Вы здесь

Выбор трактора для личного хозяйства. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
435 сообщений
Русь
: Харьков-Рязань
06.09.2011 - 13:30
: 79

Мужики, у кого есть трактора на 25-50 сил MasterYard? поделитесь отзывами, пожалуйста.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
ОлегАлексеев пишет:

Мужики, у кого есть трактора на 25-50 сил MasterYard? поделитесь отзывами, пожалуйста.

Вам сюда https://fermer.ru/forum/kitayskie-minitraktora-minitehnika-i-selskohozya...

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Здрасте. Что вы думаете о тракторе kioti 551. Как он для обработки земли и чистки снега?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454

Den Safarevic любой трактор хорош и не принесет больших проблем, изначально стоит смотреть на вес трактора, мощность, колею, наличие двухдискового сцепления, дорожный просвет, привод, а уж потом на марку, и исходя из своих финансовых возможностей покупать ту или иную модель. Вам здесь никто не скажет, что вот именно New Holland TC34DA самымый тракторный трактор берите его.
В ветках как про китайские, так и про японские минитрактора накоплено достаточно опыта, чтобы сделать вывод о той или иной марке тракторов, даже о конкретных моделях, выбор за вами.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
Бананов нет пишет:

Den Safarevic любой трактор хорош и не принесет больших проблем, изначально стоит смотреть на вес трактора, мощность, колею, наличие двухдискового сцепления, дорожный просвет, привод, а уж потом на марку, и исходя из своих финансовых возможностей покупать ту или иную модель. Вам здесь никто не скажет, что вот именно New Holland TC34DA самымый тракторный трактор берите его.
В ветках как про китайские, так и про японские минитрактора накоплено достаточно опыта, чтобы сделать вывод о той или иной марке тракторов, даже о конкретных моделях, выбор за вами.

Сам понял что написал? Я про kioti нечего ненашол. Поэтому спросил что вы думаете о этом тракторе? Простой вопрос жду простого ответа. Или я написал не по теме?

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Den Safarevic пишет:

Сам понял что написал?

Прекрасно понял, жаль что вы не поняли смысл, не нужна помощь - удачи hi

Россия
: Тюменская область, г. Ишим
18.10.2011 - 14:37
: 3541
Den Safarevic пишет:

Что вы думаете о тракторе kioti 551

Судя по характеристикам прекрасный аппарат, колея, просвет, вес, оснащение. Только вот цена в 25 000 евро не очень соотноситься с ранее поставленным бюджетом. У вас он дешевле стоит?

Den Safarevic пишет:

Всего 10000евра есть. Обрабатывать нужно 50 сотак огорода воснавном зелень. 10-20 сотак картошки и гектар пшеницы. Ну и возле дома снег убрать.

Мне думается, что для ваших объемов работ модель ЕХ35 будет более эффективна.
На форуме есть несколько владельцев Киоти, и никто из них, кажись, на качество не жаловался.
Инструкции по эксплуатации, если интересно:

Вложение
kiotidk451-551.pdf
kiotiex35-50.pdf
Zink

У меня СК22 5 лет. Хозяйство маленькое, наработка 600 м/ч. Меняю расходники.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136
ИгорьБ пишет:
Den Safarevic пишет:

Что вы думаете о тракторе kioti 551

Судя по характеристикам прекрасный аппарат, колея, просвет, вес, оснащение. Только вот цена в 25 000 евро не очень соотноситься с ранее поставленным бюджетом. У вас он дешевле стоит?

Den Safarevic пишет:

Всего 10000евра есть. Обрабатывать нужно 50 сотак огорода воснавном зелень. 10-20 сотак картошки и гектар пшеницы. Ну и возле дома снег убрать.

Мне думается, что для ваших объемов работ модель ЕХ35 будет более эффективна.
На форуме есть несколько владельцев Киоти, и никто из них, кажись, на качество не жаловался.
Инструкции по эксплуатации, если интересно:

Спосибо за совет. Мне проста предложили kioti 551 б.у 6 летку за 8500 евра. Я задумался.

Литва
24.11.2015 - 19:42
: 136

Кстатии за 6 лет 4500 мото чисов. Это очень многа?

: Краснодарский край
18.09.2014 - 10:34
: 68

Всем привет. Хочу прикупить себе рабочего коня УРАЛЕЦ 160. Как он в работе? Работать собираюсь фрезой, рассадопосадкой

04.11.2015 - 17:36
: 16

расскажите про KIOTI CK35H как он ?

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
maikl85 пишет:

Всем привет. Хочу прикупить себе рабочего коня УРАЛЕЦ 160. Как он в работе? Работать собираюсь фрезой, рассадопосадкой

Я бы посоветовал Уралец 220. Особенно с фрезой. Фрезу на 120 или если будете раздвигать колею( на 120 см), то лучше фрезу на 140 см.
Сравните тех характеристики и поймёте. первое двух цилиндровый двигатель, второе большая мощность для фрезерования и так далее.

Россия
: Смоленская область
16.09.2014 - 16:49
: 1454
Trifono пишет:

то лучше фрезу на 140 см.

тяжело ему будет такую фрезу, на 120 самый раз.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
maikl85 пишет:

Всем привет. Хочу прикупить себе рабочего коня УРАЛЕЦ 160. Как он в работе? Работать собираюсь фрезой, рассадопосадкой

не скупись, добавь и купи японца тыс за 300 можно неплохой сейчас взять. И фрезеровать будешь, и радоваться возможностям.

Россия
: Рязанская обл. Михайловский р-н
26.05.2014 - 11:49
: 21
Бананов нет пишет:

тяжело ему будет такую фрезу, на 120 самый раз.

Говорят, что оптимально 100 см, на 120 в конце концов разбивает привод.

Латвия
02.01.2016 - 22:38
: 17
Lancelot пишет:

Что, в Латвии всё так печально?

Я попытаюсь ответить - "НЕТ". В смысле не совсем так .Земель заросших бурьяном практически нет.Та самая европа дает возможности тобишь денег, загвоздка лишь в нюансах.За 1 Га обработанной земли(скосить траву хотя бы раз в год) сто евро плюс доплаты за определенные культуры плюс другие доплаты (за кг молока и т. п.) А ещё так назыв.*проекты*-где получить на руки можно прилично бабла ,от пары тыс. до пару млн. евро,в зависимости от "грандиозности" хоз.плана претендента.Всё что требуется взамен -быть гражданином этой страны,налогопллательщиком,до сорока лет возраст идет в бонус.А ещё вы обязуетесь заниматься сел. хозяйством на будущие пять лет.Если нет сельскохоз.образования-пожал..ста. Протрите штанину на бесплатных курсах 160 или320 часов,вам помогут написать бизнес-план.Одобрят-бабло ваше.Да ,в некоторых случаях вам возвращать от выделенной суммы ничего не надо, а на покупку ,например, нового МТЗяки стоймостью 15тыс. евро вам европа возместит до трети от суммы.
А *ЗОРГЕВИЧ* огнем дышит,потому что не прошёл по критериям для получения евроденег ..сочувствую по человечески. cry
А ещё дор.тов.-у ЗОРГЕВИЧУ вопрос: Ваша оценка тем б/у тракторам(в основном МТЗ) которых ввозят в "Латландию" из Германии и Финляндии (типа экспортные ?)Стоит ли брать? Не завышены ли цены ?
В Латгалии- крае озер и работяг(не от слова-*раб*) уже образовался средний класс в основном из фермеров благодаря европ. деньгам.Кто может и хочет ,тот восстал из нищеты . Труднее всего людям предпенсионного возраста ,европа то пришла а люди то еще те(которые с ностальгией помнят посиделки на кухне в брежневские времена) .Молодежь ,да,в ирландиях ,и по ходу безвозвратно..благодаря "оптимизации"-позакрывали все малорентабельные учржд.(школы ,садики,медпункты,больницы).Потому освоить те сотни млн. евро ,что даёт сегодня европа,в Латландии уже мало кто может.Так вот, друзья дорогие,такие оптимизации,я уверен,это прекращение жизни НА МЕСТАХ.Не делайте у себя в стране ошибок ,учитесь на наших.И помните главное-никакой Володя или Батька толь Европа аль Китай не сделает за каждого из Вас ВАШУ РАБОТУ.А любое себя уважающее аграрное государство должно субсидировать сельское хозяйство.
Хоть не совсем по теме ,зато - как есть .

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
Podger пишет:

Погрузить погрузчиком, привезти и разгрузить - лафа, я все окрестные лесные дорожки на реки и озёра сделаю доступными не только для внедорожной техники...

Дороги сделать не только грунт завести, развезет хуже ,чем было, пожалеешь что взялся...

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Вот хороший трактор для своего хозяйства.

Вложение
rabota000.jpg
rabota004.jpg
Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
l4707 пишет:

Вот хороший трактор для своего хозяйства.

Вы себе это изделие купили бы? Я точно НЕТ.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Пока нет дороги в деревню, в ней не воруют.
Сделал два мостка через ручей и засыпал ямы щебнем через три месяца обокрали.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Это мой трактор.

Россия
10.10.2015 - 16:15
: 170
l4707 пишет:

Это мой трактор.

Каждый выбирает трактор для своих конкретных целей.

Россия
: Малоярославецкий район, деревня Подольное
03.05.2011 - 23:19
: 44

Это точно покупал 1998 году на ЧТЗ с кучей навесок и телегой.
Менял только подшипники в бортовых редукторах и форсунку на левом цилиндре.
За 18 лет ни чего не вышло из строя.

Вложение
dsc03612.jpg
РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Нужно не в годах считать, а в моточасах.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Знал бы что это за трактор востановил,а так по своей глупости сдал в металлом.У нас в районе такой работал на бывшем зверосовхозе только с бензиновым двигателем и гусянка была в живом состоянии.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Тракторишка неплохой, замена мотоблоку отличная. У нас такие в начале 90х продавались.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
l4707 пишет:

Вот хороший трактор для своего хозяйства.

фигня это. Уж лучше посолиднее)

Республика Беларусь
: г. Минск
19.04.2013 - 23:35
: 461
Jonss Dows пишет:

А любое себя уважающее аграрное государство должно субсидировать сельское хозяйство.
Хоть не совсем по теме ,зато - как есть .

Верх

Это проверено временем и многими странами. А пахотная земля зарастает быстро.

Украина
: Мелитополь
04.01.2015 - 23:52
: 334

Думал в этой теме найти для себя ответы, прочитал и нечего не понял, один в лес, другой по дрова и т.д.
Есть желание приобрести минитрактор для предоставления услуг.
Сейчас калымлю на мб, огороды у нас от 6 соток и до га. у кого 20 соток и выше нанимают трактора,а мне остается мизер да еще и под деревьями лазить нужно. Вот и задумался копить на миника, только вот не знаю на какого именно. Поскольку у меня есть много знакомых железячников думал взять т 25, но он мало функциональный, нравится Японские только переживаю что запчасти могу не найти, на отечественные трактора у нас валом, а вот с Японскими проблема, на Китайца даже не смотрю.
Как мне быть, может кто-то подскажет определенную модель минитрактора? Заранее спасибо.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах