Т-16 и задняя гидронавеска.

200 сообщений
Заходил: 6 дней 18 часов назад
Россия
: Иркутская область,Шелеховский район
: 1037

Небольшая примерка.

Регион 38

Россия

Регион 38

Украина
: 3796

Красиво получается

тяжолый физический труд на свежем воздухе - скотинит и злобит человека

Россия
валерий киев пишет:

Красиво получается

Спасибо Валера,почти доделал, осталось решить вопрос с продольными тягами, есть рессоры на 14 как думаешь хватит толщины или лучше сварить вместе две по 10мм?

Регион 38

Украина
Клюсилов Владимир пишет:

Спасибо Валера,почти доделал, осталось решить вопрос с продольными тягами, есть рессоры на 14 как думаешь хватит толщины или лучше сварить вместе две по 10мм?

Лучше две , а найти например с ЮМЗ нет возможности

Россия
валерий киев пишет:

Лучше две , а найти например с ЮМЗ нет возможности

Купить конечно можно, есть специализированные магазины, но цена кусается, единственный вариант сделать самому, но все равно придется яблоки покупать, правда еще не знаю их цену но брать придется.

Регион 38

Украина
Клюсилов Владимир пишет:

правда еще не знаю их цену но брать придется.

Я когда деал то мне четыре яблока , поездки на сверление , электроды , обходились 600 гривен , а тяги стояли 900 , купил тяги

Россия
валерий киев пишет:
Клюсилов Владимир пишет:

правда еще не знаю их цену но брать придется.

Я когда деал то мне четыре яблока , поездки на сверление , электроды , обходились 600 гривен , а тяги стояли 900 , купил тяги

Видел у нас в деревне у одного на Т-16 продольные тяги сделаны из швеллера на 10см., вварена полоса металла и яблоки, получилось даже вроде ничего good вот и я задумался, может тоже так сделать и не заморачиваться с этими рессорами. А насчет купить готовые, сильно уж цена кусается, я тут обратил внимание, что у вас на Украине цены адекватные, но у нас почемуто дерут три шкуры dntknw

Регион 38

Украина
Клюсилов Владимир пишет:

у вас на Украине цены адекватные, но у нас почемуто дерут три шкуры dntknw

только что звонил в пару кантор , продольная тяга от ЮМЗ стоит от 30 до 50 долларов . Можно тяги сделать заводской сприцепной скобы Т16 , там и метал хороший и толщина помоему 20мм

Заходил: 5 месяцев 1 неделя назад
: 1

Здравствуйте Владимир! Подскажите пожалуста розмеры восьми полос на фото,Заранее спасибо!http://fermer.ru/files/storage12/85472/foto0837.jpg

Украина

Хоть это и не навеска но продублирую здесь . Вывод ВОМа на зад

Россия
славик ифа пишет:

Здравствуйте Владимир! Подскажите пожалуста розмеры восьми полос на фото,Заранее спасибо!http://fermer.ru/files/storage12/85472/foto0837.jpg

Да, действительно в этой теме нет размеров этих полос и мне пришлось идти к одному из владельцев Т16 у которого стоит заводская гидронавеска и снять размеры, благо у нас несколько таких тракторов в деревне с заводскими гидронавесками, 4 коротких - 17см и ширина 8см, две подлиньше - 29см и ширина 7,5см, ну и самые длинные - 39см и ширина 7,5см, толщина металла - 1см.

Регион 38

Россия
валерий киев пишет:

Хоть это и не навеска но продублирую здесь . Вывод ВОМа на зад

Классно придумал запихать вал в трубу, буду себе делать сделаю также good а вал где такой взял, если не секрет?

Регион 38

Украина
Клюсилов Владимир пишет:

а вал где такой взял, если не секрет?

Не секрет , вал с веялки ОВС , шлицы приварили , предварительно посадив на штифт . В трубу поместил потому что некуда поставить подшипник , потому как ставить перемычку не вариант , так как она будет мешать картофеле копалке

Заходил: 18 часов 31 минута назад
Белоруссия
: 22

Добрый вечер. Что-то темка заглохла. Видимо сюда уже никто не заходит. А может еще не все забомбили себе навески похожие на заводские. Я вот тоже в прошлом году все таки доделал свою, долго искал подходящий материал. Навеска, по моему мнению, должна быть такой, что-бы на ней можно было самому выжаться и ничего не согнуть. Вроде бы получилась такая. Я на форуме раньше сбрасывал фото. Продублирую еще. Но это процесс сборки. Здесь не полностью. Если кому-то будет интересно то сфоткаю во всех ракурсах и сброшу.

Файлы: 
  • foto1497.jpg
  • foto1499.jpg
  • foto1502.jpg
Заходил: 22 часа 15 минут назад
Россия
: Брянская обл.г карачев
: 197

[quote=Р.С.Д.]Добрый вечер. Меня интересует можно подробнее про насос как ходит и как его установили можно больше фото

Белоруссия

[quote=Р.С.Д.]Добрый вечер. Меня интересует можно подробнее про насос как ходит и как его установили можно больше фото

Насос НШ-10 правого вращения. Закрепил я его при помощи самодельного крепления. В двигателе есть две пластины на которые опирается капот. Я их выбросил и закрутил в отверстия самодельные шпильки, по моему на М 14. Они и являются несущими. И еще две шпильки сквозные на 8 (они видны на фото) сквозные через крышку. Сейчас не могу снять этот крепеж. По весне буду немного переделывать что бы усилить и зацепиться за правую балку навески тогда и сфоткаю. Переделывать буду из-за того, что одного ремня маловато, буксует. Буду ставить двух ручьевые шкивы и два ремня. Ну а навеску немного очистил от снега и кое-что заснял.

Файлы: 
  • izobrazhenie005.jpg
  • izobrazhenie011.jpg
  • izobrazhenie018.jpg
  • izobrazhenie017.jpg
  • izobrazhenie002.jpg
  • izobrazhenie012.jpg
Заходил: 22 часа 15 минут назад
Россия
: Брянская обл.г карачев
: 197

Спасибо большое за информацию у меня похожая навеска. А как вы крепили шкив к насосу и как собераетесь крепить новый и от чего шкив

Белоруссия

Этот шкив с генератора автобуса ПАЗ. Вытачил вал, пробрал под шпонку. Взял посадочное шлицевое под насос, соединил и сварил. Там переходник под два подшипника. Мне принесли двухручьевой, но он больше по диаметру. Боюсь, что будет ремень цеплять за счетчик моточасов. Хотел найти двухручьевой с Т-40. У меня там стоит с Т-40, но один ручей был сколон (кто-то снимал с помощью кувалды) пришлось его сточить. А крепил к родному при помощи 3-х болтов на 12. Короче, пока идей нет. Будем думать.
Кстати, я сделал для шасика полик. Родные педали обрезал, на концы приварил зажимы МТЗовские и поставил педали от МТЗ. Удобнее.

Файлы: 
  • img1674.jpg