Вы здесь



Брама. Страница 158 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, у темных в первую очередь выскакивает "ржавчина" на второстепенных крыла и плечах. Это брак по окрасу и он встречается сплошь и рядом...

: Москва
09.04.2015 - 13:15
: 129
Екатерина-F пишет:

Может это, конечно, и чёрте что, но оочень красивые.

Красивые, не то слово yes3
Вы молодец )

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
ИрсоN пишет:
Екатерина-F пишет:

Может это, конечно, и чёрте что, но оочень красивые.

Красивые, не то слово yes3
Вы молодец )

Спасибо, конечно ))) Но результата желаемого пока нет. Хотя может, новый окрас откроем )))

: Екатеринбург
08.11.2015 - 17:05
: 107
Vânt Liber пишет:

папа куропатчатый, мама БСО(от БСО петуха и темной курицы) и сын БСО окраса.

Какие красавцы

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Екатерина-F новый окрас можно получить от любых, смешивая цвета, но какое будущее будет для них? да я согласен хотели попробовать что получится, но результат тут ясен, цыплята сами по себе красивые но вот цвет на любителя, интересный потому что редкий, яб на вашем месте заказал 10 яиц изабель и попробовать снова может получиться всё таки пару курочек генетика штука интересная, удачи вам. dri

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
martyn. пишет:

Екатерина-F новый окрас можно получить от любых, смешивая цвета, но какое будущее будет для них? да я согласен хотели попробовать что получится, но результат тут ясен, цыплята сами по себе красивые но вот цвет на любителя, интересный потому что редкий, яб на вашем месте заказал 10 яиц изабель и попробовать снова может получиться всё таки пару курочек генетика штука интересная, удачи вам. dri

good

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Да шутки все это! Мне места катастрофически не хватает на всякие такие эксперименты, хоть это и увлекательно. Буду яйца, конечно, брать.

Россия
: Волгоградская область , город Волжский
10.02.2016 - 22:05
: 39

Христос Воскрес православные. Разница в месяц.

Вложение
image.jpeg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

весна

Вложение
izobrazhenie143.jpg
izobrazhenie141.jpg
izobrazhenie137.jpg
izobrazhenie136.jpg
izobrazhenie135.jpg
izobrazhenie134.jpg
izobrazhenie133.jpg
izobrazhenie144.jpg
izobrazhenie132.jpg
Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

доброго времени суток форумчане
Наконец то нашел форум на котором обсуждают породу БРАМА,недавно стал обладателем этих замечательных курей. ну все по порядку
Приобрел у заводчика БРАМЫ,как он сам себя называет,две семьи курей светлой брамы,в одной петух и 5 курочек,в другой петух и 6 курочек.На момент когда с ним сговорились о цене-одна курочка сидела на 14ти яйцах,срок на вылупление цып был через 10 дней.Вобщем вылупилось3 цыпленка,четвертый как то вылупился и из попы торчали кишки(не жилец)остальные яйца - киндер сюрприз.Ну да ладно,меня это сильно не разочаровало.Куры несли яйца исправно,за деять дней я собрал около 50ти яичек и отдал их брату на инкубацию- тут пришло разочарование - вылуп 25%
Руки не опускаю- пытаюсь разобраться,что к чему да почему и вот ваш форум думаю поможет-господа брамоведы - это нормально или нет?
Сейчас собрал от одной семьи 19 яичек и посадил курочку.Жду пополнения 25 мая.Прошу сильно не пинать т.к. стаж по разведению курей имею 2 месяца 9 дней и 10 часов bang
Любая критика и полезные советы приветствуются wacko2
Ну и собственно фото моих питомцев

Вложение
img1189.jpg
img1293.jpg
img1310.jpg
img1312.jpg
img1307.jpg
Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

Ух - на фото они такие белые получились а на самом деле у нас как в Лондоне льют дожди - день солнышко 3 дня дождь.Сделал фото специально близко чтоб для желающих сказать, что гребень переразвит и сережки, как уши спаниеля, был повод victory
Тока прочитав почти весь форум , понял, что не выставочных курей приобрел dread
Вот еще вопрос:-Цыпа месячная села на корточки и так и ходит- в чем может быть дело?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
gunich пишет:

Ух - на фото они такие белые получились а на самом деле у нас как в Лондоне льют дожди - день солнышко 3 дня дождь.Сделал фото специально близко чтоб для желающих сказать, что гребень переразвит и сережки, как уши спаниеля, был повод victory
Тока прочитав почти весь форум , понял, что не выставочных курей приобрел dread
Вот еще вопрос:-Цыпа месячная села на корточки и так и ходит- в чем может быть дело?

писец ей.не мучай заруби.

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
gunich пишет:

доброго времени суток форумчане
Наконец то нашел форум на котором обсуждают породу БРАМА,недавно стал обладателем этих замечательных курей. ну все по порядку
Приобрел у заводчика БРАМЫ,как он сам себя называет,две семьи курей светлой брамы,в одной петух и 5 курочек,в другой петух и 6 курочек.На момент когда с ним сговорились о цене-одна курочка сидела на 14ти яйцах,срок на вылупление цып был через 10 дней.Вобщем вылупилось3 цыпленка,четвертый как то вылупился и из попы торчали кишки(не жилец)остальные яйца - киндер сюрприз.Ну да ладно,меня это сильно не разочаровало.Куры несли яйца исправно,за деять дней я собрал около 50ти яичек и отдал их брату на инкубацию- тут пришло разочарование - вылуп 25%
Руки не опускаю- пытаюсь разобраться,что к чему да почему и вот ваш форум думаю поможет-господа брамоведы - это нормально или нет?
Сейчас собрал от одной семьи 19 яичек и посадил курочку.Жду пополнения 25 мая.Прошу сильно не пинать т.к. стаж по разведению курей имею 2 месяца 9 дней и 10 часов bang
Любая критика и полезные советы приветствуются wacko2
Ну и собственно фото моих питомцев

кур поменьше оставь не более 3 на петуха.и посмотри на петуха он может сваливаться не доделав дело до конца.ну и для брамы как и для любой тяжелой птицы оплод это роблема

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

У нас тоже весна.







россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

классные курехи good

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

писец ей.не мучай заруби.
так и сделал

Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

много вопросов на форуме "как отличить петушка от курочки у птенцов до 2ух месяцев"
Бабка говорила ,что надо 3хдневку цыпу взять за лапки, головой вниз опустить и если птичка голову тянет вверх -петушок,если голова висит вниз- курочка.
2 месяца назад у меня вылупилось из под курочки 3 цыпы.Я их бабкиным методом определил и пометил и вот что наблюдаю спустя 2 месяца.Утверждать не буду ,но у моих,как мне кажется, есть различия по крылу.При развороте крыла, как на фото,у петушка между рядами маховых перьев и перьями что ближе к корпусу(извеняюсь за то что не знаю как они называются) есть маленькие перышки и их(маленьких перьев) больше чем на крыле у курочки.Вот фото
фото1 крыло петушка 2 месяца
фото2 крыло курочки 2 месяца
фото3 крыло курицы
фото4 крыло петуха
из серии - найди 5 отличий wacko2
Прошу спецов прокоментировать мою догадку по поводу крыльев-можно таким способом различать курочек от петушков?

Вложение
img1324.jpg
img1326.jpg
img1327.jpg
img1332.jpg
Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458

Догадка не правильная. В норме и кур и у петухов должно быть ближе, как у петуха. Одна сторона пера черная, другая белая. А определять, где то с месяца можно по голосу, по внешним признакам у петуха обычно длиннее шея, грубее голова, более мощные ноги, перо на ногах более крупное.

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Андрей, спасибо. Это брама Тимура Ишкова.

Гость

Всем доброго дня!!
я писал , выкладывал фотографии гофрированные яйца .
Последнюю неделю курица не чего не ела, была не активна.
Зарезал её вот её нутринности ,что это за болезнь??

Вложение
img20160511081332.jpg
img20160511081321.jpg
Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11
Dmitry82 пишет:

Догадка не правильная. В норме и кур и у петухов должно быть ближе, как у петуха. Одна сторона пера черная, другая белая. А определять, где то с месяца можно по голосу, по внешним признакам у петуха обычно длиннее шея, грубее голова, более мощные ноги, перо на ногах более крупное.

Дима,спасибо за ответ.Сходил еще раз глянул. На фото ,наверное, не очень видно-у петушка маховые крылья грубее чем у курочки
Повторюсь-я не утверждаю что так должна определяться разница между петушком и курочкой - это мои наблюдения
У мну вопрос-у цыпы спинка оголилась за 2 дня,в чем может быть дело?
Проверка на "букашек\таракашек" ничего не выявила. Прилагаю фото
фото1 оголенная спинка цыпы
фото2 вторая цыпа - все нормально

Вложение
img1345.jpg
img1346.jpg
Казахстан
: Алматы
09.05.2016 - 11:15
: 11

Привет всем.
У взрослого петуха заметил кровяные венки на ногах,может быть и не смертельно,но как то резко выделяется на белом оперении
ВОПРОС- это нормально или.....? Фото прилагаю

Вложение
img1350.jpg
Гость

Миша , ты был прав , что это не авитаминоз !!
Как быть с остальной птицей ?
И квочка с цыплятами ходит...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Воронянский пишет:
SERGEY 77 пишет:

что это за болезнь?

...что-то не видно специалистов по рыбьему жиру?..витаминов говорили не хватает и кальция в организме?..ну-ну..

Мишунь, я рад , что Ваш снаряд попал в воронку,

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Валерия.ru пишет:

Андрей, спасибо. Это брама Тимура Ишкова.

Валерия, я так понимаю ,что сарай у Вас с отоплением?

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

А что ето за болезнь?? от чего лечить? Или глисты?

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

Валерия.ru эти куры давали в этом году потомство?

Украина
: Черновцы
14.10.2013 - 14:01
: 97

что за болезни я не знаю dntknw гофрированные яйца был случай года 3-4 назад у знакомого курочка кохинхин наелась шпаклевки ну ужасное зрелище и он не мог понять почему курочка несет гофрированные яйца, а у вас тут походу совсем другое. dntknw

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

Сарай без отопления у меня, зимой гуляют в любую погоду. Несутся очень хорошо, но в этом году выбило свет в курятнике, надо было искать причину, муж в командировке был. Куры сидели без зимней досветки. Только занеслись. У меня вообще две семьи было, вторая семья сейчас у подруги живёт. У неё несутся исправно с января. Еще раз, огромное спасибо Тимур Леонидович. Помимо всего, они еще великолепные несушки.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах