Вы здесь

Кучинские Юбилейные куры - проверенная временем.... Страница 330 из 340

Перейти к полной версии/Вернуться
10195 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

что то я упустил...а где он это написал?

Мне писал, мне! Что спустя 5-ть поколений это уже не Кучинская))) [изображение]

Хотя человек и представить не мог, что в прошлом году у меня в птичнике ещё были старки выращенные из яйца ППЗ "Кучинский". Ну а у меня накладные сохранены о покупках, когда где и чего я покупала. Вот так вот.

Потом была другая версия. Но не буду о грустном.

Я не понимаю - зачем 7 лет держать курицу кучинской породы. Яйцо, которое продавали в Кучинском в последние годы его существования, было по сути товарным. Племенную работу там вести некому было.
Можете рассказывать мне что угодно, но я знаю когда эта племенная работа на ГППЗ прекратилась. Не надо мне рассказывать о том, что я видел своими глазами.

Сути это не меняет: у любого птицевода через пять поколений ( если он разводит эту птицу и отбирает по каким-либо признакам) - это уже его птица, по крайней мере так считается. Неважно откуда она взялась.
Умелый птицевод сохранит полученный племенной материал. Новичку понадобится на что-то опираться. На что опираются птицеводы в странах развитого птицеводства? На стандарт породы, на оценку судьями их птицы.
Они не владеют техниками селекционной работы, не знают как отбирать по продуктивным качествам, у многих нет индивидуального учета продуктивности и поголовье 20 - 40 голов... Поэтому и остается только стандарт на породу, как способ поддержания однородности в породе. У кучинских кур тоже самое. Они, к сожалению, с закрытием всех ППЗ, без нужной селекционной работы ( которую могут делать только профессиональные селекционеры) попадут в такую же ситуацию. Так пусть хотя бы попадут отобранными и консолидированными.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Olga Vladimirivovna пишет:

Может быть покажете их? 35 лет птицеводством занимаюсь, из них с 1998 года профессионально, но никогда не видел 7 летних кучинских. Видел 5 летних орловских - их держали в демонстрационных целях - крупные, красивые. Яиц после 4го года от них не получали...

Покажите, много разговоров.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга

Ну если так рассуждать, то у Вас уже тоже не Кучинская? Не Загорская? И не Пушкинская))))


Это куры от Мячикова.


А мои куры это коричнево-пёстрые курицы от бабы Оли. [изображение] [изображение] Логика железная.

собственно - да)

если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,

а если нет - то извините.

..

Молодец.
Именно так - если генетические маркеры у породы сохранены и если породные признаки сохранены и находятся в рамках стандарта, то эта птица будет отнесена к породе.

Я бы добавил " а если нет, то извините, неважно где вы ее купили".

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

Охо-хо-нюшки, хохошечки! Да Кучинские куры, Кучинские ! Только через 5 лет селекции внутри отдельно взятого хозяйства это уже будут Кучинские куры не селекции БПК , а куры селекции ,например, птицевода Ольги Владимировны. И с этим тоже не поспоришь, потому как каждый птицевод имеет в отборе-подборе свои приоритеты.

Да какая разница чей они селекции, если любитель не подливал новой крови не пойми откуда и не подливал другую породу. Почему это вдруг порода становится не породой. Если у меня каждый год обновляются я выбираю по 5 лучших петухов и по очереди подсаживаю их курам (кур кстати тоже стараюсь привести к однообразию) так куда вдруг делась у меня порода или у Ольги Владимировны.

Извините, нет времени на пустое, одно и тоже каждый год, достало.

Я тоже как Ольга Владимировна сохранил накладные, где я брал птицу. И одна из куриц ещё с Завода осталась.

Порода это или нет может определить эксперт или же мастер породы, сравнив со стандартом, обычно на выставках. Как правило, "мАстера породы" за рубежом получают те любители, которые разводят эту птицу долго и постоянно, участвуя в выставках каждый год и демонстрируя птицу с высокими оценками ( там существует система накопления суммарных баллов за выставки, за год - это своеобразная характеристика уровня хозяйства). У нас этого нет, но ни у кого нет сомнения, что такие заводчики есть, особенно по старым аборигенным породам - орловская, юрловская. По заводским породам ( загорская, пушкинская, кучинская, московская и др) - оригинаторы. См. кто оригинатор кучинской, так, на минуточку.
Чьей селекции птица - значение имеет огромное, потому и пытаются люди приобрести птицу у людей с именем, разбирающихся в той птице, которую разводят.
Вот после этой вашей мысли " да какая разница чья селекция" говорить уже ничего не нужно. Главное - чтобы не вашей.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Алексей и Ирина пишет:

не всё же Вам чужие фразы переписывать.

Будь добр,покажите пожалуйста ,где я так делал?А может просто мои слова подтверждают.

Алексей и Ирина пишет:

Требую

А это к жене,если можешь конечно?!

Не надо здесь хамить. И поучать если сам ничего не знаешь и не можешь объяснить.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ян Васильев пишет:

Даешь накладные,как" сертификат качества")Большое дело!Приезжают к тебе за птицей(к примеру) и говорят,а птица не та,а ты бумагу им под нос.Брал там где из них брали яйцо и мясо,что еще вам надо,или может им не веришь? Какой стандарт,?главное удобно,ничего делать не надо,стриги бабло.

Согласен с Вами вот Вы и ничего и не делаете.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Александр Александров пишет:

То, что вы их когда-то купили в Балашихе ничего не меняет. Вы могли просто погубить то, что купили, ухудшив птицу, сделав ее по "ностальгическим" воспоминаниям. А могли и наоборот - улучшить, повысив однородность.




Повторюсь: через 5 лет после приобретения плем материала и отвода 5 поколений птица уже ваша.

[развернуть]

И что из этого.....



Честно не понимаю к чему Вы ведёте, а что у нас получается Павловскую породу от Дмитриева С.Д. нельзя называть Павловской, а Юрловскую голосистую Иванушкина И.И нельзя называть Юрловской голосистой. Что за бред.



А ничего что война мировая идёт и скоро будет дефицит с едой, или для АВ главное полулунный окрас для выставки, опять Мы пытаемся показухой заниматься, забыв про сельхоз потребности. Печально это слышать от научного люда (простите господ вершителей селекции). А продуктивность разве это не один из маркеров.

как раз кучинская полулунная позволит выжить даже при более глобальном конфликте ...может даже и с пришельцами


у меня сейчас она несется стабильнее всех, а погода сам видишь какая...май месяц называется


видимо в генетике все так удачно совпало, что продуктивность стала еще больше, чем была на кпз в свое время

Вот тут поддержу полностью. Причина - профессиональная селекционная работа со стадом. Профессиональная.

Так и работайте Профессионально кто Вам запрещает.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)


если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,


а если нет - то извините.


помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

Не придумайте!


На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

ольга владимировна...

это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.

парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!

поищите..проверьте...не рубите с плеча)

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

что то я упустил...а где он это написал?

Мне писал, мне! Что спустя 5-ть поколений это уже не Кучинская))) [изображение]


Хотя человек и представить не мог, что в прошлом году у меня в птичнике ещё были старки выращенные из яйца ППЗ "Кучинский". Ну а у меня накладные сохранены о покупках, когда где и чего я покупала. Вот так вот.


Потом была другая версия. Но не буду о грустном.

Я не понимаю - зачем 7 лет держать курицу кучинской породы. Яйцо, которое продавали в Кучинском в последние годы его существования, было по сути товарным. Племенную работу там вести некому было.

Можете рассказывать мне что угодно, но я знаю когда эта племенная работа на ГППЗ прекратилась. Не надо мне рассказывать о том, что я видел своими глазами.

Сути это не меняет: у любого птицевода через пять поколений ( если он разводит эту птицу и отбирает по каким-либо признакам) - это уже его птица, по крайней мере так считается. Неважно откуда она взялась.

Умелый птицевод сохранит полученный племенной материал. Новичку понадобится на что-то опираться. На что опираются птицеводы в странах развитого птицеводства? На стандарт породы, на оценку судьями их птицы.

Они не владеют техниками селекционной работы, не знают как отбирать по продуктивным качествам, у многих нет индивидуального учета продуктивности и поголовье 20 - 40 голов... Поэтому и остается только стандарт на породу, как способ поддержания однородности в породе. У кучинских кур тоже самое. Они, к сожалению, с закрытием всех ППЗ, без нужной селекционной работы ( которую могут делать только профессиональные селекционеры) попадут в такую же ситуацию. Так пусть хотя бы попадут отобранными и консолидированными.

Так продавайте отобранную, а не всю подряд. Так правильно, это не Ваше дело, Ваше дело как института сохранять многообразие маркеров. А если в хозяйстве нет 20-40 голов какой он нафик профессионал. А держа пять курочек Вы через 5 лет и получите не пойми, что а не породу.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

да не... думаю все таки что он не совсем ясно выразился, но я понимаю это примерно так же как и ольга

[развернуть]

Ну если так рассуждать, то у Вас уже тоже не Кучинская? Не Загорская? И не Пушкинская))))



Это куры от Мячикова.



А мои куры это коричнево-пёстрые курицы от бабы Оли. [изображение] [изображение] Логика железная.

собственно - да)


если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,


а если нет - то извините.


..

Молодец.

Именно так - если генетические маркеры у породы сохранены и если породные признаки сохранены и находятся в рамках стандарта, то эта птица будет отнесена к породе.

Я бы добавил " а если нет, то извините, неважно где вы ее купили".

Маркеры разные есть и нет идеальной курицы или петуха у которого в идеале были все маркеры. Если Вы не согласны фото в студию.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

Охо-хо-нюшки, хохошечки! Да Кучинские куры, Кучинские ! Только через 5 лет селекции внутри отдельно взятого хозяйства это уже будут Кучинские куры не селекции БПК , а куры селекции ,например, птицевода Ольги Владимировны. И с этим тоже не поспоришь, потому как каждый птицевод имеет в отборе-подборе свои приоритеты.

Да какая разница чей они селекции, если любитель не подливал новой крови не пойми откуда и не подливал другую породу. Почему это вдруг порода становится не породой. Если у меня каждый год обновляются я выбираю по 5 лучших петухов и по очереди подсаживаю их курам (кур кстати тоже стараюсь привести к однообразию) так куда вдруг делась у меня порода или у Ольги Владимировны.

Извините, нет времени на пустое, одно и тоже каждый год, достало.

Я тоже как Ольга Владимировна сохранил накладные, где я брал птицу. И одна из куриц ещё с Завода осталась.

Порода это или нет может определить эксперт или же мастер породы, сравнив со стандартом, обычно на выставках. Как правило, "мАстера породы" за рубежом получают те любители, которые разводят эту птицу долго и постоянно, участвуя в выставках каждый год и демонстрируя птицу с высокими оценками ( там существует система накопления суммарных баллов за выставки, за год - это своеобразная характеристика уровня хозяйства). У нас этого нет, но ни у кого нет сомнения, что такие заводчики есть, особенно по старым аборигенным породам - орловская, юрловская. По заводским породам ( загорская, пушкинская, кучинская, московская и др) - оригинаторы. См. кто оригинатор кучинской, так, на минуточку.

Чьей селекции птица - значение имеет огромное, потому и пытаются люди приобрести птицу у людей с именем, разбирающихся в той птице, которую разводят.

Вот после этой вашей мысли " да какая разница чья селекция" говорить уже ничего не нужно. Главное - чтобы не вашей.

Если птица не выставочная а общепользовательская которую за уши некоторые деятели уже десятки лет пытаются вытянуть в выставочную но пока тщетно. По броллерам выставки не проводятся, да и по Хайсексам. Кстати а вы сертификаты на эти породы продлили если я не ошибаюсь в этом году они заканчиваются. так что оригинаторы Вы или нет это ещё вопрос.

Вот после этой вашей мысли " да какая разница чья селекция" говорить уже ничего не нужно. Главное - чтобы не вашей.

Речь шла о другом о принадлежности к породе. И Вам извините не кто права оценивать чужую птицу и делать выводы не давал, Вы находитесь не на выставке на которую Вас пригласили официальным членом жури и мы не участники выставки.
И если Вы считаете моё хозяйство гавном, то и я имею право считать и Ваш ООО Генофонд гавном не чем не лучше моего.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)



если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,



а если нет - то извините.



помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

[развернуть]

Не придумайте!



На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

ольга владимировна...


это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.


парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!


поищите..проверьте...не рубите с плеча)

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

леш...опять рассуждаешь о том о чем имеешь смутное представление...
посмотри видео..а потом будешь гадать

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)




если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,




а если нет - то извините.




помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

[развернуть]

[развернуть]

Не придумайте!




На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

[развернуть]

ольга владимировна...



это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.



парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!



поищите..проверьте...не рубите с плеча)

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

леш...опять рассуждаешь о том о чем имеешь смутное представление...

посмотри видео..а потом будешь гадать

Серж где хоть одно слово о фабрике??? Может это Генофонд очередные эксперименты проводил для поддержания полулунного окраса. lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Комментировать тут нечего. Каждый останется при своем мнении.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)





если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,





а если нет - то извините.





помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не придумайте!





На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

[развернуть]

[развернуть]

ольга владимировна...




это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.




парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!




поищите..проверьте...не рубите с плеча)

[развернуть]

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

леш...опять рассуждаешь о том о чем имеешь смутное представление...


посмотри видео..а потом будешь гадать

Серж где хоть одно слово о фабрике??? Может это Генофонд очередные эксперименты проводил для поддержания полулунного окраса. [изображение]

согласен...не фабрика...племрепродуктор ) так лучше?
речь не о том что генофонд или кто то еще проводит эксперементы, а о том что наличие накладной с вот такого племрепродуктора не делает птицу породной.
согласен со мной?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Совершенно согласна с Вами, Александр Викторович и с Сергеем тоже. " Комментировать тут нечего". К сожалению, у некоторых птицеводов -любителей, какое-то болезненное восприятие всего, что касается "рубашки" Кучинских кур. Я даже не могу понять вот этого бессмысленного и беспощадного бунта. А ведь речь всего-то о том, чтобы просто немного поработать со своим стадом, выбрать понравившуюся окраску, подобрать петуха и сделать свое стадо более однородным. Ведь это, по сути, никак не отразится на продуктивности, но зато ОЧЕНЬ ВЫИГРЫШНО ПОДЧЕРКНЕТ ПОРОДНОСТЬ ПТИЦЫ. Но нет, лучше прикрыться словосочетанием- ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА, ведь это так просто и удобно- можно разводить не напрягаясь в себе поголовье долгие годы, без выбраковки, выранжировки и т. д. и т.п., плодить уродов, вырожденцев, получать от них мясо и яйцо (некоторые из них все еще будут вполне похожи на породных кур, только со временем потеряются в общем стаде). Только зачем тогда вообще держать породную птицу? Метисы тоже хорошо несутся, дают много мяса и яиц...

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)






если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,






а если нет - то извините.






помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не придумайте!






На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ольга владимировна...





это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.





парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!





поищите..проверьте...не рубите с плеча)

[развернуть]

[развернуть]

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

[развернуть]

леш...опять рассуждаешь о том о чем имеешь смутное представление...



посмотри видео..а потом будешь гадать

Серж где хоть одно слово о фабрике??? Может это Генофонд очередные эксперименты проводил для поддержания полулунного окраса. [изображение]

согласен...не фабрика...племрепродуктор ) так лучше?

речь не о том что генофонд или кто то еще проводит эксперементы, а о том что наличие накладной с вот такого племрепродуктора не делает птицу породной.

согласен со мной?

Не надо сравнивать плем завод (оригинатор) с шараш-мантажом у которого нет даже юр. адреса. Если идти по вашей логике то и сотрудник ООО Генофонд может продать яйцо не генофонда, а из магазина стерев штампик.
Да и почитайте ещё раз статью (приложенную Александровым) какие первичные задачи стояли перед породой не слова о полулунном окрасе. И не понятно почему не слова в статье о Тимирязевке ведь это они первично начали заниматься породой совместно с ГППЗ. А из статьи следует ГППЗ занималось совершенствованием породы до 2003 г. а не то что здесь утверждает Александров. И извините на ГППЗ на тот момент было ещё раз скажу 10 000 голов 3 породы и КЮ было более 50%. Уж КЮ петуха они бы нашли. (Для справки тогда действовало Арбитражное производство и всё имущество было перечислено с количеством голов в разбивке на цыплят молодок и переярых. И если был бы подлог в этих перечнях то Арбитражный управляющий мог бы сесть). Так что уважаемые накладная накладной рознь.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Ольга 207 пишет:

Совершенно согласна с Вами, Александр Викторович и с Сергеем тоже. " Комментировать тут нечего". К сожалению, у некоторых птицеводов -любителей, какое-то болезненное восприятие всего, что касается "рубашки" Кучинских кур. Я даже не могу понять вот этого бессмысленного и беспощадного бунта. А ведь речь всего-то о том, чтобы просто немного поработать со своим стадом, выбрать понравившуюся окраску, подобрать петуха и сделать свое стадо более однородным. Ведь это, по сути, никак не отразится на продуктивности, но зато ОЧЕНЬ ВЫИГРЫШНО ПОДЧЕРКНЕТ ПОРОДНОСТЬ ПТИЦЫ. Но нет, лучше прикрыться словосочетанием- ПРОМЫШЛЕННАЯ ПТИЦА, ведь это так просто и удобно- можно разводить не напрягаясь в себе поголовье долгие годы, без выбраковки, выранжировки и т. д. и т.п., плодить уродов, вырожденцев, получать от них мясо и яйцо (некоторые из них все еще будут вполне похожи на породных кур, только со временем потеряются в общем стаде). Только зачем тогда вообще держать породную птицу? Метисы тоже хорошо несутся, дают много мяса и яиц...

Так кто же Вам запрещает поработать со своим стадом. Я хоть слово проранил с запретом Вам заниматься селекцией.
Просто каждый занимается своей селекцией и делает упор на разные маркеры. Я уже писал Вы никогда не сможете привести к полному однообразию и чтобы все маркеры были в идеале, что тут не понятно. Если конечно не начнёте клонировать птицу.
А что бы не плотить уродов на то есть стандарт в котором указаны недопустимые признаки.
И ещё раз вся эта птица в первую очередь сельхоз птица и предназначена для еды и яйца. А порода КЮ сама по себе метисная т.к. собрана из нескольких парод.
А если вам нравится красивая птица разводите павлинов и фазанов.
А собаки должны быть охранными, пастушьими а не Чихуахуа или тойтерьерами которых мои коты за мышек приняли бы при встрече.
И ещё если мне нравится мои куры и люди которые бывают у меня уезжают довольными то почему я должен слушать мнение людей которые за 30 слишним лет не смогли создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню, вот объясните мне пожалуйста.
А Вам Ольга настоятельно советую съездить Виктору Рязанцеву если хотите увидеть достойную КЮ, а не брать не пойми что не пойми где.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Olga Vladimirivovna пишет:

Nor321 пишет:

собственно - да)







если породные маркеры мячикову и бабе оле удастся сохранить - то это будет кучинская юбилейная,







а если нет - то извините.







помните же как несколько лет назад вовсю торговали яйцом кучинки от черного петуха..такие экземпляры же до сих пор кто то разводит и продает как кучинскую наверняка...

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Не придумайте!







На Авито ещё и не тем торгуют. Я выше писала про отбор. Запомните что кучинка не выставочная птица, а общепольщовательская для яйца и мяса. И про окрас писалось выше и про белые перья и т.д.. Я так понимаю Вам скучно и Вы решили из мини-мясных переключиться на кучинских. [изображение]

Курица с Вашего фото ( третья по счёту ) она не такая тёмная. У меня такие тоже случались в стаде и из яиц Балашихи. Так вот такие тёмные как правило тяжелее остальных, яйцо несут крупнее, но заносятся позже остальных и несут меньше - мои личные наблюдения.

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

ольга владимировна...






это же очень известный случай...здесь в этой теме есть по моему.






парень из саратова или самары ...чудный или чудесный дворик у него название лпх... купил яйцо у дилера как кучинское...а из него начало вылезать что то другое...дилер потом звонил на фабрику и мужской голос пояснил что у них в этом году черный петух!!!






поищите..проверьте...не рубите с плеча)

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

Во как, у нас есть фабрика занимающиеся КЮ. Назовите её. Может речь шла об инкубатории, так это такая же шарашка как и частник. Дилер, круто, скорее перекуп. Так и Вы в одноклассниках продавали яйцо не произведя отбора по окрасам, где Вам делали замечания ваши же покупатели, так чему Вы возмущаетесь Сергей.

[развернуть]

[развернуть]

леш...опять рассуждаешь о том о чем имеешь смутное представление...




посмотри видео..а потом будешь гадать

[развернуть]

Серж где хоть одно слово о фабрике??? Может это Генофонд очередные эксперименты проводил для поддержания полулунного окраса. [изображение]

согласен...не фабрика...племрепродуктор ) так лучше?


речь не о том что генофонд или кто то еще проводит эксперементы, а о том что наличие накладной с вот такого племрепродуктора не делает птицу породной.


согласен со мной?

Не надо сравнивать плем завод (оригинатор) с шараш-мантажом у которого нет даже юр. адреса. Если идти по вашей логике то и сотрудник ООО Генофонд может продать яйцо не генофонда, а из магазина стерев штампик.

Да и почитайте ещё раз статью (приложенную Александровым) какие первичные задачи стояли перед породой не слова о полулунном окрасе. И не понятно почему не слова в статье о Тимирязевке ведь это они первично начали заниматься породой совместно с ГППЗ. А из статьи следует ГППЗ занималось совершенствованием породы до 2003 г. а не то что здесь утверждает Александров. И извините на ГППЗ на тот момент было ещё раз скажу 10 000 голов 3 породы и КЮ было более 50%. Уж КЮ петуха они бы нашли. (Для справки тогда действовало Арбитражное производство и всё имущество было перечислено с количеством голов в разбивке на цыплят молодок и переярых. И если был бы подлог в этих перечнях то Арбитражный управляющий мог бы сесть). Так что уважаемые накладная накладной рознь.

ты же слышишь что не нашли.
если бы да кабы...имущество... арбитраж....
по факту помесь в яйце с племрепродуктора.
тоже самое насколько я помню было в генофонде пушкина с пушкинской немного раньше..здесь недоуменно спрашивали -почему она стала так похожа на амрокса
а уж там то накладная всем накладным накладная , куда уж накладнее

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

.

. А порода КЮ сама по себе метисная т.к. собрана из нескольких парод.

.

.

как это метисная порода...не встречал такого термина.... поясни что это?

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

А что для вас мировой уровень?

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

А что для вас мировой уровень?

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

.

. А порода КЮ сама по себе метисная т.к. собрана из нескольких парод.


.


.

как это метисная порода...не встречал такого термина.... поясни что это?

У Ольги 207 и уточните. Она Вам пояснит.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

ты же слышишь что не нашли.
если бы да кабы...имущество... арбитраж....

Серж так у нас на руси все комиссии начинаются с застолья, а потом попробуй найди птичку (Федя пора дичь) wiggle

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1762
Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

А что для вас мировой уровень?

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

Можно продолжать,только вы сами против такого подхода к птице,ведь в птице главное яйцо и мясо,а породные признаки это не главное.А как раз в перечисленных вами пород мирового уровня,главное породные признаки,а мясо и яйцо далеко не на первом месте.Вы уж сами для себя определитесь что главнее для мирового уровня в породе

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

.

[развернуть]

. А порода КЮ сама по себе метисная т.к. собрана из нескольких парод.



.



.

как это метисная порода...не встречал такого термина.... поясни что это?

У Ольги 207 и уточните. Она Вам пояснит.

ты же активно употребляешь это сочетание букв..и сам не знаешь что это?
лешь.... может правда хватит здесь умничать?
плюнуть на свою метисную группу из накладной ...поехать в генофонд, да и завести наконец то в чем есть породные маркеры?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

А что для вас мировой уровень?

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

лех....зачем тебе тогда кучинская то... у тебя под рукой бесконечность вот и расти ее... брама у тебя уже есть ! правда там не все очень гладко с породными маркерами было 3-4 года назад, но сейчас то надеюсь все тип топ?
не стыдно и александрову показать?

Россия
: Калужская Губерния
18.12.2018 - 14:40
: 418

Алексей и ... ! Я не очень поняла ссылку на меня по-поводу кур- метисов . У меня их нет. Да, птица разная- есть лучше, есть попроще, но в отличие от Вас (уж извините) я достаточно много фото своей птицы выкладываю в темах, не стыжусь ее показывать. А в остальном согласна с Сергеем и Ольгой: Вы за яйцо и мясо, а как эталон - декоративная птица. super .

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

ольга ломова пишет:

Алексей и Ирина пишет:

создать хоть одну породу которая соответствовала мировому уровню,

[развернуть]

А что для вас мировой уровень?

Брама куропатчатая и тёмно серебристая, Плимутрок Куропатчатый и Серебристый, Кохинхин серебристо окаймлённый и золотисто окаймлённый, можно ещё продолжать до бесконечности.

Можно продолжать,только вы сами против такого подхода к птице,ведь в птице главное яйцо и мясо,а породные признаки это не главное.А как раз в перечисленных вами пород мирового уровня,главное породные признаки,а мясо и яйцо далеко не на первом месте.Вы уж сами для себя определитесь что главнее для мирового уровня в породе

Оля извините эта тема Кучинская юбилейная и речь именно о ней и то что существует общепользовательская и выстовачная и подход в селекции по ним разный. Я выбрал общепользовательский с приведением к единообразию с борьбой с белым крылом. Но я в других темах по другим породам писал об этом подходе, нет. Какой смысл писать о нём в теме Павловских или Сибирских мохноножек (это декор не мяса не яйца толком не получишь), или в теме Юрловских голосистых, где голос петуха завараживает и поют они у пеня от 10 до 12 секунд. А посмотрите на Русскую черную бородатую я не знаю, но ощущение что переместился в 19 век.
А брамы кстати в первый год очень хорошо несутся и мяса много но главное это красота и порода доработана не тебе белого пера не расчепления окраса и нет проблем какого петуха сажать и Аутосексность продумана по уму, а не эксперементы которые привели к появлению белого пера.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Nor321 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Ольга 207 пишет:

.

[развернуть]

[развернуть]

. А порода КЮ сама по себе метисная т.к. собрана из нескольких парод.




.




.

[развернуть]

как это метисная порода...не встречал такого термина.... поясни что это?

У Ольги 207 и уточните. Она Вам пояснит.

ты же активно употребляешь это сочетание букв..и сам не знаешь что это?

лешь.... может правда хватит здесь умничать?

плюнуть на свою метисную группу из накладной ...поехать в генофонд, да и завести наконец то в чем есть породные маркеры?

Сереж а ты свою метисную из гено фонда научился хоть отбирать или так и держишь всех одном стаде и людям впариваешь брак.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах