Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 13 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Считаю вам нужно брать трактор китайского производства.Он функциональный как японец и в плане запчастей всё доступно.По надёжности трактора китайские хорошо зарекомендовали даже у нас в Приморье.Японца сразу отвергайте тем более вы из Украины запчастей не найдёте у нас на Дальнем востоке где японию видно из-за горизонта найти что-то на трактор очень тяжело,а по цене ну очень всё дорого.Например:гбц в сборе на трактор исеки 1000 баксов,сцепление 300-600 долларов,кое какие шестерни в коробку от 800 до 1300 долларов.Так что выбор за вами.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170

Для тех целей которые озвучил товарищ с Украины надо брать Японца у него в комплекте фреза .Надо поискать не сильно замученного и самое главное Японские трактора выпускались под другими брендами для европейского и американского рынка-найти марку с аналогом.Будут и зап. части и инструкции.У меня Yanmar 2500 аналог JD 850 и таких много.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

А я бы сделал самодельный. Под свои запросы и нужды.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Viktor_66 пишет:

Для тех целей которые озвучил товарищ с Украины надо брать Японца у него в комплекте фреза .Надо поискать не сильно замученного и самое главное Японские трактора выпускались под другими брендами для европейского и американского рынка-найти марку с аналогом.Будут и зап. части и инструкции.У меня Yanmar 2500 аналог JD 850 и таких много.

Согласен если трактор не ушатан,то да можно японца брать,но таких найти очень не просто.Сейчас практически один металлом продаётся, ну и запчасти хоть европейские аналоги всё равно будут стоить дороже китайских запчастей.Да на японские трактора тоже китайские заводы делают зип,но в разы дороже.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
роман kubota пишет:

Считаю вам нужно брать трактор китайского производства.Он функциональный как японец и в плане запчастей всё доступно.По надёжности трактора китайские хорошо зарекомендовали даже у нас в Приморье.Японца сразу отвергайте тем более вы из Украины запчастей не найдёте у нас на Дальнем востоке где японию видно из-за горизонта найти что-то на трактор очень тяжело,а по цене ну очень всё дорого.Например:гбц в сборе на трактор исеки 1000 баксов,сцепление 300-600 долларов,кое какие шестерни в коробку от 800 до 1300 долларов.Так что выбор за вами.

Китайские не нравятся, никогда их не видел в хорошем состоянии, даже новые с люфтами.
На Японской технике работать легче(меньше устаешь) , все работает четко и мягко(есть опыт со скутером Хонда, Сузуки) к тому-же думаю они будут по экономичней.

Вовий пишет:

А я бы сделал самодельный. Под свои запросы и нужды.

Мне его нужно будет зарегистрировать. Возможно буду работать и в городе.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Тогда ищите японский миник.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
роман kubota пишет:

Тогда ищите японский миник.

Спасибо.Поскольку миника раньше не было я не знаю на что обращать внимания,но думаю возможность изменения колеи, поворот фрезы, независимый вом не помешает. На какую модель посоветуете обратить внимание?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Sergey08875 пишет:

Китайские не нравятся, никогда их не видел в хорошем состоянии, даже новые с люфтами.
На Японской технике работать легче(меньше устаешь) , все работает четко и мягко(есть опыт со скутером Хонда, Сузуки) к тому-же думаю они будут по экономичней.

Написали бы проще, что купить китайский трактор вам не позволяет вероисповедание, теща, сосед и так далее. А то вышеописанное как то не стыкуется с

Sergey08875 пишет:

Поскольку миника раньше не было я не знаю на что обращать внимания

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Бананов нет пишет:
Sergey08875 пишет:

Китайские не нравятся, никогда их не видел в хорошем состоянии, даже новые с люфтами.
На Японской технике работать легче(меньше устаешь) , все работает четко и мягко(есть опыт со скутером Хонда, Сузуки) к тому-же думаю они будут по экономичней.

Написали бы проще, что купить китайский трактор вам не позволяет вероисповедание, теща, сосед и так далее. А то вышеописанное как то не стыкуется с

Sergey08875 пишет:

Поскольку миника раньше не было я не знаю на что обращать внимания

Если бы у меня все стыковалось то я бы не задавал здесь вопросы. А вот у вас походу что то не стыкуется если такие предложения пишите.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Хотел бы услышать отзывы от имеющих минитрактор Кубота А 14. Как решаете вопросы с запчастями, а также как он ведет себя с фрезой на целине, есть ли в нем принудительное опускание навески? Если есть у него какие то минусы тоже пишите, заранее спасибо.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
Sergey08875 пишет:

Хотел бы услышать отзывы от имеющих минитрактор Кубота А 14. Как решаете вопросы с запчастями, а также как он ведет себя с фрезой на целине, есть ли в нем принудительное опускание навески? Если есть у него какие то минусы тоже пишите, заранее спасибо.

Зайди в соседнию ветку по японским мини тракторам там очень много интересного.В основном у всех иномарок -тракторов принудительного опускания навески нет.По куботам есть отдельная тема.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334
Viktor_66 пишет:
Sergey08875 пишет:

Хотел бы услышать отзывы от имеющих минитрактор Кубота А 14. Как решаете вопросы с запчастями, а также как он ведет себя с фрезой на целине, есть ли в нем принудительное опускание навески? Если есть у него какие то минусы тоже пишите, заранее спасибо.

Зайди в соседнию ветку по японским мини тракторам там очень много интересного.В основном у всех иномарок -тракторов принудительного опускания навески нет.По куботам есть отдельная тема.

Спасибо, обязательно посмотрю.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Sergey08875 пишет:
роман kubota пишет:

Тогда ищите японский миник.

Спасибо.Поскольку миника раньше не было я не знаю на что обращать внимания,но думаю возможность изменения колеи, поворот фрезы, независимый вом не помешает. На какую модель посоветуете обратить внимание?

Обращайте внимание на куботы и янмары так-как сам владелец таких тракторов скажу что с запчастями проблем будет на много меньше чем с другими марками.По поводу колеи не знаю не одного японского трактора у которого менялась задняя колея,передняя меняется только на заднеприводных.Сне зависимыми вомами почти все трактора.Будут вопросы обращайтесь.

Россия
: Алтай
27.02.2014 - 09:25
: 1928
роман kubota пишет:

.По поводу колеи не знаю не одного японского трактора у которого менялась задняя колея

Например Янмар KE3D
Задняя колея штатно имеет возможность изменения с шагом 5 см от 75см до 90см (по центру колеса).
Передняя два положения 76 см и 95 см (по центру) путем переворачивания колеса. Учитывая, что передняя шина уже задней в 2 раза, этого достаточно.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
cccv13 пишет:
роман kubota пишет:

.По поводу колеи не знаю не одного японского трактора у которого менялась задняя колея

Например Янмар KE3D
Задняя колея штатно имеет возможность изменения с шагом 5 см от 75см до 90см (по центру колеса).
Передняя два положения 76 см и 95 см (по центру) путем переворачивания колеса. Учитывая, что передняя шина уже задней в 2 раза, этого достаточно.

Ну,вот просветили.Спасибо!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
роман kubota пишет:

.По поводу колеи не знаю не одного японского трактора

За счёт разборного заднего диска у меня колея расширяется до 130см, штатно, без колхозных переделок.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

У меня на Дяде Федоре так же.

Россия
: Республика Алтай
29.11.2009 - 09:41
: 121

Прочел всю тему ,но так и не определился с выбором , хочу прикупить тракторок , работы предстоят такие - выкашивание газона 50соток , выкашивание покоса 5га , фрезерование огородов по 5-15 соток , подъем на навеске бревен , буксировка телеги с сеном . Бюджет около 250т р. как вариант Т25 (правда не знаю подойдет ли к нему китайская косилка газонов ) или китаец слегка бу т.к новые сейчас стали очень дороги .

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Аржан пишет:

подойдет ли к нему

а почему ж не подойдет, только ширину смотрите по колеи трактора.

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885
Аржан пишет:

или китаец слегка бу

А такие есть?

07.12.2013 - 08:11
: 148

Здравствуйте. А брать надо вот такой или подобный. Мое личное мнение. Я его и в хвост и в гриву, а он молодец работает как положено и больше того. Китаец подобный давно уже весь "слюнями" истек и гайками посыпался. Извиняюсь за сарказм.

Фрезой за сезон не менее 10 га своих "перелапачиваю" не считая халтур корчевки и разделки. И всего 40 сил. Иногда приезжаю на объект, а люди говорят, а что настоящего трактора не будет, особенно женщины. Потом осознают ошибку.

Вложение
161020162854.jpg
171020162857.jpg
090920162790.jpg
100920162796.jpg
100920162794.jpg
07.12.2013 - 08:11
: 148

Вот он улыбается. Нравится ему и мне когда корчевкой не занимаемся.
В этом году женщина говорит по телефону, мне участок разровнять, там пару деревьев есть и у соседки там деревьев побольше. Когда приехал пришли на край поля об лес и участки оказались выделены в лесу потому как после развала поле ни кто не обрабатывал. Вот и взяли(мы с "конем") 36 соток леса превратил в красивые участки.

Вложение
050920162776.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Это трактор киоти? Сколько он стоит от миллиона и выше? Думаю многим на форуме эта техника не по карману,да и китаец такого размера не чуть не хуже,этого трактора,а по цене дешевле! Да и китайцев вы зря обижаете они делают качественную сельхоз технику в основном у них говеные миники-это всякие булаты и прочие 12-20 сильные чувашпилеры laugh А.вот брендовые трактора у них хорошие надежные.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
роман kubota пишет:

Это трактор киоти? Сколько он стоит от миллиона и выше? Думаю многим на форуме эта техника не по карману,да и китаец такого размера не чуть не хуже,этого трактора,а по цене дешевле! Да и китайцев вы зря обижаете они делают качественную сельхоз технику в основном у них говеные миники-это всякие булаты и прочие 12-20 сильные чувашпилеры А.вот брендовые трактора у них хорошие надежные.

согласен. Сейчас такой малый фермер и для своего дома не будет покупать, поскольку с запчастями попа и цена на них такая же.

Русь
: Смоленск
05.05.2015 - 08:00
: 5

Привет Участникам форума.
Тема: Выбор трактора для личного хозяйства. Полагаю, что могу быть полезен выбирающим.
Прежде всего, имею опыт эксплуатации китайского DF-244 с КУН (продан два месяца назад) и корейского TYM-233 (владею сейчас).
Живу в городе, в собственном доме. Трактор - это для чистки снега, почвофреза для соседских участков (не более 8 соток каждый), косилка для помощи армейскому другу в деревне и просто для удовольствия (в детстве не накатался).
DF-244 очень нравился, хоть и куплен был б/у (2011г.в.). Проблем с ним не было вообще. Простой, как наковальня. Для работы в сельском хозяйстве - прекрасный выбор, если хватает мощности. Единственный недостаток - не влазит в Рено-Мастер(фургон) dntknw
И вот попался TYM-233 с КУН и почвофрезой с наработкой всего 26 м/ч за 3 года! за 600 тыр.
Пока что кроме чистки снега и разравнивания песка ничего не успел поделать, но удобство гидростатической трансмиссии (HST) оценил.
В итоге: Если "личное хозяйство" - работы в поле (пахота, междурядная обработка, сенокос...) то Китайские трактора вне конкуренции.
Если ландшафтные, строительные, погрузочные работы, и самое главное - есть на это деньги - то Корея.
P/S
Смотрел Беларусь-320. Очень уважаю Белоруссию, там и друзья, и родня, и если что - кровь за них проливать пойду, но МТЗ-320 сделан "задней ногой" даже при визуальном осмотре, а про болячки прочитаете сами.

С уважением..

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
MarkKon67 пишет:

Привет Участникам форума.
Тема: Выбор трактора для личного хозяйства. Полагаю, что могу быть полезен выбирающим.
Прежде всего, имею опыт эксплуатации китайского DF-244 с КУН (продан два месяца назад) и корейского TYM-233 (владею сейчас).
Живу в городе, в собственном доме. Трактор - это для чистки снега, почвофреза для соседских участков (не более 8 соток каждый), косилка для помощи армейскому другу в деревне и просто для удовольствия (в детстве не накатался).
DF-244 очень нравился, хоть и куплен был б/у (2011г.в.). Проблем с ним не было вообще. Простой, как наковальня. Для работы в сельском хозяйстве - прекрасный выбор, если хватает мощности. Единственный недостаток - не влазит в Рено-Мастер(фургон) dntknw
И вот попался TYM-233 с КУН и почвофрезой с наработкой всего 26 м/ч за 3 года! за 600 тыр.
Пока что кроме чистки снега и разравнивания песка ничего не успел поделать, но удобство гидростатической трансмиссии (HST) оценил.
В итоге: Если "личное хозяйство" - работы в поле (пахота, междурядная обработка, сенокос...) то Китайские трактора вне конкуренции.
Если ландшафтные, строительные, погрузочные работы, и самое главное - есть на это деньги - то Корея.
P/S
Смотрел Беларусь-320. Очень уважаю Белоруссию, там и друзья, и родня, и если что - кровь за них проливать пойду, но МТЗ-320 сделан "задней ногой" даже при визуальном осмотре, а про болячки прочитаете сами.

С уважением..

Про китайцев с вами соглашусь полностью! Сам до недавнего времени был уверен в китайские трактора шлак,но уже как несколько лет моё мнение поменялось в отношении китайских миниках.Хотя сам эксплуатирую японца и Россиянина и уважаю их. Уважаю и китайцев за их простоту сам видел как китайцы работают не хуже брэндованых японцев и даже их кое в чём их превосходят! Для работы в полях на сегодняшний день китаец самое удачное вложение и поясню почему. 1) КИТАЕЦ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ И НОВЫЙ.2) НАДЕЖНОСТЬ НА ХОРОШЕМ УРОВНЕ ПРИ НАДЛЕЖАЙШЕМ ОБСЛУЖИВАНИИ 3)ПРИ ВСЁМ МОЁМ УВАЖЕНИИ К Т-25 И ЯПОНЦАМ ИХ НАЙТИ ЗА НЕДОРОГО И В ХОРОШЕМ СОСТОЯНИИ ТРУДНО,ОСОБЕННО Т-25. КИТАЙЦА ЛЕГКО 4)И ЕЩЁ ОДИН КОНКРЕТНЫЙ ПЛЮС-ЭТО ДОСТУПНОСТЬ ЗИПА ЛЮБОГО И ЗА ГРОШИ В ОТЛИЧИИ ОТ ЯПОНСКИХ МИНИКОВ,А ЭТО УВЕРЕННОСТЬ В ТОМ,ЧТО ОН НЕ ВСТАНЕТ В ОТВЕТСТВЕННЫЙ МОМЕНТ НА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. С моими выводами можно не соглашаться,но факты есть факты!

28.02.2017 - 09:10
: 12

Товарищи, помогите, пожалуйста, чайнику выбрать максимально дешевый, но надежный трактор для родителей. Дано: бюджет - 200 т.р., участок - 70 соток, сильно неровный (почему я и исключил садовые тракторы), в ближайшей перспективе нужно выровнять, косить траву, зимой убирать снег. В отдаленной - что-нибудь на нем сажать. На этот год человек, который может хоть что-то припаять-приделать есть. На следующий - не уверен.
Теперь вопросы:
1) По Вашему мнению, хватит ли 18 л.с., или нужно брать 22-24 л.с.?
2) С учетом цены навесного оборудования и его надежности, лучше брать трактор с трехточечной или одноточечной системой крепления оборудования?
3) В перспективе хотелось бы прикрепить к нему травосборник вроде этого - http://www.agrotreding.ru/productid8066.html
Он подойдет к любому трактору?
4) В конечном итоге исходя из цены и задач в моем поле зрения находятся Скаут T-18 Или Скаут Т-25, Файтер 18 или Файтер Т22 (не могу понять, чем Файтеры отличаются от скаутов), Калибр МТ-244, Swatt ts-24 (в прошлом - Weituo ts-24, насколько я знаю), ну или напрячься, выйти из бюджета и взять - SHIFENG SF-240.
Заранее Вам большое спасибо.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Alexey2 пишет:

или напрячься, выйти из бюджета и взять - SHIFENG SF-240

как минимум, а лучше 244 модель.

28.02.2017 - 09:10
: 12

Спасибо. Жаба душит, честно говоря, с учетом крайне скромных целей (по сравнению с другими участниками). А с Королевом на тему этих МТ-244 никто не имел дела? Они действительно, осуществляют обслуживание, действительно у них есть выездная бригада, или это только слова менеджера?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах