Вы здесь

Как правильно забить свинью?. Страница 31 из 40

Перейти к полной версии/Вернуться
1175 сообщений
10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head что так по старому и будем мучиться, перед каждым забоем звать пол деревни и стучать в бубен что-бы удачно все прошло?? неужто не кто не придумал легко , безопасно, и главное без нервов СПОКОЙНО валить пороськов ??? bang laugh

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"бещке" пишет:

если я кабанчика поймаю за пятачок как на видео, я его и без электричества .... ножом завалю, вся проблема поймать и удержать .

Вася.Вася- потом хороший удар,хорошим ножом и все

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"SSerVal" пишет:

Нет ни каких сложностей в том что бы одеть петлю на пятак! Дело техники.

Вчера не мог одеть.Пришлось валить без всякой поддержки.Самое главное что бы руки не дрожали.

10.01.2014 - 04:55
: 243

scratch_one-s_head

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11700
"бещке" пишет:

Любой поросенок подпустит хозяина И когда резанешь он этого не ожидает и уже не до атаки.Можно и отскочить успеть. Но если режет ЧУЖЕЙ.то это совсем другое.Животина чувствует смерть.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"бещке" пишет:

но год назад когда кололи матку весом 130-150кг соседу

Что то матка мелковата laugh , я вчера резал свинку ,живком не взвешивал ,
но тушка без ливера ,головы и ног 90 кг lol
Матку продавал на рынке 180 кг мясом.

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

У миня купцы забирают поросят без всяких проблем один заходит привязывает его за заднию ногу и выводят второй подходит ножом за ухом чик и все, 5 минут и проросенок готов

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"сашкааа" пишет:

второй подходит ножом за ухом чик и все

А в каком месте за ухом.Или это в сторону горла?

Украина
: Нежин
21.12.2011 - 18:15
: 115

Там где впадина за ухом там артэрия

Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582
"сашкааа" пишет:

Там где впадина за ухом там артэрия

Там как подрезать или глубоко в горло.Извиняюсь за вопросы.Но первый раз слышу про такой способ.У Нас или в сердце или в горло.Мы в сердце всегда. thank_you

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

А за каким ухом левым или правым? Или всёравно?

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Leonid62" пишет:

А за каким ухом левым или правым? Или всёравно?

Все равно , с какой стороны удобней там и резать. Я с левой режу.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263
"бещке" пишет:

что так по старому и будем мучиться, перед каждым забоем звать пол деревни и стучать в бубен что-бы удачно все прошло?? неужто не кто не придумал легко , безопасно, и главное без нервов СПОКОЙНО валить пороськов ???

Зачем кричать? Всё было разжёвано в начале темы.
Можно здесь почитать
https://fermer.ru/forum/produkty-svinovodstva-i-ikh-pererabotka/5622?pag...

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Читаешь когда зовут полдеревни чтобы заколоть свинью и диву даешься. Что у вас там, слоны что ли, или вы лиллипуты? У меня дед ростом был метр с кепкой, так сам валил всегда и 100, и 150 и вообще пятилетних кабанов. Свиньи жили в ямах на поле, спустится туда - чик и все. Я так же режу. За день отделяю свинку, сидит голодная чтобы в кишках меньше содержимого было. Потом выпускаю на площадку где ставлю тазик с кормом, она сразу туда ныряет, захожу слева и бью в сердце. Инструментом, который мне от деда собственно и остался, примитивный нож но для этих целей подходит идеально. Ниже сфотаю, вывешу. Сам колю, сам разделываю, правда вожусь дольше, часа три на тушу уходит и это если жена помогает мыть-скоблить, а в одиночку пол-дня ковыряюсь. Но все равно ума не приложу, что там делать толпой? Да еще с неизвестным исходом? Там и троим-то тесно, только мешать друг другу и у свиньи подозрения вызывать.

Россия
: Новосибирск
02.03.2009 - 20:34
: 263

Похож на нож обвальщика, у моего отца похожий, с мясокомбината белорусского и лет ему 50 где то. good

Киргизия
21.03.2014 - 03:18
: 75

Я даже и не знаю, для чего он был предназначен изначально. Очень может быть что обвалочный. Дед, земля ему пухом, им свиней колол не только на моей памяти, отцу седьмой десяток а сколько себя помнит всегда этот нож был. Дайбоже, еще и сын мой как подрастет, этим девайсом не одного кабанчика приговорит )))) Семейная реликвия уже, ядрена вошь)))
Смех смехом, но лучше инструмента я не пробовал. Было дело, заказал знакомому кузнецу из подшипника коларь, сработал на совесть - и лезвиекак ззеркало, и заточку держит бриться можно, и рукоятка ухватистая. Сейчас жена им на кухне пользуется, не то. То ли у вещей память есть, то ли самовнушение, но глаже чем дедовским никогда не колол.

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30

А не задумывались,какой товарный вид будет? Сало белое,неловкое движение и ....!!! Думаю горелка самое лучшее.ведь на рынке покупатель смотрит а не ошпарка ли это? В коже разница.

: Луганская область
11.12.2013 - 15:07
: 42

подскажите пожалуйста, буду колоть впервые, взял у приятеля нож, он им вьетнамцев колит, длинна 30 см, хватит ли длинны ножа, чтобы заколоть обычного белого кабана весом в 110 кг, бить буду в сердце

Украина
: Україна
11.05.2010 - 02:11
: 1544
SPINGOLET пишет:

подскажите пожалуйста, буду колоть впервые, взял у приятеля нож, он им вьетнамцев колит, длинна 30 см, хватит ли длинны ножа, чтобы заколоть обычного белого кабана весом в 110 кг, бить буду в сердце

Хватит...при удачном ударе,как раз к полу и пригвоздите,что б не сбежал!;)))))

Россия
: пензенская .обл
16.06.2011 - 01:45
: 704
SPINGOLET пишет:

подскажите пожалуйста, буду колоть впервые, взял у приятеля нож, он им вьетнамцев колит, длинна 30 см, хватит ли длинны ножа, чтобы заколоть обычного белого кабана весом в 110 кг, бить буду в сердце

В полне хватит . Реж в шею .

Россия
: село Ерал Ашинского р-на
24.12.2013 - 20:46
: 30
Леон пишет:
bei3 пишет:

у нас это, делают так: :)

Да, что ж вы над ним издеваетесь (мясо будет плохое), и самогонки много выпьете, поросенок того не будет стоить (30кг тушка).
Веревочкой за заднюю и пока тянет хоть голову ей отреж.
Вот, у меня другой вопрос (знатоки может высказывались, до хрена читать) - с правой стороны, шею лучще резать или с левой?

кровяные сосуды идут вдоль позвоночника к голове и с правой и с левой сторон.

Россия
: Западная Сибирь
03.03.2011 - 09:50
: 353

Отмечу тему, очень нужная!!!!! super

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071

Много полезного. good

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Сизякина Мария пишет:

Я не инквизитор, просто не хочу что бы животные мучались

У нас делали так: проволока 5-6 мм с петлёй на конце. Её накидывают на рыло, цепляя за клыки и тянут на себя. Один человек бьёт обухом топора в лоб. Затем добивают ножом.

: Ростовская обл
26.11.2013 - 18:23
: 271
Алексей 2 пишет:
Сизякина Мария пишет:

Я не инквизитор, просто не хочу что бы животные мучались

У нас делали так: проволока 5-6 мм с петлёй на конце. Её накидывают на рыло, цепляя за клыки и тянут на себя. Один человек бьёт обухом топора в лоб. Затем добивают ножом.

Когда тяниш на себя то свинья становится как вкопанная-- что хочиш то с ней и делай. обухом в таком случае не пользуюсь. но стоит ослабить тогда она идет в движение. натяниш опять как вкопанная. таким способом валю один .- вес любой. только петлю на рыло и остальное дело техники....

24.04.2011 - 23:20
: 223

Здравствуйте,а электро шокером не кто не пробывал
пользовался?

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
владиьир пишет:

Здравствуйте,а электро шокером не кто не пробывал
пользовался?

А где его взять по дешовке, было бы неплохо заиметь такой агрегатец дома!

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Хорошо, когда есть знакомый охотник или браконьер ( человек с ружьем ))). Свинёнок пошёл жрать, ему в ухо- пиф-паф и усё!!! Он даже испугаться не успел. Мы так взрослого хряка валили, он заболел, а после нескольких уколов нас Возненавидел, то всё с уважением, а тут с уколами...Пришлось убрать, тем более вскрытие показало - пора было!

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442
Витьковна пишет:

Хорошо, когда есть знакомый охотник или браконьер ( человек с ружьем ))).

И что тут хорошего у нас в семье все охотники у каждого есть ружьё, никто никогда не стрелял в свиней. Считаю что это совсем неправильно да и обернуться может по всякому!!!

Беларусь
31.01.2015 - 16:44
: 99

Ага, тащить визжащую свинью в петле, резать и смотреть на агонию и кровавую пену с рыла - намного человечнее и гуманнее scratch_one-s_head ш

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах