Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 148 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12393 сообщения
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Да , зрелище ну и ну, как отрубили. Какой максимальный вес с практики нельзя превышать , чтобы до такого не дожиться.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Куркин пишет:

Да , зрелище ну и ну, как отрубили. Какой максимальный вес с практики нельзя превышать , чтобы до такого не дожиться.

самое смешное что треснул вообще без веса в ковше.задним ходом одно колесо попало в ямку и щёлкнуло под кабиной.с другим средником ездил по полному ковшу возил песок,щебень к дому по 1,5-2км и без проблем.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Куркин пишет:

Да , зрелище ну и ну, как отрубили. Какой максимальный вес с практики нельзя превышать , чтобы до такого не дожиться.

Здесь скорее всего не в максимальном весе дело. У меня на 1021 средник лопнул и без куна еще. Скорость большая, спереди противовес висел и на хорошем бугре или ямке трактор подпрыгнет и хрясь готово. А сейчас до 2 тонн поднимаю и пока как у Фина не развалился. Хотя средник вареный и новый лежит на замену, даже как бы и жду. У Турса мощные раскосы на задний мост помогают ИМХО. Вот на днях брату из Дафа мотор доставал. Вес больше 1,3 тн. После сосед тракторист подошел и сказал что не верил что выниму.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
semena.kis пишет:
Куркин пишет:

Да , зрелище ну и ну, как отрубили. Какой максимальный вес с практики нельзя превышать , чтобы до такого не дожиться.

Здесь скорее всего не в максимальном весе дело. У меня на 1021 средник лопнул и без куна еще. Скорость большая, спереди противовес висел и на хорошем бугре или ямке трактор подпрыгнет и хрясь готово. А сейчас до 2 тонн поднимаю и пока как у Фина не развалился. Хотя средник вареный и новый лежит на замену, даже как бы и жду. У Турса мощные раскосы на задний мост помогают ИМХО. Вот на днях брату из Дафа мотор доставал. Вес больше 1,3 тн. После сосед тракторист подошел и сказал что не верил что выниму.
[изображение]
[изображение]

Женя зря за рамку цепляешь,погниёт рамку потом плоха цеплять ковш будет.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
semena.kis пишет:

Вес больше 1,3 тн.

да ну-не может быть.с урагана движок д12-1,5 тонны весит а тут рядная шестёрка.что то вы путаете или вас обманули с весом.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Владимир казах пишет:

Женя зря за рамку цепляешь,погниёт рамку потом плоха цеплять ковш будет.

А что делать Володя тяжелый зараза, мои роги для бигбегов могли не выдержать, а этож брату родному. Да и мощный этот кругляк у Турса.

FinФИН пишет:

да ну-не может быть.с урагана движок д12-1,5 тонны весит а тут рядная шестёрка.что то вы путаете или вас обманули с весом.

Так и есть. Обманчиво на вид.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

Женя зря за рамку цепляешь,погниёт рамку потом плоха цеплять ковш будет.

По идее да. scratch_one-s_head При неравномерной нагрузке может подогнуть, пропеллер получится. Риск.

28.04.2010 - 00:23
: 2606
Миxалыч пишет:

При неравномерной нагрузке может подогнуть, пропеллер получится. Риск.

А я если что чалкой тяжелое наоборот стараюсь так цеплять а то ковша уже вогнул вовнутрь. Теперь буду осторожнее. Все никак вилы паллетные не сделаю.
Кстати на новых ковшах Турса видел уже крюки по краям ковша а не по центру как у меня.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

Женя зря за рамку цепляешь,погниёт рамку потом плоха цеплять ковш будет.

По идее да. scratch_one-s_head При неравномерной нагрузке может подогнуть, пропеллер получится. Риск.

Проверенна Михалыч blush2 Блок бетонный поднимал и трос сполз,тавотницу сбил и пропеллер был,потом один цилиндр на шлангах перекинул выровнял,щас пользуюсь вот такой приблудой

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
semena.kis пишет:
Миxалыч пишет:

При неравномерной нагрузке может подогнуть, пропеллер получится. Риск.

А я если что чалкой тяжелое наоборот стараюсь так цеплять а то ковша уже вогнул вовнутрь. Теперь буду осторожнее. Все никак вилы паллетные не сделаю.
Кстати на новых ковшах Турса видел уже крюки по краям ковша а не по центру как у меня.

Понятно так "плечо" меньше - поднять можно больше. В этом случае надо значит две одинаковые стропы. В одну точку свёл, цепляй-поднимай и ничего не скрутит.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Владимир казах пишет:

щас пользуюсь вот такой приблудой

Ну я себе тоже приблуду сделал:


Ещё на первом году. И строп цепных наделал. Сильно тяжелое когда поднимаю, у самой рамки цепляю. Но за оба угла только чтоб.
А иногда и так:

А дом строил вообще на ШЕСТЬ метров стрелу удлинял... Жаль не по фотал. Зато весь брус 150х150х6000 на 7-ми метровую высоту подал. victory

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Владимир казах пишет:

щас пользуюсь вот такой приблудой

Ну я себе тоже приблуду сделал:
[изображение]
[изображение]
Ещё на первом году. И строп цепных наделал. Сильно тяжелое когда поднимаю, у самой рамки цепляю. Но за оба угла только чтоб.

good

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
semena.kis пишет:
Куркин пишет:

Да , зрелище ну и ну, как отрубили. Какой максимальный вес с практики нельзя превышать , чтобы до такого не дожиться.

Здесь скорее всего не в максимальном весе дело. У меня на 1021 средник лопнул и без куна еще. Скорость большая, спереди противовес висел и на хорошем бугре или ямке трактор подпрыгнет и хрясь готово. А сейчас до 2 тонн поднимаю и пока как у Фина не развалился. Хотя средник вареный и новый лежит на замену, даже как бы и жду. У Турса мощные раскосы на задний мост помогают ИМХО. Вот на днях брату из Дафа мотор доставал. Вес больше 1,3 тн. После сосед тракторист подошел и сказал что не верил что выниму.

Обычный пку-0.8 с маза снимал и ставил ямз-238.весь в сборе.только коробку снимали.а мешки с удобрениями по 960 кг как поиграться.я его когда купил он первый был на всё село. а фермеров 5 человек им удобрения постоянно разгружал..у босса я взял в долг что бы его купить 20 тыр(он был заинтерисован,что бы ему лес грузил)через месяц я долг ему отдал и 30 у меня ещё осталось.и как быстросьём был.были делянки проходные.так алгоритм был такой.перед работой 10 кубов грузил,кун отцеплял.рабочий день тралёвка.потом кун цеплял.и ещё 10 кубов.на следующий день также.были подставки сварены как на турсе.вытаскивал пальцы крепления стрелы к стойкам и пальцы гидроцилиндров к стреле(копиров не было и нет)цилиндры ложились на крюки прикрученные к переднему брусу.ну и 2 шланга на быстросъёмах для вил .5-10 минут на ровной площадке.и всех дел.тогда пку купить была проблема.не то что какие то навороченные.особенно умиляют люди купившие быстросъём имея не один десяток тракторов.и за несколько лет не снимавших его.пока таких двое в моей коллекции .зачем тогда заморачиваться?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
чопор пишет:

снимали.а мешки с удобрениями по 960 кг как поиграться.

чопор пишет:

были подставки сварены как на турсе.

Ещё хотел спросить , можно ли так ориентироваться. Если розтяжки , что идут к заднему мосту , могут выдержать на начало поражения, скажем 0.5 тонн каждая. ТО значить ли это, что наша промежутка защищена но 1 тонну силы, учитывая плечо, больше, чем было бы без розтяжек. Или разтяжки также будут синхронно играть и эффективности с них к предупреждению наколу промежутки никакой.

наша Раша
: Воронежская.Анна
20.09.2015 - 21:18
: 2799
Куркин пишет:
чопор пишет:

снимали.а мешки с удобрениями по 960 кг как поиграться.

чопор пишет:

были подставки сварены как на турсе.

Ещё хотел спросить , можно ли так ориентироваться. Если розтяжки , что идут к заднему мосту , могут выдержать на начало поражения, скажем 0.5 тонн каждая. ТО значить ли это, что наша промежутка защищена но 1 тонну силы, учитывая плечо, больше, чем было бы без розтяжек. Или разтяжки также будут синхронно играть и эффективности с них к предупреждению наколу промежутки никакой.

у меня не надо спрашивать.я не в курсе.никогда растяжек не было.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Куркин пишет:

Ещё хотел спросить , можно ли так ориентироваться. Если розтяжки , что идут к заднему мосту , могут выдержать на начало поражения, скажем 0.5 тонн каждая. ТО значить ли это, что наша промежутка защищена но 1 тонну силы, учитывая плечо, больше, чем было бы без розтяжек. Или разтяжки также будут синхронно играть и эффективности с них к предупреждению наколу промежутки никакой.

Сложно понять ход ваших мыслей smile3 Попробую...

У ПБМ и ПКУ эти растяжки эффективно могут работать только на растяжение, т.е. при приложении к стойкам горизонтального толкающего усилия (в момент врезания ковша в препятствие). На сжатие они хорошо работают до определенного момента, потом раз... и потеря продольной устойчивости (попробуйте стержень от шариковой ручки сдавить с торцов - станет понятно о чем речь). Если они еще и гнутые - то вообще каюк, считай на сжатие не работают... Вертикальную нагрузку эти "растяжки" тоже не воспринимают, т.к. сила приложена перпендикулярно (замечали что ферменные конструкции делают в форме треугольников?). То есть на изгиб по большей части работает только остов трактора.

У ТУРСа эта штука уже совмещает функции и растяжки, и балки (солидная профильная железка с жесткой заделкой) - то есть способна воспринимать не только растягивающие (частично сжимающие), но и изгибающие нагрузки.

А сколько там чего "в граммах", сомневаюсь что кто-то вам скажет - это результаты серьезных испытаний и кропотливых расчетов... засекреченные разумеется )

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я тоже снимал ямз 238 с т150 пку. Так у меня мтз80 и задние колеса от земли отрывались подцепили ковш сзади насыпали песка и сняли и поставили. Но очень тяжело и трактору и установке.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Qhb-Z-HRqgM

Вова привет! Это что?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=Qhb-Z-HRqgM

Вова привет! Это что?

Привет Лёша,да вот в ютуб нашёл,называется Лидер НТШ-800

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,да вот в ютуб нашёл,называется Лидер НТШ-800

Шото лидер похож на ПБМ-800 laugh особенно панели на тракторе где замки.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Владимир казах пишет:

Привет Лёша,да вот в ютуб нашёл,называется Лидер НТШ-800

Шото лидер похож на ПБМ-800 laugh особенно панели на тракторе где замки.

Я тоже обратил на это,один в один.

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

А этот КуН кто-нибудь знает, что скажите?
http://zavod-lex.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie/pogruzchiki/pogruzchik...

Вложение
pogruzchikselskohozyajstvennijpf435-300x225.jpg
25.02.2015 - 17:19
: 11

Здравствуйте уважаемые форумчане. Помогите с выбором погрузчика. Рассматриваю Турсс 2000, Пфу Азас, и metal fach t 219. Вешать на мтз 82 с обычным мостом. Польский подкупает качеством и быстротой но кажется жидковат он и высота подъёма мало. Турсс 2000 красавец спору нет но дороговат и имеет ли смысл платить за 2 тонны при которых 82 развалится. Ну и ПФУ подходит по всем статьям но понятия не имею каково качество этого погрузчика. Ну а так завод изготовитель заявляет о тонне подъёма, да и высота приличная 3.9м

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349
Эдуард56 пишет:

А этот КуН кто-нибудь знает, что скажите?
http://zavod-lex.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie/pogruzchiki/pogruzchik...

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Польский не жидковат, они просто разные. На 0.8т;1.3т; 1.6т соответственно и высота, 3.3м; 3.6м; 4м и цена от 3000 евро

25.02.2015 - 17:19
: 11

А что насчёт ПФУ Азас? Вроде склоняюсь в его сторону но че то я очкую

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549
--АндреЙ-- пишет:
Эдуард56 пишет:

А этот КуН кто-нибудь знает, что скажите?
http://zavod-lex.ru/katalog/navesnoe-oborudovanie/pogruzchiki/pogruzchik...

https://fermer.ru/forum/selskohozyaystvennaya-tehnika-dlya-srednih-hozya...

Андрей спасибо. Я уже позже нашел эту ветку. Понял что у тебя такой же. Что скажешь про этот погрузчик (в личку на верное, ну или в той ветке)

Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773
Ислам Омаров пишет:

ПФУ Азас

Это обыкновенный ПКУ только усиленный.
Погрузчики делятся на три категории
1. ПКУ - предназначен для сена, снега, им не желательно в упор работать стоимость от 80 до 150т.р у него и название - погрузчик-копнитель
2. Погрузчики стоимостью 150-300т.р, ими уже можно в упор работать (можно работать с легким грунтом)
3. строительные, ими уже и землю копать можно, но цена на них начинается от 300т.р Такие в основном у дорожниковможно встретить

25.02.2015 - 17:19
: 11

Спасибо Александр. Может взять польский и успокоиться? Качество не вызывает сомнений.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах