Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 143 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12406 сообщений
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Разновеликих отверстий (не соосных при этом)

Соосных, присмотритесь внимательнее. Обе панели сверлятся малым диаметром с одного установа. Внешняя панель рассверливается до большего диаметра.

Миxалыч пишет:

Плюсом идёт постоянный поджим клина за счёт упругости пластины

Тем же самым "занимается" заводская пружина.

Мое дело предложить...

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wanek пишет:
Миxалыч пишет:

Разновеликих отверстий (не соосных при этом)

Соосных, присмотритесь внимательнее. Обе панели сверлятся малым диаметром с одного установа. Внешняя панель рассверливается до большего диаметра.

Миxалыч пишет:

Плюсом идёт постоянный поджим клина за счёт упругости пластины

Тем же самым "занимается" заводская пружина.

Мое дело предложить...

За соосность не доглядел!!! huh Звиняюсь! wub
А про пружинКу заводскую давай вместе посмеёмся! Игрушечная она, и ни хрена не прижимает как надо! Писал же, ёрзает соединение с ней при маневрировании с грузом в ковше. А вот планочку соорудил и всё на этом! Шевелений в узле больше не было.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wanek пишет:

Соосных, присмотритесь внимательнее.

Присмотрелся.
Ошибся я с несоосностью.
А почему? Стрелочки-то на чертеже НЕ ТУДА! cry laugh Эксцентрик-то посерёдке, а не с краю. dont
Квиты, Вань. laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Леша Привет ! Надо было Сергею при личной встрече показать переделку . Хотя это в первый раз за три года случилось.

Так это я только предложил, может так и нельзя сделать.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Леха, привет! Идея твоя имеет право на жизнь, но ослабляется конструкция.
1. либо под втулки в панелях места надо увеличивать, либо пальцы будут тонковаты.
2. пальцы-то кронштейны скрепляют - вварены. Если их сделать подвижными, во втулках, панели рано или поздно разъедутся.
3. удобство сцепки расцепки пострадает.

Без обид!

Михалыч привет. Так ты забраковал мою идею? А почему пострадает удобство сцепки, на оборот лучше будет .

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Стрелочки-то на чертеже НЕ ТУДА! Эксцентрик-то посерёдке, а не с краю.

Это одна деталь, и пофигу куда стрелочка линия выноски wink Точится деталь из одной болванки с двух установов)

Кстати, сам косяк нашел - линию разреза чуть левее двинуть надо. Торопился...

Какой счет?))

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wanek пишет:

пофигу куда стрелочка линия выноски

Однако не пофигу... Бог судья. dntknw
На эскизе линией выноски ошибочно указано место. Эксцентрическая часть детали другая. Отсюда и разночтение. Я свою часть ошибки признать не постеснялся...

Как предлагается эсцентрик на подворачивание поджимать? Покажите вменяемое решение.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алексей 161 RUS пишет:

Михалыч привет. Так ты забраковал мою идею? А почему пострадает удобство сцепки, на оборот лучше будет .

Да не то что бы забраковал... Хотя, да.
Лёха, но это же возврат к древнему КУНу! Что-то я немного желающих видел его снимать-ставить попадая пальцами в отверстия. В одну морду крайне неудобно!!! Вот и не снимают. А с системой ПБМ-а я, допустим, с 2009-го года за помошниками ни разу.не бегал. А главное - ничего поджимающего люфты в тобой предложеной реконструкции нет. Возле дома работать ещё сойдёт, а допустим как у меня с большими транспортными пробегами не вариант - расколочу!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Однако не пофигу... Бог судья

Это не я придумал. Это из ЕСКД - единой системы конструкторской документации.

Позиции (лат. positio — положение, расположение) — это порядковые номера, присваиваемые изображениям деталей на сборочном чертеже изделия.
Они обеспечивают связь между изображениями на сборочном чертеже и текстовой информацией, размещаемой в спецификации. С их помощью легче отыскивать изображения требуемых деталей.
Номера позиций проставляются на полках линий-выносок арабскими цифрами. При этом рекомендуется (по возможности) начинать нумерацию с корпуса изделия и обозначать его позицией 1.
Линию-выноску и полку линии-выноски выполняют сплошной тонкой линией. Линию-выноску проводят от точки на изображении нумеруемой детали и заканчивают ее полкой линии-выноски, которую располагают параллельно основной надписи, вне контура изображения. Все линии-выноски группируют в колонки или строчки.
Линии-выноски не должны пересекаться между собой. Желательно, чтобы они пересекали наименьшее количество изображений других составных частей изделия, а номера позиций были проставлены по или против часовой стрелки.
Допускается делать общую линию-выноску для группы крепежных деталей, относящихся к одному и тому же соединениюОдинаковые составные части изделия указывают одним и тем же номером позиции. Допускается повторно указывать номера позиций одинаковых составных частей, при этом повторяющиеся номера позиций на чертеже рекомендуется выделять двойной полкой

Деталь — это изделие, выполненное из однородного материала без применения сборочных операций (например, болт, гайка, вал, втулка)

Миxалыч пишет:

Как предлагается эсцентрик на подворачивание поджимать? Покажите вменяемое решение

Первое что приходит в голову, сектор с прорезанным отверстием - по типу натяжных устройств ремней на комбайне.

Еще вариант, но над ним надо посерьезнее покумекать. Если правильно расположить детали друг относительно друга, и доворачивать эксцентрик в правильном направлении - он автоматически затягиваться будет... Решета на ОВСке все видели?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Миxалыч пишет:

Что-то я немного желающих видел его снимать-ставить попадая пальцами в отверстия.

Так а чего попадать упор то останеться. и все если сделать ровно то все. будет соосно. Но это я только предложил как вариант. меня и моя конструкция не когда не подводила постучал по столу

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wanek пишет:

Первое что приходит в голову, сектор с прорезанным отверстием - по типу натяжных устройств ремней на комбайне.

Еще вариант, но над ним надо посерьезнее покумекать. Если правильно расположить детали друг относительно друга, и доворачивать эксцентрик в правильном направлении - он автоматически затягиваться будет... Решета на ОВСке все видели?

Не-не, не по фен-шую. Зажать в одном положении не комильфо. Надо чтоб в процессе эксплуатации постоянный упругий поджим клина имелся. тогда будет "что доктор прописал", то бишь как и задумано изначальной конструкцией.
Вообще, вариантов можно напридумывать тыщу. wink Но желателен оптимум. По трудоёмкости изготовления, простоте, эффетивности.
Я придумал и малой кровью воплотил в металле два варианта. Оба прошли проверку временем. Сделайте свой, обкатайте. Потом продолжим разговор.
А пока - я спать... hi

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Сделайте свой, обкатайте. Потом продолжим разговор.

Эта идея пришла спонтанно, сразу озвучил. Их таких за день по 50 штук приходит. Реализовывать все меня не хватает laugh
Пока вроде не было предпосылок к выскакиванию. Будут - будем думать уже по существу. victory

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Этими вещами должны конструктора на заводе заниматься, а они в ус не дуют

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
tongi4 пишет:

Этими вещами должны конструктора на заводе заниматься, а они в ус не дуют

Согласен с Вами на 100% ,а у нас как всегда " доработаешь напильником ".

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Миxалыч пишет:

Как предлагается эсцентрик на подворачивание поджимать? Покажите вменяемое решение.

Еще вариант - пружина кручения.

Россия
: Краснодар
02.09.2016 - 11:34
: 58
чез1 пишет:
Славик ССМ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Славик ССМ пишет:

Добрый день! Разрешите вмешаться! Несколько фото ТУРСА с АГРОСАЛОНА 2016

Добрый день! Хорош! На выставке будете ? ЮГАГРО Краснодар 22 –25 ноября 2016 ВКК «Экспоград Юг.

Будем! его-же повезём + опрыскиватель с компьютером, будем на стенде №Х309

а дайте ссылочку с фото, что бы на выставке узнать мог! laugh

пожалуйста: http://salskselmash.ru/consulting/photo/Photo1/?curPos=40

: Краснодар ЮПЗ
10.05.2016 - 11:11
: 720
Славик ССМ пишет:
чез1 пишет:
Славик ССМ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Славик ССМ пишет:

Добрый день! Разрешите вмешаться! Несколько фото ТУРСА с АГРОСАЛОНА 2016

Добрый день! Хорош! На выставке будете ? ЮГАГРО Краснодар 22 –25 ноября 2016 ВКК «Экспоград Юг.

Будем! его-же повезём + опрыскиватель с компьютером, будем на стенде №Х309

а дайте ссылочку с фото, что бы на выставке узнать мог! laugh

пожалуйста: http://salskselmash.ru/consulting/photo/Photo1/?curPos=40

Видел я того турса, убого смотрится обклеееным.

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Максим 20 14 пишет:
tongi4 пишет:

Этими вещами должны конструктора на заводе заниматься, а они в ус не дуют

Согласен с Вами на 100% ,а у нас как всегда " доработаешь напильником ".

mail mail mail И я с Вами !!! Лично мое мнение, что если техника стоит своих денег, то ее не придется дорабатывать своими силами методом проб и ошибок ! Все выявленные недостатки должны устраняться на заводе !!! И предлагаться покупателю в виде доработанной версии погрузчика. tomato

Україна
: Сосниця
04.03.2013 - 14:16
: 449

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Тарас В пишет:

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?

Я делал ,вес 800 кг может чуть меньше dntknw



Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Тарас В пишет:

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?


швелер 100 и 80 мм вставленные друг в друга и сваренные меж собой.поддон с 2м3 газобетона поднимал-без проблем для вил а вот трактору реально тяжело хоть и экскаватор на жопе висит как противовес.рулевое сразу потяжелело и колёса повернуть только на ходу можно.ну и передвижение только на пониженных и по ровному с таким грузом.

Россия
: Ленинградская обл.
08.04.2013 - 14:14
: 841
Тарас В пишет:

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?

Я с металлолома купил каретку с вилами от погрузчика, поднять можно и 2 тн главное что-бы трактор сдюжил

Ростовская обл.
: с.Родионово-Несветайская
11.03.2012 - 18:12
: 291

Все обсуждаемые здесь погрузчики со стрелами коробчатого типа, а со стрелами из цельного металла нет, типа как у экскаваторов-погрузчиков ЭО2621 и MST. В чем у них разница плюсы и минусы?

Россия
: Оренбург. обл.
21.11.2014 - 19:56
: 1549

У ЭО2621 и MST нагрузка совсем другая, соответственно и материал используется другой, усиленный ну и т.д.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
alexkotov пишет:

Все обсуждаемые здесь погрузчики со стрелами коробчатого типа, а со стрелами из цельного металла нет, типа как у экскаваторов-погрузчиков ЭО2621 и MST. В чем у них разница плюсы и минусы?

У нас в администрации петушок с таким погрузчиком и со стороны при работе стрела гнется в право и в лево как резиновая и даже не знаю хорошо это или нет ,но непривычно и доверия мало к такому погрузчику.

Россия
: Челябинск
11.01.2015 - 21:23
: 139
Владимир казах][quote=Тарас В пишет:

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?

Я делал ,вес 800 кг может чуть меньше dntknw



[/qu
если несекре увас на тракторе впереди отбоиник

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
яббаров ренат][quote=Владимир казах пишет:
Тарас В пишет:

Кто то делал вилы для поддонов, ящиков? С чего и какой вес поднимаете?

Я делал ,вес 800 кг может чуть меньше dntknw [изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение][/qu
если несекре увас на тракторе впереди отбоиник

Типа да

Не раз меня этот ящик спасал ,вернее цилиндр

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527

Чи себе такой ящик забахать . А то уже туплю от безделья . Володь помню ты когда-то выставлял процесс сборки . Кинь ещё фото остались .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Чи себе такой ящик забахать . А то уже туплю от безделья . Володь помню ты когда-то выставлял процесс сборки . Кинь ещё фото остались .

Дима заведи скотинку и скучать не придется , сейчас дня не хватает пока справился уже ночь на дворе .

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Максим 20 14 пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Чи себе такой ящик забахать . А то уже туплю от безделья . Володь помню ты когда-то выставлял процесс сборки . Кинь ещё фото остались .

Дима заведи скотинку и скучать не придется , сейчас дня не хватает пока справился уже ночь на дворе .

Да вот думаю . Да чёт очкую с этими болячками в этом году . У на пол стада на мясо продали . А хрюши у меня есть .
А когда что не будь мастерю то считаю это не работа а удовольствие.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах