Вы здесь

Погрузчик быстросъёмный для Беларуса. Страница 142 из 414

Перейти к полной версии/Вернуться
12408 сообщений
Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
Славик ССМ пишет:

Добрый день! Разрешите вмешаться! Несколько фото ТУРСА с АГРОСАЛОНА 2016

Добрый день! Хорош! На выставке будете ? ЮГАГРО Краснодар 22 –25 ноября 2016 ВКК «Экспоград Юг.

Лёш этот я и видел карбоном обклеенный.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Славик ССМ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Славик ССМ пишет:

Добрый день! Разрешите вмешаться! Несколько фото ТУРСА с АГРОСАЛОНА 2016

Добрый день! Хорош! На выставке будете ? ЮГАГРО Краснодар 22 –25 ноября 2016 ВКК «Экспоград Юг.

Будем! его-же повезём + опрыскиватель с компьютером, будем на стенде №Х309

а дайте ссылочку с фото, что бы на выставке узнать мог! laugh

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лёш этот я и видел карбоном обклеенный.

Дима привет! а где ты карбон увидел? scratch_one-s_head

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
чез1 пишет:

а дайте ссылочку с фото, что бы на выставке узнать мог!

Виталь привет! Кого фото ?

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
Алексей 161 RUS пишет:
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Лёш этот я и видел карбоном обклеенный.

Дима привет! а где ты карбон увидел? scratch_one-s_head

Поедешь на выставку увидишь. Полностью вся стрела плёнкой под карбон обклеена.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Привет коллеги ! Сегодня выскочила правая сторона с панели , согнула трубу и капот стрелой, ох и вспоминал я конструкторов . Ну почему не сделаете на ПБМ-800 замок как на турсе все просто и надежно . Пришлось другу звонить помощи просить , натягивать другим трактором чтоб выровнять а то закусило пипец . Сергею камень в огород .

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Максим 20 14 пишет:

Привет коллеги ! Сегодня выскочила правая сторона с панели , согнула трубу и капот стрелой, ох и вспоминал я конструкторов . Ну почему не сделаете на ПБМ-800 замок как на турсе все просто и надежно . Пришлось другу звонить помощи просить , натягивать другим трактором чтоб выровнять а то закусило пипец . Сергею камень в огород .

Так не Сергею нужно кидать камень,а официальную жалобу писать на завод.Чем больше будет не приятных отзывов,тем быстрей будут производить доработки данного узла,а если все дорабатывать и делать самим и за углами не приятными словами всех конструкторов вспоминать,то ни чего конструктивно изменяться и не будет!

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:

Привет коллеги ! Сегодня выскочила правая сторона с панели , согнула трубу и капот стрелой, ох и вспоминал я конструкторов . Ну почему не сделаете на ПБМ-800 замок как на турсе все просто и надежно . Пришлось другу звонить помощи просить , натягивать другим трактором чтоб выровнять а то закусило пипец . Сергею камень в огород .

В транспорте слетел или при работе?

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:
Максим 20 14 пишет:

Привет коллеги ! Сегодня выскочила правая сторона с панели , согнула трубу и капот стрелой, ох и вспоминал я конструкторов . Ну почему не сделаете на ПБМ-800 замок как на турсе все просто и надежно . Пришлось другу звонить помощи просить , натягивать другим трактором чтоб выровнять а то закусило пипец . Сергею камень в огород .

В транспорте слетел или при работе?

Слетел в транспорте , ехал за водой по грунтовке не по калее а с верху между колей стащило вниз и куном ударило о середину правая сторона вылетела я просто охренел за три года такого не разу не было . Повыеживался встало на место застегнул замок проехал 30 метров на калдобине трухануло опять вылетел , потом досмотрелся Сам замок с правой стороны стоял не правильно в зацепе было всего полтора сантиметра с завода неправильно поставили , а я не обратил внимание, Мурашки по спине аж пробижали ,что только не делали за это время куном а если бы кого придавил не дай Бог . Короче развернул поставил замок выровняли другим трактором домой доехал , но что то страшновато после такого выкрутаса стало .

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:
Владимир казах пишет:
Максим 20 14 пишет:

Привет коллеги ! Сегодня выскочила правая сторона с панели , согнула трубу и капот стрелой, ох и вспоминал я конструкторов . Ну почему не сделаете на ПБМ-800 замок как на турсе все просто и надежно . Пришлось другу звонить помощи просить , натягивать другим трактором чтоб выровнять а то закусило пипец . Сергею камень в огород .

В транспорте слетел или при работе?

Слетел в транспорте , ехал за водой по грунтовке не по калее а с верху между колей стащило вниз и куном ударило о середину правая сторона вылетела я просто охренел за три года такого не разу не было . Повыеживался встало на место застегнул замок проехал 30 метров на калдобине трухануло опять вылетел , потом досмотрелся Сам замок с правой стороны стоял не правильно в зацепе было всего полтора сантиметра с завода неправильно поставили , а я не обратил внимание, Мурашки по спине аж пробижали ,что только не делали за это время куном а если бы кого придавил не дай Бог . Короче развернул поставил замок выровняли другим трактором домой доехал , но что то страшновато после такого выкрутаса стало .

Вот и мне страшновато было пака пружины не поменял,так же при транспорте слетело стрела с одной стороны только трубки на цилиндр помял,об защиту,если бы не было защиты скорей всего капот снёс .

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Алексей 161 RUS пишет:
чез1 пишет:

а дайте ссылочку с фото, что бы на выставке узнать мог!

Виталь привет! Кого фото ?

Лех, да это я про выставочный опрыскиватель, а то их(опрыскивателей) там явно не один будет, а на сайте сальсксельмаша тока схемы тех опрыскивателей.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Просверлю я тогда на всякий случай дырку зафиксирую язычок болтом. Хоть тут и сказали с завода что пофиксили проблему саморасцепа ПБМ-800. Верится с трудом, лучше ломом и кувалдой доработать, российская техника это любит laugh

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923

Вчера по темному домой добрался и не смотрел а сегодня смотрю опять почти выскочил язычок, так и не сказать что там выработка что за хрень не пойму . Походу надо новый язык и менять чугунную хрень на железную .

Вложение
p20161119113858.jpg
p20161119113920.jpg
p20161119113933.jpg
p20161119113945.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Максим 20 14 пишет:

Слетел в транспорте

Макс привет! Я давно предлагал еще когда у Вовы слетел сделать вот так вот сюда вварить втулку .
А тут вырезать пальцы вварить усиливающие втулки
и сделать пальцы длиней под штопор ,подъехал присоеденил шланги на гидравлике опустил установку на панели-рога я их называю, вставил пальцы как на турсе и усе. нет проблем

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Сергей КСВ пишет:

Всем привет

Сергей добрый день ! Не помню задавал вопрос или нет ,ТУРС на сколько тяжелее ПБМ -800 если ставить 82 с обычным мостом на балочник пока не заработал.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

Слетел в транспорте

Макс привет! Я давно предлагал еще когда у Вовы слетел сделать вот так вот сюда вварить втулку . [изображение]
А тут вырезать пальцы вварить усиливающие втулки [изображение]
и сделать пальцы длиней под штопор ,подъехал присоеденил шланги на гидравлике опустил установку на панели-рога я их называю, вставил пальцы как на турсе и усе. нет проблем

Это Лёша,хорошая идея,пака сделал так на всякий случай,язычок стопорю так

Максим 20 14 пишет:

Вчера по темному домой добрался и не смотрел а сегодня смотрю опять почти выскочил язычок, так и не сказать что там выработка что за хрень не пойму . Походу надо новый язык и менять чугунную хрень на железную .

Максим у тебя пружины жидкие как у меня стояли,поменяй на более по мощней,на новом что купил товарищ они по мощней.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Алексей 161 RUS пишет:
Максим 20 14 пишет:

Слетел в транспорте

Макс привет! Я давно предлагал еще когда у Вовы слетел сделать вот так вот сюда вварить втулку . [изображение]
А тут вырезать пальцы вварить усиливающие втулки [изображение]
и сделать пальцы длиней под штопор ,подъехал присоеденил шланги на гидравлике опустил установку на панели-рога я их называю, вставил пальцы как на турсе и усе. нет проблем

Леша Привет ! Надо было Сергею при личной встрече показать переделку . Хотя это в первый раз за три года случилось.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Владимир казах пишет:

пружины

Володя привет ! Болт сквозной ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Максим 20 14 пишет:
Владимир казах пишет:

пружины

Володя привет ! Болт сквозной ?

Привет Максим!!!Не,резьбу нарезал так чтоб доставал до язычка с верха

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Максим 20 14 пишет:

Слетел в транспорте

Всем привет! Полтора года назад описывал предпосылки проблемы слёта. И мой вариант решения проблемы на ПБМ-800 2009 года выпуска. Вот тут:
https://fermer.ru/comment/1075499674#comment-1075499674
Погрузчик тот жив-здоров посейчас, трудится у новых хозяев.
Новый себе купил в 2014-м и сразу тоже доделал - довёл до ума. Здесь:
https://fermer.ru/comment/1075500732#comment-1075500732
Работает исправно, спрыгнуть не пытается. Доделок, считаю, минимум, а работает надёжно.

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
Максим 20 14 пишет:

Слетел в транспорте

Всем привет! Полтора года назад описывал предпосылки проблемы слёта. И мой вариант решения проблемы на ПБМ-800 2009 года выпуска. Вот тут:
https://fermer.ru/comment/1075499674#comment-1075499674
Погрузчик тот жив-здоров посейчас, трудится у новых хозяев.
Новый себе купил в 2014-м и сразу тоже доделал - довёл до ума. Здесь:
https://fermer.ru/comment/1075500732#comment-1075500732
Работает исправно, спрыгнуть не пытается. Доделок, считаю, минимум, а работает надёжно.

Я тоже так хотел сделать,но как всегда время не хватило blush2 Вот на польским т-224 точно так сделана super

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Алексей 161 RUS пишет:

Я давно предлагал еще когда у Вовы слетел сделать вот так вот сюда вварить втулку .

Леха, привет! Идея твоя имеет право на жизнь, но ослабляется конструкция.
1. либо под втулки в панелях места надо увеличивать, либо пальцы будут тонковаты.
2. пальцы-то кронштейны скрепляют - вварены. Если их сделать подвижными, во втулках, панели рано или поздно разъедутся.
3. удобство сцепки расцепки пострадает.

Без обид! agree wink

Добавлю.
Запор - он же клин. Соединение всё время поджимать задуман. Если просто на пальчиках сделать - будет разбивать. В до ПБМ-овские времена был такой погрузчик ДЗ-133, быстросъём. Так там и "пальчики" вдвое толще были и поджимной болтяра имелся, чтоб сцепленый не люфтил.

РОССИЯ
: курганская обл.
11.12.2011 - 11:40
: 349

При выборе погрузчика: из за вот этих проблем я и отказался от покупки ПБМ-800 sad

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
--АндреЙ-- пишет:

При выборе погрузчика: из за вот этих проблем я и отказался от покупки ПБМ-800 sad

Вольному - воля! Тут же никто никому ничего не навязывает. Выбор каждый делает сам.
По соотношению цена - качество ПБМ-800 своих денег стоит.

Блин, я за него дважды рублём проголосовал... shok laugh

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Миxалыч пишет:
--АндреЙ-- пишет:

При выборе погрузчика: из за вот этих проблем я и отказался от покупки ПБМ-800 sad

Вольному - воля! Тут же никто никому ничего не навязывает. Выбор каждый делает сам.
По соотношению цена - качество ПБМ-800 своих денег стоит.

Блин, я за него дважды рублём проголосовал... shok laugh

Соглашусь,стоит good

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Миxалыч пишет:

Всем привет

Михалыч привет ! С другом посидели подумали и решил над языком просверлить сквозные отверстия на 18или 20 такой же палец примерно как на котором стоит язык .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5195

У меня на агромаке выступы вверх, даже если стопор выкрутить, он не снимется, нужно отжаться, чтобы слез.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
Максим 20 14 пишет:
Миxалыч пишет:

Всем привет

Михалыч привет ! С другом посидели подумали и решил над языком просверлить сквозные отверстия на 18или 20 такой же палец примерно как на котором стоит язык .

Привет, Макс. Твоё решение от расстыковки конечно спасёт, но это решение следствия, а не самой проблемы. Ёрзать, и при этом разнашивать места крепления установка не перестанет. Надо или поджим клина обеспечить (моё первое решение). Или всяческие люфты-шатания в соединении устранить, распереть (второе). Думай. Может что-нибудь ещё более ловкое придёт на ум.
Меня мой вариант от 2014-го года более чем устроил. Установочка железно стоит. Места сопряжений на отсоединённом пристально осматривал - намёка на шевеления нет.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Максим 20 14 пишет:

С другом посидели подумали и решил над языком просверлить сквозные отверстия на 18или 20 такой же палец примерно как на котором стоит язык .

Туда эксцентрик просится.
Чертил на салфетке, строго не судите. Сам эксцентрик любой токарь за 15 минут изготовит.
С внешней стороны панели еще стопор какой-нибудь простенький надо придумать.

Вложение
pbm.jpg
Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5523
wanek пишет:
Максим 20 14 пишет:

С другом посидели подумали и решил над языком просверлить сквозные отверстия на 18или 20 такой же палец примерно как на котором стоит язык .

Туда эксцентрик просится.
Чертил на салфетке, строго не судите. Сам эксцентрик любой токарь за 15 минут изготовит.
С внешней стороны панели еще стопор какой-нибудь простенький надо придумать.

Ну в этом раскладе прижимная планка из моего первого варианта от 2009-го года куда как проще получается.


Никакой токарки, Разновеликих отверстий (не соосных при этом) в панелях сверлить не надо. Даже снимать установку не треба. Плюсом идёт постоянный поджим клина за счёт упругости пластины. Просто и эфективно. Многолетней эксплуатацией подтверждено. blush2

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах