Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 222 из 229

Перейти к полной версии/Вернуться
6869 сообщений
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Польверара scratch_one-s_head

А кто-то мне не верил, что похожи.
Но это же прекрасно, что заграницей тоже оценили определённые признаки в породе.)) Выглядит так, по отечественному.

Leila KLR пишет:

Известна с 1400 года в деревушке (ныне город) Польверара возле Падуи, покорившая своей деревенской непритязательностью и высокими вкусовыми качествами мяса...

(ссылка на тему).
Или, Сергей Дмитриевич, Вы ищете 3 отличия от Павловской чёрной?..

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Польверара

Очень даже похожа! Разве что ноги желтые.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Это мартовский этого года.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Три петуха, два золото и один серебро.
Помогите правильно вставить запятую в предложение:
Рубить нельзя продать. mail

1. Золотой. Из основных недостатков, неправильный гребень и суженные ноздри.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Берут- продать, не берут и запятая не нужна, нужен ТОПОР.... wiggle

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

2. Золото. В итоге нормальных фото нет, надо переснять,но у него практически голые ноги.

3. Серебро. Этот вроде без особых недостатков.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Берут- продать, не берут и запятая не нужна, нужен ТОПОР....

Топор хоть завтра, а если продавать то это отсрочка от топора хотя бы на пару недель.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967
Вера Сысоева пишет:

Топор хоть завтра, а если продавать то это отсрочка от топора хотя бы на пару недель.

protest если бы недель..., я вот ЭТУ уже года три предлагаю- не берут.... dntknw

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

если бы недель..., я вот ЭТУ уже года три предлагаю- не берут....

Эту вашу курицу продаёте не только Вы lol Её на Авито продают люди во многих городах нашей Родины уже не один год laugh laugh laugh

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4720

Волшебная.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Цыплят по осени считают victory
Майский петушок, оставлен на племя.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Вера Сысоева пишет:

...Майский петушок, оставлен на племя.

Такой петух - даже без хвоста шикарный... А долиняет - вообще будет загляденье!

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
KASATKA пишет:

Такой петух - даже без хвоста шикарный... А долиняет - вообще будет загляденье!

Спасибо! Хвосты я своим пока ещё не сделала, перо зачернённое всё... В этом году купила ИЯ у Сергея Дмитриева на Алтае. Это было ещё то предприятие 4500 км! Огромная Благодарность Сергею Дмитриеву thank_you
Буду при их помощи своим хвосты делать красивые agree

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Вера Сысоева пишет:

В этом году купила ИЯ у Сергея Дмитриева на Алтае. Это было ещё то предприятие 4500 км! Огромная Благодарность Сергею Дмитриеву
Буду при их помощи своим хвосты делать красивые

Даааа! Отправлял мне как то Митрич пару кур и Петра паровозом. А паровоз приходит на вокзал ночью. Прихожу на перрон,толпа встречающих-провожающих у вагона. Я к проводнице подхожу со словами -Я за посылочкой с Барнаула... Она как будто всю жизнь этих слов ждала, как Штирлиц пароль. Выдвигает ногой коробки из тамбура и говорит - Забирайте скорее, но только я вам выпишу штраф! Поймите, я вынуждена! Он кукарекал всю ночь и люди дошли до начальника поезда...
Вообщем получил я квитанцию, как сейчас помню, что то около 251 рубля 20 копеек... А петух с той поры получил имя Штрафник...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

С тех пор только яйцом или самолетом...на выставку tomato

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Мусин Александр Михайлович пишет:

Даааа! Отправлял мне как то Митрич пару кур и Петра паровозом.

Очень хочется посмотреть потомков angel

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Сегодня для отзыва на озон по поилкам/кормушкам для кур сняла коротенькое видео. Это тот самый петух, что на моих фото выше, так сказать живьём посмотреть.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Потомки разошлись по области... Сейчас уж не сыскать.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

mail

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Экскурсия в прошлое. Часть 1.
Книга "Птицеводство" 1912 год 110 лет тому назад.
Поехали!

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Поехали дальше.
Главное Управление Землеустройства. Ежегодник 1907 год

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

"Если у наседки заведутся насекомые - пухоеды, то наседку следует обсыпать свежим далматским порошком или персидским порошком"... (а я-то думала, почему так популярна у хозяек хризантема (Далматская ромашка) Пире́трум)...
"Воду надо давать не ранее как после 2-х суток по вылуплению и всегда после дачи корма; водопойку, как только птенцы напьются, убирать"... (с первого дня даю воду цыплятам, в жаркий день могу специально клювами всех макнуть в поилку)...
"Воду следует давать только после еды, когда уже зоб наполнен кормом"... (мои сами, по утру, бегут/ползут из-под мамки первым делом к поилке)...
"Русская курица при метизации с лангшанами, улучшает свои качества во всех отношениях; таким образом, лангшаны являются драгоценным материалом для метизации"... (интересно, в каких породах использовали Лангшанов)...

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

Раньше люди не ошибались в своих mail писаниях? Ошибались , НО непреднамеренно dntknw

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Может я не права, что сразу даю цыплятам воду, может надо сначала "растянуть зобики кормом".. Здесь, в тексте, наверное, имелось в виду, что лучше кормом заполнить желудок, чем водой, чтобы сразу птенцы пошли в рост... Я не экспериментировала.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
KASATKA пишет:

Здесь, в тексте, наверное, имелось в виду, что лучше кормом заполнить желудок, чем водой, чтобы сразу птенцы пошли в рост...

Нет, имеется ввиду природа кур. Домашняя деревенская курица (я о той наседке которая села высиживать сама где то в углу сарая например (ну и о диких предках кур тоже)). Цыплята у неё выводятся в течении суток, а может и дольше (надо ещё и ночь учитывать). Всё это время цыплята не едят и не пьют. Потом курица встаёт с гнезда и выходит со своим семейством во двор. По дороге она всё копает и показывает цыплятам еду: червяков, жуков, муравейник попадётся и его разворошит - раскопает. В общем когда курица с цыплятами дойдёт до воды то зобики у них уже набиты едой.
Только нужно учесть тот факт, что корм который едят цыплята НЕ сухой!
Люди раньше делали как природой задумано и считали, что так и правильно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

... (а я-то думала, почему так популярна у хозяек хризантема (Далматская ромашка)

Хризантема это не Далматская ромашка. И не обладает свойствами Далматской.

KASATKA пишет:

"Русская курица при метизации с лангшанами, улучшает свои качества во всех отношениях; таким образом, лангшаны являются драгоценным материалом для метизации"(интересно, в каких породах использовали Лангшанов)...

Лангшанов использовали в 19 в. для укрупнения местных беспородных кур. Современные отеч. породы лангшаном не улучшить, корпус у них очень короткий, треугольный, ноги оперены (у английского типа, который ранее ввозился в Россию). Их популярность быстро иссякла из-за дурного агрессивного характера и непереносимости климатических колебаний, сырости и низких температур.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346
Надежда Зд пишет:

Лангшанов использовали в 19 в. для укрупнения местных беспородных кур. Современные отеч. породы лангшаном не улучшить, корпус у них очень короткий, треугольный, ноги оперены (у английского типа, который ранее ввозился в Россию).

В России сложился свой тип лангшанов и ноги у них были голые. Вот картинки, а заодно и картинки орловских.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Ещё про выставки кур в Российской Империи.
Последнее фото это увеличение плаката с изображениями пород кур, жалко не резко и видно плохо...

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Выставки кур в 1908 году в Российской Империи.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 346

Читаю и охреневаю... Это в Российской Империи куры то не неслись??? shok
Яйцо скупали скупщики в частных хозяйствах и возили продавать даже в Лондон!
Какая организация перевозок good


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах