Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 13 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1718 сообщений
Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"FinФИН" пишет:

если не ошибаюсь и не изменяет память то это нечто среднее между червячным редуктором и прямым угловым редуктором-по простому.редуктор со смещёнными осями валов.сильно уже не помню-больше 20 лет назад учили что для чего применяется.

Вот так, с миру по нитке и умным стану thank_you

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Шапран Валера пишет:
"Adept" пишет:

Да. Запах придают специфические присадки,позволяющие данному маслу работать в гипоидных передачах.

Я всегда считал что дипоидная передача это когда шестеренка мажется шестеренкой, тоесть масло передается по шестерням, а недавно меня обломали но не объяснили толком, кто знает?

Если вы о гипоидной передаче, то это:Гипоидная передача (гиперболоидная) — вид винтовой зубчатой передачи, осуществляемой коническими колёсами (с косыми или криволинейными зубьями) со скрещивающимися осями (обычно 90°). Гипоидная передача имеет смещение по оси между большим и малым зубчатыми колесами. Данный тип передачи характеризуется повышенной нагрузочной способностью, плавностью хода и бесшумностью работы. Википедия Вам на что??? dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Andrey2007" пишет:

Википедия Вам на что???

Я понимаю что можно в ванной помыться, но иногда хочется и в баньку сходить.

Стоговозщик

huh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

А кто что знает про металлокерамические присадки к трасмиссионным маслам, кто использовал практически?
Как - то пробовал залить в прямозубый редуктор привода дробилки самый примитивный Мотор-доктор, так вроде и выть стал меньше и даже сальник течь перестал. Другой раз попробовал залить присадку подороже в бортовые ДТ, конички были выработаны, залил ХАДО, пока ходят, но что-бы понять надо их разобрать как минимум. Кто-нибудь практический эффект наблюдал?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Михаил 01 регион пишет:

А кто что знает про металлокерамические присадки к трасмиссионным маслам, кто использовал практически?
Как - то пробовал залить в прямозубый редуктор привода дробилки самый примитивный Мотор-доктор, так вроде и выть стал меньше и даже сальник течь перестал. Другой раз попробовал залить присадку подороже в бортовые ДТ, конички были выработаны, залил ХАДО, пока ходят, но что-бы понять надо их разобрать как минимум. Кто-нибудь практический эффект наблюдал?

Моторное ХАДО помогает.Проверено мною(микрометром). Но пока не сменил масло.Сменил--залей новую дозу,иначе покрытие сходит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Adept" пишет:

Т.е покрытие необходимо поддерживать при смене масла? А какая была марка присадки?
Разобрал трансмиссию на сороковке, цементация не нарушена и не выкрошена, но есть ощутимая выработка, думаю заменить масло и залить присадку.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Михаил 01 регион пишет:
"Adept" пишет:

Т.е покрытие необходимо поддерживать при смене масла? А какая была марка присадки?
Разобрал трансмиссию на сороковке, цементация не нарушена и не выкрошена, но есть ощутимая выработка, думаю заменить масло и залить присадку.

да там особо марок-то и нету. Просто продаются препараты различного назначения--в двиг,в мост,в КПП...

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Andrey2007" пишет:

Википедия Вам на что???

Ну да, с википедиями щас умные все стали, не кого и нах cen й послать laugh

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Adept" пишет:

Моторное ХАДО помогает.

Наигрался я с этими ХАДАМИ, чето оно не помогло, ну разве что запах приятный.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Сменил--залей новую дозу,иначе покрытие сходит.[/quote]
А вам не кажется что это похоже на рекламную заморочку? Супер крепкий керамический слой, который не стирается при больших трениях, вдруг кудато уходит.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
"Шапран Валера" пишет:

Но что-то в этом есть, несколько лет на авторынках работали поднятые на эстакады машины со снятыми поддонами и совсем без масла. Так рекламировали Форсан, если я не ошибаюсь. Кто-то в изданиях хвалился, что без масла тысячу км проехал и прочее. Где тут маркетинговые ходы и понты, а где действительно восстановление и керамическое покрытие, вот вопрос. Скажет только тот, кто пробовал, разобрал и сравнил, я пока ничего не заметил.
А как измеряли микрометром? размер шеек? Зазор в шестернях? Визуально состояние поверхности?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Микрометром не мерял двигатель после заливки хадо через время диметь перестал. И почему масло дм 10 плохое ? По производителям разница в 2 раза может и качество где то лучше.

казахстан
: Северо-Казахстанская область
23.03.2012 - 18:29
: 847

да неплохое оно,только вот горит сильно dntknw

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Честно говоря я тоже в три бывших свои машины покупал тюбики хадо, одна из трех машин осталась в селе но теперешний хозяин с иронией относится к мной выдавленным тюбиком хаддо, правда я тоже.

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"Михаил 01 регион" пишет:

Кто-то в изданиях хвалился, что без масла тысячу км проехал и прочее

А кто может честно сказать, сколько проехал без масла на простом двигателе без супер присадок??? Как то читал про такой эксперимент. Да, польза есть от супер добавки, но не столь радикальная. И в обычной жизни вы много ездите без масла!!!???

motorok922

Насчёт этого разводилова есть подробные изыскания в журнале ЗА РУЛЕМ.Если кратко,то износ металла ничем не восполнить,только самим металлом.Поэтому идём в магаз не за присадками,а за новыми з/частями!!!

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Шапран Валера пишет:

Сменил--залей новую дозу,иначе покрытие сходит.

А вам не кажется что это похоже на рекламную заморочку? Супер крепкий керамический слой, который не стирается при больших трениях, вдруг кудато уходит.[/quote]

Нет,я смотрю на это дело открытыми глазами. Хорошо,что работает хоть пока там находится.

14.01.2014 - 09:49
: 21

Доброго дня всем, пока стоят морозы, трактор Т-40 не трогаю, ищу оптимальное масло в движок, друзья, подскажите кто-нибудь эксплуатировал моторное масло Ойл Райт (OIL RIGHT) 10 ДМ. Не могу по нему отзывы в интернете найти, уж больно его продавцы нахваливают, типа гораздо лучше, чем аналогичное Лукойловское и ТНК. Нужны Ваши советы и рекомендации.

motorok922

По материалам экспертизы журнала" ЗА РУЛЕМ" НА 1месте-Лукойл,"2 ТНК,ну и дальше хвалёное.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
motorok922 пишет:

Насчёт этого разводилова есть подробные изыскания в журнале ЗА РУЛЕМ.Если кратко,то износ металла ничем не восполнить,только самим металлом.Поэтому идём в магаз не за присадками,а за новыми з/частями!!!

good good good dri beer

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
motorok922 пишет:

По материалам экспертизы журнала" ЗА РУЛЕМ" НА 1месте-Лукойл,"2 ТНК,ну и дальше хвалёное.

я купил ведерко ли тола и солидола фирмы Лукойл , ли тол похоже сделан с отработанного масла (черный) а солидол похож на жировую смазку.

motorok922

Валера,Вы в первый раз в жизни с подделками столкнулись?Тогда я Вам завидую!У меня сколько раз было,со всех сторон обсмотришь,понюхаешь,документы спросишь,прочитаешь,а дома глядь-нае...ли. bang

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
motorok922 пишет:

Валера,Вы в первый раз в жизни с подделками столкнулись?Тогда я Вам завидую!У меня сколько раз было,со всех сторон обсмотришь,понюхаешь,документы спросишь,прочитаешь,а дома глядь-нае...ли. bang

laugh good

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
motorok922 пишет:

Валера,Вы в первый раз в жизни с подделками столкнулись?Тогда я Вам завидую!У меня сколько раз было,со всех сторон обсмотришь,понюхаешь,документы спросишь,прочитаешь,а дома глядь-нае...ли. bang

Вадим, какой первый раз, я вить не в Европе живу а на Украине,
а в наших торгашей один лозунг (не на......шь не проживешь)

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Вот хорошее Литол Sibi, а вот второе мастыло такое cen настоящее при + температуре само течет из шприца

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
Алексей 161 RUS пишет:

Вот хорошее Литол Sibi, а вот второе мастыло такое cen настоящее при + температуре само течет из шприца

У нас в магазинах я таких упаковок не видел, может плохо смотрел?
А вообще мне Азмол нравится, не знаю на каком месте оно стоит по качеству, но на вид , сам бы кушал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Шапран Валера пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вот хорошее Литол Sibi, а вот второе мастыло такое cen настоящее при + температуре само течет из шприца

У нас в магазинах я таких упаковок не видел, может плохо смотрел?
А вообще мне Азмол нравится, не знаю на каком месте оно стоит по качеству, но на вид , сам бы кушал.

Такое ? По качеству как и по цене

14.01.2014 - 09:49
: 21

В итоге, лучше использовать из наших масел Лукойл и ТНК?

motorok922

и ТО,И ДРУГОЕ.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах