Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 34 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254

Забыл уточнить, нужно выжать максимум крови из жертвы...

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Димедрол пишет:

Забыл уточнить, нужно выжать максимум крови из жертвы...

Ну кровь будите уже стачевать после оглушения в подвешенном положении желательно, перерезав вену на шее!

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
SSerVal пишет:

Ну кровь будите уже стачевать после оглушения в подвешенном положении желательно, перерезав вену на шее!

Да. так и делаем, только не подвешиваем. разве что когда на продажу...

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Димедрол пишет:
SSerVal пишет:

Ну кровь будите уже стачевать после оглушения в подвешенном положении желательно, перерезав вену на шее!

Да. так и делаем, только не подвешиваем. разве что когда на продажу...

Так а зачем шокер ? Тросиком за пятак-ногу ( кому как удобнее)и за столб. Ножичком в шею и ждемс-когда все стечет. Выгонять к месту забоя стараемся аккуратно, чтоб меньше бегала -а то кровь сильно по мышцам приливает. Если сильно бегала- даем отстояться минут 10

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Отмечусь. Завтра первую свою вьетнамку забивать будем. Волнительно все как-то(((. А тема оченно нужная. Всем спасибо за то, что делитесь опытом!

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Kuznetsova71 пишет:

Отмечусь. Завтра первую свою вьетнамку забивать будем. Волнительно все как-то(((. А тема оченно нужная. Всем спасибо за то, что делитесь опытом!

fotku fotku fotku

14.10.2014 - 09:22
: 250
Kuznetsova71 пишет:

Отмечусь. Завтра первую свою вьетнамку забивать будем. Волнительно все как-то(((. А тема оченно нужная. Всем спасибо за то, что делитесь опытом!

Опыт есть?Ну типа видел как кум.сосед.друг колол???

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Отмечусь. Завтра первую свою вьетнамку забивать будем. Волнительно все как-то(((. А тема оченно нужная. Всем спасибо за то, что делитесь опытом!

Опыт есть?Ну типа видел как кум.сосед.друг колол???

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kuznetsova71 пишет:

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Хоть в ютюбе посмотрите)))

14.10.2014 - 09:22
: 250
Kuznetsova71 пишет:

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Ну тут я вам скажу ,что можно очень много кровавого мяса получить(что ни есть кошэрным для словянина).В ютубе смотреть безполезно,Пригласи на первый раз спеца ,да посмотри,да приметь.И с мясом будеш из сальцом и на ус намотаеш.

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53

Всем доброго вечера ! Спасибо всем за информацию, пригодится мне в будущем моем хозяйстве.

14.10.2014 - 09:22
: 250
Кошкина пишет:

пригодится мне в будущем моем хозяйстве.

А позвольте полюбопытствовать,Какие планы?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Ну тут я вам скажу ,что можно очень много кровавого мяса получить(что ни есть кошэрным для словянина).В ютубе смотреть безполезно,Пригласи на первый раз спеца ,да посмотри,да приметь.И с мясом будеш из сальцом и на ус намотаеш.

Ну, у меня надежда на мужа , он баранов и козлов забивал, ну и на сына))) опыт, дело наживное.. а вот со спецами у нас проблема... проблем нет только с теми, кто хочет чуть-чуть "попробовать мясо вислобрюшки, ведьникогдатакогонеели" - от таких ужо много набралось на мою одну вислобрюшку))) )))

14.10.2014 - 09:22
: 250
Kuznetsova71 пишет:
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Ну тут я вам скажу ,что можно очень много кровавого мяса получить(что ни есть кошэрным для словянина).В ютубе смотреть безполезно,Пригласи на первый раз спеца ,да посмотри,да приметь.И с мясом будеш из сальцом и на ус намотаеш.

Ну, у меня надежда на мужа , он баранов и козлов забивал, ну и на сына))) опыт, дело наживное.. а вот со спецами у нас проблема... проблем нет только с теми, кто хочет чуть-чуть "попробовать мясо вислобрюшки, ведьникогдатакогонеели" - от таких ужо много набралось на мою одну вислобрюшку))) )))

Вы меня извените,я без всяких подоплёк.Тут фишка в чём? правильно заколоть .Чтобы в момент закола вся кровь единовременно ,можно сказать моментально стекла в лёгочною полость и там свернулась в структуру напоминающею очень крутой студень.При этом кровь резко уходит из мышечной массы и мяско светлое получается и вкусное. В ы любите домашнюю кровиночку?Так вот она идеально получается именно из структуры студня.Вы готовы копошиться в кишках? Так самая классная колбаса именно и натуральных кишок. Оболочка из супермаркета и рядом не стояла.А какой ковбык из головы и натурального желудка? Фух пока печатал аж апетит розыгрался.А нельзя ПОСТ матушка.Всё таки рекомендую подыскать профи.Пускай и пьющий .но талант не пропьешь.Подыщите в близ лежащих деревень знающих людей( лутъше украинцев) наверняка они есть.Ну не не ехать же мне к вам в конце то концов?

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Ну тут я вам скажу ,что можно очень много кровавого мяса получить(что ни есть кошэрным для словянина).В ютубе смотреть безполезно,Пригласи на первый раз спеца ,да посмотри,да приметь.И с мясом будеш из сальцом и на ус намотаеш.

Ну, у меня надежда на мужа , он баранов и козлов забивал, ну и на сына))) опыт, дело наживное.. а вот со спецами у нас проблема... проблем нет только с теми, кто хочет чуть-чуть "попробовать мясо вислобрюшки, ведьникогдатакогонеели" - от таких ужо много набралось на мою одну вислобрюшку))) )))

Вы меня извените,я без всяких подоплёк.Тут фишка в чём? правильно заколоть .Чтобы в момент закола вся кровь единовременно ,можно сказать моментально стекла в лёгочною полость и там свернулась в структуру напоминающею очень крутой студень.При этом кровь резко уходит из мышечной массы и мяско светлое получается и вкусное. В ы любите домашнюю кровиночку?Так вот она идеально получается именно из структуры студня.Вы готовы копошиться в кишках? Так самая классная колбаса именно и натуральных кишок. Оболочка из супермаркета и рядом не стояла.А какой ковбык из головы и натурального желудка? Фух пока печатал аж апетит розыгрался.А нельзя ПОСТ матушка.Всё таки рекомендую подыскать профи.Пускай и пьющий .но талант не пропьешь.Подыщите в близ лежащих деревень знающих людей( лутъше украинцев) наверняка они есть.Ну не не ехать же мне к вам в конце то концов?

roma

14.10.2014 - 09:22
: 250

Ну да ожирели,розленились. Честно говоря у нас Запорожская обл уже сформировалась ниша профессиональных забойщиков (перекочевала от западной украины) То есть я приглашаю человека на забой свинки.А сейчас уже не сильно,но заметна тенденция забивать свинку и бычка вместе.Так вот человек приходит ,со своим инструментом.Забивает свинку (кило под 200) также забивает бычка или тёлочку(за 300кл),кто что предпочитает. Естественно хозяин или представители как помощники.И вот человек забил, разобрал,почистил кишки.Нарезал мясо,намолол ( на своей мясорубке) сопоставил количество мяса в колбасу ,свинина-говядина.Начинил колбасу в кишки.Порубил головы ,подготовил к ковбыку.Тоесть полностью подготовил всё к заморозке и либо по желанию хозяина к при готовке.За отдельную плату всё разделывается ( но уже со своим помощником) н а полуфабрикаты.Тоесть готовится колбаса.мясная -кровяная.тушонка (весь инструмент свой).И за всё это 600 гривен и день (хороший, насыщенный).Ну как то так.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742
Комрат пишет:

Ну да ожирели,розленились. Честно говоря у нас Запорожская обл уже сформировалась ниша профессиональных забойщиков (перекочевала от западной украины) То есть я приглашаю человека на забой свинки.А сейчас уже не сильно,но заметна тенденция забивать свинку и бычка вместе.Так вот человек приходит ,со своим инструментом.Забивает свинку (кило под 200) также забивает бычка или тёлочку(за 300кл),кто что предпочитает. Естественно хозяин или представители как помощники.И вот человек забил, разобрал,почистил кишки.Нарезал мясо,намолол ( на своей мясорубке) сопоставил количество мяса в колбасу ,свинина-говядина.Начинил колбасу в кишки.Порубил головы ,подготовил к ковбыку.Тоесть полностью подготовил всё к заморозке и либо по желанию хозяина к при готовке.За отдельную плату всё разделывается ( но уже со своим помощником) н а полуфабрикаты.Тоесть готовится колбаса.мясная -кровяная.тушонка (весь инструмент свой).И за всё это 600 гривен и день (хороший, насыщенный).Ну как то так.

Да он у вас ходячий мясокомбинат.

14.10.2014 - 09:22
: 250
Leonid62 пишет:

Да он у вас ходячий мясокомбинат.

Да ну можно и так сказать.Я вот тоже начал пользоваться их услугами.Хотя и заколю и розделую.Да ну действительно удобно.Беру высший пилотаж за 1500.Пришёл резник и два помощника ,закололи ,разобрали ,приготовили и ушли.Резник вообще супер .Зарезал кабана и быка и на нём ни капли крови.Помощники вообще еноты полоскуны ,взял свинину ,руки помыл.Взял гавядину ,руки помыл.С колбасой,катлетами,тушонкой вообще из мойки не вылазят.Нет ,можно и за 1000 .Но это все в гамне ( и я) .Так надо посмотреть на их оборудование.Ну ножи супер понятно.А вот мясорубка ,туда 10 кило мяса кинул ,она его за 3 секунды розмолола.Колбасный шприц? 15 кг одна зарядка.Автоклав ? та блин хай працюють.

Україна
: Galicia, Бандерштат
16.08.2011 - 23:00
: 6254
Kuznetsova71 пишет:

Завтра первую свою вьетнамку забивать будем.

Я своего пробного перед Новым Годом заколол blush2

Вложение
pc2606251.jpg
Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Комрат пишет:

И за всё это 600 гривен и день (хороший, насыщенный).Ну как то так.

У нас только заколют, опалят , вымоют и на 4 части разрубят-1200 рублей.

Московская область
28.02.2015 - 18:31
: 315

Ну вот и фффсе clap Все получилось! Фотку сделала только одну, некогда было. Вывели спокойно из сарая за хлебушком. Привязали за заднюю ногу. Обухом по лбу и нож в сердце. Муж- молодец - все сделал быстро и легко, свинка не мучилась. Кровь собрали, кишки тоже почистили. Вообщем))) - все нормально. Спасибо всем за советы! roma

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Kuznetsova71 пишет:

Обухом по лбу

Он что сознание потерял?Много раз слышал,что так поступают при заколке,но сам ни разу не пользовался.Как то заваливал на бок и всё,-дело в шляпе. hi

Россия
: Тверская об. Лихославльский р-он.
31.12.2013 - 00:30
: 845
Kuznetsova71 пишет:
Комрат пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Отмечусь. Завтра первую свою вьетнамку забивать будем. Волнительно все как-то(((. А тема оченно нужная. Всем спасибо за то, что делитесь опытом!

Опыт есть?Ну типа видел как кум.сосед.друг колол???

Нет))) Ни кум, ни сосед... думаю, разберемся..мяса очень хочется)))

Когда мяса очень хочется то проблем возникнуть не может!!! Тем более вьетнамский это не хряк КБ.

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
Кузен пишет:
Kuznetsova71 пишет:

Обухом по лбу

Он что сознание потерял?Много раз слышал,что так поступают при заколке,но сам ни разу не пользовался.Как то заваливал на бок и всё,-дело в шляпе. hi

Удар намного упрощает сам процесс...мясники ,те вообще не панькаются,лупят несколько раз и на всю мощь! Я кувалдочкой аккуратно стараюсь,было уже несколько раз,что убивал сразу,меньше крови собирал,но мясо всегда чистое,так как режу в шею:)

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
ССВ пишет:

но мясо всегда чистое,так как режу в шею:)

Я всегда резал в сердце,но вот хочу попробовать в шею,многие советуют,хотя в сердце тоже нормалёк получается.Дед так резал,папа,да и Я как то привык.Смущает,что дыра большая,а в сердце тряпочкой заткнул и Алга палить.Поросят правда Мы перестали держать,-дорого.

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
Кузен пишет:
ССВ пишет:

но мясо всегда чистое,так как режу в шею:)

Я всегда резал в сердце,но вот хочу попробовать в шею,многие советуют,хотя в сердце тоже нормалёк получается.Дед так резал,папа,да и Я как то привык.Смущает,что дыра большая,а в сердце тряпочкой заткнул и Алга палить.Поросят правда Мы перестали держать,-дорого.

Почему большая !? Не надо много прорезать.
Я режу так , подхожу , почешу , ухо левой рукой беру и ткаю в ямку за ухом, быстро под наклоном прорезаю в нутри всё и вынимаю нож. Отверстие получается максимум 5см . Валить не надо набок и свиньи не нервничают.
Попробуй .

: с.Варна, Челябинская область
06.04.2012 - 07:22
: 646
Кузен пишет:

Поросят правда Мы перестали держать,-дорого.

Обоснуйте wacko2

Комрат пишет:

подготовил к ковбыку

А поподробнее blush2

Россия
: Саратов
29.05.2015 - 14:41
: 53
Комрат пишет:
Кошкина пишет:

пригодится мне в будущем моем хозяйстве.

А позвольте полюбопытствовать,Какие планы?

Смеяться не будете? На этот год, вернее на осень, приобретение дома в Псковской или Ленобласти в сумме обязательно с хозпостройками , баней и колодцем( пока зарабатываю и усиленно коплю с переменным успехом).Затем в планах довести в дом до нужного мне состояния в плане -вода в доме, утепление дома и т.д.(скромно, однако) А потом.... Корова (не, возьму сразу 2 , подумываю о ярославской породе) , козы штук 5, пороси в кол-ве не менее 4( меньше не стоит и пачкаться), ну походу придется и пцыцей чуть прикупить, что б не скучно было. Пока получаю , так сказать второе высшее на этом форуме, учусь всему понемногу у умных людей.Столько нового узналааа...Вот так и знала , что будете смеяться!
,

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
Кошкина пишет:

подумываю о ярославской породе) ,

good

Кошкина пишет:

козы штук 5,

Лучше ещё одну Ярославку. laugh good

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
qqrudza пишет:

Обоснуйте

Корма покупные.Раньше был халявный ручеёк,а сейчас накрылся.Да и пока Я в Челябинске живу,но наверно ломанусь скоро в деревню. laugh hi

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах