Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 45 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Сегодня мой хромой был замечен "за работой"! ya Вот он - зов природы!

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

А вот и мои гуси!

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809

Привет Володя! Наконец и ты "в эфире" dri

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Бухтияров Владимир пишет:

А вот и мои гуси!

Рады видеть и читать!!! Кого-кого а таких профи, здесь давно не хватает! Вот и Николаевич оставил свой комент, надеюсь что все вернется на круги свое!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Бухтияров Владимир" пишет:

А вот и мои гуси!

О, какие люди появились на ветке. Рады видеть hi

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Любуюсь Вашими питомцами с первых страниц темы, очень жаль, что теперь так редко бываете, о чём неоднократно и писала. clap super roma

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Привет! Надеюсь на взаимное сотрудничество

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

[Прquote=ИгорьОрел]Привет Володя! Наконец и ты "в эфире" :dri:[/quote] Привет! Рад буду общению!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Бухтияров Владимир" пишет:

Привет! Надеюсь на взаимное сотрудничество

А еще фото???

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Стас, и с тебя то же fotku fotku fotku

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Привет, Вов! Давненько тебя не слышно.. птица класс! не выводят еще?

россия
: курская обл. обоянский район с. Зорино
17.12.2010 - 14:58
: 39

Привет! У меня выводят в конце апреля, какраз на травку

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
"Галина Смоленск" пишет:

Стас, и с тебя то же

Да легко, Галина Ивановна)))

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818

Гуси все молодые кроме серой

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ZSNRAK пишет:

Гуси все молодые кроме серой

Всем привет hi .
Здоровские гуси Стас, просто отличные! good !

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Сидим

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008

Стас, так бы почаще super thank_you
Саша, удачного вывода, да побольше, побольше.

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Володя, forever the best clap dri

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Уважаемые гусеводы, а в особенности те, кто имел подобный опыт или имеет определенные знания! Третий день гусыня не несется, не ест, ей становится все хуже. Я не зная их анатомические особенности, и понятие не имею где у них там яйцевод, но есть предположение - либо яйцо застряло, либо какое-то заболевание яйцевода. Она подолгу сидит в гнезде, дергает попой, но ничего не получается... Сегодня решил проверить, что там у нее не так... ТАМ у нее в нижней части какая-то твердая масса желтого цвета, не понятно что это-ее часть тела или кал... Боюсь ей еще больше навредить своим незнанием... Что мне делать в подобной ситуации, я не хочу и не могу ее потерять... cry

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Андрей vrn36 пишет:

Уважаемые гусеводы, а в особенности те, кто имел подобный опыт или имеет определенные знания! Третий день гусыня не несется, не ест, ей становится все хуже. Я не зная их анатомические особенности, и понятие не имею где у них там яйцевод, но есть предположение - либо яйцо застряло, либо какое-то заболевание яйцевода. Она подолгу сидит в гнезде, дергает попой, но ничего не получается... Сегодня решил проверить, что там у нее не так... ТАМ у нее в нижней части какая-то твердая масса желтого цвета, не понятно что это-ее часть тела или кал... Боюсь ей еще больше навредить своим незнанием... Что мне делать в подобной ситуации, я не хочу и не могу ее потерять... cry

Боюсь что внутри яйцевода, лопнуло яйцо! Коли внутримышечно антибиотики (пилицилин, ампицилин, бицилин). Делай клизьму слабым роствором марганца и сразу пробуй извлекать акуратно содержимое яйцевода. Как? Сделал клизму или шпринцования, сразу бери гусыню в руки к себе головой, задницей в низ, сам стой на полусогнутых что бы гусыня своей грудью лежала у тебя на ногах, руками нащупывай затвердевшие массы через брюшевину и поступающими движениями обеих рук выталкивай в сторону клоаки. Получится хоть что то извлекти отлично если несмог, руки мыть и пальцы в клоаку, на определения розбитой скорлупы. Если есть стараемся извлекти, это если они на выходе с клоаки. Если глубже, наврятли получится!

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245

после этих мероприятий, проклезьмуй роствором соли, на 200гр воды, столовая ложка соли. Способствует активизации предстальтику яйцевода. Пускай потужится. После всего, на последок раствори пилицилин или трицилин в растительном масле в 100гр и залей снова через клоаку внутрь. Если что не понял пиши вличку. Ну скажу честно при запущеной прогресируещей форме воспаления , тяжело справится с лечениям. Результат в основном плачевный.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Спасибо большое за помощь! Пошел проводить меры...

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

Стас, а на фото есть братья моих гусей от тебя (серые или белые)?

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794

[quote=Андрей vrn36]Уважаемые гусеводы, а в особенности те, кто имел подобный опыт или имеет определенные знания! Третий день гусыня не несется

Добрый вечер. Я конечно не имею подобного опыта, и уж тем более не имею такого рода знаний, но мне кажется так долго ждать не стоит, и уже к концу первого дня, если гусыня не снеслась - нужно осматривать. У нас так было в этом году, полезли смотреть на второй день - там видимо яйцо каким-то образом завернулось (1-е яйцо, гусыня молодка).
Как все получилось, даже самим не понятно, но яйцо само выскользнуло при несильном нажатии снизу. Целое нормальное яйцо. Из клоаки выступила капелька крови и вот тут запереживали, что проблема большая. Гусыня чувствовала себя нормально, но снесла яйцо уже сама только через три дня, потом еще два яйца через день, опять перерыв три дня. Вот ждем теперь, как это все закончится, хотя сам понимаю, что это не есть хорошо

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Как только наступил день, когда она должна была нестись, я положил ей в клоаку кристалик соли, на следующий день она все еще не снесла яйцо, но выглядела бодрее: поела, искупалась... решил, что налаживается, а потом ее состояние резко ухудшилось... на ощуп и при пальпации яйца не обнаружил, только какое-то твердое вещество желтого цвета, извлечь его не получается... делал спринцевание... жду.... был бы рядом ветеринар по птице, а так...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Андрей vrn36 пишет:

был бы рядом ветеринар по птице, а так...

ЭТО ТОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!
Мне все больше кажется что птица последнее время стала намного слабее и во всем виной - наша экология!!!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
"Andrey Bulavskiy" пишет:

и во всем виной - наша экология!!!

и еще я думаю наша через щур любовь к ним.. Нет отбора..

всем вечер добрый hi

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Я не совсем соглашусь с тобой так как именно отбор лучшей птицы связан с инбридингом и такая птица зачастую и более подвержена наследственным и приобретенным заболеваниям но имеет ярко выраженный фенотип, к тому-же ежегодная замена гусаков на новых тоже к хорошему не приводит так как размывается и расшатывается общий генотип, птица значительно уступает инбридной по признакам фенотипа. Тут правильнее все таки придерживаться умеренного инбридинга- который не наносит вреда птицы.
Намного больше вреда будет от зерна содержащего гербициды, пестициды и тд.

Андрей vrn36- может и поможет твоей гусыни. Попробуй заложить ей противогеморройную свечу!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

я об этом

"Andrey Bulavskiy" пишет:

Попробуй заложить ей противогеморройную свечу!

11.03.2013 - 21:34
: 709

Действительно, при частой смене гусаков, будет расшатан набор генов, или "размыт", кому интересно
у собак, очень часто используется долгий инбридинг, и при этом получают лучших - несравнимых собак например АГАЛЕК 8 w, КТО В ТЕМЕ ТОТ ПОЙМЕТ...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах