Вы здесь

ТРАКТОР JINMA-все модификации. Часть 2. Страница 129 из 131

Перейти к полной версии/Вернуться
3924 сообщения
Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653
Клёст пишет:

Может центральный болт на нижней крышке? Или это стопор какой или регулировка.

На моей этот болт - сливное...
Когда будете заливать - в бортовые заливается медленно. На следующий день обязательно уровень проверьте.

Россия
: М.О.
28.01.2020 - 19:40
: 20

Спасибо за помощь. У нас дожди. Как закончатся - полезу под трактор. Навеса и гаража нет...

24.02.2018 - 08:04
: 307

А масло в бортовом и переднем мосту, это одно и то же масло? У меня с переднего левого бортового масло бывает капает, с места где типо тряпки

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Да, они сообщаются

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Azamat_jinma244 пишет:

А масло в бортовом и переднем мосту, это одно и то же масло? У меня с переднего левого бортового масло бывает капает, с места где типо тряпки

Я лил себе одно и то же масло,но у меня бортовые и мост,раздельные.

24.02.2018 - 08:04
: 307

А у меня там масло капает, разбирать и менять сальник тяжело? И сальник ведь, из за него капает? Через тряпкообразную штуку эту, не знаю как объяснить

Россия
: М.О.
28.01.2020 - 19:40
: 20

У себя в бортовых не нашёл где залить масло. Сливал с центральных болтов в нижней крышке. Масло заливал в мост. Не знаю как оно там сообщается, но после заливки в мост из бортовых потекло свежее масло. А по поводу фетрового сальника мне тоже интересно. Как его заменить. У меня на левой бортовой он отсутствует. Но масло пока не протекает...

Россия
: М.О.
28.01.2020 - 19:40
: 20

Интересно, а если вместо фетра туда верёвочку с литолом намотать, сколько прослужит? Есть у меня подозрение, что фетр там неспроста. Резиновый пыльник песком и пылью сотрёт. И явно он там есть, но в глубине. А фетр как раз его защищает от попадания песка. Тогда, в теории, любая мягкая защита должна подойти. Кто что думает?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6288
Клёст пишет:

Интересно, а если вместо фетра туда верёвочку с литолом намотать, сколько прослужит? Есть у меня подозрение, что фетр там неспроста. Резиновый пыльник песком и пылью сотрёт. И явно он там есть, но в глубине. А фетр как раз его защищает от попадания песка. Тогда, в теории, любая мягкая защита должна подойти. Кто что думает?

Вы правы.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Клёст пишет:

Интересно, а если вместо фетра туда верёвочку с литолом намотать, сколько прослужит? Есть у меня подозрение, что фетр там неспроста. Резиновый пыльник песком и пылью сотрёт. И явно он там есть, но в глубине. А фетр как раз его защищает от попадания песка. Тогда, в теории, любая мягкая защита должна подойти. Кто что думает?

Сто процентов защитить нужно, и тут любая защита сойдёт,может сальниковая набивка подойдёт,в любом случае лучше чтоб грязь,дальше не попадала.

24.02.2018 - 08:04
: 307

Добрый день. Появилось такая вот проблема, на фото видно что вытекает то ли масло (но она почему то застывает), то ли что из отверстия (точнее есть отверстие, но оно забито железкой). И не могу понять что это и в чем дело. Оно вроде и в смесь с гидравликой вытекает, не поймешь просто так.

24.02.2018 - 08:04
: 307

Вот еще вышло при работающем двигателе

24.02.2018 - 08:04
: 307

Когда как выходит, не так чтобы запустил и сразу выходит, а если поездить то вот так образуется

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Не могу понять, что это за узел... (у меня другая Джинма)
Это трубка, в которой вал от руля к насосу-дозатору, не?
На вашем тракторе гидробак отдельно? А насос-дозатор свой бачок имеет? Если да (бачок отдельно), то посмотрите, может жидкость уходит?

24.02.2018 - 08:04
: 307

quote=Юрий 1978]

Не могу понять, что это за узел... (у меня другая Джинма)

Это трубка, в которой вал от руля к насосу-дозатору, не?

На вашем тракторе гидробак отдельно? А насос-дозатор свой бачок имеет? Если да (бачок отдельно), то посмотрите, может жидкость уходит?

[/quote]
Да, вал от руля е насосы дозатору.
Гидробак вместе с гуром, одна система.
Самое странное что масло густое, а в гидробаке гидравлическое ведь жидкое, почти как вода. Оно вроде в смесь выходит из отверстия, но больше этой густой смеси, понять не могу что это. И кстати я написал выше что отверстие забито металлической штукой, не забит оказывается, туда проволока залазит на 1.5 см примерно

Россия
: Приморский край
27.09.2009 - 16:17
: 2653

Я до этого узла у себя еще толком не добирался... Только трубки с насоса дозатора откручивал, а для этого вал от руля снимать не надо.
Подозреваю, что "металлическая штука" - это штифт. Нужен для фиксации. На карданном валу переднего моста такими фиксируют втулки, которые соединяют сам кардан со шлицевой частью редуктора от ПВМ и коробки.
Я - "не очень" в плане теории ремонта, да и практики еще не так много, но предположу, что густая смазка там изначально была "забита" еще на заводе. Вопрос - почему её выдавливает...
Может гидромасло с насоса-дозатора течет и попадает в эту трубку?
А гидравлика не греется последнее время?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

24.02.2018 - 08:04
: 307
Владимир Вл пишет:

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

Да вроде проверил, продул, воздух выходит. Там смесь с этой густой сказкой, и гидравликой. Не пойму что это и как исправить, не хотелось бы в сезон "встать"

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

Да вроде проверил, продул, воздух выходит. Там смесь с этой густой сказкой, и гидравликой. Не пойму что это и как исправить, не хотелось бы в сезон "встать"

Случаем руль не мажется сверху,а потом стекает потихоньку в низ,вон какая жара на улице,а может и дозатор подтекает,но почему такой солидол лезет?,вопрос. В любом случае,это ещё не поломка я бы поездил и посмотрел,либо солидол стечёт весь и течь прикратится,либо пойдёт чистое масло и это будет понятно уже,что у дозатора потёк верхний сальник. Всёравно, решать вам.

24.02.2018 - 08:04
: 307
сельскийсын пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

Да вроде проверил, продул, воздух выходит. Там смесь с этой густой сказкой, и гидравликой. Не пойму что это и как исправить, не хотелось бы в сезон "встать"

Случаем руль не мажется сверху,а потом стекает потихоньку в низ,вон какая жара на улице,а может и дозатор подтекает,но почему такой солидол лезет?,вопрос. В любом случае,это ещё не поломка я бы поездил и посмотрел,либо солидол стечёт весь и течь прикратится,либо пойдёт чистое масло и это будет понятно уже,что у дозатора потёк верхний сальник. Всёравно, решать вам.

А может и дозатор, гидравлическое масло ведь тоже выходит потихоньку, но тк оно жидкое, то не как сопля выходит. Снимать что ли этот дозатор..

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Azamat_jinma244 пишет:

сельскийсын пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

[развернуть]

Да вроде проверил, продул, воздух выходит. Там смесь с этой густой сказкой, и гидравликой. Не пойму что это и как исправить, не хотелось бы в сезон "встать"

Случаем руль не мажется сверху,а потом стекает потихоньку в низ,вон какая жара на улице,а может и дозатор подтекает,но почему такой солидол лезет?,вопрос. В любом случае,это ещё не поломка я бы поездил и посмотрел,либо солидол стечёт весь и течь прикратится,либо пойдёт чистое масло и это будет понятно уже,что у дозатора потёк верхний сальник. Всёравно, решать вам.

А может и дозатор, гидравлическое масло ведь тоже выходит потихоньку, но тк оно жидкое, то не как сопля выходит. Снимать что ли этот дозатор..

Так толку от снятия дозатора не будет,самому трудно поменять тот сальник или уплотнитель и не оттого,что тяжело,а потому,что нужно разбирать весь дозатор,он меняется через жопу и ещё нужно иметь этот уплотнитель. Так что работайте этот сезон дальше будет видно,это всего лишь потеря масла и слава Богу,что маленькая.

24.02.2018 - 08:04
: 307
сельскийсын пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

сельскийсын пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Владимир Вл пишет:

всюду где есть жидкая смазка, гидравлика, должен быть сапун(на гидробаке), видать он забит, поэтому и смазка ищет выход

[развернуть]

[развернуть]

Да вроде проверил, продул, воздух выходит. Там смесь с этой густой сказкой, и гидравликой. Не пойму что это и как исправить, не хотелось бы в сезон "встать"

[развернуть]

Случаем руль не мажется сверху,а потом стекает потихоньку в низ,вон какая жара на улице,а может и дозатор подтекает,но почему такой солидол лезет?,вопрос. В любом случае,это ещё не поломка я бы поездил и посмотрел,либо солидол стечёт весь и течь прикратится,либо пойдёт чистое масло и это будет понятно уже,что у дозатора потёк верхний сальник. Всёравно, решать вам.

А может и дозатор, гидравлическое масло ведь тоже выходит потихоньку, но тк оно жидкое, то не как сопля выходит. Снимать что ли этот дозатор..

Так толку от снятия дозатора не будет,самому трудно поменять тот сальник или уплотнитель и не оттого,что тяжело,а потому,что нужно разбирать весь дозатор,он меняется через жопу и ещё нужно иметь этот уплотнитель. Так что работайте этот сезон дальше будет видно,это всего лишь потеря масла и слава Богу,что маленькая.

Ладно, попробую, может даже и перестанет течь)

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Azamat_jinma244 пишет:

Ладно, попробую, может даже и перестанет течь)

А масло в КПП еще родное, заводское? или уже менялось? Если родное, то нужно заменить.

24.02.2018 - 08:04
: 307
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Ладно, попробую, может даже и перестанет течь)

А масло в КПП еще родное, заводское? или уже менялось? Если родное, то нужно заменить.

У меня КПП и гидравлика - это разные масляные ванны

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Azamat_jinma244 пишет:

У меня КПП и гидравлика - это разные масляные ванны

Так все таки в рулевом масло менялось или все же залито родное?

24.02.2018 - 08:04
: 307
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

У меня КПП и гидравлика - это разные масляные ванны

Так все таки в рулевом масло менялось или все же залито родное?

Менялось

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Azamat_jinma244 пишет:

Менялось

Понятно, а то китайцы льют консервирующие масла в системы трактора- лишь бы не ржавело. Эксплуатация на этих маслах не допускаются.
В Вашем случае смотрел бы на качество масла, может попался контрафакт.

24.02.2018 - 08:04
: 307
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Менялось

Понятно, а то китайцы льют консервирующие масла в системы трактора- лишь бы не ржавело. Эксплуатация на этих маслах не допускаются.

В Вашем случае смотрел бы на качество масла, может попался контрафакт.

Вот масло надо поменять. Вмгз, но оно как вода. На горячую навеска вообще не поднимает

Россия
: Юг Сибири
10.10.2013 - 16:09
: 2113
Azamat_jinma244 пишет:

Вмгз, но оно как вода. На горячую навеска вообще не поднимает

Это масло заливаю в гидравлику уже семь лет. Последнюю замену делал четыре года назад, а так просто подливаю свежего. за это время проблем с подъемом не было. Газую только при подъеме кузова ПТС и то лишь потому, что в системе просто не хватает масла на четырех штоковый цилиндр. При этом у меня дополнительно установлен расширительный бачок от Ваза для увеличения количества масла в гидросистемы на 1,5 литра.

24.02.2018 - 08:04
: 307
ВладимирНК пишет:

Azamat_jinma244 пишет:

Вмгз, но оно как вода. На горячую навеска вообще не поднимает

Это масло заливаю в гидравлику уже семь лет. Последнюю замену делал четыре года назад, а так просто подливаю свежего. за это время проблем с подъемом не было. Газую только при подъеме кузова ПТС и то лишь потому, что в системе просто не хватает масла на четырех штоковый цилиндр. При этом у меня дополнительно установлен расширительный бачок от Ваза для увеличения количества масла в гидросистемы на 1,5 литра.

Как я понял вмгз бывает разное, но у меня как вода. На прошлом масле нормально поднимало без газа


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах