Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 9 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Не, Яуген, не всё так просто.

да просто-просто не нужно останавливать выбор на том чего нет у вас ну нет того МТЗ 320 так китайцев полно и корейцев не так ли? и это будет правильней выбор сделать в их сторону так как на месте и чуть что и запчасти и с ремонтом и т.д будет проще, чем брать что то с другого конца света а потом чуть что scratch_one-s_head и где искать станет проблемой а где есть миники там в большинстве случев и навесное присутствует и как правило взявши вместе можно и скидку получить

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

А к ним, кстати, от МТЗ 132 подойдёт навесное?

приколхозить как говорится можно всё и к всему, но стоит ли? сами подумайте нужно ли это вам, это одно, второе данное с мини-мини, чуть большее может в хлам превратить, почему, думаю и сами понимаете

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Яуген пишет:
"Podger" пишет:

Не, Яуген, не всё так просто.

да просто-просто не нужно останавливать выбор на том чего нет у вас ну нет того МТЗ 320 так китайцев полно и корейцев не так ли? и это будет правильней выбор сделать в их сторону так как на месте и чуть что и запчасти и с ремонтом и т.д будет проще, чем брать что то с другого конца света а потом чуть что scratch_one-s_head и где искать станет проблемой а где есть миники там в большинстве случев и навесное присутствует и как правило взявши вместе можно и скидку получить

Да мне тут до Белоруссии не очень далеко, в принципе.
Можно и туда скатать.
И там всё взять в комплекте с навесным и с хорошей скидкой.

На сайте производителя МТЗ 320 указаны цены, в российских рублях, написано "без НДС".
Что за хрень?
Они с меня НДС ещё какой- то получить хотят или согласны мне, как россиянину, без него продавать?
Вы в курсе вопроса?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Яуген пишет:
"Podger" пишет:

А к ним, кстати, от МТЗ 132 подойдёт навесное?

приколхозить как говорится можно всё и к всему, но стоит ли? сами подумайте нужно ли это вам, это одно, второе данное с мини-мини, чуть большее может в хлам превратить, почему, думаю и сами понимаете

Колхозить не хочу.
Интересно, подходит или нет по заводским параметрам.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Gerx, мне в идеале 94 см. надо бы, как на Хускварну можно установить.
99 подойдёт, но больше не стоит.
Где пошире требуется, я лучше проеду лишний раз.
А 1.2 метра точно избыточно.
Открытые места будет быстрее, но зато в труднодоступные не пролезу.
В общем, от МТЗ 132 навесное оптимально будет из имеющегося в продаже.

Вы очень странный человек. Косилка 1.2 метра значит не проходит, нужно 99 см, а лучше 94. А вот МТЗ 320 - ширина 1.5 метра, маленький Брэнсон 1.1 метра, Индийский типа Митсубиши Шакти 1.1 метра значит в узких местах проходят. Более того, когда вы поменяете колеса с елочки на нормальные газонные их габариты по ширине скорее всего немного увеличатся.
Косилку всегда можно пустить чуть ближе к насаждениям, чем трактор. Если у вас не пройдет косилка 1.2 метра, то и трактор 1.1 метра скорее всего не пройдет.

Вообще если вы берете трактор для труднодоступных мест, то лучше вообще забыть про это дело. Потому как предназначен он больше для покоса типа "врубил ВОМ, выставил ручной газ и поехал шпарить". Режим остановки/раскрутки косилки не самый полезный для трактора. Взад-вперед оперативно передачи не попереключаете. Когда вы выжмете сцепление нужно будет ждать полной остановки вращения косилки иначе при отпуске сцепления возможен удар, который прилетит с вращающейся косилки (или надо ставить обгонную муфту на вал).

Да и все равно потом много мест приходится вручную триммером докашивать, т.к. не рискуешь ездить слишком близко к насаждениям. Особенно это касается при разворотах, когда происходит эдакий занос косилки вбок (т.к. поворачивают передние колеса, относительно задних, а все что дальше сзади - смещается). Если при таком маневре косилка налетит скажем на куст черной смородины, с ним можно будет попрощаться.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

Интересно, подходит или нет по заводским параметрам.

нет, как по параметрам так и по креплению, придётся чуток поколхозить, то что с ней может быть если навесить на тракторок в 25-30 лош это примерно если взять с мотоблока плуг и так же переделать за трактор, там где допустим мотоблок с эти плужком буксанет и станет, трактор просто свернёт ему корпуса, так и тут попросту в хлам, в определённых условиях и подходе возможно и поработает, ну а так оно как по мне так того не стоит

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Gerx пишет:
Podger пишет:

Gerx, мне в идеале 94 см. надо бы, как на Хускварну можно установить.
99 подойдёт, но больше не стоит.
Где пошире требуется, я лучше проеду лишний раз.
А 1.2 метра точно избыточно.
Открытые места будет быстрее, но зато в труднодоступные не пролезу.
В общем, от МТЗ 132 навесное оптимально будет из имеющегося в продаже.

Вы очень странный человек. Косилка 1.2 метра значит не проходит, нужно 99 см, а лучше 94. А вот МТЗ 320 - ширина 1.5 метра, маленький Брэнсон 1.1 метра, Индийский типа Митсубиши Шакти 1.1 метра значит в узких местах проходят. Более того, когда вы поменяете колеса с елочки на нормальные газонные их габариты по ширине скорее всего немного увеличатся.
Косилку всегда можно пустить чуть ближе к насаждениям, чем трактор. Если у вас не пройдет косилка 1.2 метра, то и трактор 1.1 метра скорее всего не пройдет.

Вообще если вы берете трактор для труднодоступных мест, то лучше вообще забыть про это дело. Потому как предназначен он больше для покоса типа "врубил ВОМ, выставил ручной газ и поехал шпарить". Режим остановки/раскрутки косилки не самый полезный для трактора. Взад-вперед оперативно передачи не попереключаете. Когда вы выжмете сцепление нужно будет ждать полной остановки вращения косилки иначе при отпуске сцепления возможен удар, который прилетит с вращающейся косилки (или надо ставить обгонную муфту на вал).

Да и все равно потом много мест приходится вручную триммером докашивать, т.к. не рискуешь ездить слишком близко к насаждениям. Особенно это касается при разворотах, когда происходит эдакий занос косилки вбок (т.к. поворачивают передние колеса, относительно задних, а все что дальше сзади - смещается). Если при таком маневре косилка налетит скажем на куст черной смородины, с ним можно будет попрощаться.

Вот же хрень какая!
Сапасибо огромное, я всех этих нюансов не знал и не учитывал.
Думал, засуну косилку ззадним ходом аккуратненько в нужное место...

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gerx" пишет:

Вы очень странный человек. Косилка 1.2 метра значит не проходит, нужно 99 см, а лучше 94. А вот МТЗ 320 - ширина 1.5 метра, маленький Брэнсон 1.1 метра, Индийский типа Митсубиши Шакти 1.1 метра значит в узких местах проходят. Более того, когда вы поменяете колеса с елочки на нормальные газонные их габариты по ширине скорее всего немного увеличатся.
Косилку всегда можно пустить чуть ближе к насаждениям, чем трактор. Если у вас не пройдет косилка 1.2 метра, то и трактор 1.1 метра скорее всего не пройдет.

Вообще если вы берете трактор для труднодоступных мест, то лучше вообще забыть про это дело. Потому как предназначен он больше для покоса типа "врубил ВОМ, выставил ручной газ и поехал шпарить". Режим остановки/раскрутки косилки не самый полезный для трактора. Взад-вперед оперативно передачи не попереключаете. Когда вы выжмете сцепление нужно будет ждать полной остановки вращения косилки иначе при отпуске сцепления возможен удар, который прилетит с вращающейся косилки (или надо ставить обгонную муфту на вал).

Да и все равно потом много мест приходится вручную триммером докашивать, т.к. не рискуешь ездить слишком близко к насаждениям. Особенно это касается при разворотах, когда происходит эдакий занос косилки вбок (т.к. поворачивают передние колеса, относительно задних, а все что дальше сзади - смещается). Если при таком маневре косилка налетит скажем на куст черной смородины, с ним можно будет попрощаться.

всё верно yes3 только учитывать нужно еще трактора бывают не только на механике коробка, а есть на гидравлике так называемой что в сваю очередь упрощает стоп-газ да и повесивши спереди туже косилку или ротор во многом гораздо лучше как по обзорности, удобству так и подлезть и манёвры

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gerx" пишет:

Когда вы выжмете сцепление нужно будет ждать полной остановки вращения косилки иначе при отпуске сцепления

для этого есть разные ВОМ не так страшно как кажется

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:
Яуген пишет:
"Podger" пишет:

А к ним, кстати, от МТЗ 132 подойдёт навесное?

приколхозить как говорится можно всё и к всему, но стоит ли? сами подумайте нужно ли это вам, это одно, второе данное с мини-мини, чуть большее может в хлам превратить, почему, думаю и сами понимаете

Колхозить не хочу.
Интересно, подходит или нет по заводским параметрам.

Очень сомневаюсь что подойдет. Во-первых у навесного от 132-н какой-то нетиповой вал отбора мощности. Я не присматривался, но такое чувство, что на самом тракторе не хвостовик, а углубление. Да и вал коротковат. Передача с редуктора на ножи цепью... это пздц. При кошении допустим очень часто срезаешь муравейники и всякие кочки в результате чего все в пыли. Тут после каждого кошения надо будет цепь чистить и смазывать?
А во вторых вы качество косилки видели на картинках? Там одна сварка чего стоит. Даже китайцы сейчас такой позор уже вроде не делают.

1
2

Для сравнение посмотрите газонокосилки типа FM-120 или FM-150.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Яуген пишет:

всё верно yes3 только учитывать нужно еще трактора бывают не только на механике коробка, а есть на гидравлике так называемой что в сваю очередь упрощает стоп-газ да и повесивши спереди туже косилку или ротор во многом гораздо лучше как по обзорности, удобству так и подлезть и манёвры

Из списка автора вроде можно только Брэнсон взять гидравлический. А спереди вешать это еще на 320, но я не знаю куда 320 автору на 50 соток, на которых скорее всего еще стоит дом и всякие постройки.

Podger бери хускаварну. Она маневренная, удобная и для таких целей самое то. Брать трактор только для покоса газона и расчистки снега на 50 сотках это как-то перебор.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gerx" пишет:

т.к. не рискуешь ездить слишком близко к насаждениям.

так же однозначно говорить нельзя, садовые видели? вполне так работают с защитной зоной для деревьев и т.д правда там другой уровени и привод от гидравлики и т.д ну и соответственно цена

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Gerx" пишет:

но я не знаю куда 320 автору на 50 соток, на которых скорее всего еще стоит дом и всякие постройки.

про это я писал yes3 как и про это, дороговато и собственно оно того не стоит для таких целей

"Gerx" пишет:

. Брать трактор только для покоса газона и расчистки снега на 50 сотках это как-то перебор.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Н-да, получается Хускварна.
А так трактор хотелось...
Печалька.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Podger" пишет:

А так трактор хотелось...
Печалька.

так если хочется, то в чём проблема? хозяин-барин, платите денюшку и вот он красавец, другой вопрос что нужен ли он на ваши цели? думаю и сами уж поняли что не особо, тут не кто ваших денег не жалеет попросту народ говорит что по всем критерием он в большенстве случаев попросту будет игрушкой и не больше на данных целях

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Gerx, мне в идеале 94 см. надо бы, как на Хускварну можно установить.
99 подойдёт, но больше не стоит.
Где пошире требуется, я лучше проеду лишний раз.
А 1.2 метра точно избыточно.
Открытые места будет быстрее, но зато в труднодоступные не пролезу.
В общем, от МТЗ 132 навесное оптимально будет из имеющегося в продаже.

yes2 Слышь,хлопец!-я уже предлагал тебе газонокосилку-целый метр берёт!!-ты не внял..(..А тебе и не надо!!хренов сын "якобы абрамовичЕЙ"... lol )
Так что,не пудри мозги Нормальным Людям!!-или,тебе нехрен делать??(-попёрли из оффиса?решил "подняться" над простыми работягами в селе?т.к. "бизнес" в городе накрылся тазиком?!...и пытаешься наиграть "арию" для следуещего "развода"??... yes2 )..
Не-е,"браток"...-ТУТ ты "пролетаешь",однозначно!! wink -здесь племенных быков "валят" на раз,а таких баранов,как ты-просто бьют током!!(-а нахрена терять кровь?она в хозяйстве и собак накормит! super )
Так что,тему ты "замутил" правильную,но вот подход к теме и рассуждения тебя низвергли в аут(вне поля обсуждения!).. Ты-Никто в ней по определению и положению,и звать тебя-Никак!.. Да и "ник" больше смахивает на кадра из службы "ВВС" или агенства "ОБС"(одна бабка сказала на "Радио Свобода"... wink ).. Так вот,греби-ка ты к "спонсорам"!-онЕ тебе и траХтур,и мЯдаль.. А здесь-задница..и куча навоза тебе в помощь-большего не заслуживаешь.. laugh

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Блин, Зоргевич, Вам жена не дала вчера, что Вас так пучит?
Короче, не жужжите под ухом, без Вас тошно.
Накрывается медным тазом МЕЧТА...

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Яуген пишет:
"Podger" пишет:

А так трактор хотелось...
Печалька.

так если хочется, то в чём проблема? хозяин-барин, платите денюшку и вот он красавец, другой вопрос что нужен ли он на ваши цели? думаю и сами уж поняли что не особо, тут не кто ваших денег не жалеет попросту народ говорит что по всем критерием он в большенстве случаев попросту будет игрушкой и не больше на данных целях

Ну так использовать-то для чего?
Просто так, чтобы стоял - глупо слишком.
Я вот хотел под газонокошение и уборку снега приспособить - не выходит...

Хускварна - прикольный агрегат, но совсем не такой заманчивый, как трактор.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Podger" пишет:

Накрывается медным тазом МЕЧТА...

lol lol lol Придётся как всегда с косой и лопатой, а понтов то было в начале.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Никогда не приходилось ни с косой, ни с лопатой.
Не моё.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13525
"Podger" пишет:

Никогда не приходилось ни с косой, ни с лопатой.

Значит у вас всё впереди. Про перчатки не забудьте, говорят от мозолей помогает.

Нью-Гондурас или-Латвия..
: Персональная фазенда у границы Латвии с Литвой..
21.03.2014 - 10:50
: 89
Podger пишет:

Блин, Зоргевич, Вам жена не дала вчера, что Вас так пучит?
Короче, не жужжите под ухом, без Вас тошно.
Накрывается медным тазом МЕЧТА...

yes2 Твой удел "мечты"-газонокосилка "Husgkvarna",юноша.. Комплектуется даже лопатой-для уборки снега.. laugh
Цепи купишь,Общество-освободишь от той рекламы,что готовил(исподтишка) преподнести.. А про трактора-забудь,как и про желание "проехать" сарказмом по опыту бывалых и зрелых умом Людей!-пока ты был "с горошину", я уже ездил по трассе по-хорошему.... yes3 Впрочем,не только я-но многие из тех,кто пытались и пытаются вразумить твоё тщеславие и упёртость. bang yes2

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Н-да, получается Хускварна.
А так трактор хотелось...
Печалька.

Ну, чтож тогда такой вариант. Не упирайся в Хускаварну. Бери себе Крафтсмана и будет тебе счастье. Нормальная техника. По маневренности в кошении будет конечно хуже, чем Хускаварна с передней декой, но лучше чем трактор с задненавесной косилкой.

Вот например. 25024 в комплекте с роторным снегоуборщиком стоит 210 000 рублей. Сомневаюсь, что ты найдешь что-то дешевле. 2 цилиндровый бензиновый двигатель кёхлер (один хрен сейчас и бригсы в Китае делают), 26 л.с. (не раскатывай губу, 26 л.с. на таком бензиновом моторе это будет как 16-18 сил на дизеле). Ширина скашивания 137 см. И даже елы палы написано, что круиз контроль есть (ручной газ что-ли)?
И самое главное даже выглядит как трактор :D

1

22.07.2014 - 12:11
: 32

А что это за ручки по бокам как у мотоблока? Ручной газ и тормоз? Или подъём навесного вместо гидравлики?

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539

Зоргевич, правильно писать "Husqvarna".

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Gerx пишет:
Podger пишет:

Н-да, получается Хускварна.
А так трактор хотелось...
Печалька.

Ну, чтож тогда такой вариант. Не упирайся в Хускаварну. Бери себе Крафтсмана и будет тебе счастье. Нормальная техника. По маневренности в кошении будет конечно хуже, чем Хускаварна с передней декой, но лучше чем трактор с задненавесной косилкой.

Вот например. 25024 в комплекте с роторным снегоуборщиком стоит 210 000 рублей. Сомневаюсь, что ты найдешь что-то дешевле. 2 цилиндровый бензиновый двигатель кёхлер (один хрен сейчас и бригсы в Китае делают), 26 л.с. (не раскатывай губу, 26 л.с. на таком бензиновом моторе это будет как 16-18 сил на дизеле). Ширина скашивания 137 см. И даже елы палы написано, что круиз контроль есть (ручной газ что-ли)?
И самое главное даже выглядит как трактор :D

[изображение]

Прикольно.
Смотрю на сайте Крафтсманн навесное оборудование, так там для таких тракториков снегооткидывателя просто нет.
Какой же тогда они приделали к тому, что на картинке, очень интересно.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Podger пишет:

Прикольно.
Смотрю на сайте Крафтсманн навесное оборудование, так там для таких тракториков снегооткидывателя просто нет.
Какой же тогда они приделали к тому, что на картинке, очень интересно.

Наберите к примеру Craftsman 24837 или Craftsman 24846.
Это оригинальное навесное для Крафтсмана. Вращение на снегоротор передается ремнем.

: Псковская область
19.07.2014 - 15:51
: 5539
Gerx пишет:
Podger пишет:

Прикольно.
Смотрю на сайте Крафтсманн навесное оборудование, так там для таких тракториков снегооткидывателя просто нет.
Какой же тогда они приделали к тому, что на картинке, очень интересно.

Наберите к примеру Craftsman 24837 или Craftsman 24846.
Это оригинальное навесное для Крафтсмана. Вращение на снегоротор передается ремнем.

Спасибо, нашёл.

Cerx, а почему мне МТЗ 132 не подойдёт со своим навесным?
Всё же полный привод, блокировка...
Посерьёзнее Крафтсманна агрегат...

Россия
: Ставрополье
08.06.2012 - 16:26
: 642

Приветствую! Подскажите пожалуйста какой тракторенок мне подойдет?
Что я от него хочу?
Чистка сарая после зимовки(глубокая подстилка)
То- есть нужно, чтобы он мог и сгребсти все это и погрузить. Куны на миниках способны на это? Или для того, чтобы сгребать придется какую нибудь лопату к нему еще вешать?
Вот собстна и основная задача. Остальное стандарт, заготовка сена. Косить, прессовать. Это может любой миник, а вот мне нужно, чтобы он мог еще и глубокую подстилку по весне убрать. Почистить сарай до земли так сказать... Большой трактор мне не помошник к сожалению. Сарай 17 в длинну и 5 в ширину. Это я считаю изнутри.
Что можете посоветовать?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Asif" пишет:

Приветствую! Подскажите пожалуйста какой тракторенок мне подойдет?
Что я от него хочу?
Чистка сарая после зимовки(глубокая подстилка)
То- есть нужно, чтобы он мог и сгребсти все это и погрузить. Куны на миниках способны на это? Или для того, чтобы сгребать придется какую нибудь лопату к нему еще вешать?
Вот собстна и основная задача. Остальное стандарт, заготовка сена. Косить, прессовать. Это может любой миник, а вот мне нужно, чтобы он мог еще и глубокую подстилку по весне убрать. Почистить сарай до земли так сказать... Большой трактор мне не помошник к сожалению. Сарай 17 в длинну и 5 в ширину. Это я считаю изнутри.
Что можете посоветовать?

такой на ура пойдет и не только для этих целей очень многое может от косить до бурить главное навесное, а так штука good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах