Вы здесь



Брама. Страница 156 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Марина Иванова 1 пишет:
andrey t пишет:

с пеной у рта уверяют что купили лучшую на свете птичку.

о чем вы? я как раз обратилась к "знающим" людям, которые смогут определить на сколько породна птичка, а вовсе не собираюсь доказывать, что птичка лучшая. И если вы внимательно читали, в предыдущих постах я указала, что птичка не растет, она мелкая, и петух под большим вопросом. Может вы таким образом пытаетесь показать из себя великого профессионала, но немного не корректно выглядит. А за советы и информацию благодарю. Меньше агрессивности и больше улыбок)

это вы больше утверждаете,что куры там больше и породные,и вес в 7 кг.хотя сами представления не имеете о чем говорите.просили советов вам ответили.так вы стали утверждать обратное.и про цыплят вам написали что из них ни чего путного не выйдет,к тому же птица поместная smile3 hi

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
andrey t пишет:

это вы больше утверждаете,что куры там больше и породные,и вес в 7 кг.хотя сами представления не имеете о чем говорите.просили советов вам ответили.так вы стали утверждать обратное.и про цыплят вам написали что из них ни чего путного не выйдет,к тому же птица поместная

Про 7 кг я написала, про породность птицы тоже, видимо вы выхватываете из контента только цепляющую вас часть.
Про породность: я не претендую на повышение породности в разведении брамы в России, по крайней мере сейчас и вполне допускаю, что птица может быть и с вливаниями сторонних и далеких от брамы кровей. Важнее другое-постараться вытащить и максимально встряхнуть птичку. От вас конкретных рекомендаций не увидела и птичка у продавца действительно выглядела более ухоженной и крупной, чем ваши. Хотя и ваши для меня вполне симпатичные. \
и "с пеной у рта" я вам ничего не доказывала, к тому же такие выражения "звучат" достаточно по хамски.
И вы ни в одном посте не указали на КОНКРЕТНЫЕ особенности во внешнем виде,которые указывают на нечистокровность.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Марина Иванова 1 пишет:
andrey t пишет:

а вот взрослые

на мой взгляд хорошие птички, но у женщины, которая продавала на "брам" были очень крупные, крупней чем ваши, хотя может это на фото так выглядит. Петух у нее на продаже 7 кг живого веса, 8 мес.

это вы писали.а по поводу крупнее и ухоженее я бы поспорил.можно провести голосование

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Н.Б. пишет:

У нас селекционеров любителей немало, которым негде держать каждую породу и каждый окрас в отдельном вольере. Поэтому и результаты порой непредсказуемы.

да по сути то я и не против если это была бы помесь окрасов или вообще разных кровей) главное, что выданы они за браму куропатчатую. Фотки сделаю, скину вечером. Но сейчас уже не столь важно кто это, сколько важно сделать из них не инвалидов)

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

да, подскажите чем лучше глистогонить, чтобы не в воде или с кормом, а каждой птичке по весу дать препарат?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Здравствуйте! Попробуйте найти Тетрамизол 10%, очень хороший препарат. Насыпаете в суточную дозу корма. Затем, по истечении периода повторить... Действует на разных червей и круглых и плоских... в отличии от того же альбена.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
Н.Б. пишет:

Почитайте ветеринарный раздел, там про это много написано.
И переведите их на детский корм с содержанием протеина 21 для начала.

Спасибо, я им добавляю примерно 30% от общего количества корм Рост, правда состав понятия не имею какой,у нас на вес он продается. Поищу то, что вы советуете.

Мусин Александр Михайлович пишет:

Попробуйте найти Тетрамизол 10%, очень хороший препарат

Хорошо, спасибо. Просто я боюсь что кто-то из них может больше съесть, а кто-то меньше, чтоб и не отравились и эффект был. Но если проверенный на задохликах препарат,значит попробуем найти.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Нужно мнение брамоводов по етому петуху... спокойно принимаю всю обоснованную критику и чем больше тем лучше..

Вложение
img6466.jpg
img6472.jpg
img6474.jpg
img6488.jpg
LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Vânt Liber пишет:

спокойно принимаю всю обоснованную критику и чем больше тем лучше..

А что за хохлатки на заднем плане?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
LAV пишет:
Vânt Liber пишет:

спокойно принимаю всю обоснованную критику и чем больше тем лучше..

А что за хохлатки на заднем плане?

laugh Вы разве не узнали??? етож та самая величайшая,уникальная и неповторимая, древнейшая, самая продуктивная в мире и моя самая любимая, з большой буквы Порода - русская хохлатая... lol бабушка когда узнала что всю жизнь розводила породистых кур, аж в шоке была... mail lol Правда над етими хохлатками там никто не работал...но если "подтянуть" их под кем то вымышленные стандарты - получиться вполне ничего так... clap

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
Vânt Liber пишет:

Правда над етими хохлатками там никто не работал...

Судя по ногам, петух брама поработал..... smile3

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
andrey t пишет:

поместную

andrey t пишет:

к тому же птица поместная smile3hi

Андрей! Из какого хоть поместья птица? laugh dntknw

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да походу из ваших мест lol

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
LAV пишет:

Судя по ногам, петух брама поработал.....

good

Россия
: Кемеровская область
18.11.2013 - 20:34
: 27

Vânt Liber ужу какой раз в ваших высказываниях, мягко говоря проскакивает не любовь к Русским породам, то они "недо" породы, то вообще какая то издевка. Очень не приятно читать, а многие это просто проглатывают. Это вас не красит. Лично мое мнение.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Почему же...мне нравятся именно русские(а не советские) породы - орловская, павловская, юрловская, даже галан по своему интересен...А советские породы ето просто помесь леггорна-родайленда-сусекса-австралорпа в разных вариацыях...а тех которых называют русскими хохлатыми у нас в каждом селе табуны бегают, в Польше их куча, в Грецыи, в Румынии, в Турции, в Словакии...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Это хорошо, что кучи. Людям больше нужна продукция, а не декорация..... laugh

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

wiggle

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295

Приветствую форумчан.

LAV пишет:

У них наверное уже и кили искривились?

с фото пока не получилось, но при детальном обследовании одна курица кривая,

LAV пишет:

Вам бы ещё обратить внимание на пальцы ног кур.

у второй пальцы первые на обоих лапах очень короткие, третья на первый взгляд без изъянов.
Увы, здоровье птички под вопросом( окрасы у них разные(т.е. рисунок) и оттенок тоже. это попробую передать на фото позже, хотя это уже не столь актуально. хочется чтоб птичка хотя бы не мучилась... хотя бегают на улице шустро.

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Здравствуйте уважаемые птицеводы.У меня просьба к вам ко всем Вы бы не могли мне прислать у его есть инкубационное яйцо на продажу Брамы светлой и палевой?Я живу в городе Ужуре к нам едет из Москвы прямой поезд Москва Абакан проходит такие города как Пермь Тюмень Екатеринбург Омск Тюмень и Новосибирск

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Абдулкарим привет! Отправить наверное кто то и сможет, но договариваться с проводником вам придется самому. Они сейчас вообще не берут посылок... Я пытался на днях просто договориться, даже ничего не отправляя, так они от меня как от огня отмахивались... Терроризм вокруг!

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107

Здравствуйте! Покупали яйцо домашних простых кур,но и есть у него еще и брама,инкубировала сама . Подскажите,что это за "недоразумение" у нас выросло(какой-то несуразный что ли ) помесь это или чистая брама??петух или курица??(опыта в птицеводстве нет)

Вложение
img20160204205513.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

На мясо пойдет, только долго не держите, не рентабельно....

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

петух

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

петух wiggle

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Вопрос к экспертам можно ли держать цыплят Брам с цыплятами к примеру Павловцами ?, спасибо за ранее.(не будут ли они гонять друг друга ?))).

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Держал, не гоняют... Даже с цыплятами алтайских бентамок росли до линьки и ничего...

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Мусин Александр Михайлович пишет:

На мясо пойдет, только долго не держите, не рентабельно....

Значит помесь?? Он на вид такой большой,а веса то в нем совсем нет dntknw

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39
Мусин Александр Михайлович пишет:

Держал, не гоняют... Даже с цыплятами алтайских бентамок росли до линьки и ничего...

Спасибо большое.

: Апшеронск
23.02.2016 - 21:10
: 295
МыКолаvlz пишет:

можно ли держать цыплят Брам с цыплятами к примеру Павловцами

У меня общий выгул для всех, пока они не достигли половой зрелости, и мои, даже "корявые" брамы гоняют вполне себе активных домашних (помесных) цыплят,хотя у них примерно 3 недели разница в возрасте, т.е. 3,1 и 4 мес.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах