Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 145 из 413

Перейти к полной версии/Вернуться
12368 сообщений
Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90

Посоветуйте пожалуйста погрузчик на МТЗ-1221. Что будет качественнее и крепче? П. С. не обязательно быстрсъем)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
barionix пишет:

Посоветуйте пожалуйста погрузчик на МТЗ-1221. Что будет качественнее и крепче? П. С. не обязательно быстрсъем)

Род вашей деятельности?. если вы в поле работаете это одно. а на ферме другое. Какая сума есть в наличии?

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Алексей 161 RUS пишет:
barionix пишет:

Посоветуйте пожалуйста погрузчик на МТЗ-1221. Что будет качественнее и крепче? П. С. не обязательно быстрсъем)

Род вашей деятельности?. если вы в поле работаете это одно. а на ферме другое. Какая сума есть в наличии?

В основном в животноводстве будет использоваться, то есть с вилами (сено, силос, сеннаж) вот если бы еще к ним вилы хорошие то вообще было бы замечательно. Бюджет в пределах 400 тыщ, максимум 500

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
barionix пишет:

В основном в животноводстве будет использоваться, то есть с вилами (сено, силос, сеннаж) вот если бы еще к ним вилы хорошие то вообще было бы замечательно. Бюджет в пределах 400 тыщ, максимум 500

Значит вам быстросъем не нужен?. Турс-2000 и http://feslada.com/shop/pogruzchik-sipma-lc-1500/

Россия
: Удмуртия
07.10.2012 - 20:01
: 90
Алексей 161 RUS][quote=barionix пишет:

Значит вам быстросъем не нужен?.

Нет, я не обязательно.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, кто-то может сказать усилие излома стрелы с металла толщиной 4, 5, и 6 мм. и какая толщина оптимально достаточная для погрузки пшеницы.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Куркин пишет:

Ребята, кто-то может сказать усилие излома стрелы с металла толщиной 4, 5, и 6 мм. и какая толщина оптимально достаточная для погрузки пшеницы.

Усилие излома не совсем правильный термин. В какой точке? на какой раме?
У большинства погрузчиков для МТЗ от 80 л.с до 120 лс производимых в РФ толщина рамы - 5мм. Есть удешевленные варианты, там толщина рамы 4мм.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Сергей КСВ пишет:

Есть удешевленные варианты, там толщина рамы 4мм.

А какая толщина на ПБМ -800 и ТУРСЕ-2000.

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17

Всем здравия! Собираемся покупать ТУРС-2000 с ковшом 0,8 или 1,5 м3 (почему такой разрыв у зерновых ковшей не пойму). Трактор мтз-952.2. У кого есть подобный агрегат, поделитесь впечатлениями от погрузки зерновозов с высоким бортом. Как обстоит дело с кинематикой ковша, с обзором, джойстик удобный или лучше без него и тд.

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

добрый вечер колеги берите турс не пожалете утановка очень крепкая пользуем больше года зерно грузим 1.5 кубовым овес ячмень легко а пшеница тоже нечего но плошадка нужна ровная камаз грузил 3.20 трактор мтз 82

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

да забыл с джостиком удобней работать даже дтп пережил утановка цела

Россия 48
: Елецкий р-он, с.Талица
15.06.2009 - 22:53
: 17
энже пишет:

добрый вечер колеги берите турс не пожалете утановка очень крепкая пользуем больше года зерно грузим 1.5 кубовым овес ячмень легко а пшеница тоже нечего но плошадка нужна ровная камаз грузил 3.20 трактор мтз 82

Балласт на задок вешаете или обходитесь? И по монтажу джойстика завод все предусмотрел или пришлось что то докупать?

Россия
: lд.Быкасово Гороховецкого р-на Владимирской обл.
26.10.2012 - 22:43
: 93

без баласта колея узкая под картофель джостик встал без проблем токо подсоединение к гидронасосу зделал сам у меня стояла трубка если у вас стоит шланг то ни чего не надо если у вас балочник то будет супер

Россия
: Волгоградская обл
20.01.2017 - 11:08
: 4

Здравствуйте Форумчане! У меня тут такой вопрос... Купил я перед Новым годом ПБМ-800 . Установили, испытали, ну пока вроде всё нормально. Брал в основном для погрузки сена. Пока не сезон, особых работ нет. Но вопрос тут вот какой. Как известно гидроцилиндры подъёма стрелы на ПБМ-800 устанавливаются штоками вниз, а гильзой вверх. Ну и я их также установил. А если наоборот гильзой вниз, а штоком вверх? Это что-то изменит? Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу. Что скажете уважаемые форумчане?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Павел555 пишет:

Здравствуйте Форумчане! У меня тут такой вопрос... Купил я перед Новым годом ПБМ-800 . Установили, испытали, ну пока вроде всё нормально. Брал в основном для погрузки сена. Пока не сезон, особых работ нет. Но вопрос тут вот какой. Как известно гидроцилиндры подъёма стрелы на ПБМ-800 устанавливаются штоками вниз, а гильзой вверх. Ну и я их также установил. А если наоборот гильзой вниз, а штоком вверх? Это что-то изменит? Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу. Что скажете уважаемые форумчане?

Да разницы большой нету,как ставить гидроцилиндры.Они в обе стороны работают одинаково,а устанавливают их так чтобы лишние шланги не мотались без дела,потому как ПБМ быстросъем.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Павел555 пишет:

Здравствуйте Форумчане! У меня тут такой вопрос... Купил я перед Новым годом ПБМ-800 . Установили, испытали, ну пока вроде всё нормально. Брал в основном для погрузки сена. Пока не сезон, особых работ нет. Но вопрос тут вот какой. Как известно гидроцилиндры подъёма стрелы на ПБМ-800 устанавливаются штоками вниз, а гильзой вверх. Ну и я их также установил. А если наоборот гильзой вниз, а штоком вверх? Это что-то изменит? Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу. Что скажете уважаемые форумчане?

Поставьте как советуют кулибины,я думаю вы увидите разницу.На импортных установках тоже так же стоят цилиндры как и на ПБм https://i.ytimg.com/vi/n3wU79DYMjs/maxresdefault.jpg

Россия
: Волгоградская обл
20.01.2017 - 11:08
: 4

Спасибо за ответы. Земляку привет. Но хотелось бы и представителя от завода изготовителя услышать Сергея КСВ.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Павел555 пишет:

Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу. Что скажете уважаемые форумчане?

Скажи кулибиным это Новая технология,Секретная . Военная разработка. Нужно только так ставить, как на ПКУ не прокатит . wink

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Павел555 пишет:

Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу. Что скажете уважаемые форумчане?

Скажи кулибиным это Новая технология,Секретная . Военная разработка. Нужно только так ставить, как на ПКУ не прокатит . wink

Точно lol

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517

Во понаписали! shok laugh

Павел555 пишет:

Как известно гидроцилиндры подъёма стрелы на ПБМ-800 устанавливаются штоками вниз, а гильзой вверх. Ну и я их также установил. А если наоборот гильзой вниз, а штоком вверх? Это что-то изменит? Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу.

.
Вопрос-то наипростейший. Да нет и не может быть никакой разницы для работы. Что на ПБМ, что на импортных, с быстосъёмом, так стоят с единственной целью - компактнее разводка гидравлических магистралей. Прикиньте на глазок количество и расположение трубок-шлангов ежели наоборот цилиндры воткнуть.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Миxалыч пишет:

Во понаписали! shok laugh

Павел555 пишет:

Как известно гидроцилиндры подъёма стрелы на ПБМ-800 устанавливаются штоками вниз, а гильзой вверх. Ну и я их также установил. А если наоборот гильзой вниз, а штоком вверх? Это что-то изменит? Да мне тут местные кулибины весь моск уже вынесли по этому поводу.

.
Вопрос-то наипростейший. Да нет и не может быть никакой разницы для работы. Что на ПБМ, что на импортных, с быстосъёмом, так стоят с единственной целью - компактнее разводка гидравлических магистралей. Прикиньте на глазок количество и расположение трубок-шлангов ежели наоборот цилиндры воткнуть.

Всё очень просто, основная нагрузка в цилиндре при подъёме, вот и прикиньте, что надёжнее будет работать одна манжета в поршне или две в поршне и на штоке? Вот вам и ответ hi

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
KUBANоид пишет:

что надёжнее будет работать одна манжета в поршне или две в поршне и на штоке?

В обоих случаях работает полость под поршнем (противоположная той которая со штоком).

Россия
: Волгоградская обл
20.01.2017 - 11:08
: 4

Они мне моск выносят, что при таком расположении ГЦ штока погнёт.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Павел555 пишет:

Они мне моск выносят, что при таком расположении ГЦ штока погнёт.

Посоветуйте "экспертам" заглянуть в учебник по физике за 9 класс: третий закон Ньютона (сила действия равна...).

В обоих случаях, на опоры, поршень, шток - действуют одинаковые нагрузки

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
wanek пишет:
Павел555 пишет:

Они мне моск выносят, что при таком расположении ГЦ штока погнёт.

Посоветуйте "экспертам" заглянуть в учебник по физике за 9 класс: третий закон Ньютона (сила действия равна...).

В обоих случаях, на опоры, поршень, шток - действуют одинаковые нагрузки

yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Прикиньте на глазок количество и расположение трубок-шлангов ежели наоборот цилиндры воткнуть.

Михалыч-у меня стоят штоками вверх-и рвд очень не длинные.если бы ставить гильзами вверх-то понадобилось бы больше длина рукава.при положении гильза вверху-на голове цилиндра с манжетами-меньше попадает и задерживается грязь.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
FinФИН пишет:
Миxалыч пишет:

Прикиньте на глазок количество и расположение трубок-шлангов ежели наоборот цилиндры воткнуть.

Михалыч-у меня стоят штоками вверх-и рвд очень не длинные.если бы ставить гильзами вверх-то понадобилось бы больше длина рукава.при положении гильза вверху-на голове цилиндра с манжетами-меньше попадает и задерживается грязь.

Привет, Серёга!
Так у тебя же не быстросъём! Тут же для уменьшения количества гидроразъёмов между трактором и непосредственно погрузчиком разводка через перемычку стрелы делается. Там, а не на тракторе трйниками на пары цилиндров расходится. Оптимизация! laugh

Фоток доброшу:





Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Миxалыч пишет:

Оптимизация!

вон оно чё Михалыч.Привет

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Куркин пишет:
Сергей КСВ пишет:

Есть удешевленные варианты, там толщина рамы 4мм.

А какая толщина на ПБМ -800 и ТУРСЕ-2000.

У всех погрузчиков производства сальсксельмаш толщина рамы 5 мм, только все рамы разной конструкции.

Российская Федерация
: Сальск
04.05.2011 - 16:28
: 940
Павел555 пишет:

Они мне моск выносят, что при таком расположении ГЦ штока погнёт.

Разницы в работе самого цилиндра нет. Да, действительно, разположение штоком вниз делает гидроразводку более компактной. Погнуть шток на ПБМ-800 может, если вы установите гц трубкой вверх (к раме),тогда в некоторых положениях трубка упирается в раму, и шток гнется. Так что читайте инструкцию по правильной установке погрузчика на трактор. У ПКУ гц расположен штоком вверх.
Кстати, в тему. При неправильной установке переднего кронштейна на ПБМ-800, который стоит на раме впереди, от гц ковша, (по форме на банан похож), раму в передней части просто отламывает. Будьте внимательны при сборке.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах