Вы здесь

Японский Рисовый Комбайн. Страница 3 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Проблем я не наблюдаю с ввозом комбайнов.В портах Находки частенько комбайны мне попадаются японские бушные.Даже на платформе железнодорожной вез три штуки с Находки.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Только вопрос - нахрена они нужны?

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Только вопрос - нахрена они нужны?

5-6 га своей пшенички или овса, для ЛПХ самое то...если в округе нет у калымных комбайнов а из далека накладно гнать из за такой площади..Вот пример, 7 га, в аренду некому отдать сам посеял убрал ,а зерно то по частнику разберут..

Россия
: Возле города
11.12.2015 - 12:36
: 4920
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Только вопрос - нахрена они нужны?

5-6 га своей пшенички или овса, для ЛПХ самое то...если в округе нет у калымных комбайнов а из далека накладно гнать из за такой площади..Вот пример, 7 га, в аренду некому отдать сам посеял убрал ,а зерно то по частнику разберут..

разберут в лехкую

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Гамов Иван пишет:

Только вопрос - нахрена они нужны?

Ну если Вам он не нужен это ещё не означает что он не нужен кому то другому. Для небольших площадей в несколько га- самое то. У меня есть фермеры знакомые, содержат скот. Ну и для фуража и соломы засевают 5-10 га зерном. И как убирать? Загонять нью-холланда?! Пока обходятся старой Нивой другого фермера, которую надо гнать с тридевять земель, и она ещё ломается несколько раз пока пригонишь и обмолотишь..

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Nail555 пишет:
Гамов Иван пишет:

Только вопрос - нахрена они нужны?

Ну если Вам он не нужен это ещё не означает что он не нужен кому то другому. Для небольших площадей в несколько га- самое то. У меня есть фермеры знакомые, содержат скот. Ну и для фуража и соломы засевают 5-10 га зерном. И как убирать? Загонять нью-холланда?! Пока обходятся старой Нивой другого фермера, которую надо гнать с тридевять земель, и она ещё ломается несколько раз пока пригонишь и обмолотишь..

+100
такаеже ситуация ..нью халенд 80 км и точно не поедет там холдинг рулит ..нивы все уже умерли .даже если соседние поля быдут убирать холдинги своими в жизнь не согласятся сжать мое ..вот так из далека убивают мелких производителей направляя всю экономику на холдинги..
мож не так чо выразился но было бы лучше и справедливей если бы в месте жить..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Ну тогда ответьте сами себе:
1. Сколько стоит японская игрушка?
2. Какая у нее производительность?
3. Сколько времени будете ждать запчасти?
А теперь для сравнения Енисей года так 1987 - 2000.
1. 100 - 300 т. р.
2. До 30 га за смену.
3. Запчасти в любом магазине.
Плюс к этому всему у него есть кабина, вы пробовали молотить без кабины?
Плюс есть перспектива съездить на шабашку или увеличить посевную площадь, да и проработает он на таких площадях вечно.
У нас есть люди которые сеют 10-20 га и ради них покупают Ниву или Енисей, убирают свое за день и едут на шабашку.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Гамов Иван пишет:

Ну тогда ответьте сами себе:
1. Сколько стоит японская игрушка?
2. Какая у нее производительность?
3. Сколько времени будете ждать запчасти?
А теперь для сравнения Енисей года так 1987 - 2000.
1. 100 - 300 т. р.
2. До 30 га за смену.
3. Запчасти в любом магазине.
Плюс к этому всему у него есть кабина, вы пробовали молотить без кабины?
Плюс есть перспектива съездить на шабашку или увеличить посевную площадь, да и проработает он на таких площадях вечно.
У нас есть люди которые сеют 10-20 га и ради них покупают Ниву или Енисей, убирают свое за день и едут на шабашку.

А зачем люди за несколько сотен тысяч покупают японские трактора?! К-701 можно найти дешевле! Производительность и шабашка!!! У вас есть легковой автомобиль ? Небось иномарка?? Вы ошиблись с покупкой!!! КАМАЗ надо было брать, на него и запчасти на каждом углу за бутылку, и на шабашку можно поехать, и везёт он в сто раз больше груза чем легковушка!
Ну что за дискуссию вы начали? Многим не нужна ваша шабашка. Японский комбайн гораздо надежнее, экономичнее и убирает без потерь. Стоит он в Японии очень дёшево, спрос на них меньше чем на трактора. Не было бы препонов- можно было бы за 200-300 продавать ( дорога дорогая на него). Сейчас можно найти без псм тыс за 400.
Запчасти на нашу технику в любом магазине и за копейки- миф, давно уже все не дёшево, и времена когда в любом колхозе за бутылку любая запчасть- прошли.
Вы темы про мини комбайны поизучайте- люди очень довольны. Я сам не работал и не продавал, но отзывы- весьма красноречивы. Эта штука ещё на гусеницах- считай по любому раскисшему полю идет( оно на это рассчитано).

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Есть у меня товарищ один, недалёко от меня живёт. Купил он у меня трактор Исеки TU220, работал на нем, но что то засвербило у него- продал, причём с наваром. Звонит мне - хочу говорит МТЗ-320 купить, отечественный, запчасти в каждом сельмаге и тд- обычная песня. Ну говорю покупай. Купил, через несколько месяцев звонит- ты зачем меня не отговорил, это же полное г**но!!!! Говорю- я никогда не отговариваю, и теперь знаю сравнение мтз с японцем... начал он этот 320-й продавать, в результате смог на мтз-82 махнуть. Звонит недавно- хожу говорит грязный как тракторист, постоянно что то надо починить, а работы толком на него нет, может махнемся на японца? Я говорю- был у меня такой агрегат, знаю, не нужен...
Недавно приезжали ко мне отец с сыном с соседнего региона. Выбрали Исеки , причём сразу стало понятно- в технике разбираются, явно не чайники. Ну и разговорились- есть у них и МТЗ-82, и Т-25, причём отец профессионально ими занимается- покупает поломанные, по частям, все чинит, красит, комплектует и продаёт . За год по несколько штук. Так что техники у них хватает. Говорю- нафига вам японец?? Говорят- работы на мтз и т-25 нет, огороды все обрабатывают фрезой. Говорю- может на т-25 фрезу поставить? Пробовали отвечают, но это не то- горизонт как японец Т-25 не держит, автоматики нет, да и работать без гура, без передка тяжело. А японец каждый сантиметр обработает и качество супер. У них в соседней деревне купил человек японский трактор- так от клиентов отбоя нет, а Белорусы с плугами стоят...
Поэтому- для каждой техники своя нища есть, свой фронт работ. Который другая техника- крупнее и мощнее, не заменит.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Конечно большой комбайн многим не нужен,а вот малыша многие хотят взять.У нас в крае только маленький комбайн пойдёт наделы небольшие,да и больших комбайнов тоже нет.Я присматриваюсь к одному комбайну уже целый год стоит в Находке под забором на авторазборке без каких либо бумаг на него,меня это не беспокоит главное что работает.Узнаю сколько за него хотят,да возьму кредит и куплю его.Комбайн с кабиной кондееем исеки называется.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nail555 пишет:

А зачем люди за несколько сотен тысяч покупают японские трактора?!

Ведутся на рекламу.

Nail555 пишет:

У вас есть легковой автомобиль ? Небось иномарка?? Вы ошиблись с покупкой!!! КАМАЗ надо было брать, на него и запчасти на каждом углу за бутылку, и на шабашку можно поехать, и везёт он в сто раз больше груза чем легковушка!

Есть, и не один. И отечественные, и иномарка. И грузовые есть. И я знаю что для чего предназначено, потому что работаю на тракторах, комбайнах и автомобилях. А вы их продаете и знаете о их работе только по отзывам покупателей, причем не у всех из них руки откуда надо растут.

Nail555 пишет:

Запчасти на нашу технику в любом магазине и за копейки- миф, давно уже все не дёшево, и времена когда в любом колхозе за бутылку любая запчасть- прошли.

Про копейки никто и не говорил, но они есть. Дело в доступности. Вам сложно понять что такое простой комбайна в уборочную, тем более что он единственный. Если не дай бог сломается японец, то сколько ждать запчастей? Месяц? Два? Это уже означает потерю урожая. Любой отечественный комбайн можно отремонтировать очень быстро. Я по осени на Енисее выгрузным шнеком зацепил дерево, кожух помялся. Через 2 часа уже сгонял в магазин, купил новый и поставил. Цена - 7000р. Сколько бы я ждал японский? И сколько бы он стоит?

Nail555 пишет:

Эта штука ещё на гусеницах- считай по любому раскисшему полю идет( оно на это рассчитано).

По раскисшему полю комбайну делать нечего, зерно сырое.
А вообще, конечно каждый др..ит так как хочет...

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Почему, у меня самого эксплуатируется два японских трактора, экскаватор японский, четыре японских грузовика, в семье пять легковых японских авто, квадроцикл и два японских мотоцикла. И про их эксплуатацию и ремонт я знаю от и до. И отечественные у меня были- Т-25А, Т-40АМ, МТЗ-82УК, ДТ-75, КАМАЗ и ЗИЛ-бычок, газели. Так что сравнивать я могу. У меня все кто купил японские трактора- на связи, я их всех и запчастями обеспечиваю и в ремонте / обслуживании помогаю. Так что не надо тут про рекламу, никакой рекламы и нет, Японская техника сама себя рекламирует, стоит одному в деревне взять- за ним ещё несколько приезжают.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Плюс к этому всему у него есть кабина, вы пробовали молотить без кабины?

Пробовал.. good
Принцып облота разный и пыли как на наших такой нету.сидишь ветерком обдувает..
Если сравнивать Ниву и ли Дон с мини японцем..то тогда уж сравнить картофельный комбайн с картофельной копалкой..

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Гамов Иван пишет:

Ну тогда ответьте сами себе:
1. Сколько стоит японская игрушка?
2. Какая у нее производительность?
3. Сколько времени будете ждать запчасти?
А теперь для сравнения Енисей года так 1987 - 2000.
1. 100 - 300 т. р.
2. До 30 га за смену.
3. Запчасти в любом магазине.
Плюс к этому всему у него есть кабина, вы пробовали молотить без кабины?
Плюс есть перспектива съездить на шабашку или увеличить посевную площадь, да и проработает он на таких площадях вечно.
У нас есть люди которые сеют 10-20 га и ради них покупают Ниву или Енисей, убирают свое за день и едут на шабашку.

Енисей как раньше назывался? У него тоже не было кабины. И еще про налоги забыл. Или у Вас не берут?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Дело не только в пыли, в -15 на улице не долго просидишь, а при такой температуре нередко убирать приходится. Да и в жару не очень, в любой комбайн с кабиной можно кондиционер поставить.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Дело не только в пыли, в -15 на улице не долго просидишь, а при такой температуре нередко убирать приходится. Да и в жару не очень, в любой комбайн с кабиной можно кондиционер поставить.

в -15 не убирали не разу обычно уже снег лежит ,уборка осенью такой жары нету уже даже в августе не так и жарко и ветерок обдувает..Дело даже не в этом зачем мелкому хозяйству такой огромный динозавр его пока обслужишь время сколько пройдет..тут речь не занятие зерновыми а собственная продовольственная безопасность ,большое подспорье свои корма..
А прослужит он не меньше той же нивы и енисея, запчасти в инете все счас есть если вовремя проследить то в уборку сезон поломок не будет..

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Ну кто будет свои несколько гектаров в -15 убирать? Этот комбайн для частного, небольшого хозяйства! Выберет хорошую погоду и уберёт, ни от кого не завися, в своё удовольствие. У него своя работа, ну нельзя их сравнивать с большими комбайнами. У маленького японского трактора тоже своя работа, свой круг обязанностей, сравнивать их с МТЗ-82 или с К-701 нелогично)

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

Этот комбайн для частного, небольшого хозяйства!

Себестоимость его зерна будет достаточна высокая. Как у нас так его, ещё надо и подработать, что бы хоть как сохранить. Думаю проще купить по осени у фермеров. Хотя у каждого своё.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
jager пишет:
Nail555 пишет:

Этот комбайн для частного, небольшого хозяйства!

Себестоимость его зерна будет достаточна высокая. Как у нас так его, ещё надо и подработать, что бы хоть как сохранить. Думаю проще купить по осени у фермеров. Хотя у каждого своё.

Многие покупают трактор для выращивания картофеля и овощей на 10 сотках, и очень довольны. Себестоимость этой продукции просто космическая, но кто это считает?
Если все считать так- то лучше ездить на такси, себестоимость эксплуатации своего авто часто дороже, и тд и тп, а про жену я вообще молчу)))

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

В том то и дело что из-за нескольких гектар содержать комбайн, даже игрушечный не выгодно. Посчитайте сколько лет вы за его стоимость будете покупать зерно, а еще нужно посеять, землю обработать, опрыскать. Т. е. иметь весь набор техники. Поэтому я и говорю, что полноценный комбайн за счет шабашек сделает себестоимость зерна ниже.

Сибирь
31.10.2014 - 05:25
: 573
Nail555 пишет:

а про жену я вообще молчу

вот как раз, себестоимость жены очень низкая

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Дело не только в пыли, в -15 на улице не долго просидишь, а при такой температуре нередко убирать приходится. Да и в жару не очень, в любой комбайн с кабиной можно кондиционер поставить.

в -15 не убирали не разу обычно уже снег лежит ,уборка осенью такой жары нету уже даже в августе не так и жарко и ветерок обдувает..Дело даже не в этом зачем мелкому хозяйству такой огромный динозавр его пока обслужишь время сколько пройдет..тут речь не занятие зерновыми а собственная продовольственная безопасность ,большое подспорье свои корма..
А прослужит он не меньше той же нивы и енисея, запчасти в инете все счас есть если вовремя проследить то в уборку сезон поломок не будет..

Бывает осенью дожди заквасят, приходится ждать до ноября, по морозу убирать.
Запчасти в интернете есть, не спорю, но сколько их ждать в случае поломки? В уборочную каждый день на счету, даже час.
Обслужить тот же Енисей нужен день, масло заменить, все смазать, проверить, ну и после уборки часа 2 - консервация.
Японский комбайн можно рассматривать только как хобби, когда конечный результат не важен.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Гамов Иван пишет:
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Дело не только в пыли, в -15 на улице не долго просидишь, а при такой температуре нередко убирать приходится. Да и в жару не очень, в любой комбайн с кабиной можно кондиционер поставить.

в -15 не убирали не разу обычно уже снег лежит ,уборка осенью такой жары нету уже даже в августе не так и жарко и ветерок обдувает..Дело даже не в этом зачем мелкому хозяйству такой огромный динозавр его пока обслужишь время сколько пройдет..тут речь не занятие зерновыми а собственная продовольственная безопасность ,большое подспорье свои корма..
А прослужит он не меньше той же нивы и енисея, запчасти в инете все счас есть если вовремя проследить то в уборку сезон поломок не будет..

Бывает осенью дожди заквасят, приходится ждать до ноября, по морозу убирать.
Запчасти в интернете есть, не спорю, но сколько их ждать в случае поломки? В уборочную каждый день на счету, даже час.
Обслужить тот же Енисей нужен день, масло заменить, все смазать, проверить, ну и после уборки часа 2 - консервация.
Японский комбайн можно рассматривать только как хобби, когда конечный результат не важен.

У Вас был японский комбайн?

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

В том то и дело что из-за нескольких гектар содержать комбайн, даже игрушечный не выгодно. Посчитайте сколько лет вы за его стоимость будете покупать зерно, а еще нужно посеять, землю обработать, опрыскать. Т. е. иметь весь набор техники. Поэтому я и говорю, что полноценный комбайн за счет шабашек сделает себестоимость зерна ниже.

разговор об разных площадях и возможностях..
Нету здесь калымных комбайнов.. bang
А зерно дорогое ..севооборот нужен основное направление картофель, на сидераты семяна купить надо а тут свое солома ,хошь дробленная хош ворохом,до слякоти 7 га убрать успеешь,по одномув день за неделю..
Пример Наиля с машиной good
Все не просчитаешь ..
Разница фермера ,КФК и лпх ..все должна улавливатся..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nail555 пишет:
Гамов Иван пишет:
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Дело не только в пыли, в -15 на улице не долго просидишь, а при такой температуре нередко убирать приходится. Да и в жару не очень, в любой комбайн с кабиной можно кондиционер поставить.

в -15 не убирали не разу обычно уже снег лежит ,уборка осенью такой жары нету уже даже в августе не так и жарко и ветерок обдувает..Дело даже не в этом зачем мелкому хозяйству такой огромный динозавр его пока обслужишь время сколько пройдет..тут речь не занятие зерновыми а собственная продовольственная безопасность ,большое подспорье свои корма..
А прослужит он не меньше той же нивы и енисея, запчасти в инете все счас есть если вовремя проследить то в уборку сезон поломок не будет..

Бывает осенью дожди заквасят, приходится ждать до ноября, по морозу убирать.
Запчасти в интернете есть, не спорю, но сколько их ждать в случае поломки? В уборочную каждый день на счету, даже час.
Обслужить тот же Енисей нужен день, масло заменить, все смазать, проверить, ну и после уборки часа 2 - консервация.
Японский комбайн можно рассматривать только как хобби, когда конечный результат не важен.

У Вас был японский комбайн?

Нет, да и даром он мне не нужен. По гектару в день убирать, я до следующей посевной не уберу.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Это технический форум. Что то по технической части можете сказать по нему, учитывая что Вы его даже в глаза не видели ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Да мне и не нужно его видеть вживую, читать умею, технические характеристики прочитать могу, мне этого достаточно чтобы понять что это бесполезная игрушка.

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Гамов Иван пишет:

Да мне и не нужно его видеть вживую, читать умею, технические характеристики прочитать могу, мне этого достаточно чтобы понять что это бесполезная игрушка.

Так какого хера Вы здесь сидите и поливаете помоями технику, которую в глаза не видели?! Охота быть затычкой в каждой дырке и комбайновым всезнайкой? Так ступайте на форум Енисеев и Нив и там говорите о том чего знаете, а здесь мы уже все от Вас услышали и нового ничего не узнаем!!!

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Так какого же на вы тут вообще что-то пишете если никогда не работали на комбайне? Торгаш он и есть торгаш. Лишь бы впарить... А дальше будь что будет. И еще вопрос кто тут затычкой работает. Я не говорю что японская техника плохая, она хорошая, но такой комбайн не для наших условий! Он для японии хорош, там размер хозяйства 1,5 га. Если бы были у них комбайны по ттх сравнимые хотя бы с нивой, я бы задумался о его приобретении. А вот эта мелочь - это бесполезная игрушка, хорошая, надежная, но бесполезная. Которая никогда не окупится!

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419

Я не продаю, не продавал и не собираюсь продавать Японский комбайн. Как он работает- видел, заводил и пробовал работать. А на ниве ещё в школе работал. Так что что есть что знаю.
Вас тут выслушали, нового Вы ничего не скажете. Так ступайте туда, куда послали. Или не понятно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах