Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 46 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Andrey Bulavskiy пишет:

Я не совсем соглашусь с тобой так как именно отбор лучшей птицы связан с инбридингом и такая птица зачастую и более подвержена наследственным и приобретенным заболеваниям но имеет ярко выраженный фенотип, к тому-же ежегодная замена гусаков на новых тоже к хорошему не приводит так как размывается и расшатывается общий генотип, птица значительно уступает инбридной по признакам фенотипа. Тут правильнее все таки придерживаться умеренного инбридинга- который не наносит вреда птицы.
Намного больше вреда будет от зерна содержащего гербициды, пестициды и тд.

Андрей vrn36- может и поможет твоей гусыни. Попробуй заложить ей противогеморройную свечу!

что правда, то правда применение химии в выращивании зерновых культур в ухнарь губит птицу. Холмогоры считаются долгожителями в гусином мире, но я заметил что в нынешние время для них 5 лет, это можно считать долгожительством! Трудно удержать сейчас птицу в должном состоянии здоровья , на долгие года!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Denis Byz пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

и во всем виной - наша экология!!!

и еще я думаю наша через щур любовь к ним.. Нет отбора..

всем вечер добрый hi

Большинство отбирают птицу крупную,бурдястую,а это как раз самый изнеженный рыхлый тип конституции.Крепкий плотный тип и живет намного дольше и продуктивнее,но визуально уступает.Считаю,если один из родителей рыхлой конституции,то второй должен быть плотной,но со всеми признаками породы(не китаец).Да,собственно,когда оба родителя черезчур брюзглые детей получить крайне сложно(через год по гусенку).

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Мой один из первых холмогоров, правда уже давно перемещён в стадо к простякам, лет ему 12-14

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Галина Смоленск пишет:

Мой один из первых холмогоров, правда уже давно перемещён в стадо к простякам, лет ему 12-14

У меня есть гусыня сверстница вашему гусаку. И у нее гусак уже 9 год ему. Но нынешние , которые появлялись с 2010 года, своей жизнестойкостью уже уступают, не то-что уступают их просто уже нет! Царствие им небесное!

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

А по чему? Не задумывались. Почитайте все две темы, освежите. Одни лекарства и т.д. Зачем dntknw Гусь самая не убойная птица.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
саша.by пишет:

А по чему? Не задумывались. Почитайте все две темы, освежите. Одни лекарства и т.д. Зачем dntknw Гусь самая не убойная птица.

Да согласен Саш! Теперь плюнул на все, как будет так и будет. А то все жалко, думаеш надо помочь в итоге тока усогбляиш в дальнейшем ситуацию! Я даже этот год яйца холмов не инкубирую в инкубаторе, тока под гусынями. Пускай с помощью природного отбора, останутся сильнейшие! Конечтно при случае если еще повезет, в период насиживания, тоесть не роздавит гусыня еще в яйце или не выкотит с гнезда и оно охолонет. Честно скажу, этот сезон настрой у меня нулевой, в серых оплодотворяймость в некоторых семьях нулевая! Одна семья с горем попалам что то старается с оплодом. Вот такие дела, пустил все на самотек, что будет то и будет!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Галина Смоленск" пишет:

давно перемещён в стадо к простякам

хотелось бы взгялнуть на Ваших простяков..

"саша.by" пишет:

А по чему? Не задумывались. Почитайте все две темы, освежите. Одни лекарства и т.д. Зачем Гусь самая не убойная птица.

good yes3 good

"сергей74ош" пишет:

оплодотворяймость в некоторых семьях нулевая! Одна семья с горем попалам что то старается с оплодом. Вот такие дела, пустил все на самотек, что будет то и будет!

тоже с оплодом не блеск, даже у самых проверенных гусаков, наверное погода.. У холмогора 50-70%. А так по помесным, так тоже в этом пределе, а было ведб 100% и не знаю на что грешить, толи на погоду, только на кормление, в этом году овса щуплого, давал вволю, ну и овощи.. Может перекормил..

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Денис, как нибудь пофотографируем, я, правда , попросила мужа снять видео с холмиками, что бы не отставать от модного веяния на форуме laugh , так он в ОК выложил, а у меня тут не получается bang Так что у него есть уважительная причина ( отмазка ) от фотографий laugh

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Привет, всем !
Рубрика ,, ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,,
Сегодня был в с. Почаево. Что там осталось сфоткал.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо Анатолий! Очень приличные гуси, при виде большинства из них именно и хочется сказать ХОЛМОГОР!!!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Анатолий, здравствуйте. hi
Спасибо за фоторепортаж. thank_you

"Анатолий Касилов" пишет:

Сегодня был в с. Почаево. Что там осталось сфоткал.

Родина моих гусей. clap

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Вот спустя неделю моя гусынька снеслась!!! Но радуюсь пока осторожно, так как состояние ее плохое. То, что было вокруг нормального яйца-словами не опишешь, скорлупы не было. Делала спринцевание, свечку не ставил. Осталось надеяться на природные силы гусей, да на Бога.

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Здравствуйте Анатолий, если честно, глядя на ваши фото, хочется сказать - переводятся холмогоры.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Привет! Я тоже такого мнения . Я удивился- на лугу, вообще, стало пусто. А то что осталось, не лучшего качества.

11.03.2013 - 21:34
: 709

От кого передается яйценоскость у гусей, масса от гусака , а яйценоскость и какова степень
корреляции этого признака ? Спасибо..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Kpay4ik пишет:

От кого передается яйценоскость у гусей, масса от гусака , а яйценоскость и какова степень
корреляции этого признака ? Спасибо..

В большинстве случаев: масса от гусыни а яйценоскость от гусака.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Анатолий Касилов пишет:

Привет! Я тоже такого мнения . Я удивился- на лугу, вообще, стало пусто. А то что осталось, не лучшего качества.

На последнем фото белая гусыня неплохая.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Ольга Владимировна писала наоборот...

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Kpay4ik пишет:

Ольга Владимировна писала наоборот...

Ольга Владимировна как раз и писала о том, что масса передается от гусыни в большинстве случаев. Вы перепутали

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Александр82" пишет:

Ольга Владимировна как раз и писала о том, что масса передается от гусыни в большинстве случаев

yes3 yes3 yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Анатолий Касилов" пишет:

Я удивился- на лугу, вообще, стало пусто. А то что осталось, не лучшего качества.

Родственники говорили, что люди постепенно отказываются от гусей - покупают на лето пекинских утят или муллардов и довольны. Гуси остаются в селе уже мало у кого. Это я о Почаево рассказываю.
У моих родственников лет 8 назад был случай, выгнали на луг стадо гусей ( там гуси у всех пасутся самопасом ), а к вечеру домой вернулся только гусак и гусёнок с ним. Что ни ездили не искали, нигде концов не нашли. Заводили по осени птицу заново. И не у одних их такое случалось, очевидно какие-то ушлые дельцы ездят по сёлам и ловят где у кого что покрасивее.

"Kpay4ik" пишет:

Ольга Владимировна писала наоборот...

Вы ошибаетесь, я всегда говорила так же как и Андрей:

"Andrey Bulavskiy" пишет:

В большинстве случаев: масса от гусыни а яйценоскость от гусака.

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Стас, вот фотки, которые ты просил.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Olga Vladimirivovna][quote="Анатолий Касилов" пишет:

Я удивился- на лугу, вообще, стало пусто. А то что осталось, не лучшего качества.

Родственники говорили, что люди постепенно отказываются от гусей - покупают на лето пекинских утят или муллардов и довольны. Гуси остаются в селе уже мало у кого. Это я о Почаево рассказываю.
У моих родственников лет 8 назад был случай, выгнали на луг стадо гусей ( там гуси у всех пасутся самопасом ), а к вечеру домой вернулся только гусак и гусёнок с ним. Что ни ездили не искали, нигде концов не нашли. Заводили по осени птицу заново. И не у одних их такое случалось, очевидно какие-то ушлые дельцы ездят по сёлам и ловят где у кого что покрасивее.

Дааа! А потом к нам везут и пару продают как минимум за 15 тыс, или это мыслимо один кадыр, менял пару гусей на барашку с выводком (гиссаров). И попробуй докажи, что гуси и ломаного рубля не стоят! Но есть люди, которые от не знания реальной ситуации, берут и покупают!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Бухтияров Владимир" пишет:

Стас, вот фотки, которые ты просил.

good , еще бы ракурс получше

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
сергей74ош пишет:

Дааа! А потом к нам везут и пару продают как минимум за 15 тыс, или это мыслимо один кадыр, менял пару гусей на барашку с выводком (гейсаров). И попробуй докажи, что гуси и ломаного рубля не стоят! Но есть люди, которые от не знания реальной ситуации, берут и покупают!

Былобы за что платить, можно и дороже............ А барана (Гиссара) мы четыре года назад за гусыньку 5ти месячную отдали (Володя Бухтияров в курсе)(нашему общему "ДРУГУ"), да и на сегодняшний день двадцатку за гусыню даю shok Тульским ребятам................. не отдают! dntknw scratch_one-s_head
Так что была бы птица достойная - и желающие купить себя ждать не заставят! wink

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Да за хорошего гуся и денег не жалко.согласен

11.03.2013 - 21:34
: 709

Я понял-все как у курей...

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Kpay4ik" пишет:

Я понял-все как у курей...

перемешались, люди кони.. походу все-таки не поняли) wink

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
ИгорьОрел пишет:
сергей74ош пишет:

Дааа! А потом к нам везут и пару продают как минимум за 15 тыс, или это мыслимо один кадыр, менял пару гусей на барашку с выводком (гейсаров). И попробуй докажи, что гуси и ломаного рубля не стоят! Но есть люди, которые от не знания реальной ситуации, берут и покупают!

Былобы за что платить, можно и дороже............ А барана (Гиссара) мы четыре года назад за гусыньку 5ти месячную отдали (Володя Бухтияров в курсе)(нашему общему "ДРУГУ"), да и на сегодняшний день двадцатку за гусыню даю shok Тульским ребятам................. не отдают! dntknw scratch_one-s_head
Так что была бы птица достойная - и желающие купить себя ждать не заставят! wink

В сути я Николаевич о том же! Если живность стоит того! А не привести черт знает что. Пол беды если купили, а то зачастую ворованые или прибриотеные всякого рода обманов. И потом гнать пургу, что лучших не было и быть не может! Да что интересно поставки с Белгородской обл.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

Всем доброго здоровья.Я с вопросиком. У меня до сих пор не несется одна гусынка по ее состоянию не скажу что она больная.. бегает как конь и не несется..Может кто с этим встречался?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах