Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 73 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:
Олег72 пишет:

Не надо их срезать, я наоборот приварил.

Разница в расположении большая .У тебя приварены перпендикулярно по диагонали , не создавая никакого аэродинамического эффекта .А там приварены с краю ,они работают как спойлер , Создавая снизу пониженное давление , а сверху наоборот повышенное. dntknw Хотя , дело конечно хозяйское.

Все ради эксперимента! Срежу посмотрим как это повлияет на работу.

Андрей сибиряк пишет:
Олег72 пишет:

Я не про эти писал, а про загребные которые выступают из корпуса ротора, а про которые ты пишешь, то с этим я согласен.

Посмотрите выше, на красный ротор, заводской, там загребные если и выступают то немного и с другой стороны ничего нет, ничего снегу не мешает заходить на ротор. И я думаю на шнеке посередине сделать пошире "лопатку" которая подкидывет снег на ротор.

На счёт красного ротора, заводского, там как раз загребные лопатки вообще не выступают за ротор, даде на 2-3 см уходят в глубь улитки, да и уселение лопаток там есть! Только сделаны интересно. Вот такой ротор надо было делать,

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

мой снегоотбрасыватель от бобкета
лопасти из хорошего металла (8 мм). оборотов 540 МАЛО! переделываю под 1000 (цепь, звезды)

Вложение
3323575765.jpg
Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aksyonov пишет:

Все ради эксперимента! Срежу посмотрим как это повлияет на работу.

ничего не режь, навесь его на МТЗ-80 (есть же в округе) и на 1000 об/мин его покрути, и все заработает.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ra99 пишет:

мой снегоотбрасыватель от бобкета
лопасти из хорошего металла (8 мм). оборотов 540 МАЛО! переделываю под 1000 (цепь, звезды)

Это заводской? Если да то вопрос! Какое расстояние между лопатками ротора и улиткой?

вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Все ради эксперимента! Срежу посмотрим как это повлияет на работу.

ничего не режь, навесь его на МТЗ-80 (есть же в округе) и на 1000 об/мин его покрути, и все заработает.

Пока не буду резать, надо шнек ниже опускать, между Землёй и шнеком сильно большое расстояние, толстый слой снега остаётся шнек его не срезает, трактор не может утолкать такой слой, тем более если снег слежавшейся. На мтз страшно ставить, опорат не расчитон на такого монстра, порвёт ещё чегонебудь, тем более у меня привод от кардана на редуктор цепью сделан от мото! Другую не нашёл!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Борьба с зазорами ротора и улитки не удалась, сильно близко приварил пластины, улитка местами не ровная, в каком-то месте шаркает! Надо срезать не хорошо, из трактора не слышно как лязгает, видио посмотрел удивился! huh

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Aksyonov пишет:

Борьба с зазорами ротора и улитки не удалась, сильно близко приварил пластины, улитка местами не ровная, в каком-то месте шаркает! Надо срезать не хорошо, из трактора не слышно как лязгает, видио посмотрел удивился! huh

Я не пойму,что тебе не нравится,нормально работает,просто снега мало,ну и конечно надо опустить шнек,а то он вверх улитки кидает и поэтому мало порций снега достается ротору.А обороты влияют только на дальность выкида снега.Вот на видео,где трактору тяжко падают обороты и он просто ближе кидает.Еще конечно не нравятся мне как усилители у тебя приварены,лучше так.

Вложение
0033.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Мне сомому не нравится, когда делал, козалось правильным, в эту зиму так сойдёт, потом ротор переделаю!

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
хоменко олег викторович пишет:
Aksyonov пишет:

Борьба с зазорами ротора и улитки не удалась, сильно близко приварил пластины, улитка местами не ровная, в каком-то месте шаркает! Надо срезать не хорошо, из трактора не слышно как лязгает, видио посмотрел удивился! huh

Я не пойму,что тебе не нравится,нормально работает,просто снега мало,ну и конечно надо опустить шнек,а то он вверх улитки кидает и поэтому мало порций снега достается ротору.А обороты влияют только на дальность выкида снега.Вот на видео,где трактору тяжко падают обороты и он просто ближе кидает.Еще конечно не нравятся мне как усилители у тебя приварены,лучше так.

Олег Викторович, я с тобой согласен, а если срезать низ у корпуса, ну или нижнюю пластину приварить под углом к улитке чтобы снег поднимало. А там где стучит выправь молотком и всё. А так шнек опустить тоже не долго.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Вот на этом лопатки выступают сантиметров на пять из улитки, это от пум 500.

Вложение
foto0341.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Вот на этом лопатки выступают сантиметров на пять из улитки, это от пум 500, так что хуже от них не будет.

Вложение
foto0341.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Олег72 пишет:

Вот на этом лопатки выступают сантиметров на пять из улитки, это от пум 500, так что хуже от них не будет.

Ну дак ор же без шнека, думаю со шнеком это не кчему.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Повторюсь хуже не будет, а у меня ещё и редуктор в середине шнека.

Россия
: Калужская область
06.10.2011 - 08:54
: 6276
Олег72 пишет:

а если срезать низ у корпуса, ну или нижнюю пластину приварить под углом к улитке чтобы снег поднимало.

Тут смысл,как я полагаю,сместить шнек относительно улитки,чтобы снег подавался снизу на разгон ротором.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Aksyonov пишет:

Это заводской? Если да то вопрос! Какое расстояние между лопатками ротора и улиткой?

попробую записать видео

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
ra99 пишет:
Aksyonov пишет:

Это заводской? Если да то вопрос! Какое расстояние между лопатками ротора и улиткой?

попробую записать видео

Ждемсс!

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

На мксм ...зазор около 5-7 мм

Вложение
img20170211154913.jpg
img20170211154929.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Переделал хобот...
Так же оборотов не хватает /насос нш-32 и гидромотор мгп-80.
У меня еще комплектация трактора досталась без ходоуменшителя. Минимальная скорость 3,5 км/ч(при 3000 оборотов двигателя).

Вложение
img20170211154743.jpg
img20170211154756.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Vovanv пишет:

На мксм ...зазор около 5-7 мм

Не чего себе зазорчик, у меня 3 мм было, пластины приварил вообще стало 0 мм, huh зато шаркает теперь, попробуй трубу выше зашить, мне помогло, стало лучше кидать.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

У моего пегаса все зазоры сантиметровые-пальцы проходят...кидает будь здоров,если газку поддать. laugh здоровья если хватит,то по его образцу на т 25 в перед буду делать,с добавкой оборотов к 700-800..

Вложение
2017-01-2309-54-26.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Anatoliй Alekseewiч пишет:

У моего пегаса все зазоры сантиметровые-пальцы проходят...кидает будь здоров,если газку поддать. laugh здоровья если хватит,то по его образцу на т 25 в перед буду делать,с добавкой оборотов к 700-800..

Вот! Не в зазорах дело! Все-таки оборотов надо чуть больше 540.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Думаю Да! На малые обороты ставлю и лопатой в него колю, кидаю древние пласты-кидает рядышком,куда надо-если обороты к макс подкину-летит....блин и опасно,ледышкой какой ещё кому ...РС и ещё....-ведь не известно сколько оборотов у человека на движке т-40,на который первоначальная ориентация по ролику была...обратил внимание на паровозный дым под нагрузкой....допустим чел задал там оборотов в 2400-тут и на вом стало ого-кидает от души а если у движка 1800-?...вот и разница.

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Мои пять копеек в спор. Ротор 50см, зазоры в два пальца. Недавно менял шнек(был 60см стал37),поэтому под шнеком расстояние - больше ладони.Ротор в середине пустой, на лопатках нет никаких захватывающих планок. Обороты на роторе 1100, на шнеке-220.Кидает - будь здоров, аж движок чуть не глохнет и сцеплением пахнет, слабоват Т-16 laugh

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Думаю Да! На малые обороты ставлю и лопатой в него колю, кидаю древние пласты-кидает рядышком,куда надо-если обороты к макс подкину-летит....блин и опасно,ледышкой какой ещё кому ...РС и ещё....-ведь не известно сколько оборотов у человека на движке т-40,на который первоначальная ориентация по ролику была...обратил внимание на паровозный дым под нагрузкой....допустим чел задал там оборотов в 2400-тут и на вом стало ого-кидает от души а если у движка 1800-?...вот и разница.

Не думаю что кто то будет добавлять обороты на собственной технике, это себе дороже вылезет. Кто то писал, что надо считать "угловую" скорость, это скорость на конце лопаток ротора. Понял так: чем меньше диаметр ротора тем больше должны быть его обороты и наоборот.Может у Афанасьева на видюхе, на т 40 чуть больше диаметр? Может и дымит, что нагрузка большая, увеличение диаметра ротора ведь и нагрузку увеличит??? А увеличивать обороты ротора - конструкция сложнее, должен кидать на 540.

Россия
: Екатеринбург
23.05.2013 - 21:51
: 827

Видео... как кубота легко идет. Скорость 1,4 миль/час, обороты двигателя 2000. Вродена куботах ВОМ трехскоростной 500, 750 и 1000.
https://www.youtube.com/watch?v=cQuYDjXtBng

10.01.2014 - 04:55
: 243
Андрей сибиряк пишет:
Anatoliй Alekseewiч пишет:

Думаю Да! На малые обороты ставлю и лопатой в него колю, кидаю древние пласты-кидает рядышком,куда надо-если обороты к макс подкину-летит....блин и опасно,ледышкой какой ещё кому ...РС и ещё....-ведь не известно сколько оборотов у человека на движке т-40,на который первоначальная ориентация по ролику была...обратил внимание на паровозный дым под нагрузкой....допустим чел задал там оборотов в 2400-тут и на вом стало ого-кидает от души а если у движка 1800-?...вот и разница.

Не думаю что кто то будет добавлять обороты на собственной технике, это себе дороже вылезет. Кто то писал, что надо считать "угловую" скорость, это скорость на конце лопаток ротора. Понял так: чем меньше диаметр ротора тем больше должны быть его обороты и наоборот.Может у Афанасьева на видюхе, на т 40 чуть больше диаметр? Может и дымит, что нагрузка большая, увеличение диаметра ротора ведь и нагрузку увеличит??? А увеличивать обороты ротора - конструкция сложнее, должен кидать на 540.

yes3

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Прям за склоняли моё сообщение... А то,что у д-37 и у д144 максимальные обороты враз отличаются согласно тех документации почти на 400 об.мин? Доводилась ставить такой ТН на своего с заводскими регулировками-оборотов было выше крыши,ну и дыму под нагрузкой-пришлось вести к шаману на стенд...

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2853

Всем уважаемым салем . Давно читаю и иной раз дискутирую по вашей теме . Вот сейчас подумал , шнекоротор используете только для очистки двора ? Или же есть и иное коммерческое применение ? Просто подумал , если в год цеплять его пару раз , то зачем столько телодвижений . Отвал на мой взгляд не хуже справляется с снегом . Ну да иной раз ежелив живёте в хуторе и до трассы далеко и снега наметает выше крыши , то нужен . А так , что бы дорогу метров 50 почистить , то наверное жирно .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Жора- пишет:

то наверное жирно .

не жирно. это когда в чистом поле живешь и есть куда толкать, хорошо. да и даже в чистом поле раз-два-три натолкал, потом шире уже не растолкаешь, ибо смерзлось предидущее натолканое. шнекоротором верши хоть три метра, на сколько высота выброса позволяет или за забор кидай в узком проулке. или допустим, как я делаю - с палисадника шнекоротором снег выдую, а потом с крыши дома снег скину, потом его выдую, а отвалом как я это сделаю?

Жора- пишет:

иное коммерческое применение

если есть куда кидать, да даже если и есть, кто знает что там под снегом лежит и куда это может полететь.
thank_you

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Жора- пишет:

Всем уважаемым салем . Давно читаю и иной раз дискутирую по вашей теме . Вот сейчас подумал , шнекоротор используете только для очистки двора ? Или же есть и иное коммерческое применение ? Просто подумал , если в год цеплять его пару раз , то зачем столько телодвижений . Отвал на мой взгляд не хуже справляется с снегом . Ну да иной раз ежелив живёте в хуторе и до трассы далеко и снега наметает выше крыши , то нужен . А так , что бы дорогу метров 50 почистить , то наверное жирно .

Почему и нет, люди ездят в город заправки очищают, магазины, конечно у кого с техникой все впорядке, у меня т 40 не когда тех осмотра не проходил. У себя в деревне саседям чищу, кто деньгами кто мёдом, ( один сосед пчеловод ) так что был бы снегоротор работу ему найти конечно при желании можно!

Россия
: Оренбургская область
01.01.2012 - 17:52
: 6776

Насчёт коммерческого использования:бывает на солярочку перепадает laugh ,пару раз хоккейную коробку в поселке чистил.Частники обращаются.Ну а основные причины постройки указаны выше - некуда толкать.После ротора меньше заметает, потому что не остается высоких бордюров.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах