Вы здесь

Японский Рисовый Комбайн. Страница 5 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32

Тема видно старая и хорошо забытая. Давно присматриваюсь к такому комбайну, недавно приобрел трактор исеки ТА 230, и поехало, послезавтра еду смотреть миникомбайн исеки на 12 л/с с метровой жаткой 250000 руб,оч. недорого.
Ну а про нашу технику , в частности комбайн (Нива) могу одно сказать - говно полное, мне по юношеству на нем пришлось помощником поработать, козлы и всякие поломки(сварка приезжала по 3 раза на день), хуже техники на тот момент я представить не мог. Итог: этот ссука комбайн в 2010 году, в засуху, загорелся и спалил весь урожай фермеру (отец моего друга), хорошо на совхозные поля не перешло, и вот так он и закончил все свое фермерство, распродал всю технику (расплачивался с долгами), оставил одних пчел и все из за НИВЫ. Я понимаю, все дело случая, мне он нужен для небольшого хозяйства 2-3 га, что бы все свое было, а то просим постоянно фермера помочь в уборке, и он естественно, пока свое не уберет, в мою сторону и не посмотрит,вот и назрел вопрос покупки. Если куплю фотки скину

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Adv77 пишет:

все из за НИВЫ

Все из-за кривых рук и отсутствия мозгов. Также и японский комбайн можно сжечь.

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32
Гамов Иван пишет:

Adv77 пишет:

все из за НИВЫ

Все из-за кривых рук и отсутствия мозгов. Также и японский комбайн можно сжечь.

Зачем сотрясать воздух болтовней, человек почти 15 лет фермер и вся техника обслуживалась во время, а японца сжечь можно если бензинчика плеснуть, да спичку поднести.

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921
Adv77 пишет:

послезавтра еду смотреть миникомбайн исеки на 12 л/с с метровой жаткой

приветствую ...есть в пользовании ТС1710 Янмар не жалуюсь... во всем районе комбайнов частных нету...холдинги на калым не поедут...будешь если брать состояние гусянок смотри..я свой также брал по тойже цене..токо гусянки на сезон не хватило....

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32
Хиномото324Е пишет:

Adv77 пишет:

послезавтра еду смотреть миникомбайн исеки на 12 л/с с метровой жаткой

приветствую ...есть в пользовании ТС1710 Янмар не жалуюсь... во всем районе комбайнов частных нету...холдинги на калым не поедут...будешь если брать состояние гусянок смотри..я свой также брал по тойже цене..токо гусянки на сезон не хватило....

Спасибо, завтра буду смотреть, я думаю гусянку можно заказать? как дорого?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Adv77 пишет:

Зачем сотрясать воздух болтовней, человек почти 15 лет фермер и вся техника обслуживалась во время, а японца сжечь можно если бензинчика плеснуть, да спичку поднести.

Затем что знаю из-за чего они горят, также знаю из-за чего может сгореть весь урожай разом по причине сгорания одного комбайна (ну или окурка, здесь не важно).
Если сгоревший комбайн еще можно списать на распи....во комбайнера, то весь сгоревший урожай - вина хозяина на 100%. Если нужно - объясню и по 1 пункту, и по 2.

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32
Гамов Иван пишет:

Adv77 пишет:

Зачем сотрясать воздух болтовней, человек почти 15 лет фермер и вся техника обслуживалась во время, а японца сжечь можно если бензинчика плеснуть, да спичку поднести.

Затем что знаю из-за чего они горят, также знаю из-за чего может сгореть весь урожай разом по причине сгорания одного комбайна (ну или окурка, здесь не важно).

Если сгоревший комбайн еще можно списать на распи....во комбайнера, то весь сгоревший урожай - вина хозяина на 100%. Если нужно - объясню и по 1 пункту, и по 2.

Я посмотрел бы как Вы это объясняли бы тет а тет этому фермеру,или его сыну, думаю духа не хватило бы назвать его распи..дяем 100% вину возложить на него, это тут по клавишам стучать, героизм и всякие теории выстраивать. Мне объяснять ничего не нужно, я в это время на Камазе молодые посадки (березняк) укладывал, что бы на колхозное поле не перекинулось.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

Хватило бы, не сомневайтесь. Вообще люблю правду людям говорить, за это многие обижаются, но это их проблемы. И не теории я выдвигаю, а суровую правду пишу. Неисправная техника и пренебрежение пожарной безопасностью ведет к таким последствиям.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Adv77 пишет:

Спасибо, завтра буду смотреть, я думаю гусянку можно заказать? как дорого?

Да можно как с Японии оригинал, но не дёшево где-то от 66 000р. Будет или же аналог в Китае на Алиекспресе купить.

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32

Родной, приехал домой на ПМЖ, Iseki Frontier 110, состояние на твердую 4+, моточасы 370 - похоже, доволен как паровоз. Сейчас на профилактику и до осенней жатвы.
https://youtu.be/jHM7qvdNnrU

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Adv77 пишет:

Родной, приехал домой на ПМЖ, Iseki Frontier 110, состояние на твердую 4+, моточасы 370 - похоже, доволен как паровоз. Сейчас на профилактику и до осенней жатвы.
https://youtu.be/jHM7qvdNnrU

вся кукуруза теперь твоя.

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32
Serqei yanmar пишет:

Adv77 пишет:

Родной, приехал домой на ПМЖ, Iseki Frontier 110, состояние на твердую 4+, моточасы 370 - похоже, доволен как паровоз. Сейчас на профилактику и до осенней жатвы.
https://youtu.be/jHM7qvdNnrU

вся кукуруза теперь твоя.

Зачем кукуруза, хотя и она тоже,я планирую рожь, пшеницу и горох, он для всего подойдет.к нему бы сноповязалку и цены не будет

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Adv77 пишет:

к нему бы сноповязалку и цены не будет

Смотрите на дроме комбайны на владивосток, хабаровск, иногда привозят со сноповязалками, может продадут отдельно.

Россия
: Липецк
18.03.2017 - 01:36
: 32
ИгорьБ пишет:

Adv77 пишет:

к нему бы сноповязалку и цены не будет

Смотрите на дроме комбайны на владивосток, хабаровск, иногда привозят со сноповязалками, может продадут отдельно.

Большое спасибо за совет, буду искать

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Adv77 пишет:

Родной, приехал домой на ПМЖ, Iseki Frontier 110, состояние на твердую 4+, моточасы 370 - похоже, доволен как паровоз. Сейчас на профилактику и до осенней жатвы.
https://youtu.be/jHM7qvdNnrU

Поздравляю с покупкою
Довгых лет в работе

Adv77 пишет:

Зачем кукуруза, хотя и она тоже,я планирую рожь, пшеницу и горох, он для всего подойдет.к нему бы сноповязалку и цены не будет

Как вариант можете попробовать тритикале, ано намного рентабельнее ржы, но есть и минус, после 6 лет, начинает розкладатся на отцовские формы, поэтому надо через 6 лет покупать новые семенна.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

после 6 лет, начинает розкладатся на отцовские формы, поэтому надо через 6 лет покупать новые семенна.

Реально через 3 года после покупки элитных семян в зерне процентов 20 ржи, уже как пшеницу никому не впаришь, а как тритикале на комбикормовый заводе ее принимают дешевле овса. Ну ее эту тритикале...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Гамов Иван пишет:

Реально через 3 года после покупки элитных семян в зерне процентов 20 ржи, уже как пшеницу никому не впаришь, а как тритикале на комбикормовый заводе ее принимают дешевле овса. Ну ее эту тритикале...

Ну я на продаж не продаю, а "инвестируют" в сало, молоко, яйца, мьясо то что.
А во вторых климатическая зона Полессье самая лучшая для тритикале, поскольку пшеница тут не очень, хотя уже есть елитных сорта которые весьма не плохой дают урожай, а так у соседней Белоруси и Польше сеют тритикале.

Да и комбайн такой очень маленький чтобы селят в промишьленых масштабах, тут только для себя, органический екопродукт выращивать можно.
Для промышленного производства надо комбайн на 5-6 "гребней" жатки или 60-120к.с. а в сего комбайна около 17к.с и жатка на 2 "гребни".

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

Для промышленного производства надо комбайн на 5-6 "гребней"

Для этого нужен нормальный комбайн, не японский.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Гамов Иван пишет:

Для этого нужен нормальный комбайн, не японский.

А в чем Японские комбайны не нормальны? Тем что там много автоматики, с управлением бортовым компьютером?

Работал мой брат помощником комбайнера, на "нормальном" комбайне Джондир, его задачей было чистить шнек жатки на которой наматывается влажная солома, конечно когда солома сухая комбайн работает на ура, но стоит пойти небольшему дождику, когда солома станет влажной, он её жуёт наматывая на шнек, или в худшем случае когда "глонет" соломи камера транспортера...
А все эти коссяки из-за того что в "нормальном" комбайне конструктора не додумались поставить мотовыло на гидроцилиндры и сделать регулируемым по высоте, и на длинность.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

А в чем Японские комбайны не нормальны?

В том что у них производительность ну очень маленькая. Для промышленного производства никак не подходит.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

но стоит пойти небольшему дождику, когда солома станет влажной, он её жуёт наматывая на шнек,

Это беда любых комбайнов, да и не работаем мы в дождь, влажное зерно никому не нужно.

07.08.2017 - 23:55
: 88

Здравствуйте, форумчане. Хочу спросить вас, возможно японской молотилкой (Yanmar PBT-1001, Yanmar MBT-1001, Saito SJ-1500) молотить фасоль? Мне просто в основном для фасоли така молотилка и нужна, а в них этими молотилками сою молотят. Вот обзор Saito SJ-1500:

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Pavlo7 пишет:

Здравствуйте, форумчане. Хочу спросить вас, возможно японской молотилкой (Yanmar PBT-1001, Yanmar MBT-1001, Saito SJ-1500) молотить фасоль? Мне просто в основном для фасоли така молотилка и нужна, а в них этими молотилками сою молотят. Вот обзор Saito SJ-1500:

Да можно без проблем!

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Гамов Иван пишет:

Это беда любых комбайнов, да и не работаем мы в дождь, влажное зерно никому не нужно.

У нас совсем другое, у нас селяне на своих паях, им зерно нужно, и нет проблем на ростеленом бризенте высушить зерно.
И кстати, больше комбайны не удобны для небольших полей 0.25-2.5га, ведь им нужно будет как по шахматной доске туда-сюда, по полю переедать, что при жатке 6м и больше весьма трудно... Да не проедет большой комбайн с 6м и свише жаткой, через мост мелиоративного канала, жатка не впишется скидать нужно будет, итак никакого толку, об дольшых комбайнов, на селянських паях я не вижу. Это только для агрохолдынщиковь вещь пригодна.

Вложение
img20180718195449.jpg
img20180721200510.jpg
img20170727132257.jpg
img20170727151025.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

нет проблем на ростеленом бризенте высушить зерно.

Ну и сколько можно таким образом высушить? Тонну-две-пять... А если нужно сотню-другую тонн? А если дожди каждый день и через день? Я пробовал рассыпать в складе. На площади 360 м. кв. рассыпается тонким слоем всего тонн 20. Недели за 2 с ежедневным перемешиванием удалось понизить влажность процента на 4, хватило чтобы сохранить до весны семена, правда зимой еще раза 3 пропускал через веялку.

Штунда пишет:

для небольших полей 0.25-2.5га

А ради таких полей стоит вообще покупать какую-то технику? Может проще покупать лет 100 зерно на сэкономленные деньги?

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427
Гамов Иван пишет:

Тонну-две-пять... А если нужно сотню-другую тонн? А если дожди каждый день и через день? Я пробовал рассыпать в складе. На площади 360 м. кв. рассыпается тонким слоем всего тонн 20. Недели за 2 с ежедневным перемешиванием удалось понизить влажность процента на 4, хватило чтобы сохранить до весны семена, правда зимой еще раза 3 пропускал через веялку.

Для таких вещей есть элеватор

Гамов Иван пишет:

А ради таких полей стоит вообще покупать какую-то технику? Может проще покупать лет 100 зерно на сэкономленные деньги?

Есть смысл, обмолот одной сотки стоит от €1
Ну а как иначе зерно на небольших полях убирать? Как не не большими комбайнами?

И почему вы так кретычески настроенные против небольших комбайнов? Вот японцы, китайци, индусы их используют, так почему украинцу или россиянину их нельзя использовать?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068
Штунда пишет:

Для таких вещей есть элеватор

А вы пробовали туда сдать сырое зерно, да еще и с поля? Попробуйте и поймете что его дешевле в поле оставить.

Штунда пишет:

Есть смысл, обмолот одной сотки стоит от €1
Ну а как иначе зерно на небольших полях убирать? Как не не большими комбайнами?

Я про то, что сеять зерно на таких площадях экономически нецелесообразно. За тот набор техники который нужно купить можно очень долго покупать зерно.

Штунда пишет:

И почему вы так кретычески настроенные против небольших комбайнов? Вот японцы, китайци, индусы их используют, так почему украинцу или россиянину их нельзя использовать?

Про то, что экономически нецелесообразно их покупать я уже написал. У японцев ситуация другая, да и убирают они рис, а не дешевую пшеницу или ячмень.

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Как раз целесообразно для того, чтобы придерживаться севосмены, а не садить одну картошку, годами, и у нас это с деда-прадеда делают.

А вот покупать не вигодно ибо доставка, НДС и прочее делат зерно дороже.
Та и зачем это дорого ГМОшный яд напачнакый гербицидами, пестицидами, фыгицыдами, и прочей химией, когда можно выростити органический продукт?

: Москва
02.04.2011 - 21:41
: 24

Доброго времени суток! Приобрел KUBOTA SR J3 нужна любая инфа по настройке, регулировке при уборке ячменя , пшеницы Где можно почитать? С кем пообщаться? Заранее благодарен

Czech republic
08.06.2018 - 22:01
: 48

manual kubota sr j3

Вложение
kubotasrj3kombajn.pdf


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах