Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 32 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Витьковна пишет:

Ага, тащить визжащую свинью в петле, резать и смотреть на агонию и кровавую пену с рыла - намного человечнее и гуманнее scratch_one-s_head ш

Витьковна- тогда у вас один вариант: нанять человека-и не смотреть на все произходящее а готовиться только кушать...

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Дык я и не смотрю, муж режет, а я дома сковороды готовлю и телек на погромче включаю. wink Эт потому, что у нас пистолета нет, когда хряка стрельнули ( попросили охотника, бо хряк был оооочень агрессивный и большой ) - всё обошлось быстро и тихо. Я ж никого не призываю перестрелять своих свиней agree просто поделилась опытом, мы пробовали - понравилось !

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704

Агрессивных можно стрельнуть , а так ножечком привычней.
А без визга и агонии и так и эдак не обойтись.
А вообще это всё естественно .

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Витьковна пишет:

Ага, тащить визжащую свинью в петле, резать и смотреть на агонию и кровавую пену с рыла - намного человечнее и гуманнее ш

Ну если вы по другому не умеете - тогда стреляйте!!!

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Надо наверное ОСУ иметь для этого дела. Была возможность не взял. А сейчас дороговата. Хотя они разные.

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99
nikola1957 пишет:

Надо наверное ОСУ иметь для этого дела. Была возможность не взял. А сейчас дороговата. Хотя они разные.

Что есть ОСУ ???

РФ
: Астрахань
03.02.2011 - 16:51
: 1435

пишталет такое )))
уже не пневмо, но еще не огнестрел )))
уродский такой... чем-то ён мне пускач напоминает.....

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
cArmAn пишет:

пишталет такое )))
уже не пневмо, но еще не огнестрел )))
уродский такой... чем-то ён мне пускач напоминает.....

Заряд вроде как серьезный,и внимание не привлекает

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
nikola1957 пишет:
cArmAn пишет:

пишталет такое )))
уже не пневмо, но еще не огнестрел )))
уродский такой... чем-то ён мне пускач напоминает.....

Заряд вроде как серьезный,и внимание не привлекает

Заряд

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Вот такой .Но они разные

Оса

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700

Думаю это самый оптимальный вариант.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
nikola1957 пишет:

Думаю это самый оптимальный вариант.

Да земляки -давайте устроим засаду для домашней свиньи. ? купи осу -да промахнись. у себя одну резал -вторая видела -так вторую 3дня в степи искал думал ушла- стрес от увиденного был у свиньи . взяла изгородь в два метра и на ноги - чуть поймали.

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
Ваха и Паха пишет:

Да земляки -давайте устроим засаду для домашней свиньи. ? купи осу -да промахнись. у себя одну резал -вторая видела -так вторую 3дня в степи искал думал ушла- стрес от увиденного был у свиньи . взяла изгородь в два метра и на ноги - чуть поймали.

Не понял? Если в ухо вставить и выстрелить Куда она побежит? А тросик одевать на нюню проще?

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

я это делаю обычно с утра всех кормлю того кто на убой пропускаю потом беру ведро насыпаю немного комбикорма и вывожу беднягу за ведром идёт до того места где обычно произвожу забой и не надо тащить ,толкать -пришли на место ставлю ведро он голову суёт в него несколько секунд наслаждается завтраком подхожу поглажу животное абсолютно спокойно режу в шею некоторые даже есть не перестают так спокойно и засыпают-ну кому как удобней и как научили меня учил брат а он за свою жизнь неизвестно сколько тысяч голов скота отправил в мир иной ,когда был колхоз он на бойне работал да и вообще всей деревне скотину режет ,вообщем я против всякого живодёрства а то посмотришь на ютубе в пятером одного маленького хрюшу тащат - смотрю и думаю зарежут и он сам от сердечного приступа помрет

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
василий овер пишет:

я это делаю обычно с утра всех кормлю того кто на убой пропускаю потом беру ведро насыпаю немного комбикорма и вывожу беднягу за ведром идёт до того места где обычно произвожу забой и не надо тащить ,толкать -пришли на место ставлю ведро он голову суёт в него несколько секунд наслаждается завтраком подхожу поглажу животное абсолютно спокойно режу в шею некоторые даже есть не перестают так спокойно и засыпают-ну кому как удобней и как научили меня учил брат а он за свою жизнь неизвестно сколько тысяч голов скота отправил в мир иной ,когда был колхоз он на бойне работал да и вообще всей деревне скотину режет ,вообщем я против всякого живодёрства а то посмотришь на ютубе в пятером одного маленького хрюшу тащат - смотрю и думаю зарежут и он сам от сердечного приступа помрет

В принципе я тоже так режу Но иногда мондражь пробивает когда кг на 120-130 порося. И резать если раз в год,то руку не набьешь.

рф
: пермский край
21.02.2014 - 12:46
: 218

всякое бывает я когда первый раз резал перинерничал так что температура поднялась не дрова ведь колешь ,живое существо всетаки

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
Алексей 2 пишет:

На начальном этапе было небольшое замешательство, а далее совсем неплохо good
Порадовало наличие пресса, лет ему 100 наверное, чтут традиции однако! super

09.04.2015 - 13:47
: 1

на моих глазах было в деревне, решили забить свинью из ружья выстрелом в голову. свинью били на свадьбу. и свадьба легко могла превратиться в похороны. вокруг свиньи стояло человек семь, когда в нее стрельнули. в результате картечь вылетела из черепа и пробила, стаявшее рядом ведро. друг рассказывал, что свинью валили из пистолета, пуля также вылетела из головы и убила в соседнем сарае курицу.
так что лучше ножиком.
хотя ножиком тоже есть опасность - свинья может вскачить и убежать, задавив кого-нибудь. когда был маленький такое видел - свинье ножом по горлу, а она встала и пошла ничего не разбирая буянить. прошла метров 30 и завалилась в сарае. пришлось потом ее тушку вытаскивать из сарая и тащить до места разделки.
так что лучше ножиком и ноги связать.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Хочу сделать стол для разделки свиней,чтоб поднимался-опускался-никто не делал? Как механизм придумать получше?

15.10.2009 - 22:57
: 1345
юрий 34rus пишет:

Хочу сделать стол для разделки свиней,чтоб поднимался-опускался

Мысль интересная. Может, по типу такого
Подъёмник - ножницы

(картинка первая попавшаяся в интернетах)
Конечно, поменьше, вместо гидроцилиндра пристроить автомобильный домкрат.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954
Sergey SVG пишет:
юрий 34rus пишет:

Хочу сделать стол для разделки свиней,чтоб поднимался-опускался

Мысль интересная. Может, по типу такого
[изображение]
Конечно, поменьше, вместо гидроцилиндра пристроить автомобильный домкрат.

Думал что попроще, без домкратов, с помощью рычага-ломика-вес-то сравнительно небольшой-не тонны ведь. Где-то на Ютубе видел- мужик подьемник для авто делал- руками поднимал. Может типа качелей что-то сделать scratch_one-s_head

Беларусь
: Барановичи
28.10.2014 - 16:27
: 904

Поделюсь своим скромным опытом перед убоем не кормлю на заднюю ногу одеваю веревку в форме удавки привязываю к столбу чтобы не держать в руках тяжелой кувалдой оглушу и перерезаю артерию бывает даже пискнуть не успевает делаю все это один ,режу от 120кг и выше.

РОССИЯ
: Волгоградская обл.
02.04.2014 - 09:55
: 4954

Никогда при забое кувалдой не били- так как в основном на продажу, в остальном так же-тросик за ногу-потихоньку вывел, за столб, и тоже в шею режу . И замечено- свиньи более 150 более спокойные- неповоротливые, самые прыгучие около 100кг.-как сайгаки. Стрелять- у нас не практикуется (хотя и ружье есть)

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
alemax пишет:

Довольно интересный метод. Вообще, в каждой стране, в каждом регионе свой метод разделки.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Тоже мне Европа, кругом грязь, рядом ездят машины. А резчики, хоть бы перед съёмками не курили.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Да оригинальненько, понравилось. Есть некоторые моменты - много сала оставил на балыках и как такового сала нет придётся потом с каждой части срезать по кускам!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Leonid62 пишет:

А резчики, хоть бы перед съёмками не курили.

А что при резке курить запрещенно? Можно подумать кто то придерживается этих правил!

Украина
15.09.2013 - 23:56
: 127
SSerVal пишет:

Да оригинальненько, понравилось. Есть некоторые моменты - много сала оставил на балыках и как такового сала нет придётся потом с каждой части срезать по кускам!

и на костях мяса осталось

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах