Вы здесь



Брама. Страница 155 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
andrey t пишет:

меньше

м-даа...на первый взгляд крупнее моих 3,5 месячных) может их на усиленно-супервитаминный корм перевести, есть какая нибудь чудо смесь для восстановления задохликов?не линчевать же их теперь за то что из них выросло) может есть способ помочь птичке...На фото ваши птички?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

мои.вашим уже ни чем не поможешь.Александр все правильно написал

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а вот взрослые

Вложение
izobrazhenie081.jpg
izobrazhenie083.jpg
izobrazhenie119.jpg
izobrazhenie118.jpg
izobrazhenie121.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Марина Иванова 1 пишет:

Приветствую брамоводов. Приобрели недавно несколько штук куропатчатых (по словам продавца) брам, но возник вопрос, петух ли это(на фото) и какого он будет окраса? Для сравнения фото кур. сейчас им около 3,5 месяцев.

Ето брама, но очень-очень запущенная. Петушок скорее всего помесной. Курочки куропатчатого окраса, но очень некачественного...может и помесь с палевым окрасом(но не факт).Петух когда вырастет будет похож на темную браму, но на голубой основе, с сильно рябой грудкой, и рыжиной на плечах. Во всей красе они уже не предстанут, но вытянуть их можно: проглистуйте(скорее всего поетому и не ростут), посадите на качественный комбикорм...лучше для индюков, пропоите качественными витаминами(НЕ ЧИКТОНИКОМ)...помещению должно быть сухим, теплым, без сквозняков.Вот тогда может что то и получиться. Но лучше купить нормальную птицу.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

НЕ ЧИКТОНИКОМ scratch_one-s_head чем он плохой? и чем он вашу птицу обидел?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

курапатчатого окраса в них нет.скорее кучинская юбилейная

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
martyn. пишет:

НЕ ЧИКТОНИКОМ scratch_one-s_head чем он плохой? и чем он вашу птицу обидел?

напоить птицу чиктоником тоже самое что напоить птицу водой из-под крана...никакого вреда...но и пользы минимум.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Vânt Liber пишет:
Марина Иванова 1 пишет:

Приветствую брамоводов. Приобрели недавно несколько штук куропатчатых (по словам продавца) брам, но возник вопрос, петух ли это(на фото) и какого он будет окраса? Для сравнения фото кур. сейчас им около 3,5 месяцев.

Ето брама, но очень-очень запущенная. Петушок скорее всего помесной. Курочки куропатчатого окраса, но очень некачественного...может и помесь с палевым окрасом(но не факт).Петух когда вырастет будет похож на темную браму, но на голубой основе, с сильно рябой грудкой, и рыжиной на плечах. Во всей красе они уже не предстанут, но вытянуть их можно: проглистуйте(скорее всего поетому и не ростут), посадите на качественный комбикорм...лучше для индюков, пропоите качественными витаминами(НЕ ЧИКТОНИКОМ)...помещению должно быть сухим, теплым, без сквозняков.Вот тогда может что то и получиться. Но лучше купить нормальную птицу.

Спасибо, чем глистогонить лучше и в какой дозировке? скорее буду это делать "точечно", т.е. каждой птичке отдельно, страшно им давать в воде на всех, вдруг совсем плохо им станет. Живут все еще в тепле, хотя на улице уже + и в курятнике вполне "уютно", ниже +10 не опускается), но жаль их туда, будем ждать потепления.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Ага! Возбудились брамоводы! Надо работать.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
LAV пишет:

А они уже и не вырастут.

так это что ж получается...суперкарликовая брама-400 гр живого веса (фигурально, в реальности может +200гр).

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
andrey t пишет:

а вот взрослые

на мой взгляд хорошие птички, но у женщины, которая продавала на "брам" были очень крупные, крупней чем ваши, хотя может это на фото так выглядит. Петух у нее на продаже 7 кг живого веса, 8 мес.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97
Марина Иванова 1 пишет:
andrey t пишет:

а вот взрослые

на мой взгляд хорошие птички, но у женщины, которая продавала на "брам" были очень крупные, крупней чем ваши, хотя может это на фото так выглядит. Петух у нее на продаже 7 кг живого веса, 8 мес.

Не верю scratch_one-s_head

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
martyn. пишет:

Не верю

это факт, мне ее выгораживать не к чему, по сути она мне продала не качественный товар, а не верить-ваше право.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Марина Иванова 1 пишет:
andrey t пишет:

а вот взрослые

на мой взгляд хорошие птички, но у женщины, которая продавала на "брам" были очень крупные, крупней чем ваши, хотя может это на фото так выглядит. Петух у нее на продаже 7 кг живого веса, 8 мес.

ну раз те были крупнее,ждите чуда lol

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

и не будет брама весить в 8 месяцев 7 кг.она еще растет.это подросток

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

fotku

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да какие фотки.сказки.я таких сказок по наслушался.барыги умеют в уши нас....ть да так что люди купившие у них, с пеной у рта уверяют что купили лучшую на свете птичку.да и если там супер птичка,тогда от куда такое потомство dread

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
andrey t пишет:

и не будет брама весить в 8 месяцев 7 кг.она еще растет.это подросток

да, на счет 7 кг я видимо преувеличила, извиняюсь. Но петух на продажу очень крупный, а 7 кг - это я прочла о породе, какого веса достигает. И куры крупные, упитанные. именно этот петух продается (может конечно и это не брама, но птичка крупная)
п.с. рада что вызвала у вас бурю положительных эмоций.

Вложение
2369484548.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Марина Иванова 1 пишет:
andrey t пишет:

а вот взрослые

на мой взгляд хорошие птички, но у женщины, которая продавала на "брам" были очень крупные, крупней чем ваши, хотя может это на фото так выглядит. Петух у нее на продаже 7 кг живого веса, 8 мес.

Может быть...если старый петух...В 8 месяцев нереально...но...мне тоже когда то впаривали петуха 8 месяцев со шпорой 10 см... lol Готов поспорить что у такой брамы кроме веса больше ничего интересного нет - корпус 200% неправильний, голова неправильная, окрас тоже....и если у него такой вес, то ето тоже брак, так как выходит за предели стандарта...Я тоже видел таких мутантов(светлую браму) выращенных на соматотропине, уколах и химии...которые неспособны дать нормальное потомство и лиш для выставок годятся.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
andrey t пишет:

с пеной у рта уверяют что купили лучшую на свете птичку.

о чем вы? я как раз обратилась к "знающим" людям, которые смогут определить на сколько породна птичка, а вовсе не собираюсь доказывать, что птичка лучшая. И если вы внимательно читали, в предыдущих постах я указала, что птичка не растет, она мелкая, и петух под большим вопросом. Может вы таким образом пытаетесь показать из себя великого профессионала, но немного не корректно выглядит. А за советы и информацию благодарю. Меньше агрессивности и больше улыбок)

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:

Ага! Возбудились брамоводы! Надо работать.

это все из за таких горе птицеводов.которые посадят всех в один сарай с утками,и навозом по уши.а потом втюхивают людям поместную больную птицу.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Vânt Liber пишет:

Может быть...если старый петух...

если определять по шпорам, то петух подросток, по другому увы, не умею определять.

Vânt Liber пишет:

и лиш для выставок годятся

а на выставках разве не оценивают качества птички, и не является ли "допуском в разведение" и как показатель племенной и рекомендованной к производительству выставочная оценка? Для чего тогда выставки птиц, получается это своего рода платформа для торговли и не более? Ведь экстерьер для чего то оценивается, для чего тогда вообще говорить о параметрах породы, если они нужны лишь для экспертизы и

Vânt Liber пишет:

орпус 200% неправильний, голова неправильная, окрас тоже

- кому тогда это надо, если "годится лишь для выставок"... или у профессиональных заводчиков отдельный взгляд от экспертов на разведение? Тогда какой должна быть птичка и где читать ее стандарт, если в интернете (да и литературе) указаны именно выставочные стандарты пород.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97
andrey t пишет:

да какие фотки.сказки.я таких сказок по наслушался.барыги умеют в уши нас....ть да так что люди купившие у них, с пеной у рта уверяют что купили лучшую на свете птичку.да и если там супер птичка,тогда от куда такое потомство dread

здесь я с вами полностью согласен

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
martyn. пишет:

здесь я с вами полностью согласен

фото петуха я скинула, заключение "профессионала" мы все прочли, по моей дилетантской оценке, птица крупная. здоровая, активная, яркая. ТО что не вписывается в стандарт породы, увы здесь я пока не разбираюсь. Но считаю, что здоровье птички на любом подворье, будь это породное разведение, или хозяйство "Бабы Клавы", если птичка чистая, ухоженная, а у покупателя породное соответствие будет представляться лишь по источникам прочитанной инфы, несведущему в породах покупателю этого будет достаточно. Качество птенцов...это скажем так впервые увиденные близко цыпы такого возраста, по сему и обратилась на ваш чудный дружелюбный ресурс) узнать мнение тех,кто птичку знает "в лицо".

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
andrey t пишет:
Камуфляж пишет:

Ага! Возбудились брамоводы! Надо работать.

это все из за таких горе птицеводов.которые посадят всех в один сарай с утками,и навозом по уши.а потом втюхивают людям поместную больную птицу.

Я свою птицу никому не продаю, а покупал у Апликатора.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Марина Иванова 1 пишет:

узнать мнение тех,кто птичку знает "в лицо".

Если Вы считаете, что хозяйка торгующая цыплятами, держит в поряде свою птицу. Значит то, что Ваши цыплята "утянуты", Ваша вина. Неправильно содержите птицу. У них наверное уже и кили искривились? ...Из этих цыплят уже нормальная птица не вырастит.
Вам бы ещё обратить внимание на пальцы ног кур. У близкородственных кур часто бывают пальцы сближены. У такой брамы бывает внешний палец укороченный, но его не видно из-за лохм на ноге. Вот у суточных цыплят это хорошо видно.
....Хорошая крепкая птица стоит широко расставив пальцы....

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
LAV пишет:

Если Вы считаете, что хозяйка торгующая цыплятами, держит в поряде свою птицу. Значит то, что Ваши цыплята "утянуты", Ваша вина.

увы,как она содержит птичек я не знаю,она выносила несколько взрослых особей во двор,по ним я и судила. Что моя вина, я вполне допускаю, это первые цыплята которых я выращиваю.
Есть еще несколько птенцов(беспородные), растут заметно быстрее, сами по себе активнее, если по их внешнему виду можно судить по содержанию,могу скинуть их фото. У меня они около 3-х недель, а возраст около 1,5 мес. В рационе у птичек зерносмесь, овощи, яйцо, зелень разнообразная, начала добавлять в воду аквадетрим заморышам и минеральную подкормку. Сидят дома, в тепле, линолеум, на нем опилки.

LAV пишет:

У них наверное уже и кили искривились?

Как это можно посмотреть?

LAV пишет:

Из этих цыплят уже нормальная птица не вырастит.

не хочется в это верить, и конечно я буду пытаться их "вытянуть", если это возможно.

LAV пишет:

Вам бы ещё обратить внимание на пальцы ног кур. У близкородственных кур часто бывают пальцы сближены.

Попробую вечером сфотать и выложить фото, я вряд ли пойму что "не так", если вы оцените, буду благодарна.
Спасибо.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

а искривленный киль видела у пекинской утки,приобретала взрослых, но даже не поняла по внешнему виду что у них проблемы. Только когда часть из них пошли на обед обнаружила, что спина кривая. У всех. 2 штуки еще бегают по огороду, утка несет яйца, рубить их не вижу смысла, они (которых порубили) костлявые и почти без мяса. Но как эту кривизну определить у живой птички я не знаю.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Н.Б. пишет:

Вы о чем?
Какие 7 кг в 8 месяцев.

Вы выборочно читаете посты?

Марина Иванова 1 пишет:

да, на счет 7 кг я видимо преувеличила, извиняюсь. Но петух на продажу очень крупный, а 7 кг - это я прочла о породе, какого веса достигает.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:
andrey t пишет:
Камуфляж пишет:

Ага! Возбудились брамоводы! Надо работать.

это все из за таких горе птицеводов.которые посадят всех в один сарай с утками,и навозом по уши.а потом втюхивают людям поместную больную птицу.

Я свою птицу никому не продаю, а покупал у Апликатора.

конечно не продаете.они же не выжили angel


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах