Вы здесь

роторный снегоочиститель. Страница 72 из 100

Перейти к полной версии/Вернуться
3001 сообщение
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:
вовочка820 пишет:

но при этом, чем больше диаметр ротора, тем большая мощность требуется на его вращение под нагрузкой.

dntknw Ну естественно ...Закон Архимеда .Рычаг.

Андрюха, что можешь сказать по моей проблеме? Плохо кидает мой снегошвыр!

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439

Да читал я твою эпопею ...Нифига не видно ведь . Одно могу сказать точно - нужна масса ,иначе кидать не будет. Да и как тут мужики советовали - поуменьшай везде зазоры. Посмотри на моем канале , там видно , когда я испытывал свой .Пытался грызть наст .Когда хапнет снега-кидает , когда нет снега - просто раздувает . А снега который год у нас нету .Так и ржавеет под забором мой ротор . За всю зиму всего один раз заводил трактор , чтобы бульдозером снег со двора выгорнуть .
И да , щиток нужен сверху на самом роторе , тут показывали уже.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:

Да читал я твою эпопею ...Нифига не видно ведь . Одно могу сказать точно - нужна масса ,иначе кидать не будет. Да и как тут мужики советовали - поуменьшай везде зазоры. Посмотри на моем канале , там видно , когда я испытывал свой .Пытался грызть наст .Когда хапнет снега-кидает , когда нет снега - просто раздувает . А снега который год у нас нету .Так и ржавеет под забором мой ротор . За всю зиму всего один раз заводил трактор , чтобы бульдозером снег со двора выгорнуть .
И да , щиток нужен сверху на самом роторе , тут показывали уже.

Щиток, зазоры, шнек ниже опустить, бум делать. yes3

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aksyonov пишет:

Щиток, зазоры, шнек ниже опустить, бум делать.

блин, ты бы фото со всех сторон адекватные сделал, может там проблема на три копейки

01.01.2015 - 12:05
: 126

а я нашел где взять старые кольца от фрикционов ..но толщина у них 3мм да и металл благородного происхождения.
Как он варится сварка не отскакивает ? буду шнек делать из них.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Щиток, зазоры, шнек ниже опустить, бум делать.

блин, ты бы фото со всех сторон адекватные сделал, может там проблема на три копейки

Проблемы... Там ему для начала на лопатках нужно захваты переварить на другие стороны,
чтобы ротор этими захватами снег брал большими порциями, а сейчас ротор этими пластинками снег отбивает от себя, путём не захватывет.
Порции мелкие - дует в пыль.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Щиток, зазоры, шнек ниже опустить, бум делать.

блин, ты бы фото со всех сторон адекватные сделал, может там проблема на три копейки

Проблемы... Там ему для начала на лопатках нужно захваты переварить на другие стороны,
чтобы ротор этими захватами снег брал большими порциями, а сейчас ротор этими пластинками снег отбивает от себя, путём не захватывет.
Порции мелкие - дует в пыль.

Имеешь виду уселение лопостей убрать? Вот сегодня заварил выкидную трубу! Стало намного лучше кидать.






Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Aksyonov пишет:

Вот сегодня заварил выкидную трубу! Стало намного лучше кидать.

мне кажется жерло улитки слишком большое. отверстие делано на 1/4 часть окружности. снег выбрасывает в окно и тут же завлекает обратно потоком воздуха, да и в целом плотность потока снега малая будет в таком окне. надо попробывать уменьшить размер окна.

Вложение
rotor.jpg
Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
вовочка820 пишет:
Aksyonov пишет:

Вот сегодня заварил выкидную трубу! Стало намного лучше кидать.

мне кажется жерло улитки слишком большое. отверстие делано на 1/4 часть окружности. снег выбрасывает в окно и тут же завлекает обратно потоком воздуха, да и в целом плотность потока снега малая будет в таком окне. надо попробывать уменьшить размер окна.

Горизонтальную линию которая красная, я приварил а вертикальную нет, эффекта ощутимого не заметил. Хотел видио снять как кидает, салярка кончилась заглох! huh

01.01.2015 - 12:05
: 126

я много раз заходил в магазины где продают снегоуборщики и пристально рассматривал как у них сделан ротор ..так вот почти у всех сделан как на нижнем рисунке красные линии ..не перпендикулярно от центра , а как бы по касательной от ТРУБЫ
При роторе в Ф30 см трубка стоит (она же вал) 25мм
И ведь зараза кидает же ... может тебе тоже попробывать чуть чуть сместить от центра
Еще непомню где я читал что человек сделал эти лопатки из трубы 159 разрезав ее на 2 равные семядоли ....

Вложение
r.jpg
Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aksyonov пишет:

Имеешь виду уселение лопостей убрать?


Я имел в виду это фото. Ротор на фото левого вращения.
А ещё вижу есть другая причина - почему не кидает.
Нарисую позже.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Имеешь виду уселение лопостей убрать?

[изображение]
Я имел в виду это фото. Ротор на фото левого вращения.
А ещё вижу есть другая причина - почему не кидает.
Нарисую позже.

да бросьте вы ребята, центробежной силе эти малые углы и расстояния пофигу, в начале темы вооще етсь экземпляры, которые даже по внешнему виду не должны работать, а работают.
как по мне, так все дело в малых оборотах. подача снега получается порциями, а не сплошным потоком. внешне установка собрана очень даже качественно и аккуратно!

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
вовочка820 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

Имеешь виду уселение лопостей убрать?

[изображение]
Я имел в виду это фото. Ротор на фото левого вращения.
А ещё вижу есть другая причина - почему не кидает.
Нарисую позже.

да бросьте вы ребята, центробежной силе эти малые углы и расстояния пофигу, в начале темы вооще етсь экземпляры, которые даже по внешнему виду не должны работать, а работают.
как по мне, так все дело в малых оборотах. подача снега получается порциями, а не сплошным потоком. внешне установка собрана очень даже качественно и аккуратно!

Но всетаки си рёбрушки с торцов лопаток должны работать на захват , а не на отталкивание.
Другая причина - может быть хобот не под тем углом вварен.
Вот два варианта , красным и чёрным .
Какой правильние?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Евгений -регион42 пишет:

Другая причина - может быть хобот не под тем углом вварен.
Вот два варианта , красным и чёрным .
Какой правильние?

конечно красным. центробежные силы идут по касательной к окружности.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Ужасный Зверь 2 или зверь Возвращается пишет:

я много раз заходил в магазины где продают снегоуборщики и пристально рассматривал как у них сделан ротор ..так вот почти у всех сделан как на нижнем рисунке красные линии ..не перпендикулярно от центра , а как бы по касательной от ТРУБЫ
При роторе в Ф30 см трубка стоит (она же вал) 25мм
И ведь зараза кидает же ... может тебе тоже попробывать чуть чуть сместить от центра
Еще непомню где я читал что человек сделал эти лопатки из трубы 159 разрезав ее на 2 равные семядоли ....

Можно попробовать! От центра смещение сделать. Этот ротор будет экспериментальным. Смещение сделать, загребные пластинки срезать, посмотреть на результат.
вот фото ротора Кубота.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
вовочка820 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Другая причина - может быть хобот не под тем углом вварен.
Вот два варианта , красным и чёрным .
Какой правильние?

конечно красным. центробежные силы идут по касательной к окружности.

Да и на фото видно что вроди правильно выхол сделан.
может угол выхода сделать другим , на фото видно что угол навален назад,
а его бы немного вперед .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
вовочка820 пишет:
Евгений -регион42 пишет:

Другая причина - может быть хобот не под тем углом вварен.
Вот два варианта , красным и чёрным .
Какой правильние?

конечно красным. центробежные силы идут по касательной к окружности.

Да и на фото видно что вроди правильно выхол сделан.
может угол выхода сделать другим , на фото видно что угол навален назад,
а его бы немного вперед .[изображение]

Я ещё думал полоску приварить чтоб снег не сыпался из трубы.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Только загребные планки мешаются, они у меня полечились немного за приделы улитки выходят.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9667
Aksyonov пишет:

полоску приварить

Может внутрь пластину временно на прихватки, для эксперемента.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Aksyonov пишет:

загребные планки мешаются

Срежь эти планки , которые стоят с обратной стороны .При вращении они тебе создают зону пониженного давления и снег обратно тянет.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Евгений -регион42 пишет:
Aksyonov пишет:

полоску приварить

Может внутрь пластину временно на прихватки, для эксперемента.
[изображение]

Попробую!

Андрюха72 пишет:
Aksyonov пишет:

загребные планки мешаются

Срежь эти планки , которые стоят с обратной стороны .При вращении они тебе создают зону пониженного давления и снег обратно тянет.

Андрюха72 пишет:
Aksyonov пишет:

загребные планки мешаются

Срежь эти планки , которые стоят с обратной стороны .При вращении они тебе создают зону пониженного давления и снег обратно тянет.

Имеешь виду уселение лопаток?

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Aksyonov пишет:

Имеешь виду уселение лопаток?

Ну да . Потому и не кидает он .

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Андрюха72 пишет:
Aksyonov пишет:

Имеешь виду уселение лопаток?

Ну да . Потому и не кидает он .

yes3

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Aksyonov пишет:

Только загребные планки мешаются, они у меня полечились немного за приделы улитки выходят.

Не надо их срезать, я наоборот приварил.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
Олег72 пишет:
Aksyonov пишет:

Только загребные планки мешаются, они у меня полечились немного за приделы улитки выходят.

Не надо их срезать, я наоборот приварил.

Фото есть? Как на работу повлияло приварка усилений на лопости?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Пост 2113, лучше стало в разы.

Казахстан
: Северный Казахстан
01.05.2013 - 21:31
: 439
Олег72 пишет:

Не надо их срезать, я наоборот приварил.

Разница в расположении большая .У тебя приварены перпендикулярно по диагонали , не создавая никакого аэродинамического эффекта .А там приварены с краю ,они работают как спойлер , Создавая снизу пониженное давление , а сверху наоборот повышенное. dntknw Хотя , дело конечно хозяйское.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

Я не про эти писал, а про загребные которые выступают из корпуса ротора, а про которые ты пишешь, то с этим я согласен.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898
Олег72 пишет:

Я не про эти писал, а про загребные которые выступают из корпуса ротора, а про которые ты пишешь, то с этим я согласен.

Посмотрите выше, на красный ротор, заводской, там загребные если и выступают то немного и с другой стороны ничего нет, ничего снегу не мешает заходить на ротор. И я думаю на шнеке посередине сделать пошире "лопатку" которая подкидывет снег на ротор.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234

На счёт косынки для усиления лопатки - всё зависит от ф ротора и толщины металла лопатки, я усилил и косынка снегу не мешает. А на счёт лопатки на шнеке, их 2, помогают очень т.к. стоит редуктор в середине, на фото видно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах