Вы здесь

Брама. Страница 149 из 215

Перейти к полной версии/Вернуться
6435 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Даниэль Кинг пишет:

ь а эту только для больных на голову людей.

А вот с выражениями полегче, dont

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Даниэль Кинг пишет:

Да конечно думал что сам виноват. Виноват в том они еще не кастрюле. Жалко однако уплаченные деньги. У соседей помесь брам занеслась в 6 месяцев а у меня хрень породистая никак не хочет. Хоть чем её корми. Хоть не корми вовсе. Птица красивая но в экономическом плане это просто черная дыра для денег. Ломаны и Леггорны вот что надо разводить а эту только для больных на голову людей. Ни мяса ни яйца. За время пока брама наберет 3.5 кг и только занесется можно на тех же кормах и то же время вырастить 20 кг кобб500 или яйца от ломана 100-120 яиц ))))) От брам только соседская зависть через забор хлещет. Увидят их и стоят любуются по полчаса. )))) Они просто не в курсе какая это беспонтовая птица. Типа павлина. Красивая а толку 0 !!!

А вам их кто то навязывал ? Или сами решили приобрести?

04.02.2015 - 23:43
: 20

К чему этот вопрос? Ну сам решил и что? Она от этого сразу стала экономически выгодная что ли? Я написал что чисто для кармана эта птица редкое гуано. Люди берут её из за красоты. И я взял по той же причине. Желтая вода в голову ударила вот и взял. Себестоимость этой красоты достигает 600-1000 рублей за от яйца до взрослой особи. Продать в колличестве от 10 штук по цене +20-40% от затрат нереально. Вот я и говорю что брама на мой взгляд самая невыгодная птица в экономическом плане. На рынке народ берет ломан-браун выбраковку с ПФ по 350 деревянных на ура или молодку расщепленную того же брауна или леггорна у фермеров которые дурять им голову что она будет нестись по 320 яиц в год )))))

Россия
: Курская обл. сл. Белая
21.09.2011 - 17:25
: 458
Даниэль Кинг пишет:

Да конечно думал что сам виноват. Виноват в том они еще не кастрюле. Жалко однако уплаченные деньги. У соседей помесь брам занеслась в 6 месяцев а у меня хрень породистая никак не хочет. Хоть чем её корми. Хоть не корми вовсе. Птица красивая но в экономическом плане это просто черная дыра для денег. Ломаны и Леггорны вот что надо разводить а эту только для больных на голову людей. Ни мяса ни яйца. За время пока брама наберет 3.5 кг и только занесется можно на тех же кормах и то же время вырастить 20 кг кобб500 или яйца от ломана 100-120 яиц ))))) От брам только соседская зависть через забор хлещет. Увидят их и стоят любуются по полчаса. )))) Они просто не в курсе какая это беспонтовая птица. Типа павлина. Красивая а толку 0 !!!

lol Я вам больше скажу 7-8 месяцев - это ей рано заносится, надо постараться задержать яйцекладку, что бы занеслась после 9-10.

Россия.
: Оренбург.
16.02.2013 - 19:16
: 159
Даниэль Кинг пишет:

К чему этот вопрос? Ну сам решил и что? Она от этого сразу стала экономически выгодная что ли? Я написал что чисто для кармана эта птица редкое гуано. Люди берут её из за красоты. И я взял по той же причине. Желтая вода в голову ударила вот и взял. Себестоимость этой красоты достигает 600-1000 рублей за от яйца до взрослой особи. Продать в колличестве от 10 штук по цене +20-40% от затрат нереально. Вот я и говорю что брама на мой взгляд самая невыгодная птица в экономическом плане. На рынке народ берет ломан-браун выбраковку с ПФ по 350 деревянных на ура или молодку расщепленную того же брауна или леггорна у фермеров которые дурять им голову что она будет нестись по 320 яиц в год )))))

К чему этот вопрос ?!!))) Ну вот и смотрите , в век современных технологий и интернета когда информация не является трудно доступной , вы прежде чем завести данную породу не удосужились сесть и почитать , задать вопрос специалистам . Не разобрались до конца в вопросе . А людей сумевших извлечь пользу из данной породы,(будь она материальная . духовная или продовольственная ) называете ,

Даниэль Кинг пишет:

больных на голову людей.

Вот тут то и надо разобраться у кого проблемы с здоровьем .

Россия
: Хотынец
02.11.2012 - 10:57
: 2287
Даниэль Кинг пишет:

когда уже это брама занесется? моим уже почти год и не одного яйца. вот же беспонтовая порода ((((

Мои на ячмене с середины января до конца июня два дня вподряд по яйцу, день перерыв. В июле уже кое-как, да они уже в это время особо не нужны.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

victory

Вложение
img5787.jpg
img5796.jpg
img5800.jpg
img5854.jpg
россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

а мне нравятся

Даниэль Кинг пишет:

К чему этот вопрос? Ну сам решил и что? Она от этого сразу стала экономически выгодная что ли? Я написал что чисто для кармана эта птица редкое гуано. Люди берут её из за красоты. И я взял по той же причине. Желтая вода в голову ударила вот и взял. Себестоимость этой красоты достигает 600-1000 рублей за от яйца до взрослой особи. Продать в колличестве от 10 штук по цене +20-40% от затрат нереально. Вот я и говорю что брама на мой взгляд самая невыгодная птица в экономическом плане. На рынке народ берет ломан-браун выбраковку с ПФ по 350 деревянных на ура или молодку расщепленную того же брауна или леггорна у фермеров которые дурять им голову что она будет нестись по 320 яиц в год )))))

продавать не умеете face

04.02.2015 - 23:43
: 20

Это точно ))) Продаван из меня никакой! Кстати сегодня нашел яйцо от брамы первое. Причем огромное мама не горюй. Специально взвесил. 69 грамм!!! Как так?

Украина
: Черниговская обл.с.Понорница
03.12.2012 - 21:17
: 619
Даниэль Кинг пишет:

взвесил. 69 грамм!!

Духжелтковое может быть, первые яйца совсем маленькие,в сравнении с курами. А на счет рентабельности брам - это не о них, так как птичка декоративная, растет долго,болеет часто, яйцо только по сезону, ради разведения. Я сам больной на голову по этим птицам,ну уж очень болею я ими.А будете их больше разводить,то будет чего и в кастрюлю кинуть,выбраковка заставит это делать. И вы не все яйцо сможете инкубировать и продавать.Прийдется и яйцо есть в пищу. У меня уже июль не инкубируется,а брама еще несется,если не сядет парить.

04.02.2015 - 23:43
: 20

Да не. Обыкновенное яйцо. Я его уже съел сырым. Вкус честно говоря не понравился. Пресное какое то. Просто я первый раз сталкиваюсь что кура начинает нестись сразу крупными яицами.

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Сплеш???

Вложение
img5954.jpg
img5938.jpg
img6019.jpg
: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

молодой...в разведение пойдет только на следующий год. Папа куропатчатый, мама БСО.

Вложение
img5884.jpg
Россия
: Рязань
12.01.2013 - 01:21
: 37
Даниэль Кинг пишет:

Да не. Обыкновенное яйцо. Я его уже съел сырым. Вкус честно говоря не понравился. Пресное какое то. Просто я первый раз сталкиваюсь что кура начинает нестись сразу крупными яицами.

Во ты влетел,яйки то обыкновенные super

04.02.2015 - 23:43
: 20

Всяко влетел ))) Там сверху думали что двухжелтковые а они обыкновенные. Вот русский народ мозги вообще не включает ))). Да и зачем? Главное ляпнуть чего нибудь. Вот кстати та курица что снесла обыкновенное яйцо !!!!
специально для троллей
специально для троллей и людей без чувства юмора!!!

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Какой изощренный троль... Вот ведь делать некоторым не........чего... laugh

Dmytro

...я то, думал, что у брам яйца со вкусом трюфилей,.. laugh а они обыкновенные ! shok

04.02.2015 - 23:43
: 20

Так у меня то другие со вкусом черной икры а эти почему то обукновенные. Абидна да, понимаешь)))

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Ребята, куропатчатый цыпленок?

Вложение
wp20160216007.jpg
казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453

Подскажите в каком возрасте можно отличить курочек от петухов?

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

смотря какой окрас

Россия
: Нижний Тагил.
09.11.2009 - 19:16
: 96

Пол цыпленка Брамы возможно определить в 2-3 недели.Как правило курочки у Брамы оперяются быстрее и равномерней,а петушки дольше бегают в пуху,перья появляются позже и сначала только маховые на крыльях,и на плюснах.

казахстан
: чимкент
12.12.2014 - 13:46
: 453
andrey t пишет:

смотря какой окрас

Окрас палевый.

Барин пишет:

Пол цыпленка Брамы возможно определить в 2-3 недели.Как правило курочки у Брамы оперяются быстрее и равномерней,а петушки дольше бегают в пуху,перья появляются позже и сначала только маховые на крыльях,и на плюснах.

Моим сейчас как раз между второй и третьей неделей. Спасибо!

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353
Екатерина-F пишет:

Ребята, куропатчатый цыпленок?

нет не куропатчатый..скорее темный...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772

курапатчатых и темных можно в суточном yes3

Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291
Vânt Liber пишет:
Екатерина-F пишет:

Ребята, куропатчатый цыпленок?

нет не куропатчатый..скорее темный...

Вот странно! Я думала 50 на 50 будет куропатчатых и изабелловых. А они все рождаются светленькими как изабелловые, а потом темнеют, но не в рыжину как куропатчатые, а скорее как темные. Олег и другие спецы по генетике, разъясните ситуацию. Куропатчатая курица и изабелловый петух - что должно получиться с научной точки зрения? С практической пока фигня получается.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Да, он скорее на темного окрасом смахивает... Но Вы же свели куропатчатый и "изабелла", а "изабелла", это тоже куропатчатый, но сверху подернут "туманом", модификатором ли, или ещё что-то... точно не знаю, давно не тренировался в книжных чтениях... У вас и не может сразу "изабелла" выстрелить... надо прогнать несколько раз... Это мое мнение... Ждем остальных... 50 на 50, это когда куропатчатые с голубокуропатчатыми, а тут несколько другая природа окраса "изабелла"... тут не ослабление черного, а вот что? надо А.В. подождать...

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Я в тонкости изабельного окраса не вникал, так как он мне не интересен...Но по теории его можно скрещивать с куропатчатым(так и пояавилась крупная изабельная форма брамы)...там полюбому будет какой то процент разщепления(отбракорвки), изабельные и наверно еще что то...
Слушайте, а может ето БСО получился??? Хм... scratch_one-s_head Очень похож на БСО...курочка скорее всего...
Покажите фото через 2-3 недели - там уже будет точно видно кто есть кто :)

: Lemberg
28.02.2015 - 20:51
: 353

Или ето может быть типа как темная брама только с рыжиной... от куропатчатых мог получить черную основу, а от изабели серебристо-желтую гриву и спину... Но я не уверен...Вот типа такого(ето расщепление из-под куропатчатого петуха и БСО курицы):

Вложение
img5553.jpg
Россия
: Москва
19.02.2015 - 00:49
: 291

Выбрала более или менее разных. Они все разнооттеночные, но изабелловых пока нет. Может другого петуха попробовать?

Вложение
img0084.jpg


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах