Вы здесь

Японский Рисовый Комбайн. Страница 4 из 6

Перейти к полной версии/Вернуться
154 сообщения
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Нет, не понятно. Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное? Или форум не для того создан чтобы обсуждать что либо, а слушать ваше мнение и поголовно с ним соглашаться?

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

но такой комбайн не для наших условий!

вот ключевое слово не для ваших условий с вашими 100 нями га..

Гамов Иван пишет:

Он для японии хорош, там размер хозяйства 1,5 га.

И у нас есть такие хозяйства ...

Гамов Иван пишет:

Если бы были у них комбайны по ттх сравнимые хотя бы с нивой, я бы задумался о его приобретении.

Есть у них и такие комбайны ..но вам они будут не по карману...

Гамов Иван пишет:

А вот эта мелочь - это бесполезная игрушка,

это для вас игрушка нам кормилица, и мы в разных регионах живем вашими конкурентами не являемся..
Вам удачи чтоб ваши Енисеи не ломались ... hi

Россия
: Уфа
25.01.2013 - 11:37
: 6419
Гамов Иван пишет:

Нет, не понятно. Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное? Или форум не для того создан чтобы обсуждать что либо, а слушать ваше мнение и поголовно с ним соглашаться?

А Вы подумайте трезво- какой смысл в Ваших сообщениях в этой теме? Все давно узнали Ваше мнение, что его десятки раз повторять?
Представьте ситуацию- еду я по дороге на японском авто, вдруг меня останавливает какой то человек и начинает мне говорить что моя тойота- говно, игрушка, что запчастей на неё нет и зачем я КАМАЗ не купил... отмахиваюсь и еду дальше, на следующий день все повторяется и так каждый день ... вот Ваше присутствие тут выглядит именно так.
Что касается лично меня- у меня есть знакомый с комбайном Исеки( именно на форуме познакомились), я ему помогаю с фильтрами. Насколько знаю- он очень доволен и комбайн не ломался у него.
Никто из эксплуатантов миникомбайнов не пытается их сравнить или противопоставить Енисею, у них своя ниша. Только Вы этим занимаетесь) и лично мне это надоело. Только зайдёшь посмотреть что нового написали- и тут этот с Енисеями....

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Nail555 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нет, не понятно. Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное? Или форум не для того создан чтобы обсуждать что либо, а слушать ваше мнение и поголовно с ним соглашаться?

А Вы подумайте трезво- какой смысл в Ваших сообщениях в этой теме? Все давно узнали Ваше мнение, что его десятки раз повторять?
Представьте ситуацию- еду я по дороге на японском авто, вдруг меня останавливает какой то человек и начинает мне говорить что моя тойота- говно, игрушка, что запчастей на неё нет и зачем я КАМАЗ не купил... отмахиваюсь и еду дальше, на следующий день все повторяется и так каждый день ... вот Ваше присутствие тут выглядит именно так.
Что касается лично меня- у меня есть знакомый с комбайном Исеки( именно на форуме познакомились), я ему помогаю с фильтрами. Насколько знаю- он очень доволен и комбайн не ломался у него.
Никто из эксплуатантов миникомбайнов не пытается их сравнить или противопоставить Енисею, у них своя ниша. Только Вы этим занимаетесь) и лично мне это надоело. Только зайдёшь посмотреть что нового написали- и тут этот с Енисеями....

А какой смысл ваших сообщений? Обосрать все кроме б/у японского? Вы даже не желаете прикинуть себестоимость 1т. зерна убранной этим комбайном. И дело не в енисеях, их я привожу в пример как альтернативу по цене.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
Гамов Иван пишет:
Nail555 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нет, не понятно. Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное? Или форум не для того создан чтобы обсуждать что либо, а слушать ваше мнение и поголовно с ним соглашаться?

А Вы подумайте трезво- какой смысл в Ваших сообщениях в этой теме? Все давно узнали Ваше мнение, что его десятки раз повторять?
Представьте ситуацию- еду я по дороге на японском авто, вдруг меня останавливает какой то человек и начинает мне говорить что моя тойота- говно, игрушка, что запчастей на неё нет и зачем я КАМАЗ не купил... отмахиваюсь и еду дальше, на следующий день все повторяется и так каждый день ... вот Ваше присутствие тут выглядит именно так.
Что касается лично меня- у меня есть знакомый с комбайном Исеки( именно на форуме познакомились), я ему помогаю с фильтрами. Насколько знаю- он очень доволен и комбайн не ломался у него.
Никто из эксплуатантов миникомбайнов не пытается их сравнить или противопоставить Енисею, у них своя ниша. Только Вы этим занимаетесь) и лично мне это надоело. Только зайдёшь посмотреть что нового написали- и тут этот с Енисеями....

А какой смысл ваших сообщений? Обосрать все кроме б/у японского? Вы даже не желаете прикинуть себестоимость 1т. зерна выбранной этим комбайнером. И дело не в енисеях, их я привожу в пример как альтернативу по цене.

Перестаньте писать в этой теме, все поняли ваше мнение и ваше сравнение.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Есть комбайны с кабинкой yanmar gc80, Yanmar CA750, нашел сайт в Пензенской области много комбайнов продают. цена от700тр до 900тр

Вложение
s4874259.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
vovanpogarnik пишет:
Гамов Иван пишет:
Nail555 пишет:
Гамов Иван пишет:

Нет, не понятно. Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное? Или форум не для того создан чтобы обсуждать что либо, а слушать ваше мнение и поголовно с ним соглашаться?

А Вы подумайте трезво- какой смысл в Ваших сообщениях в этой теме? Все давно узнали Ваше мнение, что его десятки раз повторять?
Представьте ситуацию- еду я по дороге на японском авто, вдруг меня останавливает какой то человек и начинает мне говорить что моя тойота- говно, игрушка, что запчастей на неё нет и зачем я КАМАЗ не купил... отмахиваюсь и еду дальше, на следующий день все повторяется и так каждый день ... вот Ваше присутствие тут выглядит именно так.
Что касается лично меня- у меня есть знакомый с комбайном Исеки( именно на форуме познакомились), я ему помогаю с фильтрами. Насколько знаю- он очень доволен и комбайн не ломался у него.
Никто из эксплуатантов миникомбайнов не пытается их сравнить или противопоставить Енисею, у них своя ниша. Только Вы этим занимаетесь) и лично мне это надоело. Только зайдёшь посмотреть что нового написали- и тут этот с Енисеями....

А какой смысл ваших сообщений? Обосрать все кроме б/у японского? Вы даже не желаете прикинуть себестоимость 1т. зерна выбранной этим комбайнером. И дело не в енисеях, их я привожу в пример как альтернативу по цене.

Перестаньте писать в этой теме, все поняли ваше мнение и ваше сравнение.

Только после вас. С вами тоже все ясно.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
vovanpogarnik пишет:

Есть комбайны с кабинкой yanmar gc80, Yanmar CA750, нашел сайт в Пензенской области много комбайнов продают. цена от700тр до 900тр

Вот это уже получше, хотя бы кабина есть. Но цена просто космическая. Думаю вечно будут продавать.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное?

а вы какраз так и думаете ..люди владеющие комбайнами обьясняют выгоду и провильность своих приобретений вы упираетесь что не правильно..
Вы холдмнг?
малые хозяйствавам по горлу нож?
А нам ваши цены за зерно по горлу нож..
мне оно счас все дешевле чем у таких как вы купить да еще с перекупами....
Запрвка нивы на смену 100 литров?
Мой за сезон стоко не изработает..
зерно свое ..если не будет комбайна мне выгодней молотилкй по старинке и косой косить чем к вам капиталистам обращатся..

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное?

а вы какраз так и думаете ..люди владеющие комбайнами обьясняют выгоду и провильность своих приобретений вы упираетесь что не правильно..
Вы холдмнг?
малые хозяйствавам по горлу нож?
А нам ваши цены за зерно по горлу нож..
мне оно счас все дешевле чем у таких как вы купить да еще с перекупами....
Запрвка нивы на смену 100 литров?
Мой за сезон стоко не изработает..
зерно свое ..если не будет комбайна мне выгодней молотилкй по старинке и косой косить чем к вам капиталистам обращатся..

И дело в том, что знаешь, что это настоящее без всякого бутора, что наши комерсы туда бодяжут, что бы было больше и больше в карман положать. Ни кто уже не думает о людях, все просто пытаются заработать....

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
vovanpogarnik пишет:
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное?

а вы какраз так и думаете ..люди владеющие комбайнами обьясняют выгоду и провильность своих приобретений вы упираетесь что не правильно..
Вы холдмнг?
малые хозяйствавам по горлу нож?
А нам ваши цены за зерно по горлу нож..
мне оно счас все дешевле чем у таких как вы купить да еще с перекупами....
Запрвка нивы на смену 100 литров?
Мой за сезон стоко не изработает..
зерно свое ..если не будет комбайна мне выгодней молотилкй по старинке и косой косить чем к вам капиталистам обращатся..

И дело в том, что знаешь, что это настоящее без всякого бутора, что наши комерсы туда бодяжут, что бы было больше и больше в карман положать. Ни кто уже не думает о людях, все просто пытаются заработать....

туь невозможно добится каких то копрмисов ибо один в одном регионе живет и все так а другой в другом и все иначе разные обьемы ..нива енисей это минимум 200 га окупаемость...минтк комбайн это для себя как мотоблок ..комерческая деятельность исключена..у миника дизель двигатель 17 лс.. а нивы 80 лс ..налоги тоже платить..
ну вобщем как сравнить лопату с плугом ..выбросте лопаты купите трактора грядки пахать..
жотя я грядки японским миником пашу фрезой но и лопаты нужны бберегу как и косы и даже цепа..
один год тримером косил гречу в вал потом в молотилку и был навал чем покупить в магазине семена 110 руб...
горох в этом году косил руками 50 соток всего за то вся скотина сыта и себе на суп..в магазине такого не купишь..
ну если утомил писаниной прошу прощения..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
Ivanychka21 пишет:
Гамов Иван пишет:

Почему вы считаете что ваше мнение единственное правильное?

а вы какраз так и думаете ..люди владеющие комбайнами обьясняют выгоду и провильность своих приобретений вы упираетесь что не правильно..
Вы холдмнг?
малые хозяйствавам по горлу нож?
А нам ваши цены за зерно по горлу нож..
мне оно счас все дешевле чем у таких как вы купить да еще с перекупами....
Запрвка нивы на смену 100 литров?
Мой за сезон стоко не изработает..
зерно свое ..если не будет комбайна мне выгодней молотилкй по старинке и косой косить чем к вам капиталистам обращатся..

Да нет, я не агрохолдинг, куда там мне до агрохолдинга с моими 400 га. А начинал с 10 га, комбайн нанимал, на следующий год сеял уже 100 га, первый комбайн купил, и так далее, останавливаться не планирую пока.
Можете конечно меня буржуем считать, ваше дело, но клиенты за зерном приезжают, довольны. Цена у меня как приемная на элеваторе. Пусть нива и израсходует за смену больше чем мини за сезон, но и намолотит она больше. Я же не говорю что маленький комбайн это плохо, я говорю что это не выгодно. Мы же все работаем ради получения прибыли. Правильно? Другое дело если ради удовольствия, тогда совсем другой разговор, там деньги не считают.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060
vovanpogarnik пишет:

И дело в том, что знаешь, что это настоящее без всякого бутора, что наши комерсы туда бодяжут, что бы было больше и больше в карман положать. Ни кто уже не думает о людях, все просто пытаются заработать....

А что можно в зерно набодяжить? Это не комбикорм, сразу видно будет. Я свое зерно вожу на мельницу, для себя муку молю. И скотину своим зерном кормлю для личного потребления. Я не враг себе, химию есть не хочу. Это знают многие любители здорового образа жизни, которые покупают у меня зерно чтобы вырастить себе здоровую пищу. А на элеватор сдают все подряд, там анализы на химикаты не делают, чем и пользуются любители десикации. Не нужно всех под одну гребенку, неправильно это... по себе людей не судят.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

А при чем здесь нива? Ну хочешь сходи, никто же на запрещает.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Да нет, я не агрохолдинг, куда там мне до агрохолдинга с моими 400 га.

С вот ключевое слово..разницу уловите 7-8 га ..и для себя и не мельницы ни элеватора нету и еще 300 га негде взять ..
ну в самом деле разные совершенно понятия что огород дачника что поле колхозное..
bang

Россия
: Далматово
04.12.2015 - 20:11
: 491
Гамов Иван пишет:

А при чем здесь нива? Ну хочешь сходи, никто же на запрещает.

Да что бы ты знал что такое нива и что такое запчасти

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Я знаю прекрасно что такое нива, есть у меня одна. И еще одну на запчасти скоро притащу. И про запчасти знаю. Кстати, здесь тем про Нивы штук 10 точно есть. Но не про них же разговор... Почему именно нива, а не дон скажем?

Ivanychka21 пишет:

С вот ключевое слово..разницу уловите 7-8 га ..и для себя и не мельницы ни элеватора нету и еще 300 га негде взять ..
ну в самом деле разные совершенно понятия что огород дачника что поле колхозное..

Что-то мы вообще про разное говорим. Я так понимаю вы выращиваете эти 7 га для себя, и вам не важно какая получится себестоимость зерна. Тогда этот комбайн для вас. Для того кому важна прибыль, такая техника ни к чему.
Для интереса посмотрел - в Чувашии есть элеваторы, значит зерно выращивают, и мельницы должны быть - хлеб же пекут из чего-то.
Поищите, смолите муку из своего зерна, из своей муки хлеб вкуснее.

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
Гамов Иван пишет:

Что-то мы вообще про разное говорим.

говрим про японские мини комбайны и только про них и каждый выбирает техникупо свомим возможностям ..
элеваторов у нас нет все делаю сам зерно на посев покупаю ..а что соберу фураж..

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14060

Дороговато семена каждый раз покупать, поищите где то была тема про самодельные веялки. Там есть простейшая конструкция с вентилятором, как раз для ваших объемов. И предварительную очистку можно сделать, и на семена откалибровать. Я делал подобную когда у меня 10 га было, веяла отлично. Сейчас ОВС-25.

Россия
: Ивановская область
06.09.2011 - 08:26
: 44

Почитал, я эту тему. Что сказать. Как всегда, во всех темах: сначала по теме, потом пустые перепалки, потом опять по теме можно что-то найти.

СРАЗУ предупреждаю, что я не механик, на комбайнах еще не работал, не претендую на то, что мое мнение - истина в последней инстанции и т.д. и т.п.

У меня конечно нет японского миникомбайна. Я хотел бы его приобрести (без доков) в этом году, хочу начать с 5 га различных зерновых культур - посмотреть что как и что лучше растет для последующего выбора культур в будущем.
Так вот толком нигде не нашел нормальных полных (да и кратких) технических характеристик моделей, ну хотя бы по различной ширине захвата жатки.
Считаю, информация по тех. храктеристикам японских комбайнов была бы очень полезной для обсуждения данной темы.
Имея технические характеристики японских комбайнов, можно было бы и базовое сравнение провести с отечественными комбайнами и тогда и экономическую выгоду (убыток) можно было бы прикинуть. Если конечно модератор (администратор) не против в этой теме разрешить такое обсуждение (считаю более целесообразным) либо новую тему создать: "Сравнение характеристик и технико-экономические расчеты использования японских и отечественных комбайнов".

Возможное коммерческое использование данной техники я тоже рассматриваю, пусть даже на небольших площадях (есть у меня одна мысль с использованием в т.ч. своей с/х земли, благо ее у меня 300 га).
Конечно же я понимаю, что здесь рассматривают Японские МиниКомбайны (ЯМК) для небольших участков (до 20 га), для выращивания фуража и корма собственной скотины, кто-то для собственных нужд (мука, горох, фасоль и т.д.), а в связи со сложившимися условиями в России, Отечественные комбайны (ОК) увы рассчитаны только на участки от 20-30 га (что конечно обидно), тем не менее хотелось бы конечно сравнить и получаемую себестоимость 1 кг (центнера, тонны) зерновых культур на примере хотя бы одной-двух основных - пшеница, ячмень, например, и зернобобовых - фасоль, горох. В том числе попутно обсуждать, кто какую культуру собирал, площадь участка, объем потраченных семян и объем собранного урожая, реальная производительность, применяемость решет при обмолоте культур, приобретение (изготовление) решет под различные культуры и возможные места их продажи, ремонт и подбор запчастей и смазочных материалов, каталожные номера запчастей по производителям и т.д.

Также не указана цена ЯМК. На текущий момент цена на ЯМК мощностью примерно до 30 л.с. варьируется 350 - 900 тыс.руб.

Можно резюмировать на текущий момент следующее.

По Японским МиниКомбайнам (ЯМК).

По представленным сообщениям от пользователя "Небо":
вт, 12/08/2014 - 06:45 #20
пн, 29/09/2014 - 16:30 #36
вт, 06/01/2015 - 02:32 #39

основные возможности среднего (на мой взгляд) из ЯМК - Iseki 227 ширина жатки - 1 метр (технические характеристики и размеры не указаны):
уборка пшеницы яровой "Эстер", просо, часть гречихи, горох.
уборка 1 га (100 соток, ар) - 10 часов работы, соответственно 1 час работы - 0,1 га (10 соток, ар).
площадь участка - 10 га.

По эксплуатации "Небо" указал цитата:
"Считаю что убирать можно все зерновые, выше 40 сантиметров.
Измельчитель есть у всех японцев если нет это исключение.
Выбирал по внешнему виду и мото часам, и ширине жатки, так то они(японские комбайны ) все одинаковые)))"
"В обслуживании удобно. жатку снимал два раза(ломал зуб)
муфта резиновая полетела поставил от жигулей с кардана
Экперементировал как мог в дождь -убирает, мокрую Убирает полегшую хорошо подымает и скашивает
Мокрое зерно пока убираешь пресутся в бункере с выгрузкой потом головняк( приходится по бункеру стучать.)"
"Для небольших обьемов до 20га мое мнение супер!"

Резюме по эксплуатации:
1. Площадь земельного участка, на котором предполагается эксплуатация ЯМК - до 20 га. У пользователя "Небо" - 10 га.
2. При выборе ЯМК обращаем внимание на:
- внешний вид (примечание мое: чем ближе к морю эксплуатируется техника, тем она более покрыта ржавчиной и соответственно усложняется ремонтопригодность; при визуальном осмотре устанавливается наличие течей масел, топлива, иных заправочных жидкостей, проверяется пуск двигателя, вид (цвет) выхлопных газов, стабильность работы двигателя и оборотов, работа КПП, шасси, цилиндров и иных механизмов подъема-опускания, движения; проверка приводных цепей, ремней и механизмов, барабана и т.д.);
- количество отработанных мото-часов;
- ширину жатки.
3. Возможна уборка зерновых высотой от 40 см, в том числе полегших. Солома на выходе измельчается. При необходимости возможен сбор урожая в сырую погоду.
4. Запасные части, использованные при эксплуатации:
- поломка двух зубьев на жатке;
- муфта резиновая (не указано местонахождение).

Не указаны:
- потери зерна (по возможности, просто я не представляю как это вычислять).
- скорость работы ЯМК при уборке зерновых.
- расход топлива (также возможно смазочных материалов) за время уборки.
- объем бункера ЯМК и периодичность и время выгрузки сухого зерна и мокрого зерна.
- общая стоимость (пусть даже ориентировочная) запчастей и работ по ремонту, время ремонта (простоя техники).

Примечание мое: выгрузка зерна из бункера на ЯМК может производитьсядвумя способами:
- в мешки (емкости) - от 2-х штук с участием подсобного рабочего или без него и выгрузкой непосредственно при сборе зерновых.
- шнеком в транспорт.
Как я знаю, у ОК выгрузка зерна из бункера осуществляется только шнеком.
По Отечественным Комбайнам (ОК).

По представленным сообщениям "Гамов Иван":

вс, 03/08/2014 - 15:52 #9

Комбайн "Енисей" с ЖВП-5 (ширина жатки 5 метров) убирает 30 га в смену (8 часов, как я понимаю), соответственно - 3,75 га (375 соток, ар) за 1 час работы.
Принимаемая скорость работы - 7,5 км/ч
Объем бункера комбайна "Енисей" - 2,5 т. по пшенице
Принимаемая урожайность - 25 ц/га (2,5 т/га)
Выгрузка бункера через каждый 1 га.

Примечание мое: выгрузка зерна из бункера на ЯМК может производитьсядвумя способами:
- в мешки (емкости) - от 2-х штук с участием подсобного рабочего или без него и выгрузкой непосредственно при сборе зерновых.
- шнеком в транспорт.
Как я знаю, у ОК выгрузка зерна из бункера осуществляется только шнеком.

Не указаны:
- потери зерна (по возможности, просто я не представляю как это вычислять).
- расход топлива (смазочных материалов) за время уборки.
- возможна ли уборка полегших культур и минимальная высота культуры, пригодной к уборке комбайнированием,
- используемые запчасти при проведении работ и их общая стоимость, время, затрачиваемое на ремонт (простоя техники).

россия
: село
09.11.2016 - 00:50
: 115
padre1981 пишет:

Почитал, я эту тему. Что сказать. Как всегда, во всех темах: сначала по теме, потом пустые перепалки, потом опять по теме можно что-то найти.

СРАЗУ предупреждаю, что я не механик, на комбайнах еще не работал, не претендую на то, что мое мнение - истина в последней инстанции и т.д. и т.п.

У меня конечно нет японского миникомбайна. Я хотел бы его приобрести (без доков) в этом году, хочу начать с 5 га различных зерновых культур - посмотреть что как и что лучше растет для последующего выбора культур в будущем.
Так вот толком нигде не нашел нормальных полных (да и кратких) технических характеристик моделей, ну хотя бы по различной ширине захвата жатки.
Считаю, информация по тех. храктеристикам японских комбайнов была бы очень полезной для обсуждения данной темы.
Имея технические характеристики японских комбайнов, можно было бы и базовое сравнение провести с отечественными комбайнами и тогда и экономическую выгоду (убыток) можно было бы прикинуть. Если конечно модератор (администратор) не против в этой теме разрешить такое обсуждение (считаю более целесообразным) либо новую тему создать: "Сравнение характеристик и технико-экономические расчеты использования японских и отечественных комбайнов".

Возможное коммерческое использование данной техники я тоже рассматриваю, пусть даже на небольших площадях (есть у меня одна мысль с использованием в т.ч. своей с/х земли, благо ее у меня 300 га).
Конечно же я понимаю, что здесь рассматривают Японские МиниКомбайны (ЯМК) для небольших участков (до 20 га), для выращивания фуража и корма собственной скотины, кто-то для собственных нужд (мука, горох, фасоль и т.д.), а в связи со сложившимися условиями в России, Отечественные комбайны (ОК) увы рассчитаны только на участки от 20-30 га (что конечно обидно), тем не менее хотелось бы конечно сравнить и получаемую себестоимость 1 кг (центнера, тонны) зерновых культур на примере хотя бы одной-двух основных - пшеница, ячмень, например, и зернобобовых - фасоль, горох. В том числе попутно обсуждать, кто какую культуру собирал, площадь участка, объем потраченных семян и объем собранного урожая, реальная производительность, применяемость решет при обмолоте культур, приобретение (изготовление) решет под различные культуры и возможные места их продажи, ремонт и подбор запчастей и смазочных материалов, каталожные номера запчастей по производителям и т.д.

Также не указана цена ЯМК. На текущий момент цена на ЯМК мощностью примерно до 30 л.с. варьируется 350 - 900 тыс.руб.

Можно резюмировать на текущий момент следующее.

По Японским МиниКомбайнам (ЯМК).

По представленным сообщениям от пользователя "Небо":
вт, 12/08/2014 - 06:45 #20
пн, 29/09/2014 - 16:30 #36
вт, 06/01/2015 - 02:32 #39

основные возможности среднего (на мой взгляд) из ЯМК - Iseki 227 ширина жатки - 1 метр (технические характеристики и размеры не указаны):
уборка пшеницы яровой "Эстер", просо, часть гречихи, горох.
уборка 1 га (100 соток, ар) - 10 часов работы, соответственно 1 час работы - 0,1 га (10 соток, ар).
площадь участка - 10 га.

По эксплуатации "Небо" указал цитата:
"Считаю что убирать можно все зерновые, выше 40 сантиметров.
Измельчитель есть у всех японцев если нет это исключение.
Выбирал по внешнему виду и мото часам, и ширине жатки, так то они(японские комбайны ) все одинаковые)))"
"В обслуживании удобно. жатку снимал два раза(ломал зуб)
муфта резиновая полетела поставил от жигулей с кардана
Экперементировал как мог в дождь -убирает, мокрую Убирает полегшую хорошо подымает и скашивает
Мокрое зерно пока убираешь пресутся в бункере с выгрузкой потом головняк( приходится по бункеру стучать.)"
"Для небольших обьемов до 20га мое мнение супер!"

Резюме по эксплуатации:
1. Площадь земельного участка, на котором предполагается эксплуатация ЯМК - до 20 га. У пользователя "Небо" - 10 га.
2. При выборе ЯМК обращаем внимание на:
- внешний вид (примечание мое: чем ближе к морю эксплуатируется техника, тем она более покрыта ржавчиной и соответственно усложняется ремонтопригодность; при визуальном осмотре устанавливается наличие течей масел, топлива, иных заправочных жидкостей, проверяется пуск двигателя, вид (цвет) выхлопных газов, стабильность работы двигателя и оборотов, работа КПП, шасси, цилиндров и иных механизмов подъема-опускания, движения; проверка приводных цепей, ремней и механизмов, барабана и т.д.);
- количество отработанных мото-часов;
- ширину жатки.
3. Возможна уборка зерновых высотой от 40 см, в том числе полегших. Солома на выходе измельчается. При необходимости возможен сбор урожая в сырую погоду.
4. Запасные части, использованные при эксплуатации:
- поломка двух зубьев на жатке;
- муфта резиновая (не указано местонахождение).

Не указаны:
- потери зерна (по возможности, просто я не представляю как это вычислять).
- скорость работы ЯМК при уборке зерновых.
- расход топлива (также возможно смазочных материалов) за время уборки.
- объем бункера ЯМК и периодичность и время выгрузки сухого зерна и мокрого зерна.
- общая стоимость (пусть даже ориентировочная) запчастей и работ по ремонту, время ремонта (простоя техники).

Примечание мое: выгрузка зерна из бункера на ЯМК может производитьсядвумя способами:
- в мешки (емкости) - от 2-х штук с участием подсобного рабочего или без него и выгрузкой непосредственно при сборе зерновых.
- шнеком в транспорт.
Как я знаю, у ОК выгрузка зерна из бункера осуществляется только шнеком.
По Отечественным Комбайнам (ОК).

По представленным сообщениям "Гамов Иван":

вс, 03/08/2014 - 15:52 #9

Комбайн "Енисей" с ЖВП-5 (ширина жатки 5 метров) убирает 30 га в смену (8 часов, как я понимаю), соответственно - 3,75 га (375 соток, ар) за 1 час работы.
Принимаемая скорость работы - 7,5 км/ч
Объем бункера комбайна "Енисей" - 2,5 т. по пшенице
Принимаемая урожайность - 25 ц/га (2,5 т/га)
Выгрузка бункера через каждый 1 га.

Примечание мое: выгрузка зерна из бункера на ЯМК может производитьсядвумя способами:
- в мешки (емкости) - от 2-х штук с участием подсобного рабочего или без него и выгрузкой непосредственно при сборе зерновых.
- шнеком в транспорт.
Как я знаю, у ОК выгрузка зерна из бункера осуществляется только шнеком.

Не указаны:
- потери зерна (по возможности, просто я не представляю как это вычислять).
- расход топлива (смазочных материалов) за время уборки.
- возможна ли уборка полегших культур и минимальная высота культуры, пригодной к уборке комбайнированием,
- используемые запчасти при проведении работ и их общая стоимость, время, затрачиваемое на ремонт (простоя техники).

wacko2 ну вы тут на по насчитали оно мне нада такие расчеты от нечего делать считать.. wacko2

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Краткий обзор характеристык "Combine Harvester Mode in Japan"

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Модельний ряд Кубота


Источник "kubota.co.jp/product"

Вложение
screenshot2017-01-04-23-54-35.jpeg
screenshot2017-01-04-23-54-25.jpeg
screenshot2017-01-04-23-54-12.jpeg
screenshot2017-01-04-23-54-50.jpeg
Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Комбайн для бобов,(сои, фасоли), и гречки, рис и пшеницу им также можно убирать но надо сыта менять, и проводить настройки оборотов.

Соотношение производительности работы [а / ч {мин / 10a}] (расчетное значение) - 53~11{11~53}*мануал технических характеристык переведен гугл-переводчиком

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Модельний ряд Ісекі
Piccy.info - Free Image Hosting

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

Первый тест ISEKI HJ6123/7123
Мощность: 123л/с
Скорость работы: 2м/с
Продуктывность: 5,6мн/10а
Захват: 2,485мм.

Россия
: Барнаул
07.06.2016 - 17:43
: 134

Вот это техника, мечта...

Україна
: с. Лисичин Рівненщина Полісся
12.02.2014 - 21:07
: 427

обзор ISEKI HFR575
Мощность: 55л/с
Рабочая скорость: 1,65м/с
Ширина: 2,095м
Бункер: 1,500л
Шнек может ростянутса: 4,7м
Продуктывность: 9мит/10а

Прямая https://youtu.be/W-bF8V9FsHQ

Ukraine
: Slavuta
19.01.2014 - 22:42
: 1659

а где такой, для фасоли, купить? (в Украине)

РОССИЯ
: Иваново
30.07.2016 - 15:56
: 921

Есть еще тут живые комбайнеры на японцах scratch_one-s_head

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах