Вы здесь



Брама. Страница 152 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Если есть возможность, то я б инкубировало все что снесут Вашы куропатчатые курицы от петуха №3...аж до июля-месяца. Если получатся изабельные цыплята, то тогда на следующий год я б пускал того же петуха №3 на его изабельных дочек (чтоб закрепить изабельный окрас). А если будут молодые изабельные петушки то их можно в качестве експеримента пустить на куропатчатых курочек от петуха №1 и № 2...Чисто чтоб посмотреть что получиться... темных лучше не трогать. а вот если не получиться изабельных цыплят то тогда на следующий год я б пускал петуха №3 на его куропатчатых дочек.

Nataxa пишет:

Мои чёрные брамы

мне очень понравилась голова петуха - редкость для черной и других "молодых" окрасов такая акуратная голова с маленькм гребешком и пропорцыональными мочками-сережками.

martyn. пишет:

а чем этот изабель такой привлекательный? у нас иногда светлого петушка не найти, scratch_one-s_head

Я тоже не понимаю...но как говориться: "на вкус и цвет..." мне вот больше всего нравиться брама BSO (ГСООП)...считаю BSO самым красивым куриным окрасом... а некоторым они не нравятся ...
А светлой брамы много очень хорошей и у нас, просто большинство заводчиков в и-нете ее не показывает.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Екатерина-F пишет:

по поводу абревиатуры то весь мир использует BSO - и немцы, и румыны, и американцы, и англичане. Даже в гугле напишите brahma BSO- получите тысячи картинок такой брамы, а напишите BSGO- не выкинет ни одной. Перевести можно - получиться примерно голубо-куропатчато-серебристогривый оранжевокрылый...

Если дословно перевести, то голубо-серебристо-окаймленный оранжевоспинный. Для меня загадка, почему именно спина, а не крылья.[/quote]

Голубо - серебристый окаймленный с оражевыми плечами.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Очень красивая, но очень бесполезная птица. Никогда не буду её больше заводить.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:

Очень красивая, но очень бесполезная птица. Никогда не буду её больше заводить.

это к чему dntknw

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

К тому, что люди должны подумать, что им нужно и что они могут содержать, а потом приобретать определённую породу.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

а в чем именно она бесполезна по сравнению с другими курами или с другими породами кур?

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96
Камуфляж пишет:

Очень красивая, но очень бесполезная птица. Никогда не буду её больше заводить.

Красота спасет мир!А вы говорите бесполезная...Люди заводят канареек,попугаев и всяких других птах,вот они в каком то смысле бесполезны,а Брама прежде всего курица и уже в этом смысле её польза.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Пух и перья мне не нужны. Мясо у брамы мне тоже не нравится. Яйцо мелкое, несутся хуже, чем обычные несушки.

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96
Камуфляж пишет:

Пух и перья мне не нужны. Мясо у брамы мне тоже не нравится. Яйцо мелкое, несутся хуже, чем обычные несушки.

Возможно вы не умеете их готовить lol Вы рассуждаете как во времена плановой экономики,когда была объявлена порода леггорн,поскольку она давала много яиц.Это был крах для любительского птицеводства.Большинство из нас содержат Браму,Кохинхинов и Орпингтонов не только из-за большого количества яиц или мяса,и конкурировать с птицефабрикой мы не собираемся!Хотя и это спорный вопрос.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Камуфляж пишет:

Пух и перья мне не нужны. Мясо у брамы мне тоже не нравится. Яйцо мелкое, несутся хуже, чем обычные несушки.

Заводите страусов, яйцо крупное, тушки большие tomato
Сколько людей столько и мнений.
По вкусу бульона, Брам еще не одна курица не переплюнула. ИМХО.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Нет! Бульон из брамы мне тоже не нравится. Обычная кура побегавшая пару лет даёт лучше навар.
Декоративная порода для украшения огорода и восхищения народа.

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Камуфляж пишет:

Нет! Бульон из брамы мне тоже не нравится. Обычная кура побегавшая пару лет даёт лучше навар.
Декоративная порода для украшения огорода и восхищения народа.

Спорить не буду.
Лично я планирую снова завести. Да красивая, пусть огород ходит удобряет, пусть соседи глазеют и завидуют.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Для красоты - супер!
У меня петух куропатчатый умудрился в пруду утонуть.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Мне очень нравится мясо молодых петрух... Месяцев в семь самое то, после отбраковки и не жалко...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ИрсоN пишет:
Камуфляж пишет:

Пух и перья мне не нужны. Мясо у брамы мне тоже не нравится. Яйцо мелкое, несутся хуже, чем обычные несушки.

Заводите страусов, яйцо крупное, тушки большие tomato

super lol lol

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

[quote=Vânt Liber]Если есть возможность, то я б инкубировало все что снесут Вашы куропатчатые курицы от петуха №3...аж до июля-месяца. Если получатся изабельные цыплята, то тогда на следующий год я б пускал того же петуха №3 на его изабельных дочек (чтоб закрепить изабельный окрас). А если будут молодые изабельные петушки то их можно в качестве експеримента пустить на куропатчатых курочек от петуха №1 и № 2...Чисто чтоб посмотреть что получиться... темных лучше не трогать. а вот если не получиться изабельных цыплят то тогда на следующий год я б пускал петуха №3 на его куропатчатых дочек.

Спасибо, Олег, за суперплан ))) Попробую ему следовать. До июня-июля, конечно, не получится цыплят выводить - семья меня со свету сживет, но пару месяцев еще продержусь )))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
martyn. пишет:

а чем этот изабель такой привлекательный? у нас иногда светлого петушка не найти, scratch_one-s_head

Я тоже не понимаю...но как говориться: "на вкус и цвет..." мне вот больше всего нравиться брама BSO (ГСООП)...считаю BSO самым красивым куриным окрасом... а некоторым они не нравятся ...
А светлой брамы много очень хорошей и у нас, просто большинство заводчиков в и-нете ее не показывает.[/quote]

Я выскажу свое мнение, свои вкусовые пристрастия. Мне очень нравятся куры куропатчатые и темные, а BSO вообще волшебные. Но! Петух их окраса как будто к ним приблудился. Поэтому лично мне нравятся такие окрасы, где куры и петухи одинаковые )))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Камуфляж пишет:

Для красоты - супер!
У меня петух куропатчатый умудрился в пруду утонуть.

и вы говорите что куры плохие.по моему другая причина.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

да и в правду что за глупые люди браму держат huh набрали бы кур с птицефабрики.красота,сдохли еще купил.суппер good

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96
Н.Б. пишет:
Камуфляж пишет:

Для красоты - супер!
У меня петух куропатчатый умудрился в пруду утонуть.

А остальные породы успешно доплыли до противоположного берега?

Ой,друзья,товарищи!Второй день читаю и хохочу.Ну,Камуфляж,вы нас повеселили.Спасибо вам! lol

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
andrey t пишет:
Камуфляж пишет:

Для красоты - супер!
У меня петух куропатчатый умудрился в пруду утонуть.

и вы говорите что куры плохие.по моему другая причина.

Это декорация. Сейчас не то время, чтобы перья и пух наращивать. Нужно мясо и яйцо.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

зачем вам тогда породная птица.еще фазанов завести хотите,потом будете и их хаять.когда жрать друг друга начнут или улетят,утонут huh

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

держу браму и шелков немного.яйца и мяса хватает.и на продаже птицы нормально выходит

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183
andrey t пишет:

зачем вам тогда породная птица.еще фазанов завести хотите,потом будете и их хаять.когда жрать друг друга начнут или улетят,утонут huh

Фазаны перезимовали без потерь. Держу московскую чёрную. Петух сдох. Рогатых кур. Собака одну сожрала. Из птицефабрики не покупаю.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Екатерина-F
светлая, палевая одинаковыe
зачем мучиться со сложными и не укрепленными цветами, а дальше вам решать, вам удачи может получится и сбудется мечта. dri

Что касается породы брама в целом, пока не попадете на хорошую линию брам не почувствуйте что такое куры брама, я доволен и яйцом и мясом и продажей, я даже не знаю породу кур у которой плюсы больше чем у брам и кохинхинов что касается: яйцо, мясо, красота и бизнес.(и это всё моё мнение)

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159

держу браму 5лет. яйца и мяса хватает на мою семью, родителей и семью сестры . на корм своих денег не трачу птица сама себя окупает . Как уже писалось ранее , может дело в укладе. Петухи тоже дохнут но умные люди научили , что оставлять надо несколько петек. И собака ела кур, итог , теперь нет собаки. Во всех неудачах наших виноваты мы сами.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
martyn. пишет:

Екатерина-F
светлая, палевая одинаковыe
зачем мучиться со сложными и не укрепленными цветами, а дальше вам решать, вам удачи может получится и сбудется мечта. dri

Что касается породы брама в целом, пока не попадете на хорошую линию брам не почувствуйте что такое куры брама, я доволен и яйцом и мясом и продажей, я даже не знаю породу кур у которой плюсы больше чем у брам и кохинхинов что касается: яйцо, мясо, красота и бизнес.(и это всё моё мнение)

Да, мне очень нравятся и светлые, и палевые. Светлых держу, петух - мой любимец, с меня ростом (в смысле он огромный, а не я маленькая )))). Палевые куры есть, так они типа палевые. Смесь куропатчатых с палевыми, я так понимаю. Для многих разводчиков (не заводчиков) это норма -палевых с куропатчатыми мешать. А Вы говорите, укрепленные цвета! ))) Да и у нормальных заводчиков дебаты все ведутся, с каким пухом они должны быть - с темным или светлым.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Камуфляж пишет:

Пух и перья мне не нужны. Мясо у брамы мне тоже не нравится. Яйцо мелкое, несутся хуже, чем обычные несушки.

У меня брамы несутся круглый год стабильно по 3-4 яйца в неделю независимо от возраста. А некоторым есть по 5 лет и больше. Перерыва на линьку я даже не замечаю, как-то быстро проходит, у всех в разное время. И яйца очень даже крупные, одна молодка с самого начала и уже три месяца несет яйца по 70г.
Про мясо сказать ничего не могу - брам не ем.

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

А я Брам ем!И всю семью угощаю и очень даже знаете вкусные они.Могу поделиться рецептом.Берешь цыпленка,как правило это молодой петушок мес.3-4(чистого мяса от 1,8 кг).Хорошо его отбиваешь,натираешь аджикой со сметаной и оставляешь мариноваться на пару часов.Затем кладешь его на сковородку,а в этом возрасте он прекрасно туда укладывается,прижимаешь плоским блюдом и ставишь сверху тяжелый предмет.Я в качестве груза использую небольшой бюст П.И.Чайковского.Сначала обжариваешь мин.25 с одной стороны,затем переворачиваешь и обжариваешь с другой на медленном огне.М-м-м мясо нежнейшее вкуснейшее.Всегда мало! Попробуйте! а куры Брама еще вкуснее,но вот кур я не ем,их всегда с удовольствием покупают для разведения и сколько бы их не было всегда мало!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Через сколько дней после спаривания происходит оплодотворение яйцеклетки(яйца) у брам. Другими словами если петух потоптал курицу через сколько дней она снесет от него яйцо?Разные источники по-разному пишут...кто то ето отслеживал?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах