Вы здесь



Холмогорская порода гусей. Часть 2. Страница 47 из 505

Перейти к полной версии/Вернуться
15146 сообщений
россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

У меня большая часть уже вынеслась,но есть которые не занеслись.До криминала время еще есть.У нас февраль во дворе.В этом году все с ног на голову-молодки некоторые занеслись раньше переярых.Вчера просвечивал первую партию-из 40 яиц выкинул 10.Для начала не плохо.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
m.m808 пишет:

Всем доброго здоровья.Я с вопросиком. У меня до сих пор не несется одна гусынка по ее состоянию не скажу что она больная.. бегает как конь и не несется..Может кто с этим встречался?

Привет Серег! А ты глянь еще раз под хвост, точно гусыня?

: Смоленская область
15.10.2012 - 22:22
: 3008
попов сергей анатольевич пишет:

.Вчера просвечивал первую партию-из 40 яиц выкинул 10.Для начала не плохо.

А я просмотрела уже и вторую. В первой оплод лучше и так, почему то, каждый год.

Россия
: Липецкая обл. с. Тербуны
25.11.2011 - 10:07
: 241

да гусыня эт точно.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Галина Смоленск пишет:
попов сергей анатольевич пишет:

.Вчера просвечивал первую партию-из 40 яиц выкинул 10.Для начала не плохо.

А я просмотрела уже и вторую. В первой оплод лучше и так, почему то, каждый год.

У меня обычно вторая лучше бывает.Первое яйцо не сразу находишь,плюс мороз и долго собираешь.От такого даже оплодные часто погибают.Вторую партию тоже пора просвечивать,но пока выводные лотки цыплятами забиты,а лишние инкубаторы включать не хочу.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Из рубрики ,,ПРОЕХАЛ ПО ДЕРЕВНЕ,, .
Вот что осталось в с. Мощеное. Гусыни посадились , остались почти одни гусаки.

Россия
: Белгородская обл. Грайворонский р-н с. Дорогощь
26.12.2012 - 13:21
: 81

Гусак Нины Афонасьевны, с. Мощеное. В прошлом году под ним было две гусыни- одна старая и одна молодая. Вывели 27 гусят. Гусаку 13 лет. вес 8,5 кг.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
m.m808 пишет:

Всем доброго здоровья.Я с вопросиком. У меня до сих пор не несется одна гусынка по ее состоянию не скажу что она больная.. бегает как конь и не несется..Может кто с этим встречался?

Всем добрый день. Пару лет назад была такая, два года продержал (нравилась жалко резать было) не одного яйца. Не факт, конечно, что у вас именно такой случай.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

У меня вопрос к бывалым. Если гусака уже неделю как нет, а гусыньки продолжают несутся, яйца у них оплодотворенные или нет? Как долго после покрытия, гусыня несет оплодотворенные яйца?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Если неделя прошла,то гусака уже надо,другое дело.что не каждый гусак на новых гусынь сразу полезет.Пока привыкнет гусыни нестись перестанут.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

У меня тоже вопрос.Пуга по середине яйца.найдет гуська ее.или надо помогать?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

Сергей Попов, спасибо за ответ.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Ирина123 пишет:

У меня вопрос к бывалым. Если гусака уже неделю как нет, а гусыньки продолжают несутся, яйца у них оплодотворенные или нет? Как долго после покрытия, гусыня несет оплодотворенные яйца?

10-15 дней! = около 7 яиц. Дальше не оплодотворенные!

попов сергей анатольевич пишет:

Если неделя прошла,то гусака уже надо,другое дело.что не каждый гусак на новых гусынь сразу полезет.Пока привыкнет гусыни нестись перестанут.

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.m808 пишет:

Всем доброго здоровья.Я с вопросиком. У меня до сих пор не несется одна гусынка по ее состоянию не скажу что она больная.. бегает как конь и не несется..Может кто с этим встречался?

Попробуй ей витамины ввести внутримышечно с содержанием группы "А",С небольшим количеством антибиотика - чтобы быстрее рассосались и небело раздражения, Не знаю как на Гусях но на очень даже старых племенных кур действует-без укола вообще не несутся. Я использую в таком случае 0,5+2куб для кур -для гусей-1 кубик энорофлона и +3 кубика тетрогидровита в один шприц (как и при лечении некоторых инфекций) сразу ввожу; через 2 недели повтор, в запущенном случае через неделю.(Витамины можно заменять на аналоговые - главное чтобы подходили для внутримышечного применения), И главное чтобы + ко всему был достаток кальция в питании гусей.
Очень замечательно показывает себя гречка good и комбикорм для несушек в период начала и яйцекладки.

Россия
: Ростовская область Азовский район
03.01.2014 - 19:22
: 254

антибиотик и витамины смешивать ЗАПРЕЩЕНО!!!как раз поэтому и шишки.

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Просветил вчера яйца, оплод 82%, при чем половина неоплода принадлежит одной гусыне. Как раз ее я и видел постоянно с гусаками... Странно... dntknw

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

знакомство с родителями

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
pobedvit пишет:

знакомство с родителями

Виталик, ты от чего детвору морозиш?! laugh холодно же!

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

добрый день Гусеводы) Ох и нелегок год этот, ну нечего, прорвемся)

"сергей74ош" пишет:

холодно же!

трехнедельные уже на озеро ходят, и причем днем не очень и тепло +4 - +10, но уже вроде теплеет..
у меня такой вопрос, я некоторых гусынь оставляю сидеть по 45 дней, а то и два месяца. И вот на второй партии, пошел хуже вывод, половина задохликов на последних стадиях. может быть это причиной,?? Я так понимаю если б в этом, так всех бы не догрела.. или все таки в этом. сидят то хорошо визуально, а вот как она там прогревает..

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
Denis Byz пишет:

добрый день Гусеводы) Ох и нелегок год этот, ну нечего, прорвемся)

"сергей74ош" пишет:

холодно же!

трехнедельные уже на озеро ходят, и причем днем не очень и тепло +4 - +10, но уже вроде теплеет..
у меня такой вопрос, я некоторых гусынь оставляю сидеть по 45 дней, а то и два месяца. И вот на второй партии, пошел хуже вывод, половина задохликов на последних стадиях. может быть это причиной,?? Я так понимаю если б в этом, так всех бы не догрела.. или все таки в этом. сидят то хорошо визуально, а вот как она там прогревает..

Я думаю и в этом причина, много росходуется енергии что для собственого согрева в прохладное время, да и еще держать на уровне тепловой баланс для розвития эмбрионов. У меня самого, под старой гусыней этот год было 15 яиц, тоже смотрю сидит как полагается, две недели колом! Бывало сгоню по кушать, так она нет ! Крутанется и назад, на гнездо. А это похолодало как с неделю, до -5. А ей после завтра лупить. Думаю гляну что и как. К ней, она на гнезде. Снимать с гнезда, чувствую легкая стала, как будто два срока отсидела. К яйцам, а они еле теплые. Да и она уже , в не очень хорошом состоянии. Ходить уже не может, насколько исчерпала свой запас, за 3 недели. Первую неделю, яйца были в инке. Что пришлось ей оказывать помощь! Яйца выкинул. Так что, век живи, век и учись! И все равно, дураком помрешь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

спасибо. но морозы были, так все норм было.. а тут уже ж и нет в сарае минуса

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Даже при хорошем здоровье гусыне нельзя от нее ждать на втором сроке, что она будет работать над яйцами также как и месяц назад, в центре гнезда под гусыней 39-39,5 градусов, а по краям яйца в начале инкубации еле теплые и просто сидеть на них не достаточно, надо работать и работать, а гусыня и ворочает реже и не так качественно, со всеми вытекающими последствиями.

россия
: краснодарский край
01.07.2012 - 22:54
: 1245
М-БОРКИ пишет:

Даже при хорошем здоровье гусыне нельзя от нее ждать на втором сроке, что она будет работать над яйцами также как и месяц назад, в центре гнезда под гусыней 39-39,5 градусов, а по краям яйца в начале инкубации еле теплые и просто сидеть на них не достаточно, надо работать и работать, а гусыня и ворочает реже и не так качественно, со всеми вытекающими последствиями.

полнустью согласен!

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Молодых гусынь и на один срок не рекомендуют сажать,а два срока это уже концлагерь.

Украина
: Хмельницкий
17.01.2013 - 11:08
: 88

Добрый день уважаемые гусеводы!У меня случилась вот какая ситуация,может кто что посоветует,я надеюсь очень.Купила с осени холмогоров гуся и две гусыни.Гусь полюбил одну гусыню,вторую игнорирует.Я смерилась с этим и ждала что хоть от одной толк будет.Не давно та гусыня что нелюбимая снесла одно яйцо маленькое по размеру,примерно с куриное,думала что первое а дальше разнесется,оказалось что оно первое и последнее,больше не несется уже недели три прошло.Другая,любимая гусыня,снесла всего четыре и не спешит садится,уже две недели на ночь залезет в гнездо с утра выходит и ходит целый день.Что думаете по этому поводу,сядет она или нет?Стоит мне надеяться на нее или инкубировать эти яйца в инкубаторе?И чего мне ожидать от этих гусынь на следующий год?За ранее Спасибо всем откликнувшимся!

РФ
: Воронежская область
10.10.2012 - 21:04
: 244

Какое-то странное и бессовестное поведение! smile3 Я с таким не сталкивался.

Россия
: Орел
09.03.2010 - 21:58
: 1809
ЮляГага пишет:

Добрый день уважаемые гусеводы!У меня случилась вот какая ситуация,может кто что посоветует,я надеюсь очень.Купила с осени холмогоров гуся и две гусыни.Гусь полюбил одну гусыню,вторую игнорирует.Я смерилась с этим и ждала что хоть от одной толк будет.Не давно та гусыня что нелюбимая снесла одно яйцо маленькое по размеру,примерно с куриное,думала что первое а дальше разнесется,оказалось что оно первое и последнее,больше не несется уже недели три прошло.Другая,любимая гусыня,снесла всего четыре и не спешит садится,уже две недели на ночь залезет в гнездо с утра выходит и ходит целый день.Что думаете по этому поводу,сядет она или нет?Стоит мне надеяться на нее или инкубировать эти яйца в инкубаторе?И чего мне ожидать от этих гусынь на следующий год?За ранее Спасибо всем откликнувшимся!

Не волнуйтесь! яйцекладка ещё продолжится...................(перегуливает)

Россия
: г. Липецк
07.10.2013 - 11:34
: 1943

Здравствуйте, уважаемые гусеводы! Постоянно читаю форум, набираюсь Вашего опыта. А теперь хочу попросить у Вас совета. Осенью мы завели семью холмогоров (гусак и 2 гусыни). В данный момент обе гусыни сидят на яйцах (гнезда находятся рядом), но через несколько дней под одной из них должны выводиться гусята. Вопрос в следующем: гусят хочу выращивать под гусынями, но боюсь оставлять их в гнезде, т.к. во-первых, сарайчик имеет такую же температуру как на улице (теппература +5-+10С), во-вторых, другая гусыня будет сидеть на яйцах ещё 2 недели, а по характеру она очень агрессивная (постоянно гоняет ту, у которой гусята выведутся первыми) а так как сарай маленький, может и гусят побить.
Поэтому возникла идея: первое время, пока не потеплеет и гусята не окрепнут, держать их с гусыней в гараже (там тепло). Подскажите пожалуйста как лучше и когда сделать переселение: наседки и гнезда с яйцами до вывода или дождаться вывода, подпустить гусят а затем уже всех вместе перенести на новое место? Или может быть есть какие-то другие варианты? Очень надеюсь на Ваши советы!

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
flo24 пишет:

Здравствуйте, уважаемые гусеводы! . Подскажите пожалуйста как лучше и когда сделать переселение: наседки и гнезда с яйцами до вывода или дождаться вывода, подпустить гусят а затем уже всех вместе перенести на новое место? Или может быть есть какие-то другие варианты? Очень надеюсь на Ваши советы!

Добрый день. Мы делаем так. Как только начинается наклев, яйца забираем у гусыни в инкубатор. Оставляем ей 1-2 яйца. Из них выводятся гусята, в инкубаторе так же выводятся. Когда все выведутся и обсохнут, подпускаем под гусыню . Всегда принимают хорошо, проблем не было. Если гуска одна в помещении, то и переносить никуда ее не нужно, если же еще одна сидит, то перенесите первую с гусятами в гараж, но ни в коем случае - гнездом с яйцами. Дождитесь вывода.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 23:36
: 803

А как с гусаком на время наклева гусят быть? Изолировать? Или он не опасен?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах