Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 331 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

[развернуть]

А что для вас мировой уровень?

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

лех....зачем тебе тогда кучинская то... у тебя под рукой бесконечность вот и расти ее... брама у тебя уже есть ! правда там не все очень гладко с породными маркерами было 3-4 года назад, но сейчас то надеюсь все тип топ?

не стыдно и александрову показать?

За вкусным мясом, серёженька я же писал выше, а те вот зачем если ты по стандарту отобрать не можешь.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

Алексей и ... ! Я не очень поняла ссылку на меня по-поводу кур- метисов . У меня их нет. Да, птица разная- есть лучше, есть попроще, но в отличие от Вас (уж извините) я достаточно много фото своей птицы выкладываю в темах, не стыжусь ее показывать. А в остальном согласна с Сергеем и Ольгой: Вы за яйцо и мясо, а как эталон - декоративная птица. [изображение] .

Оля кто первый написал понятие Метисной птице вот и объясните это понятие и понятие Рубашка о которой идёт спор.
Вам же Александров сказал порода у Вас или (Метисы) можно определить члены жури на выставке, Вы выставляли Вашу птичку на выставку, нет. Так о чём Вы тут говорите. Вы уже не первый год в птицеводстве и до сих пор не научились отличать выставочные породы от общепользовательских пород. Садитесь вам двойка. А вот когда КЮ смогут довести до выставочного тогда и по говорим и о селекции. У Вас есть шанс этим заняться.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ольга 207 пишет:

Алексей и ... ! Я не очень поняла ссылку на меня по-поводу кур- метисов . У меня их нет. Да, птица разная- есть лучше, есть попроще, но в отличие от Вас (уж извините) я достаточно много фото своей птицы выкладываю в темах, не стыжусь ее показывать. А в остальном согласна с Сергеем и Ольгой: Вы за яйцо и мясо, а как эталон - декоративная птица. [изображение] .

мясо и яйцо )
вы же видите ..алексей пытается что то завести всетаки породное...но опять получается мясо и яйцо
просто тут его не поняли пару лет назад, вот он и выступает теперь каждый год ) пытаясь втиснуть свою метисную породу кур, которых к слову сказать, уже никто давно не видел, в какие то рамки )
но остальные почему то не поддерживают его идеи

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.
2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.
PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?
Вот все юрловоды ржать начали...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

[развернуть]

[развернуть]

А что для вас мировой уровень?

[развернуть]

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

Можно продолжать,только вы сами против такого подхода к птице,ведь в птице главное яйцо и мясо,а породные признаки это не главное.А как раз в перечисленных вами пород мирового уровня,главное породные признаки,а мясо и яйцо далеко не на первом месте.Вы уж сами для себя определитесь что главнее для мирового уровня в породе

Кучинская юбилейная и речь именно о ней и то что существует общепользовательская и выстовачная и подход в селекции по ним разный. Я выбрал общепользовательский с приведением к единообразию с борьбой с белым крылом.

кстати вот никогда не видел кучинских с белым крылом...
лешь...будь другом...покаж с чем ты борешься

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?

Вот все юрловоды ржать начали...

Приезжай посмотри.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.

2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.

PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

Не генофонда, а Виктора т.к. они у него не один год отбирались. А в генофонде продают ассорти с котором большинство любителей разобраться не могут..
Не занимайтесь враньём. А то в одном месте Вы одно утверждаете, а в другом противоположное.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.

2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.

PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

Александров за 2 года Вы тоже не вывесили ни одной свежей фотографии КЮ из генофонда. Как Вас не просили предоставить фото идеальных петухов по окраскам так и не получили. Так что кто ещё главный мракобес.
Пусть Кох окаймленный не считается во многих странах стандартом, но работать с ним легко.
А потом вопрос был о моём мнении.
А вот вопрос к Вам а в каком Веке Вы (НИИ) сможете довести породу КЮ до мирового уровня и признания стандарта на КЮ во всём мире?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.


2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.


PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

Не генофонда, а Виктора т.к. они у него не один год отбирались. А в генофонде продают ассорти с котором большинство любителей разобраться не могут..

.

Ну разумеется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

[развернуть]

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?


Вот все юрловоды ржать начали...

Приезжай посмотри.

Да, я на вашу браму уже посмотрел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.


2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.


PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

Александров за 2 года Вы тоже не вывесили ни одной свежей фотографии КЮ из генофонда. Как Вас не просили предоставить фото идеальных петухов по окраскам так и не получили. Так что кто ещё главный мракобес.

Пусть Кох окаймленный не считается во многих странах стандартом, но работать с ним легко.

А потом вопрос был о моём мнении.

А вот вопрос к Вам а в каком Веке Вы (НИИ) сможете довести породу КЮ до мирового уровня и признания стандарта на КЮ во всём мире?

1.Когда выйдет публикация, тогда и увидите фото, только зачем оно вам.
Любители задавали вопрос по белым перьям - пожта, ответы в статье. Просто так разбрасываться хорошими фото у меня возможности нет. А у вас, я так понимаю, просто кучинской птицы отобранной нет, так мешанина с умирающего ППЗ.
2. Работать с птицей с окаймленной окраской оперения крайне тяжело. Легко только тем, кто стандартов не знает и признаков не видит. И скорей всего никогда и не увидит.
3. Признание стандарта на КЮ во всем мире? Обхохочешься. Думаю, сейчас самое время.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.



2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.



PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

Александров за 2 года Вы тоже не вывесили ни одной свежей фотографии КЮ из генофонда. Как Вас не просили предоставить фото идеальных петухов по окраскам так и не получили. Так что кто ещё главный мракобес.


Пусть Кох окаймленный не считается во многих странах стандартом, но работать с ним легко.


А потом вопрос был о моём мнении.


А вот вопрос к Вам а в каком Веке Вы (НИИ) сможете довести породу КЮ до мирового уровня и признания стандарта на КЮ во всём мире?

1.Когда выйдет публикация, тогда и увидите фото, только зачем оно вам.

Любители задавали вопрос по белым перьям - пожта, ответы в статье. Просто так разбрасываться хорошими фото у меня возможности нет. А у вас, я так понимаю, просто кучинской птицы отобранной нет, так мешанина с умирающего ППЗ.

2. Работать с птицей с окаймленной окраской оперения крайне тяжело. Легко только тем, кто стандартов не знает и признаков не видит. И скорей всего никогда и не увидит.

3. Признание стандарта на КЮ во всем мире? Обхохочешься. Думаю, сейчас самое время.

1. Публикация выйдет когда работа будет завершена окончательная, то есть никогда. А про меня это Ваши догадки вы не видели мою птицу уже 2 года и не увидите на этом ресурсе ни когда.
2. Если ни чего не делать, а только плакаться и философствовать.
3. Да Вам любое время не время.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

[развернуть]

[развернуть]

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?



Вот все юрловоды ржать начали...

[развернуть]

Приезжай посмотри.

Да, я на вашу браму уже посмотрел.

И что жёлтые пятна от подстилки (стружки) увидели о да какой дифект. После чего меня на месяц забанили.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?




Вот все юрловоды ржать начали...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Приезжай посмотри.

Да, я на вашу браму уже посмотрел.

И что жёлтые пятна от подстилки (стружки) увидели о да какой дифект. После чего меня на месяц забанили.

Алексей, разводите кучинских, радуйтесь птице и уходу за ней, употребляйте в пищу вкусное яйцо и мясо, отбирайте лучших кур и не терпите себе нервы. Все всё уже давно поняли.
А оценивают кур люди пусть на выставках, хотя Кучинская это не выставка а вкусное яйцо и мясо, как и многие другие породы и породные группы кур.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?





Вот все юрловоды ржать начали...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Приезжай посмотри.

[развернуть]

Да, я на вашу браму уже посмотрел.

И что жёлтые пятна от подстилки (стружки) увидели о да какой дифект. После чего меня на месяц забанили.

Алексей, разводите кучинских, радуйтесь птице и уходу за ней, употребляйте в пищу вкусное яйцо и мясо, отбирайте лучших кур и не терпите себе нервы. Все всё уже давно поняли.

А оценивают кур люди пусть на выставках, хотя Кучинская это не выставка а вкусное яйцо и мясо, как и многие другие породы и породные группы кур.

вот полулунная точно вкусное яйцо и мясо + выставочная )
помните же? ...кролики это не только 3-4 кг вкусного диетического мяса, но особо ценный мех

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Nor321 пишет:

вот полулунная точно вкусное яйцо и мясо + выставочная )
помните же? ...кролики это не только 3-4 кг вкусного диетического мяса, но особо ценный мех

Кролики это кролики, а куры это куры.
А виноват ты в том что хочется мне кушать! bang

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

вот полулунная точно вкусное яйцо и мясо + выставочная )

помните же? ...кролики это не только 3-4 кг вкусного диетического мяса, но особо ценный мех

Кролики это кролики, а куры это куры.

А виноват ты в том что хочется мне кушать! [изображение]

господи... ольга владимировна )
да вы абсолютно правы...99 процентов населения приобретает кур именно для этого
получения качественного, контролируемого по составу не проспринцованного безжалостной рукой мяса и яйца без добавок селена, молибдена и чего то сейчас они взялись добавлять
+ возможность возможность возобновения своего стада + эстетика и удолетворение когда у тебя по двору не бегает , как вы выражетесь красно палевый родайленд с добавкой плимутрука а ходят красивые и разноцветные КУРЫ ))
не знаю чего леша кексует и фото своих кур не выкладывает

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Да они ( Алексей и Ирина) все время выступают (ет), путая породы, даты и мешая все в кучу. Просто совершенно не разбирается в породном птицеводстве, но гонора - море. Приводит пример " классики" ( кохинхин окаймленный), но не знает, что эта птица до сих пор не считается во многих странах стандартной. Короче, мракобесие.




2 года стоит вопрос - покажите вашу " кучинскую юбилейную". Ну или ту, которую называете кучинской. Просто стадо.




PS Кучинская юбилейная Рязанца из генофонда))).

[развернуть]

Александров за 2 года Вы тоже не вывесили ни одной свежей фотографии КЮ из генофонда. Как Вас не просили предоставить фото идеальных петухов по окраскам так и не получили. Так что кто ещё главный мракобес.



Пусть Кох окаймленный не считается во многих странах стандартом, но работать с ним легко.



А потом вопрос был о моём мнении.



А вот вопрос к Вам а в каком Веке Вы (НИИ) сможете довести породу КЮ до мирового уровня и признания стандарта на КЮ во всём мире?

1.Когда выйдет публикация, тогда и увидите фото, только зачем оно вам.


Любители задавали вопрос по белым перьям - пожта, ответы в статье. Просто так разбрасываться хорошими фото у меня возможности нет. А у вас, я так понимаю, просто кучинской птицы отобранной нет, так мешанина с умирающего ППЗ.


2. Работать с птицей с окаймленной окраской оперения крайне тяжело. Легко только тем, кто стандартов не знает и признаков не видит. И скорей всего никогда и не увидит.


3. Признание стандарта на КЮ во всем мире? Обхохочешься. Думаю, сейчас самое время.

1. Публикация выйдет когда работа будет завершена окончательная, то есть никогда. А про меня это Ваши догадки вы не видели мою птицу уже 2 года и не увидите на этом ресурсе ни когда.

2. Если ни чего не делать, а только плакаться и философствовать.

3. Да Вам любое время не время.

По п.1. Мы сами решим когда завершать работу, а когда продолжать.
по п.2. По существу замечания - окаймленная окраска оперения - одна из самых сложных в разведении.
по п.3. Т.е. не время. Вот и хорошо.
Ваших "кучинских" так и не видно. Хоть на желтой подстилке, хоть без нее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет: или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. .

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

У кого они поют 12 секунд-то? У вас?





Вот все юрловоды ржать начали...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Приезжай посмотри.

[развернуть]

Да, я на вашу браму уже посмотрел.

И что жёлтые пятна от подстилки (стружки) увидели о да какой дифект. После чего меня на месяц забанили.

Алексей, разводите кучинских, радуйтесь птице и уходу за ней, употребляйте в пищу вкусное яйцо и мясо, отбирайте лучших кур и не терпите себе нервы. Все всё уже давно поняли.

А оценивают кур люди пусть на выставках, хотя Кучинская это не выставка а вкусное яйцо и мясо, как и многие другие породы и породные группы кур.

Конечно, все все давно поняли. Это же удобно: "У меня кучинская с племзавода, истинная. Что? Племзавод закрылся 7 лет назад? Ну и что - у меня кучинские настоящие продуктивные, вот 5 - 7 лет уже держу их. Оценивать - нет, не надо, это не выставка... Но у меня кучинские, они ж с племзавода, какие могут быть сомнения.
Что? Стандарт? Зачем, они на мясо и яйцо, общепользовательные, только для себя. Никаких стандартов раньше не было и жили себе. А тут разные НИИ тень на плетень наводят. Что? Как с породностью моей птицы? А у меня все отлично, кучинские же с плем завода, сама брала и накладная имеется! "
Фото кур не видели ( да и не увидим), но зато с племзавода, на котором никакой племенной работы не было года с 12.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

Конечно, все все давно поняли. Это же удобно: "К меня кучинская с племзавода, истинная. Что? Племзавод закрылся 7 лет назад? Ну и что - у меня кучинские настоящие продуктивные, вот 5 - 7 лет уже держу их. Оценивать - нет, не надо, это не выставка... Но у меня кучинские, они ж с племзавода, какие могут быть сомнения.
Что? Стандарт? Зачем, они на мясо и яйцо, общепользовательные, только для себя. Никаких стандартов раньше не было и жили себе. А тут разные НИИ тень на плетень наводят. Что? Как с породностью моей птицы? А у меня все отлично, кучинские же с плем завода, сама брала и накладная имеется! "
Фото не видели ( да и не увидим), но зато с племзавода, на котором никакой племенной работы не было года с 12.

ППЗ Кучинский продавал яйцо в 2017 году на инкубацию! Сейчас на дворе 2022! Считать умеете?
Оценивать птицу? Покажите пожалуйста своё удостоверение которое позволяет оценивать птицу. А если его нет!? Ну значит остальное всё пустое!
Стандарт!? Бесспорно отбираем в рамках описания стандарта, как отбирать мне Яков Соломонович объяснил, за что ему спасибо.
Птица приобретённая на ППЗ - является породистой! Остальное пустые наветы и клевета! Или Вы хотите сказать что с ППЗ продавались метисы?
Любая бабушка в деревне не имеющая ни звания научного сотрудника и профессора по птицеводству всегда имея 15-20 кур отбирала яйцо от кур которые лучше всего несли яйца, и наиболее крупные, были наседками и хорошо неслись до поздней осени на отварной картошке с отрубями и небольшим количеством фуражного зерна. И витамины клевали натуральные употребляя в большом количестве свежую зелень и овощи по сезону года. Вы же так восхищаетесь юрловской породой кур которую далеко не в НИИ выводили и совершенствовали, ну это как яркий пример.
А кто захочет много много яиц приобретёт за недорого кроссов! К тому же я знаю какое кол-во корма съедают кучинских и кроссы яичные! И какое количество яиц несут!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1.Птица, приобретенная на ППЗ, является не породистой, а породной. Про ППЗ Кучинский в конце периода его существования я этого сказать не могу, зная структуру их стада и отсутствие специалистов.
2.Яков Соломонович занимается цесарками, гусями и утками, но не занимается породными курами и порекомендовать отбирать по стандарту породы не может - это не его область специализации. Как отбирать продуктивную птицу может порекомендовать любой специалист по селекции.
3.Мое удостоверение специалиста я не намерен здесь показывать в связи с действующим ФЗ.
4.Бабушки в деревнях не разводили породную птицу и не вели никакой селекционной работы, тем более по продуктивности. Почитайте побольше литературы на эту тему - почти все доклады Российского Императорского птицеводческого общества посвящены как раз тому, чтобы решить проблему низкой продуктивности местной птицы и мотивировать крестьян улучшать продуктивность своих простых дворовых кур. Практически все уговоры, бесплатная раздача "улучшателей" и пр. заканчивались полным провалом. Понятие "народной" селекции применимо в большей степени не к продуктивным породам ( их и не было на Руси), а к любительским породам, которыми занимались не "бабушки", а фанатики. Именно к этим породам относится и юрловская птица...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Фото ваших кучинских увижу?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21002
Александр Александров пишет:

4.Бабушки в деревнях не разводили породную птицу и не вели никакой селекционной работы, тем более по продуктивности. Почитайте побольше литературы на эту тему - почти все доклады Российского Императорского птицеводческого общества посвящены как раз тому, чтобы решить проблему низкой продуктивности местной птицы и мотивировать крестьян улучшать продуктивность своих простых дворовых кур. Практически все уговоры, бесплатная раздача "улучшателей" и пр. заканчивались полным провалом. Понятие "народной" селекции применимо в большей степени не к продуктивным породам ( их и не было на Руси), а к любительским породам, которыми занимались не "бабушки", а фанатики. Именно к этим породам относится и юрловская птица...

Вы жили в деревне? Как видно из вашего повествования - нет! Только цитаты из книг.
Как отбирали в деревне кур моя бабушка 1889 года рождения и моя мама Вы и понять не можете. Так же отбирали кур на племя и основная масса деревенских жителей.
Прочтите что писали о полтавских глинистых курах и украинских чёрных и зазулястых! Когда при улучшении кормления и содержания местные куры начинали выдавать 130-140 шт яиц в год. Что в ещё в 50-е считалось среднестатистической продуктивностью кур! Такая же продуктивность у многих местных популяций кур восточной Европы - чешских золотистых и шумавских кур, польской и прикарпатской зеленоножки, ушанок и т.д..

Александр Александров пишет:

1.Птица, приобретенная на ППЗ, является не породистой, а породной.

Порода - куры породистые!
Породная группа - куры породные!
Перечислите пожалуйста стандартизированные и утверждённые официально породы кур в СССР и России. Всё остальное - популяции и породные группы кур. Спасибо. thank_you

: Самара
17.07.2019 - 14:15
: 204

Как вы задрали,10 страниц вашей ругани,выясняйте у кого яйца больше в личке!

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Фото ваших кучинских увижу?

А мы Ваших Генофондовских 2022 г?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Для информации.
ФГУП ППЗ "КУЧИНСКИЙ" до сих пор на бумаге существует.
Кроме того с 4 апреля 2017 появилось ООО "ППЗ "КУЧИНСКИЙ" на том же месте. Из деятельности производство мяса из птицы. Интересно из какой.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

[quote=Александр Александров]

1.Птица, приобретенная на ППЗ, является не породистой, а породной. Про ППЗ Кучинский в конце периода его существования я этого сказать не могу, зная структуру их стада и отсутствие специалистов.

Так что породы нет. Исходя из Вашего же суждения ППЗешная не порода у любителей взятая когда то в Генофонде это собственная селекция и не является породой, а в самом НИИ и ООО "Генофонде" 10 тыс. голов нет да и то что есть с разными породными признаками, а должно быть единообразие признаков.

Порода -- это целостная группа сельскохозяйственных птиц, имеющих общее происхождение, сходные морфологические и хозяйственные признаки, стойко передающиеся потомству, что обеспечивает сохранение относительного сходства животных в ряде поколений в течение длительного периода [14]. Минимальная численность новых пород кур определяется поголовьем не менее 40 тысяч голов.
Происхождение из ППЗ и генофонда разное.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина]<p>[quote=Александр Александров пишет:

1.Птица, приобретенная на ППЗ, является не породистой, а породной. Про ППЗ Кучинский в конце периода его существования я этого сказать не могу, зная структуру их стада и отсутствие специалистов.


Так что породы нет. Исходя из Вашего же суждения ППЗешная не порода у любителей взятая когда то в Генофонде это собственная селекция и не является породой, а в самом НИИ и ООО "Генофонде" 10 тыс. голов нет да и то что есть с разными породными признаками, а должно быть единообразие признаков.

Порода -- это целостная группа сельскохозяйственных птиц, имеющих общее происхождение, сходные морфологические и хозяйственные признаки, стойко передающиеся потомству, что обеспечивает сохранение относительного сходства животных в ряде поколений в течение длительного периода [14]. Минимальная численность новых пород кур определяется поголовьем не менее 40 тысяч голов.

.

все...теперь количество пород кур в россии, да что в россии, мире резко сократилось. не все куры выполнят лешины требования и размножатся до 40 000 клювов.
хотя пожалуй кучинская и сможет, а вот сибирской мохноножке не повезло

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Будем надеяться, что для каждой породы всегда найдутся преданные птицеводы, которые будут её сохранять, правильно отбирать и т.д... А у КЮ - их армия, фанатов.))
Периодически сама возвращаюсь к Кучинской, потому что и красивая птица (хоть куропатчатая, хоть полулунная). У меня были пока только куропатчатые (которые потом стали почти однотонными), фото своих найду. Вкусное мясо и яйцо. Садились выводить цыплят. Спокойный характер, не агрессивные, прекрасный иммунитет...
Обычно покупала у простых птицеводов (как-нибудь возьму и в Генофонде). Пока не приходилось разочаровываться. Может быть где-то единично неправильно подобрали петуха - надеюсь, исправят ситуацию. Потому что верю,
ведь:
"...у кучинских юбилейных кур высокая живая масса при отличных вкусовых качествах и крепкой конституции с достаточно высокой продуктивностью и жизнеспособностью, а также они генетически устойчивы к вырождению..."
(Статья о Кучинских юбилейных.)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах