Вы здесь

Минитрактор. В данной теме прошу обсуждать технику и навесное к ней, для работы на площадях не превышающих 10га.. Часть 2. Страница 2 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
239 сообщений
: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Володимир Васьковець пишет:

А нас пруд пруди! Только бы деньги -от 5 тыс у.о и жатки 1.8 м и до .........!

Володя, прости, не в тему.
А дончаки у вас есть?

Украіна
: Західна Україна Рівненщина
19.04.2012 - 17:02
: 2152

есть только ДОН-1500 6 м жатка! Смотрю лошадямы занимаэтесь "Зачем современному человеку лошадь?" эсть тема присоэдиняйтесь!

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

Танцы с бубном во время страды как-то shok . а джинма не плохой трактор,у моего родственника такой,он доволен.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
kyrsant пишет:

Танцы с бубном во время страды как-то shok . а джинма не плохой трактор,у моего родственника такой,он доволен.

Ну это да.
А если не секрет, что значит "доволен"?
Сколько уже в работе, что за работа и что ломалось?
Вы уж извините за допрос с пристрастием, действительно интересно.
Я тут обскакал все почти более-менее серьёзные конторы, которые продают трактора, и все в один голос сватают мне Донгфенг 244-й. Типа на Джинму ничего не найдёте, и ходовая у нее слабая, ну и всё такое...
Ну так по впечатлению DF - машинка вроде ничего, приходит сюда, правда, в коробке, но уже сагрегатированный, здесь ставят на место колёса, руль и прочие выступающие детали, но...
У DF НЕТ ОТДЕЛЬНОГО ГИДРОБАКА! shok Масло сие чудо техники забирает из коробки. Это как же зимой с гидравликой работать? На трасмиссионном? Ха-ха. clap

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79
Алексей Сергеич пишет:
kyrsant пишет:

Танцы с бубном во время страды как-то shok . а джинма не плохой трактор,у моего родственника такой,он доволен.

Ну это да.
А если не секрет, что значит "доволен"?
Сколько уже в работе, что за работа и что ломалось?
Вы уж извините за допрос с пристрастием, действительно интересно.
Я тут обскакал все почти более-менее серьёзные конторы, которые продают трактора, и все в один голос сватают мне Донгфенг 244-й. Типа на Джинму ничего не найдёте, и ходовая у нее слабая, ну и всё такое...
Ну так по впечатлению DF - машинка вроде ничего, приходит сюда, правда, в коробке, но уже сагрегатированный, здесь ставят на место колёса, руль и прочие выступающие детали, но...
У DF НЕТ ОТДЕЛЬНОГО ГИДРОБАКА! shok Масло сие чудо техники забирает из коробки. Это как же зимой с гидравликой работать? На трасмиссионном? Ха-ха. clap

Гидробак есть у всех тракторов,он сверху над коробкой и масло в него заливается отдельно.
Трактор брать надо такой,каких у вас много продают и запчастей чтоб можно было купить,а то потом придётся по всему Китаю запчасти добывать.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Андрей Викт пишет:

Гидробак есть у всех тракторов,он сверху над коробкой и масло в него заливается отдельно.

Ну не знаю...
Мне на мой вопрос "А куда тут гидравлику льют?" продавец черным по белому ответил, что никуда, масло он берет из КПП. Вот так.
dntknw

Россия
: Мордовия, Ромодановский р-н, с. Пятина
26.01.2009 - 11:50
: 1444
"Алексей Сергеич" пишет:

Это как же зимой с гидравликой работать? На трасмиссионном? Ха-ха

Никаких проблем.
Масло ТНК UTTO 10W30(а есть и лучше), просто на несколько минут дольше прогреваешь.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46

А до каких минусов нормально?
У нас зимой под утро частенько минус 25-30...

РОССИЯ
: юг Воронежской области
12.05.2013 - 23:53
: 672

http://минитрактор.рф/JD-244.htm

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Сергеич" пишет:

На трасмиссионном? Ха-ха.

Вы спросите у того же продавца, а еще лучше проштудируйте мануали,что туда надо лить, а уже тогда ха-ха... трансмиссионное масло или что то другое.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Владимир Г пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

На трасмиссионном? Ха-ха.

Вы спросите у того же продавца, а еще лучше проштудируйте мануали,что туда надо лить, а уже тогда ха-ха... трансмиссионное масло или что то другое.

Продавцы у нас - народ особый.
Тему эту я даже трогать не хочу, буду ядом плеваться целый день.
А в мануале сказано - заправочный объём 20 литров на трансмиссию и гидравлику. И это дизель.
И если вам приходилось в голой степи заводить поутру и прогревать простывший насмерть механизм - поймете. Вот это уже реальные танцы с бубном...

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Сергеич" пишет:

для спаренных систем есть специальные масла, жидкие но вязкие, и никаких проблем не возникает
и при чем здесь голая степь scratch_one-s_head

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Владимир Г пишет:
"Алексей Сергеич" пишет:

для спаренных систем есть специальные масла, жидкие но вязкие, и никаких проблем не возникает
и при чем здесь голая степь scratch_one-s_head

А что это за масла за такие? Жидкие но вязкие?
Волшебство?
Как в коробке плещется, так вязкое прям немогу, а как в гидравлику - сразу жидкое? Или наоборот? Это что же в него такого добавить надо?

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6302
"Алексей Сергеич" пишет:

А в мануале сказано - заправочный объём 20 литров

В ДФ-244 масло для гидравлики в коробке.Трактор хороший,думаю,что ДЖИНМА,тоже хороший трактор,Вы главное думайте какой мощности,комплектации и с передком ли брать,а все остальное по качеству у них практически одинаковое.Правда я свой на отдельный гидробак переделал,мне так больше нравится.

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Алексей Сергеич" пишет:

Ну и приехал тракторист на МТЗ-80 с одним только плугом, и похряпал мне эту целину так, что до сих пор больно смотреть.

После двух трех проходов гнать его надо было в зашей. Замучаешься за ним корчи разтягивать.

"Алексей Сергеич" пишет:

вопрошал о том как и чем лучше качественно вспахать и обработать целину. (#3752)
Может, проконсультируете

МТЗ-80/82 или ЮМЗ.
Миники годятся только для обработки уже подготовленных земель. Мое мнение.
За 250К можно найти в приличном состоянии МТЗ или ЮМЗ с сельхоз орудиями: плуг, культиватор, диски, рум-5, косилка и грабли. По калужской области много такого добра б\у продается.

"Алексей Сергеич" пишет:

А то мне местные что-то плели про тяжёлые диски, без которых типа ну воще никак.

Правильно пели, тяжелые диски это весч. Но по первому времени можно и без них.
Алгоритм следующий на бедность.
Осенью или весной опахиваешь предполагаемый участок под разработку. Весной производишь на нем пал, т.е. выжигаешь траву прошлогоднюю. Если есть диски проходишь вдоль и поперек, потом перепахиваешь, культиватором разбиваешь или опять же дисками. Боронами окончательно разравниваешь участок и разбиваются остатки дернины. Все можно сеять. Цепляешь рум, в народе рюмка, и сеяшь, что хочешь. Потом опять боронами, заделываешь семена. Семена лучше брать уже очищенные подготовленные, урожайность будет лучше, да и рум не будет забиваться, т. к. он предназначен для разбрасывания гранулированных удобрений.
Комбайн покупать для уборки 2-3 га не рентабельно, если толко вообще негде нанять.
Дисковые бороны, они же диски, для миника очень легкие, целину царапают как положенно не работают, приходиться догружать навеской или класть баласт.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Алексей Сергеич" пишет:

Волшебство?

не смешно, гугл вам в помощь
http://www.aspares.com/products/lubricants/range/tractor-oil/

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
varvar пишет:

Алгоритм следующий на бедность.

Спасибо, сосед.
Дельный совет.
Учту и обдумаю.
good

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

Алексей Сергеич
уж если брать трактор в вашем случае лучше все таки взять новый,во первых гарантия во вторых минимум год два отработаете без больших проблем.а брать б\у это кот в мешке. это надо быть изначально сильно знакомым с этой техникой (то есть трактористом)уж если брать отечественное то надо брать или т30 новый или беларусь 320 ,но там ценник не демократичный.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
серый0366 пишет:

Алексей Сергеич
уж если брать трактор в вашем случае лучше все таки взять новый,во первых гарантия во вторых минимум год два отработаете без больших проблем.а брать б\у это кот в мешке. это надо быть изначально сильно знакомым с этой техникой (то есть трактористом)уж если брать отечественное то надо брать или т30 новый или беларусь 320 ,но там ценник не демократичный.

Серый, логично, спасибо за совет.
То-то и оно, что с техникой я знаком хорошо. Даром, что основная специальность - доктор.
Так уж у меня в молодые годы жизнь сложилась, что и специальность получил, и в армии послужил в ремроте, и чего только там не делал... wacko2
Насчёт нового - вполне согласен, вот только ни МТЗ, ни ещё какой нибудь ТЗ - не хочется. Уж очень много обработки напильником до нужных размеров. Вот и тереблю тут всех с особым пристрастием, кто чего скажет про китайцев...

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79
Алексей Сергеич пишет:
varvar пишет:

Алгоритм следующий на бедность.

Спасибо, сосед.
Дельный совет.
Учту и обдумаю.
good

Лучше тогда уж это масло брать и зима и лето.
Neste Gear MJ SUPER - масло, работающее в широком температурном диапазоне, одинаково хорошо сохраняет свои рабочие качества как при высоких температурах летом, так и во время сильных морозов.

У меня обычное диз масло в коробке.Когда завожу трактор,выжимаю сцепление,а потом потихоньку отпускаю-в коробке масло быстро разрабатывается.Езжу даже в -40.

Россия
: Липецкая обл. село Бредихино
03.05.2012 - 22:02
: 336

я зимой то же голову ломал
но решил пойти по простому и дешовому пути
купил синтай 220 цена мощность лучшее предложение а на остаток приобрел плуг двух корпусной, фрезу,сажалку бомет,ежи культиватор окучники,картофелекопалку,на очереди опрыскиватель,косилка,логика такая даже если трактор отработает год два но покажет себя вещью необходимой то можно и потратится взять что нибудь подороже и по лучше,навеска то универсальная а синтайчик перейдет на более легкие работы отвезти привезти,а так каждый решает сам.я пока очень доволен,если раньше чтобы протяпать или окучить эти 50 соток картохи я замучивал всю семью а мотоблок мне ночами снился,то сейчас все сам и хватает одног дня причем ни руки ни ноги ни тем более спина не болит,только шея немного все время в пол оборота же(интересно же как там все происходит) lol

Россия
: Чита.Улётовский район
23.02.2013 - 16:54
: 79
серый0366 пишет:

я зимой то же голову ломал
но решил пойти по простому и дешовому пути
купил синтай 220 цена мощность лучшее предложение а на остаток приобрел плуг двух корпусной, фрезу,сажалку бомет,ежи культиватор окучники,картофелекопалку,на очереди опрыскиватель,косилка,логика такая даже если трактор отработает год два но покажет себя вещью необходимой то можно и потратится взять что нибудь подороже и по лучше,навеска то универсальная а синтайчик перейдет на более легкие работы отвезти привезти,а так каждый решает сам.я пока очень доволен,если раньше чтобы протяпать или окучить эти 50 соток картохи я замучивал всю семью а мотоблок мне ночами снился,то сейчас все сам и хватает одног дня причем ни руки ни ноги ни тем более спина не болит,только шея немного все время в пол оборота же(интересно же как там все происходит) lol

Конёк-горбунёк для дома-делает всё,а кушает мало. laugh

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Алексей Сергеич" пишет:

И если вам приходилось в голой степи заводить поутру и прогревать простывший насмерть механизм - поймете. Вот это уже реальные танцы с бубном...

А зачем трактор в голой степи бросать зимой? Бывает зимой срочно нужно завести авто или тр-ор ,с болончика азотом брызгаешь и пофигу мороз. face

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
"Виталяша" пишет:

А зачем трактор в голой степи бросать зимой?

"Алексей Сергеич" пишет:

в армии послужил в ремроте, и

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Владимир Г" пишет:

"Алексей Сергеич" wrote:

в армии послужил в ремроте, и

Смешно в Российской армии салдаты в поле брасают китайские мини-тр-ра lol

Россия
: Cмоленская обл.
21.02.2011 - 19:34
: 422
"Алексей Сергеич" пишет:

Насчёт нового - вполне согласен, вот только ни МТЗ, ни ещё какой нибудь ТЗ - не хочется.

Чисто по соседски.
Нужно определиться с выполняемыми работами. Сенокос и т.п. работы где не требуется вся мощь трактора возможно использование миника, а если поднятие целины, залежалых земель, нужен серьезный аппарат. Фуражное зерно своё для животных это конечно хорошо, но возможно для Вас будет выгодней его приобрести в житницах нашей Родины по более низкой цене, чем оно будет стоить с вашими трудозатратами. Мы свой труд не особо ценим. Пахануть это пол дела, а потом пол дня корчи разбивать, сеять, заделовать, натрясешься до такой степени, что ........ А еще надо выполнить работы в срок, земля проволочек не терпит. Рано - в поле не залезешь, поздно - влаги мало семена получат стартанут слабо. А путевый семенной материал найти - это тоже проблема.
Для покупки б\у трактора нужно пригласит толкового знающего владельца того же МТЗ или ЮМЗ. Что бы все посмотрел, везде залез, завели, проехали посмотрели как все фунциклирует. Запчасти доступны везде и в любом количестве, на МТЗ больше на ЮМЗ меньше, ремонтируются почти на коленке, чего не скажешь про Китай. Китайцы идут со временем. У них сейчас техника все ближе к западному стандарту, электроника, эргономика, климат, только сервис не успевает за их темпами.

"серый0366" пишет:

сажалку бомет,

хороша конечно, но метал немного сыроват.
В этом году садил картофан, зацепил камень, распашник погнул, надо правит, хотя и подпружинен.

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
varvar пишет:

Фуражное зерно своё для животных это конечно хорошо, но возможно для Вас будет выгодней его приобрести в житницах нашей Родины по более низкой цене, чем оно будет стоить с вашими трудозатратами.

Да, если подумать, то это так.
Ещё раз спасибо за толковый совет!
good
А насчет морковки что можете посоветовать?
И можно ли её убирать картофелекопалкой? Надо ли для этого её (копалку) обрабатывать напильником до нужных размеров или пойдет без переделок?

: Москва - Калужская область
11.06.2013 - 22:12
: 46
Виталяша пишет:
"Владимир Г" пишет:

"Алексей Сергеич" wrote:

в армии послужил в ремроте, и

Смешно в Российской армии салдаты в поле брасают китайские мини-тр-ра lol

Виталяша, хохмить изволите-с!
Да вот только зимой разницы нет - тягач на полигоне под Капустиным Яром, или трактор на улице.
Или ваш конь в тёплом гараже обитает?

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
"Алексей Сергеич" пишет:

Или ваш конь в тёплом гараже обитает?

Я хоть и в деревне живу но у нас слава богу электричество есть,а подогрев двигателя устонавить это не проблема на сегодняшний день.Включил и через пол часика уже неважно какой мороз.
По поводу целины я так сделал.Осенью обработал поле гербецидом,трава погибла как и корни этой травы образовав пустоты ,а весной фрезой перепохал и посадил картоху.В этом году соседу прошел плугом не глубоко сантимов 6-8,а потом фрезой на см. 10-12 и вторым проходом на полную глубину.Земля не похалась никогда это был покос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах