Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Часть 2. Страница 3 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:

В этом году соседу прошел плугом не глубоко сантимов 6-8,а потом фрезой на см. 10-12 и вторым проходом на полную глубину.Земля не похалась никогда это был покос.

А дисковым плугом не пробовали?
Думаю, по целине будет самое оно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Алексей Сергеич" пишет:

А дисковым плугом не пробовали?
Думаю, по целине будет самое оно.

Думаю тоже,но что-бы соседу распохать 20 соток покупать плуг dntknw смысл?
С гербецыдами понравилось больше т.к картоха уже выросла ,а трава только стала появляться,окучил и все путем.
Это все мое мнение как и с выбором китайского тр-ра, я в первую очередь обратил внимание на Вашем месте при выборе кит.тр-ра на узлы каторые прикручивают в России т.к русские уже не могут даже колеса прикрутить без брака.Лишь бы бабло срубить .Купишь технику ,а они тебе инструкцию на китайском, вот спасибо laugh ,а я как раз с детства учил китайский ,да знал ,что мне дадут на кит. инструкцию laugh

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:

.Купишь технику ,а они тебе инструкцию на китайском, вот спасибо laugh ,а я как раз с детства учил китайский ,да знал ,что мне дадут на кит. инструкцию laugh

Во блин, а я - аглицкий учил с детства...
По мне, лучше бы на нём инструкции были, я его хорошо знаю.
Вот, например, цитата из инструкции на русском к трактору Фотон 244.
Выложена, что характерно, на сайте продавца.
Готов?
"Топтать педаль сцепления"
Ну матерщина же, как есть!
"Я твое сцепление педаль топтал!"
clap

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Алексей Сергеич" пишет:

"Топтать педаль сцепления"

Художественный перевод!

"Виталяша" пишет:

С гербецыдами понравилось больше т.к картоха уже выросла ,а трава .......

Великое дело "Привычка".
С гербецидами она и в магазине продается.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"varvar" пишет:

С гербецидами она и в магазине продается.

"Виталяша" пишет:

По поводу целины я так сделал.Осенью обработал поле гербецидом

Это вариант как с меньшми потерями целину обработать.Себе картоху сажу отдельно,а на прадажу всем нужна ровная как на картинке.В этом году картофель обработал перед посадкой "престижем",сегодня если ветер стихнет обработаю поле гербецидом,всех интересует внешний вид,а то что я ее руками садил, полол ,капал мне даже капейку не дали.Да и с чего я должен заботиться о здаровье горожан?Пусть Анищенко беспокоиться ему за это платят laugh

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
varvar пишет:

Художественный перевод!

Да их, видно, жаба давит потратить лишние 5-10 тыщ рублей и сделать нормальный, человеческий перевод, а не машинный. После этого к таким продавцам как-то и подходить не хочется.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
varvar пишет:

С гербецидами она и в магазине продается.

В Москве, например, можно купить помидор и огурец в любом магазине, и поставить эксперимент.
Порезать сии плоды помельче и с закрытыми глазами на вкус определить, где что.
После некоторой тренировки начинает получаться.
Вы, вижу, всякую химию не сильно жалуете?
А если не секрет, чем с колорадским жуком воюете?
Без всякой подковырки вопрос, просто интересно.
Должна же и тут быть альтернатива всяким ядрёным ядам.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Алексей Сергеич" пишет:

А если не секрет, чем с колорадским жуком воюете?
Без всякой подковырки вопрос, просто интересно.

Этот гад живуч и не истребим.
Пока полосатые, ручками собираю. А когда " изюм" попер, тут как и все, химией приходится их травить. Народные средства мало эффективны. Раз в два три года меняю места посадки, площади брошенных огородов позволяют. Сажу для себя, излишки на продажу. Сорняк подавляю частыми разпахиваниями. Ну и из гребня приходиться немного подергать. Говорят "ёжики" классная штука, находил завод изготовитель, цена одного органа 5К деревянных рублей, б\у не попадается.

"Виталяша" пишет:

Это вариант как с меньшми потерями целину обработать.

Возможно. Если распрыскиватель имеется.

"Виталяша" пишет:

а на прадажу всем нужна ровная как на картинке. В этом году картофель обработал перед посадкой "престижем",сегодня если ветер стихнет обработаю поле гербецидом, всех интересует внешний вид,а то что я ее руками садил, полол, капал, мне даже капейку не дали. Да и с чего я должен заботиться о здаровье горожан?Пусть Анищенко беспокоиться ему за это платят

У вас в Омской области приставка Эко еще не модны. Цена в разы выше. Хотя если не соответствует то можно и получить wacko2 . Люди то не простые бедные покупают. wink

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
varvar пишет:

Говорят "ёжики" классная штука, находил завод изготовитель, цена одного органа 5К деревянных рублей, б\у не попадается.

Что за зверь такой?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"varvar" пишет:

У вас в Омской области приставка Эко еще не модны.

У нас толи народец бедноватый толи жадноватый ,из города за сто км. вести яйца по 20р. когда в деревне 40р.любой продаст.А я живу в экологически чистом месте от меня на прямки до трассы км. 20 будет,ежики ходят,лисы бегают,кукушки,совы летают.каму это надо bang

"Алексей Сергеич" пишет:

А если не секрет, чем с колорадским жуком воюете?

Руками перестал собирать .Повторюсь перед посадкой клубни обработал престижем, картофель только стал появляться (ботва),а уже смотрю дохлые воляються жуки.Он еще и от проволочника и от болезней картофеля.
Пока доволен yes3

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:

Повторюсь перед посадкой клубни обработал престижем, картофель только стал появляться (ботва),а уже смотрю дохлые воляються жуки.Он еще и от проволочника и от болезней картофеля.
Пока доволен yes3

Престиж - это же имидаклоприд?
То есть то же, что конфидор?

Для справочки - цитата:

Токсикологические свойства и характеристики
Благодаря трансламинарным и системным свойствам инсектициды на основе имидаклоприда можно применять для обработки клубней. Это позволяет защитить растения, начиная с периода всходов, даже при раннем их заселении вредителями.[4] Действующее вещество обладает высокой стойкостью в почве, период полураспада составляет до 100 дней. Исчезновение из почвы и водоемов происходит в основном из-за фотолиза. Скорость фотолиза возрастает при высокой влажности почвы и высокой инсоляции.[7]
При исследованиях динамики разложения имидаклоприда в растениях картофеля и почве высокое начальное токсическое действие наблюдалось уже через 2-3 часа после обработки. К 7-9-м суткам содержание имидаклоприда в ботве и клубнях не превышало МДУ (0,05 мг/кг). Вымывание действующего вещества с осадками из верхнего слоя почвы на 7-8 сутки вызывало уменьшение их содержания в растениях на 10-14 сутки.[4]
Изучение динамики остаточных количеств в растениях показало, что имидаклоприд, как и тиаметоксам, по сосудистой системе проникает преимущественно в листья и практически не поступает в плоды, что свидетельствует о безопасности использования препаратов на основе имидаклоприда и тиаметоксама при капельном поливе овощных культур в закрытом грунте.[4]
Токсическое действие. Имидаклоприд среднетоксичен для теплокровных животных и человека; высокоопасен для пчел. Эффективность не зависит от температуры.[1]
Установлено, что действующее вещество оказывает общетоксическое действие на организмы животных с преимущественным влиянием на состояние печени.[5]
Это проявлялось в виде уменьшеения потребления воды, снижения прироста массы тела, в плазме отмечалось незначительное повышение холестерина, в печени цитохрома Р-450, увеличение ее массы.[5]
Симптомы отравления. При остром отравлении имидаклопридом возникает затрудненное дыхание, заторможенные движения, незначительный тремор, шатающаяся походка, сужение глазных щелей.[8]
Классы опасности. Препараты на основе имидаклоприда относятся к 3 классу опасности для человека и 1 классу опасности для пчел.

Третий класс опасности по ГОСТ:
"умеренно опасные вещества, у которых средняя смертельная доза при введении в желудок - от 151 до 5000 мг/кг, средняя смертельная концентрация в воздухе - от 5001 до 50000 мг/куб.м, коэффициент вероятности ингаляционного отравления - от 29 до 3, предельно допустимая концентрация в воздухе рабочей зоны - от 1,1 до 10,0 мг/куб.м"
-------------------------
Вот и думай, что лучше, что хуже.
Что до меня самого, то я клуб самоубийц покинул уже давно. hi

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Алексей Сергеич" пишет:

Вот и думай, что лучше, что хуже.
Что до меня самого, то я клуб самоубийц покинул уже давно

Видимо вы вяло себе предстовляете хотя бы 1Га. картофеля не говоря о 10Га.Интересно узнать как с такой площади собрать жука,прополоть и окучить без химии?Да а трактором похать будете землю, картофель саляркой ванять будет laugh

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Вот и думай, что лучше, что хуже.
Что до меня самого, то я клуб самоубийц покинул уже давно

Видимо вы вяло себе предстовляете хотя бы 1Га. картофеля не говоря о 10Га.

Ну почему же - вяло?
Очень даже представляю.
Пока деревня наша не начала помирать в 90-х, у каждого под картошкой только было по полгектара - по гектару. Собирали гадов ручками, в баночки с керосином, потом палили. Пахали, сажали и распахивали артельно, на конях. Премудрость сию давно освоил, пацаном еще. Это тоже, считай, ручками-ножками поработать. Три - четыре огорода пройдешь - ох, хорошо потом, такая вялость во всём теле образуется...
Одним словом, работы не боялись, особенно старики.
Сейчас, видимо, другие времена. dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Сергеич" пишет:

ейчас, видимо, другие времена.

сейчас старики не могут а молодые не хотят, и собрав жука вручную имеем 0 (НОЛЬ) гарантии что получим чистую продукцию, так как все остальные элементы таблицы Менделеева, а что еще хуже их соединения мы получим с дождичком например

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Владимир Г пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

ейчас, видимо, другие времена.

сейчас старики не могут а молодые не хотят, и собрав жука вручную имеем 0 (НОЛЬ) гарантии что получим чистую продукцию, так как все остальные элементы таблицы Менделеева, а что еще хуже их соединения мы получим с дождичком например

И что? Молодых за лень простить, дождичек с химией позвать? И потом, что значит - чистая? Даже чистить не надо?

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Алексей Сергеич пишет:
Владимир Г пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

ейчас, видимо, другие времена.

сейчас старики не могут а молодые не хотят, и собрав жука вручную имеем 0 (НОЛЬ) гарантии что получим чистую продукцию, так как все остальные элементы таблицы Менделеева, а что еще хуже их соединения мы получим с дождичком например

И что? Молодых за лень простить, дождичек с химией позвать? И потом, что значит - чистая? Даже чистить не надо?

У тебя простыня есть?
Белая?
Чистая?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Алексей Сергеич" пишет:

Пока деревня наша не начала помирать в 90-х, у каждого под картошкой только было по полгектара - по гектару. Собирали гадов ручками, в баночки с керосином, потом палили.

Поэтому и разволилась,что нужно было работать ,а вы жуков собирали.Это как я сейчас пойду жуков собирать,а сено?скатину перережу зимой.Главное жука собрать.Это все детский лепет руками собрать,прополоть.В России и так честно можно заработать только геморой,а вы о эко картошке говорите,а вы попробуйте собрать документы,что это действительно эко продукт.Про молодежь она хочет работать,но у нас к примеру молоко по 7 руб. принемают, я им говорю что за такие деньги только холопы могут сдавать молоко,а теперь подумайте какой нармальный парень девушка за такие деньги будет работать?Темболее собирать жука.
Разговор ни о чем,да и тема не та я пас.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Пока деревня наша не начала помирать в 90-х, у каждого под картошкой только было по полгектара - по гектару. Собирали гадов ручками, в баночки с керосином, потом палили.

Поэтому и разволилась,что нужно было работать ,а вы жуков собирали.Это как я сейчас пойду жуков собирать,а сено?скатину перережу зимой.Главное жука собрать.Это все детский лепет руками собрать,прополоть.В России и так честно можно заработать только геморой,а вы о эко картошке говорите,а вы попробуйте собрать документы,что это действительно эко продукт.Про молодежь она хочет работать,но у нас к примеру молоко по 7 руб. принемают, я им говорю что за такие деньги только холопы могут сдавать молоко,а теперь подумайте какой нармальный парень девушка за такие деньги будет работать?Темболее собирать жука.
Разговор ни о чем,да и тема не та я пас.

Дурачина ты, Виталяша. Прости, не хотел обидеть.
Молодой ты яшшо и зелёный. Потому и пас.
Воевать надо, а ты сдаешься на раз.
Вот и трави себя и своих земляков. А я - не буду.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Сергеич" пишет:

Дурачина ты, Виталяша.

Да мужик, ты гонишь..., с тобой действительно хрен кто будет общаться sad
но скорей всего ты очередной тролль

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Владимир Г пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

Дурачина ты, Виталяша.

Да мужик, ты гонишь..., с тобой действительно хрен кто будет общаться sad
но скорей всего ты очередной тролль

Ой, прости. не знал. Треплюся тута почём зря...
А вот хрен - растение полезное!

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Виталяша" пишет:

Это все детский лепет руками собрать,прополоть.

не кипятись дружище. У меня 20 соток и для себя. Потратить 30 минут времени, не проблема для меня, пацанов (сынов) приобщить к великому труду, тоже полезно. Меня так же приобщали. Собирал, полол, капал - собирал, сено сушил, косил. И это все за заборами технику не загонишь, лошадь своя была, тоже лишний раз не запустиш, помнет. На гектары конечно не погоню. Для этого техника имеется. У вас интенсивное землепользование. Весь мир так ростит картоху,кто ж спорит, что нельзя.
За молодеж скажу. Общество потребителе, у них в голове угла "дай!" Дай ролики, дай телефон, дай денег, дай машину. Взамен хрен чего допросишься. Меня воспитывали и тех кто постарше с девизом "Надо сделать!" Дед мой и бабушка за палочки в мифических тетрадях работали. На гнилой картохе войну выжили, потом из руин страну подняли.
Так что не по теме разговор.
Может кому интересно будет.
Не реклама!
http://minitraktor.net.ua/index.php/навесное-оборудование/252-секшия-роторного-культиватора-ежики

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46

У нас после войны бабы на себе пахали.
Больше не на ком было...

олександр сергійович

судя по последних постах, название этой темы нужно сменить... как то мини трактором и навесным здесь не пахнит...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Согласен !!! Где-то есть тема(флудилка кажется) так это туда. hi

: г. Москва
02.03.2009 - 15:23
: 885

Я солидарен с Алексей Сергеичем и Варваром: химию не использую. Жука- руками, с травой пытаемся бороться севооборотом, сидератами. Правда и площадь под картошкой далеко не 1 га, на круг около 10 соток выходит.

: Золотоноша
10.12.2010 - 11:46
: 605

Это спор типа зачем нам компьютеры или даже трактор - это ж все прогрес, давайте на бабах пахать, на палочках считать. В магазине ничего не покупать - там химия - только свое. Этим обьясняется наше отставание от мира всего, мы можем собаку в космос свозить, а электромясорубки так и не сделали. Я предлагаю так - если нету сил принимать прогрес то хотябы не вякать про то, что это плохо (зачастую не имея малейшего представления о предмете спора). ИМХО, без персоналей.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422

прогресс, регресс. каждый выбирает сам как ему на своем куске земли страдать, что есть и что пить.
К теме. Кто нибудь пользовался сием приспособлением как оно в работе?
http://minitraktor.net.ua/index.php/навесное-оборудование/252-секшия-роторного-культиватора-ежики.

РФ
: тамбов
18.03.2013 - 18:49
: 155

один год собирали в ручную,пока огород с целены запахан был-нормально выросла,но на второй год сколько не собирали-всю пожрал,пришлось обрабатывать но уже поздно-урожай был плохим.вообще согласен с тем что собмрать можно,но опять же-артельно,когда своих+соседских детишек много.а то стройка,жена беременная+работа,огородами вообще заниматься некогда,вот и остаеться химия как панацея=) а так вообще завел цесарок-они жука жрут,но тут бабки визг подняли шо они у них огороды перероют(хотя они вообще землю не роют)пришлось пока што убрать,буду огораживать картошку и все же бороться с жуком при помощи цесарок,яиц с них мало, но как чистильщики-они ваще незаменимы,главное их зерном неперекармливать,а то тогда не жрут жука,если сытые,и с детства приучить личинок есть. эт конечно не про 10га=)у меня вся земля-40соток,картошки где то соток 5 всего=)

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
stuokn пишет:

а так вообще завел цесарок-они жука жрут

Вот это да!
А какова боевая плотность подразделения?
Сколько нужно цесарок на сотку?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5291
varvar пишет:

прогресс, регресс. каждый выбирает сам как ему на своем куске земли страдать, что есть и что пить.
К теме. Кто нибудь пользовался сием приспособлением как оно в работе?
http://minitraktor.net.ua/index.php/навесное-оборудование/252-секшия-роторного-культиватора-ежики.

Далеко ходить не надо .
https://fermer.ru/forum/minitekhnika-i-selskokhozyaistvennaya-tekhnika-d...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах