Вы здесь

МАСЛО ДЛЯ ТРАКТОРНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ Д-65,Д-240,Д-144. Страница 12 из 58

Перейти к полной версии/Вернуться
1713 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Вот такое собираюсь залить весной,как оно для ЮМЗ???

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Виталий Соболев" пишет:

Вот такое собираюсь залить весной,как оно для ЮМЗ???

Год назад заливал такое мне непондравилось от него нагар в крышке клапанов большой,сейчас залил в новый трактор вот такое, для кармильца не жалко дорогого масла

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Raim63 пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот такое собираюсь залить весной,как оно для ЮМЗ???

Год назад заливал такое мне непондравилось от него нагар в крышке клапанов большой,сейчас залил в новый трактор вот такое, для кармильца не жалко дорогого масла

Понятно! cry Огорчили,я думал хорошее!

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

Вот такое собираюсь залить весной,как оно для ЮМЗ???

Не очень. Оно предназначено и для дизеля и для бензинового мотора но с приоритетом диз. двиглу, эт как шины всесезонки scratch_one-s_head

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
ФЕДЬКО пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Вот такое собираюсь залить весной,как оно для ЮМЗ???

Не очень. Оно предназначено и для дизеля и для бензинового мотора но с приоритетом диз. двиглу, эт как шины всесезонки scratch_one-s_head

Но получше же оно будет м10г2 или лучше м-10 и лить,так и этого жалко ,на халяву досталось.У меня сейчас залито м10в2,не было другого в продаже,и после как залил давление при нагреве меньше стало.А смешивать их можно?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Так какое всё же лучше масло из бюджетных?

motorok922

Виталий,лей свою халяву смело.Тем более в Д 65.Он урчать будет от удовольствия,так как масло путёвое, судя по этикетке.

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Виталий Соболев" пишет:

Но получше же оно будет м10г2 или лучше м-10 и лить,так и этого жалко ,на халяву досталось.У меня сейчас залито м10в2,не было другого в продаже,и после как залил давление при нагреве меньше стало.А смешивать их можно?

Та лить можно, хуже чем от М-10В2 точно не будет.
Че вы так боитесь масла М-10Г2, нормальное масло. Но и если заливать хваленную римулу, игра не стоит свеч, не настолько оно лучше, чем дороже, то все больше к понтам.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
"ФЕДЬКО" пишет:

Че вы так боитесь масла М-10Г2, нормальное масло.

Да я не боюсь,только качества и гарантий нет,что это именно оно.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463
"ФЕДЬКО" пишет:

Но и если заливать хваленную римулу, игра не стоит свеч

Но если халява то я думаю вапще норм будет.

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"Sibirius" пишет:

Но если халява то я думаю вапще норм будет.

Я никак непойму почему у нас на поссоветском пространстве такое понятие(на халяву и уксус сладкий)в своюже технику льём всякий денатурат а потом ищем почему нагар в двигатели или давления упало ну поршневая в два раза быстрей здохнет

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"Raim63" пишет:

в своюже технику льём всякий денатурат а потом ищем почему нагар в двигатели или давления упало ну поршневая в два раза быстрей здохнет

ага здесь на форуме кто то уже говорил: как в иномарку так всё самое дорогое и хорошее а как в отечественную так всё гавно,
да потом ещё и жалуемся что долго не работает,
вот и я с этим полностью согласен thank_you
иномарка возит задницу,
а трактор зарабатывает на кусок хлеба чтоб эта задница хорошо посрала,
что важнее решать вам

motorok922
Raim63 пишет:
"Sibirius" пишет:

Но если халява то я думаю вапще норм будет.

Я никак непойму почему у нас на поссоветском пространстве такое понятие(на халяву и уксус сладкий)в своюже технику льём всякий денатурат а потом ищем почему нагар в двигатели или давления упало ну поршневая в два раза быстрей здохнет

А здесь разговор не о ДЕНАТУРАТЕ,а о дизельных маслах.А двигатель Д65 схавает,что попроще, запросто.А вот навороченными маслами его и загубить можно!

motorok922
Sibiryak пишет:
"Raim63" пишет:

в своюже технику льём всякий денатурат а потом ищем почему нагар в двигатели или давления упало ну поршневая в два раза быстрей здохнет

ага здесь на форуме кто то уже говорил: как в иномарку так всё самое дорогое и хорошее а как в отечественную так всё гавно,
да потом ещё и жалуемся что долго не работает,
вот и я с этим полностью согласен thank_you
иномарка возит задницу,
а трактор зарабатывает на кусок хлеба чтоб эта задница хорошо посрала,
что важнее решать вам

Вы хаете наше отношение к технике,а у вас самих отвратительное отношение к русскому языку.Сами не можете написать грамотно,так у вас же в компе редактор есть.

: Омская область
12.03.2010 - 08:15
: 1310
"motorok922" пишет:

Вы хаете наше отношение к технике,а у вас самих отвратительное отношение к русскому языку.Сами не можете написать грамотно,так у вас же в компе редактор есть.

а его как не назови сути не изменит dread
cry пишу с ошибками cry
в пору застрелиться bang

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223

[quote="motorok922"]Вы хаете наше отношение к технике,а у вас самих отвратительное отношение к русскому языку.Сами не можете написать грамотно,так у вас же в компе редактор есть.[
А причом здесь отношения к технике и русский язык?и русский знаю не хуже тебя

motorok922
Raim63][quote="motorok922" пишет:

Вы хаете наше отношение к технике,а у вас самих отвратительное отношение к русскому языку.Сами не можете написать грамотно,так у вас же в компе редактор есть.[
А причом здесь отношения к технике и русский язык?и русский знаю не хуже тебя

Оно и видно. wacko2 shok

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26290
"motorok922" пишет:

навороченными маслами его и загубить можно!

good Нужно смотреть не на цену и марку производителя, а на пригодность к тому или иному мотору!!!

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Давно хотел задать вопрос по качеству этого масла на д 243

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Шапран Валера пишет:

Давно хотел задать вопрос по качеству этого масла на д 243

Ну сами судите: может ли нормальное масло не сильно отличаться по цене от солярки?

Украина
03.01.2013 - 00:15
: 727
"Шапран Валера" пишет:

Давно хотел задать вопрос по качеству этого масла на д 243

Масло хорошее, заливали такое в Т-150, К-701, МТЗ, ЮМЗ, работали с одной нефтебазой, брали бочками 200л., цена около того, а так если на разлив или канистрами - дороже будет.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
ФЕДЬКО пишет:
"Шапран Валера" пишет:

Давно хотел задать вопрос по качеству этого масла на д 243

Масло хорошее, заливали такое в Т-150, К-701, МТЗ, ЮМЗ, работали с одной нефтебазой, брали бочками 200л., цена около того, а так если на разлив или канистрами - дороже будет.

Особенно это масло замечательное,если Вы ходите в сапогах...Полный двигатель гуталина--покупать не надо!

Что же до цены,то такая она получается,если масло изготовлено из отработки или обводненного мазута,который еще иногда находят в заброшенных котельных. В Горловке и Макеевке есть такие цеха.

Но в гидравлику лить можно.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Adept" пишет:

Ну сами судите: может ли нормальное масло не сильно отличаться по цене от солярки?

Я не могу судить по цене так как купил тад 17 по 16 гривен а в магазине оно стоит 25 гривен, производитель тот же,
Вамповский тад конечно дороже.

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Шапран Валера пишет:
"Adept" пишет:

Ну сами судите: может ли нормальное масло не сильно отличаться по цене от солярки?

Я не могу судить по цене так как купил тад 17 по 16 гривен а в магазине оно стоит 25 гривен, производитель тот же,
Вамповский тад конечно дороже.

По ТАДу проще.Он должен пахнуть чесноком. Если нет--в гидравлику с веретенкой...

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Adept" пишет:

Тад я покупал в ходовую МТЗ, надеюсь в кабине вонять не будит.

RUSSIA
: Кемеровский р-н
29.05.2012 - 16:44
: 1463

трактор когда купил то там везде в рул.колонке,двиг(позже заменю на римулу15в40) в ходовой, м10дм залито и по сей день.Правда в гидравл.заменил на мобилувскую гидравлику.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Adept пишет:

Он должен пахнуть чесноком.

Интересно)
Ну да, есть такой запах

Если нет--в гидравлику с веретенкой...

А это почему? Типа, раз не пахнет, значит не ТАД?

: Донецкая область
23.08.2011 - 10:43
: 3762
Newbie пишет:
Adept пишет:

Он должен пахнуть чесноком.

Интересно)
Ну да, есть такой запах

Если нет--в гидравлику с веретенкой...

А это почему? Типа, раз не пахнет, значит не ТАД?

Да. Запах придают специфические присадки,позволяющие данному маслу работать в гипоидных передачах.

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299
"Adept" пишет:

Да. Запах придают специфические присадки,позволяющие данному маслу работать в гипоидных передачах.

Я всегда считал что дипоидная передача это когда шестеренка мажется шестеренкой, тоесть масло передается по шестерням, а недавно меня обломали но не объяснили толком, кто знает?

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

дипоидная передача это когда шестеренка мажется шестеренкой, тоесть масло передается по шестерням, а недавно меня обломали но не объяснили толком, кто знает?

если не ошибаюсь и не изменяет память то это нечто среднее между червячным редуктором и прямым угловым редуктором-по простому.редуктор со смещёнными осями валов.сильно уже не помню-больше 20 лет назад учили что для чего применяется.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах