Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 221 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6869 сообщений
Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

huh

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

С формой хохла могли бы поработать, если бы это "ценилось выше" др. павловских. А вот помеси имеют свойство расщепляться, что в руках неспециалиста и есть путь к потере (вырождению).

Как и выродиться из-за суровой зимы, если "одёжка", иммунитет и т.д. не соответствуют климатическим условиям. wink

Надежда Зд пишет:

...В одном провинциальном музее не в России я увидела целую полку, томов -надцать сельскохозяйственной энциклопедии 19 века издания. Надеюсь получить разрешение и отсканировать касаемо отеч. кур.

Надеюсь, что у Вас получится, Надежда Николаевна! roma

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Надежда Зд пишет:

Мы же здесь речь ведем о конкретной породе (двух породах) и их скудно информативированной истории. И с позиции сегодняшнего отношения к породности и селекции - ради сохранения и улучшения породности (экстерьера). Мы же здесь не говорим, что красотка на 95 баллов, но с я/н 50 яиц в год в суп, а бесхохлая (отбраковка)с я/н 100 на племя?

Я особо конечно яйценоскость не учитываю, есть 5 - 10 яиц каждый день и хорошо. По первости посчитала яйценоскость пяти кур, вышло от 170 до 200 в год. Точнее 200 штук снесла одна курочка, ещё одна 190 штук, две курочки по 180 штук и одна 170 штук. Потом больше не считала. Яйцо весом 57 - 60 грамм. Первое на старте в течении 3-х недель 54 - 55 грамм.
Окрасы кстати выщепляются из под золота и серебра белые и крем. В этом году оставила себе одну курочку крем, обычно всех кремовых продаю сразу цыплятами. Очень у этой окрас понравился.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Всегда хотела спросить у Сергея Дмитриевича -- У Вас курятники утеплённые, с подогревом?..
Или Вы смолоду приучаете птицу к суровой Сибирской зиме?..
Или одно другому не мешает? wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

Как и выродиться из-за суровой зимы, если "одёжка", иммунитет и т.д. не соответствуют климатическим условиям.

Знать, голландские крови не для наших тогдашних морозов....
У моей бабушки был скотный двор дореволюционной постройки, бревенчатый, крытый соломой. Там зимой было достаточно тепло. Куры неслись, теленка зимнего рождения в дом не забирали.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Вера Сысоева пишет:

Окрасы кстати выщепляются из под золота и серебра белые и крем.

Вера, уточнИте - из-под серебра кремовые?
На фото курочка помесного окраса (помесь золота и серебра). Крыло выдает.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Надежда Зд пишет:

Вера, уточнИте - из-под серебра кремовые?
На фото курочка помесного окраса (помесь золота и серебра). Крыло выдает.

Надежда ну Вы то должны знать, что окрас золото/серебро сцеплен с полом (Z хромосома) и у курицы WZ т.е. либо золото, либо серебро. Курицы не могут быть в отличии от серебра петухов носителями золото, у них всегда чистый окрас.
Эта курочка именно крем 100% из под серебра. У меня не мало петухов носителей Cb- cream. Поскольку если петух носитель золота то при наличии крема желтизна у него не проступает от слова совсем! Петухи совершенно белые без желтизны вообще. Поскольку проверить генетику петухов можно только опытным путём, нет ген. тестов то, вот и появляются такие вот курочки.
Вот на фото её отец.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Вера, у меня никогда не проскакивало подобного. У других видела не раз и это было у потомков помесей золота с серебром, не в первом, а в последующих поколениях. Как у петухов, так и у кур. Кое-кто из участников восстановления специально проводил такие эксперименты, когда на золото ставился серебристый петух.
Возможно на фото цветопередача страдает и живой экземпляр выглядит не так.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
KASATKA пишет:

Всегда хотела спросить у Сергея Дмитриевича -- У Вас курятники утеплённые, с подогревом?..

Или Вы смолоду приучаете птицу к суровой Сибирской зиме?..

Или одно другому не мешает? [изображение]

Какие у нас суровые зимы???- Солнечный Алтай super , это в Питере -36 и на елке shok ... Курятник- много, много городушек... dread , при -30, вода на полу замерзает..., на уровне насестов -нет. Сейчас тем. +5... 0-5, пока, почти все на улице...

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Надежда Зд пишет:

Возможно на фото цветопередача страдает и живой экземпляр выглядит не так.

Да, Вы правы у меня на телефоне камера не очень. Поэтому пересняла эту курочку на нормальный фотоаппарат. Ещё для сравнения нашла в интернете фото кремового петуха брабантера с выставки. У брабантеров этот окрас разводят официально.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Пора им за серебром ... в Россию-Матушку.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Пора им за серебром ... в Россию-Матушку.

У них есть серебро. И в чём то лучше нашего... Просто у них по стандарту породы не пятна, а полумесяц.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Хохлы супер.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

По моему ОДИН петух на всю европу... и как вы смогли его найти dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

По моему ОДИН петух на всю европу... и как вы смогли его найти

Не знаю один или не один он там такой, этим вопросом я не занималась. Фото это со страницы его заводчицы и владелицы. Я с ней общалась на фейсбук до того как его заблокировали в России. Можно конечно обойти защиту, но как то желания особого нет.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

huh

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Как то обидно стало столько лет и нет. bang

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

Если эта не устроила?

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Александр Александров пишет:

Странно, по вашим разговорам получается СМ - плохие черные павловские. Ну как-то так...

Генетика оперения там понятна: ген Е был.

Почему сразу плохие? А не иные? С геном Е. good

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Надежда Зд пишет:

Возможно, иные окраски уже не встречались.

[изображение] Есть серебро и золото, а есть...все остальное, которое делается за 4 года...

Я бы с удовольствием взглянул на чёрно белых, или мраморных Павловских.

Пока только такого прислали. Но это не совсем то. Это скорее белая кукушка в мраморе lol

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Это скорее то, что у Сергея Митрича пытается вышепиться... А он его в суп...

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
korsai пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Надежда Зд пишет:

Возможно, иные окраски уже не встречались.

[развернуть]

[изображение] Есть серебро и золото, а есть...все остальное, которое делается за 4 года...

Я бы с удовольствием взглянул на чёрно белых, или мраморных Павловских.

Пока только такого прислали. Но это не совсем то. Это скорее белая кукушка в мраморе [изображение]

Не, этот вообще как кошка, трехцветный.
lol

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

blush2 В суп ,суп и даже не у меня lol . dont

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Сфоткала хохол у петуха прежде чем отправить его в суп . Если бы не кривые пальцы то остался бы на племя, но всех с кривыми пальцами у меня ждёт кастрюля. Селекция она такая, один раз дашь слабину, а потом годами разгребать....

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Жаль! На мой взгляд, то что есть на фото, уже перечень достоинств... А кривыми пальцами в данном случае я наверное и пренебрег бы... Хотя, Вера, наверное у вас все стадо из таких молодцов!

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Мусин Александр Михайлович пишет:

Жаль! На мой взгляд, то что есть на фото, уже перечень достоинств... А кривыми пальцами в данном случае я наверное и пренебрег бы... Хотя, Вера, наверное у вас все стадо из таких молодцов!

Когда я начала заниматься павловскими у меня до трети цыплят получались с кривыми пальцами, красивые но... При чём пальцы искривлялись в разном возрасте от нескольких дней до 4 - 5 месяцев. Смотришь красивая птица, а потом раз и... Потом ещё у части проявлялся пирозис и выворачивало лапы. В общем в итоге я пришла к выводу что любые проблемы со связками, а именно проблемы со связками к такому приводят так как на рентгене суставы в норме (на рентгены потратилась) это наследственное. Началась жесткая выбраковка! Так же в выбраковку пошли все цыплята у которых не было фаланг с когтем (брахидактилия), а так же с неправильными гребнями, цветом плюсны, формой ноздрей, светлыми глазами, висцеральной грыжей и вообще не прочно стоящими хохлами, плохо оперёнными ногами, неправильным окрасом и т.д.
На данный момент у меня в этом году не было цыплят с пирозисом вообще и с кривыми пальцами 12 штук на 230 цыплят. Я думаю ещё пару лет подобной отбраковки и будет не более 1 - 2% цыплят с дефектами связок.
А так да, красивой птицы с каждым годом всё больше и больше.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Вера, у меня тоже первая мысль была, что жалко рубить петушка с таким красивым хохлом, аккуратным гребнем, красным лицом, чётким рисунком пера (чёткая капля)... Но наслышана, как из-за кривых пальцев (врождённый порок) можно пустить долгие годы селекции коту под хвост...

(сама я, к счастью, не сталкивалась с кривыми пальцами; только с лишними))

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Вера, я по-моему нашла здесь, на форуме фото Александра Николаевича Чиликова, изучая тему про Бориса Степановича Антонычева.
Может, я конечно ошибаюсь, но по-моему, Александр Николаевич на фото второй слева. dntknw

(а ближе всех к объективу, на первом плане (вдруг-кто не знает) - Борис Степанович Антонычев. Известный птицевод, эксперт, преподаватель, художник... уроженец г. Павлово-на-Оке)...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Польверара scratch_one-s_head

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Польверара [изображение]

Она самая и есть.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах