Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 146 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Сергей КСВ пишет:

При неправильной установке переднего кронштейна на ПБМ-800, который стоит на раме впереди, от гц ковша, (по форме на банан похож), раму в передней части просто отламывает. Будьте внимательны при сборке.

Точно, хотел б/у купить ПБМ-800, и хозяин про этот случай и рассказал, как он менял пальцы и не правильно потом собрал этот узел, так и случилось-отломил напрочь laugh

Россия
: Волгоградская обл
20.01.2017 - 11:08
: 4

Всем спасибо за ответы thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей КСВ пишет:

Кстати, в тему. При неправильной установке переднего кронштейна на ПБМ-800, который стоит на раме впереди, от гц ковша, (по форме на банан похож), раму в передней части просто отламывает. Будьте внимательны при сборке.

Серега привет! Это вот эти бананы?

2 ?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Алексей 161 RUS пишет:

Это вот эти бананы?

Да. И вот этот "кончик" на стреле ломает.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей КСВ пишет:

Кстати, в тему. При неправильной установке переднего кронштейна на ПБМ-800, который стоит на раме впереди, от гц ковша, (по форме на банан похож), раму в передней части просто отламывает. Будьте внимательны при сборке.

Серега привет! Это вот эти бананы?
[изображение]

2 ?

Привет, Леша) Да, они.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто-нибудь брал технику в лизинг? Долго ли длится оформление документов после полной выплаты за лизинг?

Я автомобили покупал в лизинг. Никаких проблем при переоформлении не возникало. Дольше в ГАИ переоформлять,

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
-Фермер- пишет:

Всем привет! Кто-нибудь брал технику в лизинг? Долго ли длится оформление документов после полной выплаты за лизинг?

Если работаете с ндс то смысл есть . А так лучше кредит.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Владельцы быстросьёмов ПБМ-800 , скажите, что удерживает верхнюю часть стойки от сползания с нижней части при выполнении грейдерной работы задним ходом.

: ВОРОНЕЖСКАЯ ОБЛ. Г. РОССОШИ
28.02.2012 - 08:59
: 1422

По моему по инструкции нельзя грейдеровать задом. Может слететь. Но не уверен так как не пользовался, а читал бумагу.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Куркин пишет:

Владельцы быстросьёмов ПБМ-800 , скажите, что удерживает верхнюю часть стойки от сползания с нижней части при выполнении грейдерной работы задним ходом.

Удерживает ТОЛЬКО пальчик на котором стопорящий клин поворачивается. sad

саня2112 пишет:

По моему по инструкции нельзя грейдеровать задом. Может слететь. Но не уверен так как не пользовался, а читал бумагу.

Именно поэтому в инструкции к ПБМ-800 есть прямой запрет на работу задним ходом.
Но если не спеша и аккуратно... Как там по нашему, если нельзя, но очень хочется - то можно! laugh
Лично я по необходимости пользую. С 2009 года не сломал пока пальчики. Но у меня и на старом ПБМ клинья дополнительно поджимались. И в новом я кой-чего поджал-усилил.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Миxалыч пишет:
Куркин пишет:

Владельцы быстросьёмов ПБМ-800 , скажите, что удерживает верхнюю часть стойки от сползания с нижней части при выполнении грейдерной работы задним ходом.

Удерживает ТОЛЬКО пальчик на котором стопорящий клин поворачивается. sad

саня2112 пишет:

По моему по инструкции нельзя грейдеровать задом. Может слететь. Но не уверен так как не пользовался, а читал бумагу.

Именно поэтому в инструкции к ПБМ-800 есть прямой запрет на работу задним ходом.
Но если не спеша и аккуратно... Как там по нашему, если нельзя, но очень хочется - то можно! laugh
Лично я по необходимости пользую. С 2009 года не сломал пока пальчики. Но у меня и на старом ПБМ клинья дополнительно поджимались. И в новом я кой-чего поджал-усилил.

Интересно а на турсе мона.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Интересно а на турсе мона.

Дима привет !на Турсе-2000 там механизм совсем другой. и на ПБМ-800 крючки нижние вырывает , то есть разгинает .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Интересно а на турсе мона.

Ну там быстросъём как бы сверху в гнёзда садится и они нагрузку воспринимают. А у ПБМ=800 "пазы" горизонтальные - держать кроме клина нечему. А клинья на пальцах примерно 18 мм диаметром. Не мерил точно, цифра на глазок.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Алексей 161 RUS пишет:

Дима привет !на Турсе-2000 там механизм совсем другой. и на ПБМ-800 крючки нижние вырывает , то есть разгинает .

Лёшь, ты о быстросъёме рабочего органа сейчас. И там кстати тоже слабоватое место. А речь шла за "основной" быстросъём: панели навески - стрела который.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Миxалыч пишет:

у ПБМ=800 "пазы" горизонтальные - держать кроме клина нечему.

Спасибо за ответ. Выходит если ехать с нагрузкой на ковше назад , то быстросьём просто съедет с крючков вперёд .

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Куркин пишет:
Миxалыч пишет:

у ПБМ=800 "пазы" горизонтальные - держать кроме клина нечему.

Спасибо за ответ. Выходит если ехать с нагрузкой на ковше назад , то быстросьём просто съедет с крючков вперёд .

Ну оовсем не так! И не просто. Нагрузка нагрузке рознь. Дуром ежели не рвать, никуда ничего не съедет. Восьмой год с ПБМами дружу, не съезжало ещё.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

А речь шла за "основной" быстросъём: панели навески - стрела который.

Михалыч привет !так я и говорю про него. там то уже конструкция палец сквозной с шплинтом.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Интересно а на турсе мона.

yes3 Без проблем.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Интересно а на турсе мона.

yes3 Без проблем.

Жень привет,ТУРС как на 82,1 встанет без проблем,товарищ хочет турса

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Владимир казах пишет:
semena.kis пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Интересно а на турсе мона.

yes3 Без проблем.

Жень привет,ТУРС как на 82,1 встанет без проблем,товарищ хочет турса

О нашёл https://youtu.be/TKGOOY5hU50

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Алексей 161 RUS пишет:

так я и говорю про него.

huh

Это уже про ТУРС! А речь вели о ПБМ-800. Конкретно о сочленении панелей навески и кронштейнов рамы подъема.
Вот про это место:

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Михалыч как спец сразу понял о чём речь. Странно что есть более совершенные системы быстросьёма, а на заводе до сих пор ПБМ не модернизируют хотябы до уровня ТУРСА.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522
Куркин пишет:

Михалыч как спец сразу понял о чём речь. Странно что есть более совершенные системы быстросьёма, а на заводе до сих пор ПБМ не модернизируют хотябы до уровня ТУРСА.

Ну за спеца вы погорячились... laugh А по модернизации, заводу это зачем? Оно себя не окупит. У Сальчан линейка погрузчиков чётко поделена. Для тех кому по барабану, бюджетников и ретроградов есть ПКУ-08.
Для более продвинутых, кому нужен быстросъём и для кого соотношение цена-качество не пустой звук - ПБМ-800.
Тем кто много работает и очень серьезными грузами, к тому же не слишком стеснён в средствах - ТУРС. Крутость-модность-красота его тоже наверно душу владельцам греют. wink
Есть ещё ПБМ-1200, шаг от 800-го к ТУРСу, но их немного берут, и скорее всего его ТУРС вытеснит вскорости.

Вкладывать деньги в глобальную переделку ПБМ-800, я думаю, завод не будет. Не отобьётся. Они его помаленьку облагораживают, пипл хавает народ покупает, Что ещё надо? laugh
За буржуями всё равно пока не угнаться. Там и подход к производству иной и потребитель другой. И цена соответствующая.
Как-то так. scratch_one-s_head

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Думаю что заменить к ковшу и стреле ПБМ в заводских условиях уже выпускаемою ими стойку , было бы экономически оправдано. По своей конструкции стойка ТУРСА на много проще в изготовлении, разве что по весу на несколько кг будет тяжелее.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Куркин пишет:

Думаю что заменить к ковшу и стреле ПБМ в заводских условиях уже выпускаемою ими стойку , было бы экономически оправдано. По своей конструкции стойка ТУРСА на много проще в изготовлении, разве что по весу на несколько кг будет тяжелее.

Согласен с вами изобретать не надо стойки с турса поставить на пбм800 и все проблема решена да и заводу клепать удобней одну деталь на две установки

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Максим 20 14 пишет:

стойки с турса поставить на пбм800 и все проблема решена да и заводу клепать удобней одну деталь на две установки

Не совсем согласен, ведь в каждом деле все равно должна быть какая-то альтернатива (как есть - бери ПБМ, не нравиться - бери Турс, но подороже) Рынок это такая вещь, о-о-о-о....

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Эдуард56 пишет:

должна быть какая-то альтернатива (как есть - бери ПБМ, не нравиться - бери Турс, но подороже) Рынок это такая вещь, о-о-о-о....

Ничего там дороже не было б , наоборот, стойки Турсовские проще в изготовлении.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Эдуард56 пишет:
Максим 20 14 пишет:

стойки с турса поставить на пбм800 и все проблема решена да и заводу клепать удобней одну деталь на две установки

Не совсем согласен, ведь в каждом деле все равно должна быть какая-то альтернатива (как есть - бери ПБМ, не нравиться - бери Турс, но подороже) Рынок это такая вещь, о-о-о-о....

Турс на 82 тяжеловат мне кажется с простым мостом , не помню Сергей писал на сколько разница в кг между пбм800 и турсом.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5522

Вот вы маркетологи, блин! wink Ну-ну, внедрит завод ТУРСовские стойки на ПБМ-800, плюс крепление ковша. Кто тогда ТУРС купит? А насколько он дороже? Может наши еще технический уровень до должных кондиций и не дотянули, но в маркетинге то уже нос по ветру держать научились.

Максим 20 14 пишет:

надо стойки с турса поставить на пбм800 и все проблема решена да и заводу клепать удобней одну деталь на две установки

Тут тоже не соглашусь. Да фиолетово заводу, технология на потоке, процесс налажен. А вот что съёмная часть ТУРСовской стойки состыкуется с геометрией ПБМа не думаю. Адаптировать придётся. Ну и бумажно-сертификационные дела по новой делать.
Не будет гибрида ТУРСа с ПБМом. lol ИМХО.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
Миxалыч пишет:

Кто тогда ТУРС купит?

good Точно +100

Миxалыч пишет:

Не будет гибрида ТУРСа с ПБМом.

Никогда laugh
Будет еще что то новей и соответственно дороже wink


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах