Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 48 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Ирина123 пишет:

А как с гусаком на время наклева гусят быть? Изолировать? Или он не опасен?

Может быть кто-то и по другому думает, но мне кажется незачем гусака пускать к гускам, когда те гусят выводят. Вот когда окрепнут гусята и можно вывести вместе с мамкой на солнышко, тут и подпустить. Радости у него не будет предела. До этого он должен терпеливо ждать.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

все правильно говориш Сань!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А почему гусака не пускать к гусыням до вывода? Чем может помешать-навредить? У меня 2 высиживают. Гусак все время рядом. Чем он опасен?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"сергей74ош" пишет:

Сегодня просмотрел на овоскоп яйца своих гусей- 12 суток насиживания . Это конечно ужас - неоплод 20 шт яиц!!! Полностью прозрачное яйцо,немного с потемневшим бочком - подсыхание.Вынес,перебил - все свеженькие,желток яркого цвета - темно оранжевого. У меня все подозрения на гусака,ходил только за одной гуской,а она его так оберегала,всех била и щипала,никого не подпускала к нему,одна гуска постоянно убегала на луг а вечером её приводил домой гусак,меньше за неё в два раза- из обычных серых миргородских.Снесли втроем 32 яйца и уселись. под ними не оставил не одного яйца - все в инкубе были заложены,осталось 12 шт яиц с живыми,плавающими эмбрионами,лишь бы они вывелись,остался я в этом году при своих интересах,приидется брать каких-то промышленных гусят,и пусть они их водят по лугу.а на осень надо искать хороших гусей,молодежь,а старых хоть выгони из дому,их же даже если зарезать,то варить надо дня два,и то не поможет. Вот такой у меня год по гусям !

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
"Ирина123" пишет:

Чем он опасен?

Бывают такие гусаки,что начинают топтать гусок на яйцах,и давят яйцо,и таких сразу надо убирать не от гусей,а со двора, вообще!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
hungar-mangalica][quote="сергей74ош" пишет:

Сегодня просмотрел на овоскоп яйца своих гусей- 12 суток насиживания . Это конечно ужас - неоплод 20 шт яиц!!!

Понимаю ваше расстройство. У меня из первых снесенных 33 яиц пришлось убрать 9. Да и то, 3 яйца было от молодки - все неоплод, 2 первых яйца от разных гусынь и 4 - от одной, но самые первые, подряд. Остальные 24 - живые. Никаких кровяных колец в этом году, вот и так хорошо. Но хотелось бы еще лучше, потому что в этом году старался соблюсти все правила племенного сезона, полученные здесь на форуме, да и других источников.
Одну гусыню сбросил через 15 дней насиживания, надеюсь на вторую кладку. Молодка одна проблемная, не могла снести яйцо сутки, помогли, потом снесла еще три яйца - остановилась на 4 дня и продолжает нестись теперь ровно через день, думаю сядет скоро, в общем количестве получилось у нее уже 11 яиц, хотя мамаша ее по первому году только 7 снесла. Правда у нее эти первые три яйца были все неоплод, а что дальше - пока неизвестно.
И еще проблемная молодка - эта так и не занеслась. Гусак старый ее не взлюбил конкретно, да причем так еще побил, что крылья в кровь порвал видимо клювом. Там воспаление поперло, лечим теперь. Надеюсь, что все же занесется, как поправится. Изолировать полностью нет возможности и все равно этот злыдень так и старается ее ущипнуть. Молодой гусак тоже получает от него.
Вот так в этом году - две молодки - пока никакого результата, три переярые гусыни - вроде норма

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я всегда гусят подращиваю5 дней дома самих, а потом уже отдаю гусыне, в любом удобном для меня месте..

08.04.2014 - 16:44
: 696

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если гусыня села парить яйца, можно её каким то образом заставить бросить гнездо и заново нестись?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

та легко, заставить бросить можно, а там уж как повезет. Просто перевидите в другой сарай, и уберите доступ к прежнему, ну или хотяб гнездо убрать, и вообще туда чтот поставить.. и побольше на улицу, пусть даже ночует на улице

08.04.2014 - 16:44
: 696

Спасибо! Буду пробовать..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
flo24 пишет:

Здравствуйте, уважаемые гусеводы! Постоянно читаю форум, набираюсь Вашего опыта. А теперь хочу попросить у Вас совета. Осенью мы завели семью холмогоров (гусак и 2 гусыни). В данный момент обе гусыни сидят на яйцах (гнезда находятся рядом), но через несколько дней под одной из них должны выводиться гусята. Вопрос в следующем: гусят хочу выращивать под гусынями, но боюсь оставлять их в гнезде, т.к. во-первых, сарайчик имеет такую же температуру как на улице (теппература +5-+10С), во-вторых, другая гусыня будет сидеть на яйцах ещё 2 недели, а по характеру она очень агрессивная (постоянно гоняет ту, у которой гусята выведутся первыми) а так как сарай маленький, может и гусят побить.
Поэтому возникла идея: первое время, пока не потеплеет и гусята не окрепнут, держать их с гусыней в гараже (там тепло). Подскажите пожалуйста как лучше и когда сделать переселение: наседки и гнезда с яйцами до вывода или дождаться вывода, подпустить гусят а затем уже всех вместе перенести на новое место? Или может быть есть какие-то другие варианты? Очень надеюсь на Ваши советы!

Я доращиваю гусят дома от 1й до -2х недель затем к Гусыне или к Гусаку по обстоятельствам! Не было такого случая чтобы не приняли.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А у меня сегодня гусыня снесла яйцо вдвое меньше куриного!!! Наверно последнее... Все не садиться никак!!! А надо! Я без инкуба!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

у меня такое было посредине кладки, снесла одна барышня.. потом снова нормальные несла.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

у меня такое было посредине кладки, снесла одна барышня.. потом снова нормальные несла.

у меня одна мадам несет, сразу двухжелтковое, на следующий раз нормальное, потом после этого розмер с куриное. И потом снова в такой поочередности. Двухжелтковые все оплодотвореные, посмотрю что получится. Тот год, почти получилось. Проклюнулись, но вылезть не сумели, надо было помочь, а я что то тормознул. Побоялся навредить, а оно что получается, пуповые кровяные сосуды у них едины, если один погибнет, другой через не которое время тоже погибнет, от заражения крови, погибшего двойняшки.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

А были случаи вылупления двойняшек?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ирина123 пишет:

А как с гусаком на время наклева гусят быть? Изолировать? Или он не опасен?

Если гусак не мешает гусыням во время насиживания, но есть опасение, что может не принять гусят (такое тоже бывает и начинается, перо в нос и т. д.), то ему полезно услышать гусят еще в яйце и далее увидеть как впервые высовывают голову из под мамашки. Всякое бывает, это один из моментов. Правда не всем гусыням можно доверить наклевухи для вылупления, бывает давят, а другие даже пустую скорлупу не раздавят.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

А у меня гусыня снесла одно размером с куриное уже недели три назад и больше ни одного,может с ней что то не так?Выглядит на вид здоровой.Интересно будет она еще нестись или нет уже,может кто знает?

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
Андрей vrn36 пишет:

А были случаи вылупления двойняшек?

Двойняшек не было, но у меня из таких яиц вылуплялись - один нормальный, второй не до конца развитый ( с желтком на пупке), но в основном гусята оба "замирали".

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

В этом году одна очень видная гусыня несла через раз,то двухжелтковое,то утиное.Думал гусят не будет,но вчера смотрю большое оплодотворенное.Посмотрим как выйдут.

13.04.2014 - 20:20
: 65

Здравствуйте!
Естъ ли у кого опыт отправки яиц холмогорских за границу? Особенно интересует опыт отправки в Германию.

: Воронежская область, Лискинский р-н
22.01.2012 - 19:04
: 391

Всем привет!!!В зтом сезоне в первой партии из 50-ти заложенных яиц вывелось 37 гусят. Результатом вообщем доволен. Теперь задача сохранить молодняк. Подскажите пожалуйста, чем необходимо пропоить и пролечить, и в каком возрасте для максимального сохранения молодняка. Раньше не придавал этому большого внимания, о чём иногда сильно жалел.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
Natascha S пишет:

Здравствуйте!
Естъ ли у кого опыт отправки яиц холмогорских за границу? Особенно интересует опыт отправки в Германию.

да помоему здесь на форуме почти все уже отправляли в Германию.

13.04.2014 - 20:20
: 65
pobedvit пишет:
Natascha S пишет:

Здравствуйте!
Естъ ли у кого опыт отправки яиц холмогорских за границу? Особенно интересует опыт отправки в Германию.

да помоему здесь на форуме почти все уже отправляли в Германию.

Серьёзно? Даже не верится.

13.04.2014 - 20:20
: 65

Никто не посылал или передавал? Продаются ли вообще яйца холмогорских гусей?

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Продается все, даже яйцо холмогоров. В этом году около 30 штук укатило в Словакию... Легко и без проблем... Просили и на следующий год super

13.04.2014 - 20:20
: 65
Алесь пишет:

Продается все, даже яйцо холмогоров. В этом году около 30 штук укатило в Словакию... Легко и без проблем... Просили и на следующий год super

Здравствуйте Алесь!

Один из участников нашего немецкого форума птицеводов интересуется холмогорскими гусями. Из за не знания русского языка, не может сам найти контакты.
Вы могли бы мне сказать, Вы отправляли почтой или передавали через кого нибудь? Если почтой, как долго они шли? Сколько гусят из них вылупилось? Т.к. повреждения внутри яйца из за пересылки бывают разными. И сколько это примерно стоит? Цена на яйцо и пересылку?

Заранее благодарю.

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Гусята.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

clap super roma

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
саша.by пишет:

Гусята.

Здоровские good

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

smile3


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах