Вы здесь



Брама. Страница 151 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Олег, я все таки считаю, что BSGO там не получится (у Кати). Там генетика все же другая... Иначе, путём простых манипуляций, от BSGO получали бы "Изабелла"...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

я тоже так думаю...но мало ли...Кстати а что означает буква "G" в абревиатуре? А то весь мир использует BSO абревиатуру и только здесь встречаю BSGO?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Олег, Александр, спасибо за проявленный интерес, очень полезны ваши советы. Это фото старшеньких. Месячные и трехнедельные. Половина как куропатчатые, только пока не знаю, насколько рисунок куропатчатый будет. А половина как бы и на темных похожа.

Вложение
wp20160308019.jpg
wp20160308023.jpg
wp20160308015.jpg
wp20160308016.jpg
wp20160308017.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

А суточный на Вашего ВСО похож, действительно.

Вложение
wp20160308025.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

У меня цыплят не так много - штук 30 пока, от двух пар ( у меня всего 4 изабелловых петуха и 2 куропатчатые курицы). Но пока ни одного чисто-изабеллового не выскочило.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Хм dntknw вот и верь теперь в теории... И правда куропатчатая и темная...рисунок будет нормальным... Куропатчатая ет понятно...а вот темная откуда? И вот темная какая будет? Чистая или с рыжиной...ето будет видно на петушках уже в 2-3 месяца...А в общем прикольные цыпки smile3 За курочкой что на втором фото наблюдайте и показывайте ее нам по мере взросления...очень она похожа на одну мою давнюю мечту -куропатчатый даблзумд(двойное окаймление)...но пока рано утверждать на 100%.
Вот ето тот случай когда хотелось бы услишать мысли-мнения опытных учителей- брамоводов: Где же изабель если изабель(тем более петух) + куропатчатая курица по теории должно дать как минимум процентов 30 изабельного окраса?? Откуда взялась темная брама? И почему так получилось?

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vânt Liber пишет:

Хм dntknw вот и верь теперь в теории... И правда куропатчатая и темная...рисунок будет нормальным... Куропатчатая ет понятно...а вот темная откуда? И вот темная какая будет? Чистая или с рыжиной...ето будет видно на петушках уже в 2-3 месяца...А в общем прикольные цыпки smile3 За курочкой что на втором фото наблюдайте и показывайте ее нам по мере взросления...очень она похожа на одну мою давнюю мечту -куропатчатый даблзумд(двойное окаймление)...но пока рано утверждать на 100%.
Вот ето тот случай когда хотелось бы услишать мысли-мнения опытных учителей- брамоводов: Где же изабель если изабель(тем более петух) + куропатчатая курица по теории должно дать как минимум процентов 30 изабельного окраса?? Откуда взялась темная брама? И почему так получилось?

Вот вы и разгадывайте ребусы.
вы же любите жути нагнать и просчитать кто и с кем , и как получится. А на выходе совсем по другому. НЕ надо бежать в переди паровоза. Если вы уж на ты с заводчиками из Германии странно что вы еще не в курсе...)

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Те, которые темные, они конечно же не темные. Они рождаются желтыми и пух у них светлый. Но когда оперяются, становятся похожими на темных, но только похожими, я так понимаю, а генотип у них не темных брам, естественно. На будущее встает вопрос - кого лучше дальше спаривать с изабелловыми петухами - тех, которые больше похожи на куропатчатых или которые как темные?

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Екатерина-F пишет:

Те, которые темные, они конечно же не темные. Они рождаются желтыми и пух у них светлый. Но когда оперяются, становятся похожими на темных, но только похожими, я так понимаю, а генотип у них не темных брам, естественно. На будущее встает вопрос - кого лучше дальше спаривать с изабелловыми петухами - тех, которые больше похожи на куропатчатых или которые как темные?

Екатерина-F пишет:

Те, которые темные, они конечно же не темные. Они рождаются желтыми и пух у них светлый. Но когда оперяются, становятся похожими на темных, но только похожими, я так понимаю, а генотип у них не темных брам, естественно. На будущее встает вопрос - кого лучше дальше спаривать с изабелловыми петухами - тех, которые больше похожи на куропатчатых или которые как темные?

Можно фото ваших изабеловых петухов.И происхождение?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Здравствуйте, Тимур! Очень хочется узнать Ваше мнение. Возможно ли с четырьмя изабелловыми петухами развести изабелловую браму?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Фото трехмесячной давности, новые фотки сделаю в выходные. Происхождение голландское.

Вложение
wp20151220014.jpg
wp20151220021.jpg
wp20151220028.jpg
wp20151220032.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
ишков тимур леонидович пишет:

Вот вы и разгадывайте ребусы.
вы же любите жути нагнать и просчитать кто и с кем , и как получится. А на выходе совсем по другому. НЕ надо бежать в переди паровоза. Если вы уж на ты с заводчиками из Германии странно что вы еще не в курсе...)

Другого ответа я и не ожидал... good Ну и ладно...

Екатерина, типичный изабельный окрас только у петуха на 3 фото... У остальных слишком светлый желтый оттенок (не исключено, что именно из-за того что там подмешана темная брама). ето чисто мое интуитивное мнение...Вы какого пускали в разведение?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Первого и второго. Окрас первого у них называется сильвер изабель - серебристый изабелловый, а остальных партридж изабель - куропатчатый изабелловый. Я пока попробовала и того, и другого ( из куропатчатых выбрала лучшего по моему разумению). На третьем фото - да, цвет хороший, но мне не нравится его коротконогость и округлость, он как карликовый, только большой. Мне кажется, что лучше долговязые. Но сейчас уже поменяла петухов, через пару недель заложу новые яйца.

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Екатерина-F пишет:

Здравствуйте, Тимур! Очень хочется узнать Ваше мнение. Возможно ли с четырьмя изабелловыми петухами развести изабелловую браму?

Можно попытаться,даже интересно - но точно не с куропатчатыми курами!
Я еще раз повторю,что не будет от куропатчатого петуха и BSGO курицы потомства даже 50% окраса BSGO. Выскочит несколько цыплят.
И с изабеловой то же самое.
Петух на 3 фото (на жердочке) самый близкий по окрасу, но по экстерьеру все четыре петуха очень"сырой" материал.
Я не имел в виду от куда они. Из кого их сделали?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Тимур привет! Александр Викторович говорил, если мне память не изменяет конечно, что надо в себе потомство разводить и в этом случае "Изабелла" должна выстрелить...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Можно попытаться,даже интересно - но точно не с куропатчатыми курами!
Я еще раз повторю,что не будет от куропатчатого петуха и BSGO курицы потомства даже 50% окраса BSGO. Выскочит несколько цыплят.
И с изабеловой то же самое.
Петух на 3 фото (на жердочке) самый близкий по окрасу, но по экстерьеру все четыре петуха очень"сырой" материал.
Я не имел в виду от куда они. Из кого их сделали?[/quote]

Понятное дело, что сырой. Пока даже окрас нестабильный. Из кого их сделали, если бы знала! А с заводчиками говорила, так они сами не в курсе. Они сами по всей Европе выискивают новые крови, что-то пытаются, но из готового материала. Хотя за неимением скрещивают с куропатчатыми, это точно. Скорее всего в Голландии этот окрас вывели, потому что в Голландии их больше всего, в Германии практически нет, да и немцы слишком консервативные для нового.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Vânt Liber пишет:

я тоже так думаю...но мало ли...Кстати а что означает буква "G" в абревиатуре? А то весь мир использует BSO абревиатуру и только здесь встречаю BSGO?

BSGO от немецкого Blau-Silberfarbiggebandert mit Orangenrucken. Silberfarbiggebandert пишется в одно слово, но реально это 2 слова : Silberfarbig - серебрянный цвет и Gebändert - окаймленный. По-русски мы сокращаем BSO, но правильней все же BSGO. Честно говоря, я вообще не понимаю, почему у нас так окрасы называются? Почему мы не могли просто тупо перевести, было бы проще и понятнее. А так светлая, темная - не отражает сути окраса, а палевая вообще треш!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вот и ответ откуда темная брама в потомстве. Лично мое мнение что если Вы хотите получить изабельных цыплят то больше шансов если брать в разведение петуха что на 3 фото.

по поводу абревиатуры то весь мир использует BSO - и немцы, и румыны, и американцы, и англичане. Даже в гугле напишите brahma BSO- получите тысячи картинок такой брамы, а напишите BSGO- не выкинет ни одной. Перевести можно - получиться примерно голубо-куропатчато-серебристогривый оранжевокрылый...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

по поводу абревиатуры то весь мир использует BSO - и немцы, и румыны, и американцы, и англичане. Даже в гугле напишите brahma BSO- получите тысячи картинок такой брамы, а напишите BSGO- не выкинет ни одной. Перевести можно - получиться примерно голубо-куропатчато-серебристогривый оранжевокрылый...[/quote]

Если дословно перевести, то голубо-серебристо-окаймленный оранжевоспинный. Для меня загадка, почему именно спина, а не крылья.

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

[quote=Vânt Liber]Вот и ответ откуда темная брама в потомстве. Лично мое мнение что если Вы хотите получить изабельных цыплят то больше шансов если брать в разведение петуха что на 3 фото.

Олег, можно уточнить, почему темная брам в потомстве?

Беларусь
: Барановичи
09.03.2016 - 08:38
: 3

Мои чёрные брамы

Вложение
014.jpg
243.jpg
361.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:

Первого и второго. Окрас первого у них называется сильвер изабель - серебристый изабелловый, а остальных партридж изабель - куропатчатый изабелловый. Я пока попробовала и того, и другого ( из куропатчатых выбрала лучшего по моему разумению). На третьем фото - да, цвет хороший, но мне не нравится его коротконогость и округлость, он как карликовый, только большой. Мне кажется, что лучше долговязые. Но сейчас уже поменяла петухов, через пару недель заложу новые яйца.

Потому что у тех петухов от которых Вы взяли цыплят видимо есть темная брама в крови...Сильвер изабель ето другими словами изабельно-темная брама... етим и обясняеться слабая желтизна ...2 и 4 фото ето тоже скорее всего сильвер-изабель. Есть например еще и полосато-изабельная брама, лососево-изабельная и .т.д.
Возьмите 3-го петуха - я думаю там получиться хоть несколько цыплят изабельных. И скрещивать надо именно с куропатчатыми курами и никакими другими..поищу ссылку как ето делают в Голландии - скину. С голубо-куропатчатыми и БСО нельзя - там совсем другая генетика голубого окраса, с темными тоже - уже видите что получиться... а з какими еще??

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Вот несколько сайтов - может удастся взять оттуда какую то инфу.
http://users.telenet.be/brahma/
http://berendbeekhuis.jouwweb.nl/brahma/meerzomig-isabelpatrijs

Особенно интересно описано на втором сайте...вот перевод(гугл-переводчик):
"Она началась с meerzomig Изабель куропатки петушка, которая сочетается с большим куропатки им. F1 взаимно соединены так снова Isabel цвета появились, петух Изабель, он снова сопровождался большим куропатки эти потомки сами соединены снова приходим к Изабелле."

Если я все правильно понял то получаеться, что изабельного карликового петуха скрещивали с куропатчатыми курами, потом с потомства взяли опять изабельного петуха и опять пустили на куропатчатых курей...а уже потом с етого потомства взяли и петуха изабель и кур изабель и начали розводить в себе.

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

а чем этот изабель такой привлекательный? у нас иногда светлого петушка не найти, scratch_one-s_head

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
Екатерина-F пишет:

Если дословно перевести, то голубо-серебристо-окаймленный оранжевоспинный. Для меня загадка, почему именно спина, а не крылья.

Да, мне Тимур Леонидович тоже переводил как: С Оранжевой поясницей...

Vânt Liber пишет:

Если я все правильно понял то получаеться, что изабельного карликового петуха скрещивали с куропатчатыми курами, потом с потомства взяли опять изабельного петуха и опять пустили на куропатчатых курей...а уже потом с етого потомства взяли и петуха изабель и кур изабель и начали розводить в себе.

Если Катерина помнит, то я так ей и писал ... А эту схему мне давал Александр Викторович еще пару лет назад
...

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Во-первых, ребята, спасибо за интерес и советы. Мне поддержка очень необходима )))
Поняла, что цвет в моей ситуации в приоритете, а форму через кур будем делать. У меня одна курица хорошая, как мне кажется, крупная и длинноногая, и яйца несет по 70г, а вторая мелкая. Фотки сделаю в выходные, для чистоты эксперимента вам покажу.
Короче, я сейчас, в основном, юзаю петушка №3. Если выскочат изабели, хорошо, я их потом спариваю с другим изабелловым петухом. А если нет, то кого под изабеллового петуха пускать? Тех цыплят, которые рыжие куропатчатые, или тех, которые как темные, но при рождении светлее и ближе к изабелловым цыплятам?

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Хм! Я считаю, что петров надо оставить в покое и юзать только потомство... Ну а петухов использовать на следующий год для следующего поколения... Я, во всяком случае, поступил бы так... У кого ещё какие мнения на этот счет?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
martyn. пишет:

а чем этот изабель такой привлекательный? у нас иногда светлого петушка не найти, scratch_one-s_head

Пока не очень они и привлекательны, пока еще сырые. А вот если бы они были как изабелловые карлики, только огромные! Очень красивые!

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Мусин Александр Михайлович пишет:

Хм! Я считаю, что петров надо оставить в покое и юзать только потомство... Ну а петухов использовать на следующий год для следующего поколения... Я, во всяком случае, поступил бы так... У кого ещё какие мнения на этот счет?

Я это и имею ввиду. В этом году я выведу еще потомство только от петуха №3, как с самым правильным окрасом. А на следующий год это потомство спарю с другими старыми петухами. Или с этим же?

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Или потомство между собой в следующем году? Без моих изабелловых петухов?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах