Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 33 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Украина
: Одесса
18.04.2015 - 10:50
: 5369

Так для инфы.Привозится штук 10 свинов ивыпускаем на травку.пока она занята едой подхожу сзади с любой стороны так-как сердце расположенно по центру .И ножом снизу вверх тык,а она вродьбы ой идальше ест ,а кровь течет Дальше брык и на пересной поддон.

02.01.2014 - 00:19
: 41

Всем доброй ночи! Сидел та читал форум до етого времени, и много прочел интересного и полезного для себя.
И возник такой вопрос. Какой електрошокер для забоя свиней нада покупать что бы он мог парализовать свынью на несколько мин..?
Может кто-то знает модель или название електрошокера или кто-то пользовался.
Заранее благодарен тем кто посоветует електрошокери. dntknw

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Васянович пишет:

Всем доброй ночи! Сидел та читал форум до етого времени, и много прочел интересного и полезного для себя.
И возник такой вопрос. Какой електрошокер для забоя свиней нада покупать что бы он мог парализовать свынью на несколько мин..?
Может кто-то знает модель или название електрошокера или кто-то пользовался.
Заранее благодарен тем кто посоветует електрошокери. dntknw

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер! Дешево и кровь точно не свернется:)))

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ССВ пишет:

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер!

Вот многие советуют кувалдочку.А Я вот что то сомневаюсь.Куда бъёте то.?В центр лба.? victory

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544

В основном,но бывают и промахи слегка..но ничего,перезаряжать ведь не надо:)))) всегда можно добавить;))

02.01.2014 - 00:19
: 41

Но ведь есть електрошокери для забоя свыней, так зачем кувалда та молот? Если можна спокойно усиплять, а потом резать или колоть. sad

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Васянович пишет:

Но ведь есть електрошокери для забоя свыней, так зачем кувалда та молот? Если можна спокойно усиплять, а потом резать или колоть. sad

Та вроде с кувалдой в руках человек тоже не особо нервничает;))) А ранее высказывалось мнение что ел.ток может способствовать увеличению крови в самом мясе... Хотя каждый выбирает сам куда тратить денежки;))

02.01.2014 - 00:19
: 41

Вот здесь електрошокери http://kiev.zakupka.com/p/1399189-elektroshoker-dlya-zaboya-sviney/
Может кто-то знает про них что-то.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ССВ пишет:

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер! Дешево и кровь точно не свернется:)))

Это как ударишь и какой организм. smile3 А то как-то бычка насмерть зашибли с одного удара обухом топора.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Алексей 2 пишет:
ССВ пишет:

Кувалдочка от 2 до 4 килограмм,лучший шокер! Дешево и кровь точно не свернется:)))

Это как ударишь и какой организм. smile3 А то как-то бычка насмерть зашибли с одного удара обухом топора.

:)))) З дурного ума,можно и х..рящ сломать;))) было и у меня такое ,только кабанчик до 100кг был,небольшой... Сегодня свинка около 170кг,первый сбил,вторым добавил и все Ок,правда бить надо не в центр лба,а в верх там типа горбик переходящий в другую плоскость...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

первый сбил,вторым добавил и все Ок

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

10.01.2014 - 04:55
: 243
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

первый сбил,вторым добавил и все Ок

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

yes3 good

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

первый сбил,вторым добавил и все Ок

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

Раньше и мне не нравилось...теперь вошел во вкус:))) Бывает разозлит какая то свинота ,пока выводишь,так аж душа поет что можем бахнуть:)))))) видел в одноклассниках есть ролик,как мужик в Венгрии разбирает тушку на столе...до чего же прикольно и просто,вот только у нас если на рынке торговать то такая разборка не подходит к сожалению. Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
ССВ пишет:

Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Не такой навар как на продаже в розницу, но немного больше чем ж/в! И я точно также об этом задумываюсь - но после того как за день забил 3шт с полной разделкой и фасовкой по пакетам и упал на спину что завели под руки к кровати, а ну его нафик (здоровье дороже)!

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

Но на данный момент я практикую полутушками и четвертями,лучше чем ж/в...

Не такой навар как на продаже в розницу, но немного больше чем ж/в! И я точно также об этом задумываюсь - но после того как за день забил 3шт с полной разделкой и фасовкой по пакетам и упал на спину что завели под руки к кровати, а ну его нафик (здоровье дороже)!

Тоже имею немалые проблемы со спиной и тоже прихожу к мнению ,что здоровье дороже! Разбираю только если себе,а так как сапожник без сапог ,то нечасто:)))) вообще хочу увеличить поголовье кроликов,для себя и бизнеса...там мясо ж диетическое да и на спину по роботе легче! Но то уже другая история:)))

02.01.2014 - 00:19
: 41
SSerVal пишет:
ССВ пишет:

первый сбил,вторым добавил и все Ок

Тёска, не нравится мне этот метод и всё тут! Я валю и колю в сердце! А вообще мечта - електрошокер, лебёдочка, вана для сбора крови, разделочный стол и всё это в отдельном помещении - чтобы усё было цивилизованно!!! smile3 Надоело корячится!

Если у вас мечта електрошокет иметь! Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое? Или в курсе какой нужно електрошокер?

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Васянович пишет:

Если у вас мечта електрошокет иметь! Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое? Или в курсе какой нужно електрошокер?

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://images.ua.prom.st/36291568_w640_h640_cid983180_pid14910101-292d6533.jpg

Около 300 гривен в Украине.

http://www.oborud.info/product/jump.php?10413&c=1508

Ещё вариант глушилки пороховое. http://www.oborud.info/product/jump.php?23365&c=1508

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://www.dpprom.ru/pictures/product/small/5764_small.jpg

Вот это на авита видел по 24000р.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Васянович пишет:

Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое?

Не только видел а бил им свиней сам, когда был на практике после института! Но это было давно и там был афигеный колбасный цех с новейшим оборудованием. И тогда я ещё о таком и мечтать не думал!!!
Приобрести заводской електрошокер я думаю не проблема, но ценик для частника не посильный, окупатся будет долго, при забое 2,5голов в год -образно!!!

02.01.2014 - 00:19
: 41
Алексей 2 пишет:
Васянович пишет:

Если у вас мечта електрошокет иметь! Возможно вы где-то выдели приминение електрошокера при забое? Или в курсе какой нужно електрошокер?

[изображение]

Около 300 гривен в Украине.

http://www.oborud.info/product/jump.php?10413&c=1508

Ещё вариант глушилки пороховое. http://www.oborud.info/product/jump.php?23365&c=1508

[изображение]

Вот это на авита видел по 24000р.

Алексей этот електрошокер ( для забоя свиней) сейчас стоить в украине от 500 грн. Хотел знать как он в работе, а той кто продаёт не знает. Можно купить, а он может оказаться слабим для свиней.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Мы всегда режем так.

Вложение
2012-12-27-228.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мы всегда режем так.

А у Вас свинья висит,-вы её так и палите.Почему спрашиваю,-как то тоже пробовали палить таким способом,но отказались,т.к. кожа лопается от напряжения при высокой температуре.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Не понимаю как она лопается? Может перегреваете?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Не понимаю как она лопается? Может перегреваете?

Если до чорна палить будет лопаться! Если у вас не лопается значит вы так слегонца волос опаливаете и всё!

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Да всяко палю. Молодых не очень жарю. Побольше посильнее. Лопается только в пашине. Там особо не жарю. Сегодня свиноматку резал,так у нее шкура что броня. Ни разу нигде не лопнула.
Такой способ намного удобнее щитов. Я один за два часа управляюсь с любой свиньёй.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
VladimirPskov пишет:

Пыжом в ухо подешевле будет.....

Была идея переделать для этого строительный пистолет. smile3

казахстан
25.08.2015 - 10:34
: 8

Жесть фильм пила отдыхает , сам режу хрюшек ножом в сердце длинный тонкий нож кухонный с совдеповского какогото набора кухонного валим вдвоем или втроем смотря насколько шустрая само главное завалить на бок потом можно и одному держать свинья никогда не поднимется , удар в сердце минутки ждем и все в сердце хороше резать тем что вся кровь в грудной клетке это для тех кто кровь любит жареную

Россия
: Свердловская обл.
16.09.2012 - 21:29
: 4
dimm42 пишет:

.Товарищи ,к чему я клоню .Может начнём выкладывать фото кто чем колет ,а то я до сих пор в догадках ,какой нож правильный .Много смотрел продаваемые в интернете ,но сложилось впечатление что продавцы свиней то не видели .Пытался заказать на заводах у знакомых ,так не кто не берётся . Оказывается подсудное это дело изготовление ножей .Не хочется из за какого то ножа изучать массу каких нибудь охотничьих форумов .Дело зашло в тупик , а под новый год ещё 5 хрюнов ждут своей очереди .

Решил выложить ножи которыми сам колю.

14.10.2014 - 09:22
: 250

http://ok.ru/video/63605046823777-1 К ножам что в сообщении выше

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 844

Приветствую. Осилил всю тему,интересно. Мы режем под ухо,как и многие здесь,не визгов,не писков. Кровь никогда не собирали хотя рецепты на всякий случай сохранил в телефоне. Напишу и я один случай. Пришёл к нам сосед,мол глянуть как убиваем-посмотрел,пораспрашивал и пошёл задумчивый домой. Как потом нам рассказали подготовился он серьёзно,а именно на работе мужики наточили ему нож,сделали обоюдно острым (вроде так называется)...в общем он взял кабанчика левой рукой за ухо,воткнул нож и потянул вверх,разумеется кабан взбрыкнул и мужик умудрился перерезать себе вены на руке...итог,кабан не добитый в бегах по двору,мужика на скорой забрали. Получается и в этом не лёгком деле нужно соблюдать технику безопасности.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Уважаемые форумчане. Нужна помощь в плане выбора или создания электрошокера для забоя свиней, а то кувалда уже стерлась, только ручка осталась laugh Попросил друг посоветоваться с теми, кто ими пользуется. Желательно так, чтоб мясо потом продать можно было blush2 приветствуются схемы самодельных приспособлений а также ссылки на бюджетные девайсы. Также интересно узнать как поведет себя обычный шокер для гопников в этом вопросе? Буду признателен за ответы.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах