Вы здесь

Т-16 и задняя гидронавеска.. Страница 4 из 12

Перейти к полной версии/Вернуться
341 сообщение
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

А крепления целиндра можно сбоку прекрепить.
А сошки от зила это идея.
А от юмз не будут продольные коротки.

Соберу все комплектующие потом и цилиндр пристрою гденибудь
Длина зиловских помоему 20 см могу померить если надо

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Соберу все комплектующие потом и цилиндр пристрою гденибудь
Длина зиловских помоему 20 см могу померить если надо

Померь пожалуста!Во сколько мороза можно завести шассика на завтра погода показона что -18 заводить можно

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Померь пожалуста!Во сколько мороза можно завести шассика на завтра погода показона что -18 заводить можно

Если зимняя соляра , масло нормальное , акум недохлый то можно и в 25 , только подогреть поддон и при запуске гарячий воздух в колектор , лучше строительным феном , но можно и лампой только надо патрубок снять ато сгорит , я свой в такие морозы не завожу , унас сейчас +3 днём +5 было красота , только грязь .
Померял сошки по центрам отверстий 21 см

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

Если зимняя соляра , масло нормальное , акум недохлый то можно и в 25 , только подогреть поддон и при запуске гарячий воздух в колектор , лучше строительным феном , но можно и лампой только надо патрубок снять ато сгорит , я свой в такие морозы не завожу , унас сейчас +3 днём +5 было красота , только грязь .
Померял сошки по центрам отверстий 21 см

Вот у нас сегодня +6 днём +4 а на завтра -18 незнаю может и врёт посмотрим.

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720

Всем здарова!Хочу чтоб вы мне подскозали как мне лучше сделать навеску на шассика.
Вот какая на данный момент.

Вложение
foto0099.jpg
foto0098.jpg
foto0101.jpg
foto0097.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

Всем здарова!Хочу чтоб вы мне подскозали как мне лучше сделать навеску на шассика.
Вот какая на данный момент.

но это не навеска , а прицепная скоба , а навеска как по мне лучше наподобии заводской , только немного модернезировать , здесь есть точные размеры , я лично делаю похожую , на предыдущей странице мои заготовки , и гдето на первых страницах есть в работе только она на двух целиндрах , а эту делаю на одном

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

но это не навеска , а прицепная скоба , а навеска как по мне лучше наподобии заводской , только немного модернезировать , здесь есть точные размеры , я лично делаю похожую , на предыдущей странице мои заготовки , и гдето на первых страницах есть в работе только она на двух целиндрах , а эту делаю на одном

Спасибо щас посмотрю!!!

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

но это не навеска , а прицепная скоба , а навеска как по мне лучше наподобии заводской , только немного модернезировать , здесь есть точные размеры , я лично делаю похожую , на предыдущей странице мои заготовки , и гдето на первых страницах есть в работе только она на двух целиндрах , а эту делаю на одном

Спасибо щас посмотрю!!!

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А чего у меня этой темы нет scratch_one-s_head

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
Марущенко Сергей пишет:

А чего у меня этой темы нет

Почему нет если ты написал то она должна быть.С чего лучше начинать делать навеску.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Марущенко Сергей пишет:

А чего у меня этой темы нет

теперь будет

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

.С чего лучше начинать делать навеску.

С поиска продольных тяг , потому што от них зависит где они будут крепица

лен-обл
: Колчанова
02.11.2014 - 18:34
: 720
валерий киев пишет:

С поиска продольных тяг , потому што от них зависит где они будут крепица

А они будут крепится с боку,но надо их ещё найти.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Vladimir@ пишет:

А они будут крепится с боку,но надо их ещё найти

Зависит от их длины , у меня с ЮМЗ ширина пластин на которых они крепяца 25 см , если брать с Т40 тоони длинее значит или вылет будет больше , или тяги ставить дальше под трактор .
Для меня например вылет имеет значение , чем ближе навесное к трактору тем лучше .
А вообще надо собирать комплектующие , а потом уже начинать делать , штоб потом не менять конструкцыю из за того што штото не подходит

Украина
: Запорожская обл
12.01.2013 - 22:10
: 1103
валерий киев пишет:

Для меня например вылет имеет значение , чем ближе навесное к трактору тем лучше .

Свой выбор сделал в пользу продольных тяг от МТЗ. Они из двух частей, что позволяет уменьшить габарит при транспортных работах.

Вложение
18032012022.jpg
18032012023.jpg
18032012024.jpg
Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63
валерий киев][quote=Vladimir@ пишет:

А они будут крепится с боку,но надо их ещё найти

Зависит от их длины , у меня с ЮМЗ ширина пластин на которых они крепяца 25 см , если брать с Т40 тоони длинее значит или вылет будет больше ,
У меня в т 40 но я вкоротил до размера 820- 830мм и резаком вирелал отверствие под рем комплект прод. тяг т -40(яблока)
Но по опиту сделаной навески скажу што можна на чермете подобрать метал 120-830-10(15)мм и также купить ремонтние шарниры т-25 вварить и будет проще.

Вложение
img20140818161444.jpg
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
pandruk пишет:

Но по опиту сделаной навески скажу што можна на чермете подобрать метал 120-830-10(15)мм и также купить ремонтние шарниры т-25 вварить и будет проще.

Я тоже так думал , но шарик стоял у нас 100 гривен , тяга на металоломе будет стоить тоже гривен 100 , плюс просверлить отверстия под шарики (кажеца на 60) это ещо 80 гривен (это несчитая малых отверстий которые дрелью сверлить только намучаешся ) итого 380 гривен , плюс бензин на розезды по металоломам и токарям в суме это около 450 гривен тяга , а их две вот и 900 , я купил две новые с ЮМЗ кажеца за 1150 с доставкой надо посмотреть , вот переплатил 200 гривен зато секономил нервы и время .
Может у кого просче а этим тогда да , можно делать самому .

Україна Волинська обл. м. Вол-Волинський
: Владимер-Волынский / Киев
17.01.2014 - 16:27
: 63

У нас шарик стоял год наза 45 грн (ето на т 40 а на т 25 35грн) резак в саседа 50 грн за порезку 2 тяг. Сварка своя.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
pandruk пишет:

У нас шарик стоял год наза 45 грн (ето на т 40 а на т 25 35грн) резак в саседа 50 грн за порезку 2 тяг. Сварка своя

Это год назад , а я спрашивал перед новым годом

Беларусь
: Брест
13.03.2015 - 16:08
: 1

Всех приветствую!!! Подскажите кто из Украины, слышал что у вас можно купить заводскую навеску на Т-16. Если можно примерную её стоимость укажите и с какими агрегатами она вообще может работать и вообще стоящая это вещь или всё-таки лучше самодельную мастерить.
Заранее благодарю!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Аleksandr_W пишет:

Всех приветствую!!! Подскажите кто из Украины, слышал что у вас можно купить заводскую навеску на Т-16. Если можно примерную её стоимость укажите и с какими агрегатами она вообще может работать и вообще стоящая это вещь или всё-таки лучше самодельную мастерить.
Заранее благодарю!!

Согласно последнему обьявлению которое я видел то 12000 гривен это примерно 500 доларов (точно курс непомню) . Но как помне лучше самодельная , на заводскую много жалоб , хлипко сделана (особено в последние годы) да и самоделка обойдёца дешевлее если всё купить то доларов 150 максимум

Россия
: Санкт-Петербург
22.04.2015 - 23:44
: 19

Здравствуйте!!!
Давеча совершенно случайно стал обладателем Т16м!))))
Так как имею домик в деревне туда его и "эвакуировал", житель я городской, но желание приобщиться к садово- огородничеству имею!))))
в дизелях немного соображаю, когда то работал водителем А/М,посему от трактора и не отказался!
Перечитал и пересмотрел все страницы этой ветви форума, да и другие ветви тоже!,очень познавательно!!,а самое главное столько у нас Кулибиных ,да и просто "рукастых " людей!!!
у меня самого возможности изготовить,что либо " железное" не имеется(((,могу только гайки крутить, а вот друзья готовы оказать помощь и содействие в изготовлении, но обязательно с наличием чертежей с размерами итд!!!!!!
Друзья!! не хочу показаться наглым!!!...я понимаю,что Вы придумывали,ломали голову итд, а тут " типа на готовенькое".....
Но не может ли кто ни будь прислать размеры на навеску, чтоб можно было цеплять сельхозорудия (плуг,окучник...,чисто для собственного хозяйства)
Буду премного благодарен!
С уважением,
Максим

Россия
: Санкт-Петербург
22.04.2015 - 23:44
: 19

а еще кто ни будь , может быть живет в р-не пос Путилово Ленинградской области,чтоб можно было посмотреть ,или узнать,что ни будь умное по сему трактору, или знает где в наших краях купить Б/у запчасти......отсутствует правая дверь и кое,что по мелочи.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
monomax пишет:

Но не может ли кто ни будь прислать размеры на навеску, чтоб можно было цеплять сельхозорудия (плуг,окучник...,чисто для собственного хозяйства)
Буду премного благодарен!

Первые страницы этой темы , там есть размеры

Россия
: Санкт-Петербург
22.04.2015 - 23:44
: 19
валерий киев пишет:
monomax пишет:

Но не может ли кто ни будь прислать размеры на навеску, чтоб можно было цеплять сельхозорудия (плуг,окучник...,чисто для собственного хозяйства)
Буду премного благодарен!

Первые страницы этой темы , там есть размеры

Я видел,но, что то не совсем понял....мне бы с деталировкой!!! " труба такая то - такие то размеры- вставляется ту да то!, вал такой то диаметр такой то - вставляется туда то, приваривается там то!
Друзья работают на заводе и все будет делаться на заводе - точиться, вариться и собираться!, а уже в деревне по месту крепиться!
Я много уже ветвей форума отсмотрел!!!!, разные варианты.....Но в полном объеме изготовление и установка нет!
Вот если бы кто то умный и рукастый кто уже делал и положительно пользуется!!! вывесил бы здесь!!,то больше бы таких вопросов никогда не поступало!!!
Ведь люди покупают трактора, а как я понял на Т16 задняя навеска изначально - это редкость!!!
И честь тому человеку,хвала и уважение покрайней мере тех кто будет делать навески!!!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
monomax пишет:

Я видел,но, что то не совсем понял....мне бы с деталировкой!!! " труба такая то - такие то размеры- вставляется ту да то!, вал такой то диаметр такой то - вставляется туда то, приваривается там то!

Но это надо перечитать посты и собрать всё воедино . Вы хотите по принцыпу заводской или есть свои задумки , я делал по своим задумках , та как инета небыло , а навеску видел только в детстве . Но получилось нормально культиватор , сажалка , сеялка , пока держица , жаль только ВОМа нет

Россия
: Санкт-Петербург
22.04.2015 - 23:44
: 19
валерий киев пишет:
monomax пишет:

Я видел,но, что то не совсем понял....мне бы с деталировкой!!! " труба такая то - такие то размеры- вставляется ту да то!, вал такой то диаметр такой то - вставляется туда то, приваривается там то!

Но это надо перечитать посты и собрать всё воедино . Вы хотите по принцыпу заводской или есть свои задумки , я делал по своим задумках , та как инета небыло , а навеску видел только в детстве . Но получилось нормально культиватор , сажалка , сеялка , пока держица , жаль только ВОМа нет

Я уже скачал кучу инфо!!! в каких то есть размеры ,но не полные,другие есть эскизы без размеров, или просто фотки - разных разнообразных!!!)))Т.е нет ничего до конца систематизированного!!!
У меня нет своих задумок так как я далек от этого!!!(((,случайно достался трактор ( сам раньше работал водилой,что то конечно понимаю...имею ввиду дизель),но вот до кулибинства мне далеко!!!
Я почему и прошу в принципе любую,но с размерами и уже кем то " обкатанную", те работоспособную!!!!!!,так как сейчас нет доступа ни к железу итд,друзья готовы помочь с изготовлением всех узлов на ЗАВОДЕ!!!
чертежи; фото крепления к раме, а уже прикрутить в деревне к трактору сумею!
Я бы и купил,но никого не вижу близких к моему проживанию в Ленинградской области иди Санкт-Петербурге!((
Навеска нужна для пахоты и окучивания на участке в деревне ( на даче),сугубо для личного пользования!( заколебался уже махать лопатой и матыгой)))....)
У нас в округе и тракторов то таких нет, перевелись еще лет 15-20 назад, поэтому даже не у кого померить и в живую посмотреть и начертить!
С уваженим,
Максим

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
monomax пишет:

С уваженим,
Максим

Выложу свою , на одном работает уже пять лет на другом только доделал , таскал всё кроме плуга , деревья в лесу рывками срывал , пока держит .

Россия
: Санкт-Петербург
22.04.2015 - 23:44
: 19
валерий киев пишет:
monomax пишет:

С уваженим,
Максим

Выложу свою , на одном работает уже пять лет на другом только доделал , таскал всё кроме плуга , деревья в лесу рывками срывал , пока держит .

Валерий, спасибо !!!,буду ждать!
еще если есть?! как установить лебедку от газ 66 ( досталась случайно))) когда работал водилой!))))
С уважением,
Максим

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
monomax пишет:

еще если есть?! как установить лебедку от газ 66 ( досталась случайно))) когда работал водилой!))))

Лебёдки нет но в первой части темы Т 16 на первых страницах у кавото видел , можно спросить


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах