Вы здесь

Павловская порода кур.. Часть 2. Страница 217 из 230

Перейти к полной версии/Вернуться
6874 сообщения
Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Прекрасно, что он не такой каким его здесь нам представляли?
Люди его не знающие, писали о нём.
А он оказывается и с образованием, и журналы читает, и в газетах про него регулярно пишут...

А что - это преступление? -- Читать газеты-журналы, заниматься самообразованием? laugh

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Выходит Олег вы не правы?

В чём он не прав? - Где Ваша конкретика?
Что у Чиликова А.Н. некоторые другие птицеводы и заводчики покупали птицу?..
Вы, уж, пожалуйста, не обобщайте.)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4721
KASATKA пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Выходит Олег вы не правы?

В чём он не прав? - Где конкретика?

Что у Чиликова А.Н. некоторые другие птицеводы и заводчики покупали птицу?..

Вы, уж, пожалуйста, не обобщайте.)

Вы опять?
Где там хоть слово о продажах?
Вы читать умеете?

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4721

Вы нам тут представили Чиликова, как русского медведя? Старообрядца?
Вам полезно будет знать, что до революции, Старообрядцы были самыми грамотными и богатыми людьми в Российской империи.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы опять?
Где там хоть слово о продажах?
Вы читать умеете?

Ну, если не продал, то подарил... Но не об этом речь...

korsai пишет:

...С ним знакомы и могут подтвердить правдивость моих слов. Такие заслуженные и уважаемые птицеводы как- Альберт Павлов, Александр Савчук , Евгений Фирер и т.д. Да и беспрекословный авторитет как Юрий Ильич Дмитриев тоже может быть гарантом правдивости "...

cagefree пишет:

Сегодня общался с Александром Мишуковым относительно Сибирской Мохноножки (Павлово на Оке). Он сказал, что в Павлово на Оке, откуда Евгений Адиевич в свое время и привез эту птицу, их еще называли «монашками» или «игуменками»: «у нас их называли: монашками, игуменками, за черный цвет, который был от палевого черного до жемчужного. Очень ценились и были редки. В самом Павлове было 12 церквей, скорее всего при своих подсобных хоз вах ее и держали. Я вот второй год пытаюсь найти церковные архивы у нас, но советская власть уничтожила и церкви и бумаги»

Евгений Адиевич Фирер приобрел последних 2х кур у Чиликова Александра Николаевича. По словам А.Н. много Сибирских Мохноножек держали до революции вблизи года Горбатов https://yandex.ru/maps/37155/gorbatov/?source=serp_navig&mode=search&tex...

Их так же любили держать в купеческих домах. Но более всего, конечно, эту птицу водили в монастырях, на подворьях.

Что бы возродить поголовье, я передал Александру более 50 яиц Сибирской Мохноножки. Надеюсь, что вывод пройдет успешно и в Павлово на Оке снова появится эта порода.

Текст надо выделять?..

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

В общем, подняли тему не чтобы поругаться, а чтобы больше узнать о птицеводе Чиликове А.Н... Чтоб люди, которые общались или приобретали у него птицу, вышли на связь и рассказали о его(-своих) курочках, показали фото.
И это даже не упрёк, что кто-то купил и скрыл - у кого. Ведь, каждому свойственно сомневаться -- та ли это Павловская, те ли это гены?.. И не выставлять на всеобщее обозрение, пока не понаблюдают...
Я бы рада была, если у него был бы интернет и он вышел на связь... Но сомневаюсь.
Поэтому ждём очевидцев.)

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы нам тут представили Чиликова, как русского медведя? Старообрядца?

Вам полезно будет знать, что до революции, Старообрядцы были самыми грамотными и богатыми людьми в Российской империи.

Вы уважаемый Александр меня не правильно поняли. Не кто не говорил о безграмотности!) Такого ума дай бог каждому ( я если что о себе!)). Статьи старые очень. И уже тогда он был не подросток! А я писал о том как человек живёт сейчас. Хотите вы или нет. Но с возрастом у людей меняются ценности, мировосприятие и т.д. А Александр Николаевич по старше многих из нас сейчас будет!) И хозяйство ведёт!) Так что лучше не искать между строк того, чего не написано.)

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4721
korsai пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Вы нам тут представили Чиликова, как русского медведя? Старообрядца?


Вам полезно будет знать, что до революции, Старообрядцы были самыми грамотными и богатыми людьми в Российской империи.

Вы уважаемый Александр меня не правильно поняли. Не кто не говорил о безграмотности!) Такого ума дай бог каждому ( я если что о себе!)). Статьи старые очень. И уже тогда он был не подросток! А я писал о том как человек живёт сейчас. Хотите вы или нет. Но с возрастом у людей меняются ценности, мировосприятие и т.д. А Александр Николаевич по старше многих из нас сейчас будет!) И хозяйство ведёт!) Так что лучше не искать между строк того, чего не написано.)

dri

россия
: раменское
04.11.2019 - 12:31
: 200

wink dri

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560
KASATKA пишет:

Я пока нашла упоминание о Чиликове А.Н. в теме Сибирской от 19.12.2017г. Поиск не всегда выдаёт результаты, надо ещё искать.

cagefree пишет:

Сегодня общался с Александром Мишуковым относительно Сибирской Мохноножки (Павлово на Оке). Он сказал, что в Павлово на Оке, откуда Евгений Адиевич в свое время и привез эту птицу, их еще называли «монашками» или «игуменками»: «у нас их называли: монашками, игуменками, за черный цвет, который был от палевого черного до жемчужного. Очень ценились и были редки. В самом Павлове было 12 церквей, скорее всего при своих подсобных хоз вах ее и держали. Я вот второй год пытаюсь найти церковные архивы у нас, но советская власть уничтожила и церкви и бумаги»

Евгений Адиевич Фирер приобрел последних 2х кур у Чиликова Александра Николаевича. По словам А.Н. много Сибирских Мохноножек держали до революции вблизи года Горбатов https://yandex.ru/maps/37155/gorbatov/?source=serp_navig&mode=search&tex...

Их так же любили держать в купеческих домах. Но более всего, конечно, эту птицу водили в монастырях, на подворьях.

Что бы возродить поголовье, я передал Александру более 50 яиц Сибирской Мохноножки. Надеюсь, что вывод пройдет успешно и в Павлово на Оке снова появится эта порода.

Нашла ещё здесь не заполненный профиль Наталии Чиликовой, хотя сомневаюсь, что она имеет какое-то отношение к нашему птицеводу.

Друзья, да, я так же, в очередной раз, готов подтвердить, что Евгений Адиевич Фиррер забрал последних двух курочек Сибирской Мохноножки у Александра Николаевича Чиликова. Поэтому, с большой уверенностью могу утверждать, что все поголовье Сибирской Мохноножки, которая находится у нашего клуба это потомство от тех двух кур. Мы работаем над сохранением популяции. Уникальность ее заключается в том, что данная линия имеет свою историческую приемственность, не является продуктом скрещивания разных пород. Никакого отношения к Черной Павловской В.Комова она не имеет. У нее и стать другая.
Кстати, вот фото из Архива Юрия Ильича. Про эту популяцию было известно уже в 1991. Обратите внимание на жесткий ястребиный клок и оперение плюсны.
До сих пор еще много живых свидетелей, которые могут подтвердить достоверность происхождение нашей популяции. Это не "самодел". Сибирская мохноножка несет в себе генетику старинной русской породы. Первое, письменное упоминание которой датируется 1840м годом, даже в этом упоминание, СМ назвают "старинной русской породой кур".

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

По поводу Черной Павловской. Ничего писать не буду. Не хочу никого обидеть. Меня поймут, кто понимает. Никто сильно не скрывал методологию получения этого окраса у Павловских.
Приведу фото вот этих замечательных Кревкеров. Поэтому не нужно делать сравнений с Сибиской Мохноножкой.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

Были и черные, фото не найду...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Сергей Дмитриевич, чьи? - Ваши, из архива? А-то привычного логотипа не вижу.)
У В.Комова упоминались разные окраски:

Slavak пишет:

...Окрас:золотистые, серебристые, белые, желтые, черные, фарфоровые, черно-белые...

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Насколько я помню, на сайте В.Комова было фото Павловской курочки чёрной окраски. И она не была похожа на Кревкеров.
Лет 10 назад всё интересное сохраняла, на дисках есть. Сейчас у меня системник без дисковода... Но мы найдём способ и фото.)

Не в курсе - почему произошли размолвки с В.Комовым... с Е.Базаркиным, у которых была тоже красивая Павловская!..

Считаю их так же талантливыми, профессиональными заводчиками, которые за что ни возьмутся - всё у них получится!
Возможно, это действительно, такая конкуренция...
Я тоже пока скрываю имя, у кого приехала лично, купила петуха, чтоб улучшить корольков. Беру пример... dntknw

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
KASATKA пишет:

Сергей Дмитриевич, чьи? - Ваши, из архива? А-то привычного логотипа не вижу.)

У В.Комова упоминались разные окраски:

Slavak пишет:

...Окрас:золотистые, серебристые, белые, желтые, черные, фарфоровые, черно-белые...

Да, старое фото, примерно тот же год , что и указан выше...Хочешь павловскую золотистую делай, хочешь СМ палевую dread

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
KASATKA пишет:

Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Выходит Олег вы не правы?

В чём он не прав? - Где Ваша конкретика?

Что у Чиликова А.Н. некоторые другие птицеводы и заводчики покупали птицу?..

Вы, уж, пожалуйста, не обобщайте.)

Подскажите, пожта, может быть у кого -то есть фото группы его птицы? Не помесей с нужным хохлом и оперенными лапками, а группы, которую можно назвать породой... Или опять разговоры? На этих фото я вижу помесей ( бойцовых).

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да, старое фото, примерно тот же год , что и указан выше...Хочешь павловскую золотистую делай, хочешь СМ палевую dread

Это всё был поиск, куда же без экспериментов? Тем более, 20 с лишним лет назад...
Но, всё-таки, Павловскую чёрную с белым хохолком очень интересно как раньше получал народ. А-то можно было бы воспользоваться этим отличительным признаком для СМ.))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Были и черные, фото не найду...

Я все понял по этому фото про "старую кровь". Закончим.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Александр Александров пишет:

Подскажите, пожта, может быть у кого -то есть фото группы его птицы? Не помесей с нужным хохлом и оперенными лапками, а группы, которую можно назвать породой... Или опять разговоры? На этих фото я вижу помесей ( бойцовых).

Пока у нас есть сидящий Павловский петух А.Н.Чиликова. Остальные фото ждём.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969

[/quote]

KASATKA пишет:

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Да, старое фото, примерно тот же год , что и указан выше...Хочешь павловскую золотистую делай, хочешь СМ палевую [изображение]

Это всё был поиск, куда же без экспериментов? Тем более, 20 с лишним лет назад...

Но, всё-таки, Павловскую чёрную с белым хохолком очень интересно как раньше получал народ. А-то можно было бы воспользоваться этим отличительным признаком для СМ.))

31... protest Садишь голландскую белохохлую к павловской... и все как по писанному.

Александр Александров пишет:

Я все понял по этому фото про "старую кровь". Закончим.

Ну да даже петух отвернулся....Только откуда ЭТА??? допетуховая face

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

В доперестроечные и доинтернетные годы, когда среди моих друзей были и геологи, исходившие тайгу, и северяне, много раз слышала о староверческих скитах, где живут потомки, сохранившие императорские грамоты, родословные, учебники и книги невероятно старых времен... Среди них и получившие высшее образование в советских ВУЗах и вернувшиеся в свой мир. Там же сеют злаки, репу старинных сортов, лечат лучше, чем нынешние доктора, знают о мироздании многое, чему не учат в школах по астрономии, обладают сверхспособностями.
Наше поверхностнообразованное, американизированное, материализированное общество может сказать, что все это сказки. Вот такие мы нынче недоверчивые и бесчувственные.
Не припомню, кто рассказывал о находке (типа)павловских у староверов. Возможно ( не уверена), Высоцкий (не тот, что актер). Возможно собиратель всякой информации о русских курах Юрий Ильич знает или слышал об этом.
В одном провинциальном музее не в России я увидела целую полку, томов -надцать сельскохозяйственной энциклопедии 19 века издания. Надеюсь получить разрешение и отсканировать касаемо отеч. кур.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Еще немного про "сказки":
В 60-е, 70-е, 80-е годы 20 века шли "ожесточенные бои" по поводу чистоты породы Русской псовой борзой. Чего только ни придумывали новоявленные специалисты, знатоки, даже ученые!
До тех пор, пока Игорь Борисович Соловьев не раскопал в архивах труды Сабанеева, Губина, старинные гравюры, картины... А когда в Финляндии был издан каталог РПБ за 100 лет, все встало на свои места, поскольку каждый смог сравнить родословную своей собаки и в результате практически все немногочисленное на тот момент поголовье РПБ оказалось потомками тех нескольких уцелевших после революции.
Так что, недостаток официальной информации о чем-либо не позволяет категорично заявлять, что РПБ сделали из Колли, а Мохноножку из Кревкера и т.п.
В вольном изложении великого Ломоносова - Ничто не возникает из ничего и не исчезает бесследно.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4721

good roma

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Ну да даже петух отвернулся....Только откуда ЭТА??? допетуховая face

Откуда? - Расскажите, пожалуйста, Сергей Дмитриевич?..
Кстати, кто знает - если бы повели и другие окраски Павловской, может быть что-то ещё интересное получилось/открыли бы... Просто первоначально всё внимание было - на воссоздание золота и серебра, сохранив Павловскую ножку...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...31 protest Садишь голландскую белохохлую к павловской... и все как по писанному...

У Голландской белохохлой породы - ноги тоже не жёлтые, как и у Павловской... Откуда тогда жёлтый цвет плюсны брался?.. Где недостающий паззлик?.. wink

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Надежда Зд пишет:

...В одном провинциальном музее не в России я увидела целую полку, томов -надцать сельскохозяйственной энциклопедии 19 века издания. Надеюсь получить разрешение и отсканировать касаемо отеч. кур.

Было бы замечательно, Надежда Николаевна! thank_you

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6969
KASATKA пишет:

Откуда? - Расскажите, пожалуйста, Сергей Дмитриевич?..

Кстати, кто знает - если бы повели и другие окраски Павловской, может быть что-то ещё интересное получилось/открыли бы... Просто первоначально всё внимание было - на воссоздание золота и серебра, сохранив Павловскую ножку...

Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...31 [изображение] Садишь голландскую белохохлую к павловской... и все как по писанному...

У Голландской белохохлой породы - ноги тоже не жёлтые, как и у Павловской... Откуда тогда жёлтый цвет плюсны брался?.. Где недостающий паззлик?.. [изображение]

Павловскую ножку скорее " делали"..., по перышку, убирая очень уж с большой боковой оперенностью...А это первая "выскочившая" с павловской ногой и шлемовидным хохлом.... потом лет 5-7 таких не было , потом еще начали выскакивать ...Другим окраскам-другие хозяева...
Я не знаю откуда- но брался, возможно были с зелеными ногами среди павловских... dntknw

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4721

Я же написал про Павловских белохохлых.
Вот про них мои предположения: у чёрных хохлытых кур, в основном у чисто чёрных, нет нет да и проскакивает белое перо в хохлах, это очень хорошо наследуется.
Так что можно получить русскую хохлатую белохохлую без Голанских.
У кур сибирской мохноножки Александра Королёва, начинается проявляется робкое белое перо. Так что в перспективе это вполне возможно.
Я думаю не использовали раньше другие породы для появление новых цветов оперения, отбор подбор пар и селекция.

Фото из свободного доступа интернет.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

...А это первая "выскочившая" с павловской ногой и шлемовидным хохлом.... потом лет 5-7 таких не было , потом еще начали выскакивать ...Другим окраскам-другие хозяева...
Я не знаю откуда- но брался, возможно были с зелеными ногами среди павловских... dntknw

Сергей Дмитриевич, значит, нужные, те самые, гены в ней сидели. Вы их "только" долгим упорным трудом вытянули... В который раз удивляюсь Вашему упорству и выдержке!
А если что-то само по себе начинает выскакивать, то опять вспоминаю термины экспрессивность и пенетрантность.)
А сами собой чёрные Павловские будто бы не могут "выскакивать"?..
-- Полагаю, что тоже могут (и без всяких Кревкеров, и т.д)...
Как и белые (без Султанок)... wink

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 347
Аликсанрд -Степняк- Астрахань пишет:

Я же написал про Павловских белохохлых.

У меня по началу массы таких цыплят получалось, но я их выбраковывала. Сейчас белого на голове практически не бывает.
вот цыплята с белым в хохлах. Это вывод январь 2020.

Россия
: Санкт-Петербург
07.01.2017 - 20:44
: 347

Вот ещё 2018 год.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах