Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 94 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3925 сообщений
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Виктор Самсонов пишет:

Викторович,у меня пока работает,мне нравится комбинация приборов не наших тр-х.

Ну и прекрасно.Главное давление и температура,остальное все баловство.Все на чувствах и ощущениях laugh .У меня больше ни чего не работает,я и не переживаю.На дальняк не хожу laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Главное давление и температура

А сколько держит температуру,у меня за зиму не разу не включился вентилятор.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Виктор Самсонов пишет:

А сколько держит температуру,у меня за зиму не разу не включился вентилятор

В этом году почти и не работал зимой на тракторе,но тоже вроде не включался.Печка работает и охлаждает,ведь я еще помпу дополнительную поставил.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
хоменко олег викторович пишет:

остальное все баловство

Зарядку бы еще контролировать.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Печка работает и охлаждает,ведь я еще помпу дополнительную поставил.

А я переделал всю систему отопления и подогрева движка.Достаточно 15 мин,двигатель 40гр печка греет превосходно выше 85 по прибору не подымается и вентилятор не включается,поэтому и спросил об этом.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Владимир Г пишет:
хоменко олег викторович пишет:

остальное все баловство

Зарядку бы еще контролировать.

Может поставлю,хотя пять лет прошло,полет нормальный good

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Главное давление и температура

А сколько держит температуру,у меня за зиму не разу не включился вентилятор.

А у меня постоянно "мослает" - как на Москвиче... sad

Россия
: г. Уссурийск
30.04.2010 - 17:45
: 6743
Юрий 1978 пишет:

А у меня постоянно "мослает" - как на Москвиче...

У всех постоянно. Пока не переделаешь smile3

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Виктор Самсонов пишет:

А я переделал всю систему отопления и подогрева движка.Достаточно 15 мин,двигатель 40гр печка греет превосходно выше 85 по прибору не подымается и вентилятор не включается,поэтому и спросил об этом.

Ну так в тему ДФ и подробно всем рассказать,что за подпольные методы работы dont laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Ну так в тему ДФ и подробно всем рассказать,что за подпольные методы работы dontlaugh

Викторович,я не думаю что сочтёте мне предателем,вижу своих однополчан и тут.Начинать нужно с тэрмостата,об этом не пишу.Шланги для отопления кабины завёл через левую стойку кабины,не вижу смысла греть обои стойки(терять тепло),г образный шланг (малый круг) соединяющий корпус тэрмостата с помпой убирается полностью,на это место подсоеденяются шланги печки,закольцованы с подогревателем.Кстати, штуцера тоже меняю с увеличенном проходом, второй штуцер под термостатом заглушил.Получилась такая картина,помпа гонит из головки только на печку,отпадает установка доп насоса.И последние,подогреватель запитан через тройник слива с печки,подача с подогревателя в блок где стоял кран слива.Итог греется только двигатель с нижней точки до головки.Забыл,шарик в подогревателе убрал,с ним хуже.

Вложение
dscf1699.jpg
dscf1700.jpg
Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Ну так в тему ДФ и подробно всем рассказать,что за подпольные методы работы dontlaugh

Викторович,я не думаю что сочтёте мне предателем,вижу своих однополчан и тут.Начинать нужно с тэрмостата,об этом не пишу.Шланги для отопления кабины завёл через левую стойку кабины,не вижу смысла греть обои стойки(терять тепло),г образный шланг (малый круг) соединяющий корпус тэрмостата с помпой убирается полностью,на это место подсоеденяются шланги печки,закольцованы с подогревателем.Кстати, штуцера тоже меняю с увеличенном проходом, второй штуцер под термостатом заглушил.Получилась такая картина,помпа гонит из головки только на печку,отпадает установка доп насоса.И последние,подогреватель запитан через тройник слива с печки,подача с подогревателя в блок где стоял кран слива.Итог греется только двигатель с нижней точки до головки.Забыл,шарик в подогревателе убрал,с ним хуже.

Очень интересно,вроде все здорово.Надо вникнуть. good

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

Очень интересно,вроде все здорово.Надо вникнуть.

Далее напишу как сделать малый круг для лета.Можите не вникать,дня три потерял разными эксперементами.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Виктор Самсонов пишет:

Далее напишу как сделать малый круг для лета.Можите не вникать,дня три потерял разными эксперементами.

Ждем описания. И вопрос: печка и летом в работе?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Виктор Самсонов пишет:

Далее напишу как сделать малый круг для лета

ВладимирНК пишет:

Ждем описания. И вопрос: печка и летом в работе?

Думаю,что перемычку надо ставить ,с краном(тройник)

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВладимирНК пишет:

И вопрос: печка и летом в работе?

Да Володь,всё лето проездил но я не заметил дизкомфорта,хотя кабина нагревается летом прилично.

хоменко олег викторович пишет:

Думаю,что перемычку надо ставить ,с краном(тройник)

Всё правильно Викторович,я искал какой нибудь мини кран,нашёл вот фото.На зиму закрыл,на лето открыл,соеденю с заглушенного штуцера и на тройник к помпе, да и на печку будет другое давление.

Вложение
dscf1706.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Виктор Самсонов пишет:

Да Володь,всё лето проездил но я не заметил дизкомфорта,хотя кабина нагревается летом прилично.

У меня так не получится, так как использую печку как вентилятор blush2 дует она хорошо и комары и мухи летать не справляются.

И еще один вопрос: как подключить реле включения вентилятора охдаждения, так как тоже переделал на электровентилятор, а в электрике ни в зуб ногой.

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВладимирНК пишет:
Виктор Самсонов пишет:

Да Володь,всё лето проездил но я не заметил дизкомфорта,хотя кабина нагревается летом прилично.

У меня так не получится, так как использую печку как вентилятор blush2 дует она хорошо и комары и мухи летать не справляются.

И еще один вопрос: как подключить реле включения вентилятора охдаждения, так как тоже переделал на электровентилятор, а в электрике ни в зуб ногой.

Сам с инёта рисовал.Верхняя с лева.

Вложение
dscf1707.jpg
Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
Виктор Самсонов пишет:

Верхняя с лева.

Там реле с 4 контактами?

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
ВладимирНК пишет:

Там реле с 4 контактами?

Да,правый с низу видать лучше.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
ВладимирНК пишет:

У меня так не получится, так как использую печку как вентилятор

Почему не получится dntknw ,если на лето печка перекрывается,то горячая вода не идет через нее и будет дуть холодный воздух.

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
хоменко олег викторович пишет:

Почему не получится

По схеме Виктора патрубки на печку запитаны без использования крана.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
ВладимирНК пишет:

Всё правильно Викторович,я искал какой нибудь мини кран,нашёл вот фото.На зиму закрыл,на лето открыл,соеденю с заглушенного штуцера и на тройник к помпе,

Всё правильно Викторович,я искал какой нибудь мини кран,нашёл вот фото.На зиму закрыл,на лето открыл,соеденю с заглушенного штуцера и на тройник к помпе(ЦИТАТА ВИКТОРА)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
хоменко олег викторович пишет:

Всё правильно Викторович,я искал какой нибудь мини кран,нашёл вот фото.На зиму закрыл,на лето открыл,соеденю с заглушенного штуцера и на тройник к помпе(ЦИТАТА ВИКТОРА)

Я именно по варианту без крана написал свой пост.

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
Виктор Самсонов пишет:
хоменко олег викторович пишет:

Ну так в тему ДФ и подробно всем рассказать,что за подпольные методы работы dontlaugh

Викторович,я не думаю что сочтёте мне предателем,вижу своих однополчан и тут.Начинать нужно с тэрмостата,об этом не пишу.Шланги для отопления кабины завёл через левую стойку кабины,не вижу смысла греть обои стойки(терять тепло),г образный шланг (малый круг) соединяющий корпус тэрмостата с помпой убирается полностью,на это место подсоеденяются шланги печки,закольцованы с подогревателем.Кстати, штуцера тоже меняю с увеличенном проходом, второй штуцер под термостатом заглушил.Получилась такая картина,помпа гонит из головки только на печку,отпадает установка доп насоса.И последние,подогреватель запитан через тройник слива с печки,подача с подогревателя в блок где стоял кран слива.Итог греется только двигатель с нижней точки до головки.Забыл,шарик в подогревателе убрал,с ним хуже.

А с чего елекровентилятор ставили???

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
Петр Анатольевич пишет:

А с чего елекровентилятор ставили???

У меня жигулевский,термореле впаял в выходной патрубок радиатора,уже не точно помню,но вроде на 75 гр.

Вложение
130.jpg
131.jpg
украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
хоменко олег викторович пишет:
Петр Анатольевич пишет:

А с чего елекровентилятор ставили???

У меня жигулевский,термореле впаял в выходной патрубок радиатора,уже не точно помню,но вроде на 75 гр.

Хороший вариант,тоже буду переделывать!!!

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2114
хоменко олег викторович пишет:

У меня жигулевский,термореле впаял в выходной патрубок радиатора,уже не точно помню,но вроде на 75 гр.

Викторович я вчера тоже сделал по Вашей схеме, но термодатчик поставил на 82 С, но в верхний патрубок, там горячее. Электромоторчик вентилятора с жиги.
Фоток выложить не могу, так как мой комп в ремонте, пишу находясь в гостях у сестры smile3

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257

[quote=ВладимирНК]Викторович я вчера тоже сделал по Вашей схеме, но термодатчик поставил на 82 С, но в верхний патрубок, там горячее. Электромоторчик вентилятора с жиги.
Фоток выложить не могу, так как мой комп в ремонте, пишу находясь в гостях у сестры smile3[/quote Смысла не вижу ставить тэрмодатчик сверху,попробую объяснить,когда ОЖ нагреется до 82 и в движке и радиаторе тогда только должен сработать датчик,принцеп всех ав-то.Володь а вы изобрели то,что он будет постоянно включать-выключатЬ,зачем?Я впаял в радиатор.около нижнего патрубка,сфотаю сегодня.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6294
ВладимирНК пишет:

но термодатчик поставил на 82 С, но в верхний патрубок, там горячее.

Все варианты имеют право на жизнь good .Я в верхний хочу датчик перегрева поставить.А то недавно на экскаваторе работал,предохранитель на вентилятор сдох,чуть не перегрел,сижу ведь не в кабине,да еще задом на перед laugh

Россия
: Саранск
17.10.2013 - 22:26
: 1257
хоменко олег викторович пишет:

.Я в верхний хочу датчик перегрева поставить.А то недавно на экскаваторе работал,предохранитель на вентилятор сдох,чуть не перегрел,сижу ведь не в кабине,да еще задом на перед laugh

Если он сдохнит,разница будет небольшая,карлсона всё ровно нет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах