Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 51 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Показываю декабрьское яйцо. Клеточное содержание позволяет кормить правильно птицу согласно её возраста., так как не возможно иметь 5 пород и давать всем ПК -1. Оказывается , что не так влияет на цвет желтка солнце , как зелёные корма круглый год. Своим сушу сено из под газонокосилке , гранулы крапивы , бобовых и отруби.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Всё что на фотках, это все моя птица . Аборигены красивы не только с наружи , но и внутри laugh Птица как и все породы имеет свои плюсы и минусы .
Достойная птица .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

а как ты хотел... или или.

природа не терпит компромисов

так и держу в свободном выгуле. у Ухейли до сих пор все открыто. только не хотят идти на улицу... снега бояться что ли.. Но Валера то в клетках держит.... Значит он много теряет..

правильно делаешь.
любимой птице хозяин должен обеспечивать условия содержания достаточные чтобы ее физиологические потребности удолетворялись. это доступ к прогулкам, свежему воздуху, солнечному свету, кормление натуральными кормами и т.д. и т.п
тогда и птица порадует своего хозяина вкусным нежирным мясом и яйцом без всяких хим добавок.
птицу выращенную промышленным способом на комбикорме, яйца с селеном, йодом, оранжевым желтком и т.д. и т.п в кричащих упаковках , все это и так есть в супермаркетах и можно этим дома не заморачиваться.
мои ходят....только дверь откроешь...снег не снег ...без разницы.
в прошлом году была тепля зима, может и в этом году не будет сильных морозов

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

По поводу шелковых аборигенов положение, конечно, удручающее. Еще пять лет назад я говорила о том, что т.н. "аборигены" - это не отдельная истинная порода. Это кросс, полученный китайцами специально для производства мяса. Им нужно было МНОГО ЧЕРНОГО МЯСА. Хотя некто Рощин из г.Хабаровска, который и представил эту "породу" форумчанам, и активно распространял ее в России (конкретно - продавал яйцо), получил хороший навар от своей деятельности, впаривая всем эту "породу". Аж целый клуб создали! И что сделали с этой птицей? Да просто начали приводить ее к некоему стандарту - уши, лапы, хвост laugh . Озаботились хохлами, оперенностью плюсен и т.д. В погоне за внешним красивым видом потеряли главное - красивую БОЛЬШУЮ тушку! Ваши "Аборигены" превратились в стандартную шелковую курицу, потому что из гибрида вы несколько лет выцепляли особей именно про стандарту шелковых, в итоге к этому стандарту и приблизились. Есть карликовые шелковые, а есть стандартные, у них вес выше. Китайцы использовали стандартных и скрещивали их по схеме, которая приведена мною в начале этой темы. Чернокожесть и черномясость хорошо передаются по наследству, по материнской линии. Покройте вашу аборигенку любым петухом крупной мясной породы, и получите чернокожих цыплят. Можно потом еще раз перекрыть полученное потомство таким же петухом, но 90% цыплят будут чернокожими. Уже проверено мною неоднократно.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

Я с сожалением констатирую, что у меня не осталось петухов истинных аборигенов. Мои аборигены были гораздо большего веса и размера, чем аборигены Рощина. Я не отбирала их по внешним признакам. Мне было все равно, какие у них "уши-лапы-хвост". Важно было именно черное мясо, вес тушки. Петух, которого я вынуждена была купить у других форумчан далек от аборигенов. Но он чуть крупнее стандарта.
Этому петушку на фото 3,5 месяца. Не могу сейчас найти фото взрослого, там вес 5200. Куры 3,5-3,8.
Мои аборигены не от Рощина.
Я подозреваю, что Рощин вывез немного яйца из Китая, затем разводил этих кур у себя, скрещивая их с обычными шелковыми. В результате вес стал теряться. В первые годы не так активно, теперь ситуация ухудшилась еще и неправильной селекцией. Отбирать надо было строго по весу, потому что главный козырь этой птицы - большой вес, а значит МНОГО ЧЕРНОГО МЯСА.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Я с сожалением констатирую, что у меня не осталось петухов истинных аборигенов. Мои аборигены были гораздо большего веса и размера, чем аборигены Рощина. Я не отбирала их по внешним признакам. Мне было все равно, какие у них "уши-лапы-хвост". Важно было именно черное мясо, вес тушки. Петух, которого я вынуждена была купить у других форумчан далек от аборигенов. Но он чуть крупнее стандарта. [изображение]

Этому петушку на фото 3,5 месяца. Не могу сейчас найти фото взрослого, там вес 5200. Куры 3,5-3,8.

Мои аборигены не от Рощина.

Я подозреваю, что Рощин вывез немного яйца из Китая, затем разводил этих кур у себя, скрещивая их с обычными шелковыми. В результате вес стал теряться. В первые годы не так активно, теперь ситуация ухудшилась еще и неправильной селекцией. Отбирать надо было строго по весу, потому что главный козырь этой птицы - большой вес, а значит МНОГО ЧЕРНОГО МЯСА.

мы же не знаем точно какая у них птица, они же не пишут
судя по фото двумя постами выше - на фоне красного перца - вы правы - небольшая
а ведь тут тушки по 4-5 кг были

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

тут тушки по 4-5 кг были

Не было.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Nor321 пишет:

судя по фото двумя постами выше - на фоне красного перца - вы правы - небольшая

а ведь тут тушки по 4-5 кг были

Понимаю ,что люди прожили жизнь и не разу ,не были в хороших ресторанах. Просто это наша Российская нищета ,увы. В ресторанах не принято подавать птицу которая весит 4-5 кг., ну не принято , только в столовках. Этому цыпленку 7 недель. В ресторанах подаются только порционные тушки. После заказа блюда ,проходит 10 минут и подаётся клиенту. Тушек по 4-5 кг здесь ни когда не показывали , не придумаем. Хоть понимаешь что пишешь ?

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Мои аборигены не от Рощина.

А мои Аборигены от Н.Б, в третьем поколении, какими были в 15-ом году, такие и есть из года в год.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Ираида Иннокентьевна пишет:

Чернокожесть и черномясость хорошо передаются по наследству, по материнской линии. Покройте вашу аборигенку любым петухом крупной мясной породы, и получите чернокожих цыплят. Можно потом еще раз перекрыть полученное потомство таким же петухом, но 90% цыплят будут чернокожими. Уже проверено мною неоднократно.

smile3 Не получится чёрной кожи, она серенькая получается, впрочем как и шёлкового оперения в первом поколении. ...Фигня получается, просто гибридное мясо. Но и это мясо вполне съедобное. .

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

тут тушки по 4-5 кг были

Не было.

могу и ошибится, так как сколько время прошло
но вот например навскидку тушка в 3 654
и эти воробьи на блюдичке с перцем
согласитесь разница налицо

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чернокожесть и черномясость хорошо передаются по наследству, по материнской линии. Покройте вашу аборигенку любым петухом крупной мясной породы, и получите чернокожих цыплят. Можно потом еще раз перекрыть полученное потомство таким же петухом, но 90% цыплят будут чернокожими. Уже проверено мною неоднократно.

[изображение] Не получится чёрной кожи, она серенькая получается, впрочем как и шёлкового оперения в первом поколении. ...Фигня получается, просто гибридное мясо. Но и это мясо вполне съедобное. .

только не этим петухом а аборигеном
думаю в китае так и делают

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

LAV пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Чернокожесть и черномясость хорошо передаются по наследству, по материнской линии. Покройте вашу аборигенку любым петухом крупной мясной породы, и получите чернокожих цыплят. Можно потом еще раз перекрыть полученное потомство таким же петухом, но 90% цыплят будут чернокожими. Уже проверено мною неоднократно.

[изображение] Не получится чёрной кожи, она серенькая получается, впрочем как и шёлкового оперения в первом поколении. ...Фигня получается, просто гибридное мясо. Но и это мясо вполне съедобное. .

только не этим петухом а аборигеном

думаю в китае так и делают

Разумеется, именно так и надо делать. Я просто пример привела, потому что проверяла. Да, мясо с каждым поколением после неправильного скрещивания становится с белыми включениями, как бы полосатое. Легко исправляется. Отбираем курочек покрупнее да почернее, кроем хорошим крупным петухом аборигеном. И все быстро восстанавливается.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

Не получится чёрной кожи, она серенькая получается, впрочем как и шёлкового оперения в первом поколении.

Когда мясо на столе, совсем не важно, какого цвета было оперение у этой птички. Речь тут больше всего о мясе, в котором есть потребность. Многие взялись за выращивание этой птички, но за 5 лет энтузиазм иссяк. Остались единицы, кто эту птицу держит и с успехом реализует мясо.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

Не получится чёрной кожи, она серенькая получается, впрочем как и шёлкового оперения в первом поколении.

Когда мясо на столе, совсем не важно, какого цвета было оперение у этой птички. Речь тут больше всего о мясе, в котором есть потребность. Многие взялись за выращивание этой птички, но за 5 лет энтузиазм иссяк. Остались единицы, кто эту птицу держит и с успехом реализует мясо.

Спрос на ИЯ аборигенов высокий , каждые две недели собираю клиентам. Никогда такого не было , что бы октябрь , ноябрь забирали всё яйцо. К сожалению держат маленькое поголовье 5- 7 кур и то не знают как отбирать птицу.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Cwetlana пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Мои аборигены не от Рощина.

А мои Аборигены от Н.Б, в третьем поколении, какими были в 15-ом году, такие и есть из года в год.

У меня тоже птица от Рощина Н.Б . Ни каких проблем с ней нет , цыплята всегда рождаются с черными плюснами. С 4 мес.-5 мес. тушки в чистом виде без шеи в средним 1.7 кг , то что надо. Н.Б поклон за эту птичку.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Валерий Трушников пишет:

Спрос на ИЯ аборигенов высокий

Несутся они хорошо. Но ценность их как раз в мясе. Поэтому яйцо для меня совсем не важно. Хотя надо отметить, что яйцо действительно вкусное. Кстати, отбор по внешним признакам повлиял еще и на размер самого яйца. Оно тоже мельчает. Мои старые аборигенши несут очень крупное яйцо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Валерий Трушников пишет:

Спрос на ИЯ аборигенов высокий

Несутся они хорошо. Но ценность их как раз в мясе. Поэтому яйцо для меня совсем не важно. Хотя надо отметить, что яйцо действительно вкусное. Кстати, отбор по внешним признакам повлиял еще и на размер самого яйца. Оно тоже мельчает. Мои старые аборигенши несут очень крупное яйцо.

вот и сохраняйте их...
хоть у вас останутся крупные, а не с перчик
тоже не понимаю зачем их по экстерьеру отбирать? главное же мясные качества
для экстерьера есть уже давно отобранный их вариант - китайская шелковая

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

тоже не понимаю зачем их по экстерьеру отбирать? главное же мясные качества
для экстерьера есть уже давно отобранный их вариант - китайская шелковая

Пять лет назад мне с пеной у рта доказывали, что это порода и надо отбирать с хохлами, бородами, оперенными ногами и розовидным гребнем. Рощин так сумел закакать всем мозги, что этими какашками в меня кидались будь здоров! В результате получили то, что получили. У меня петух крупный погиб. Пришлось брать что есть, он мельче, но не критично. Зато остались мои крупные куры. Теперь буду отбирать наиболее тяжелый молодняк на разведение. Мелких продам.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Китайские куры завоевали сердца многих любителей как бы этих кур некоторые не гнобили. Они и как несушки, и как наседки превосходные. Жизнестойкие и быстрорастущие. Ну а вкусны неимоверно.
Я сейчас третий год чёрнопопеньких китайских хохлаток юджи держу. Пофиг что нет на них у нас стандартов, яйцо крупное, зелёненькое и лечебное как и у других чернокожих кур. И зимой тоже неплохо несутся в необогреваемом курятнике...

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Ираида Иннокентьевна пишет:

Nor321 пишет:

тоже не понимаю зачем их по экстерьеру отбирать? главное же мясные качества

для экстерьера есть уже давно отобранный их вариант - китайская шелковая

Пять лет назад мне с пеной у рта доказывали, что это порода и надо отбирать с хохлами, бородами, оперенными ногами и розовидным гребнем. Рощин так сумел закакать всем мозги, что этими какашками в меня кидались будь здоров! В результате получили то, что получили. У меня петух крупный погиб. Пришлось брать что есть, он мельче, но не критично. Зато остались мои крупные куры. Теперь буду отбирать наиболее тяжелый молодняк на разведение. Мелких продам.

да...у рощина 3. 6 кг у трушникова уже 1.7 кг
у валерия это уже китайская шелковая а не так называемый абориген.
хотя наверное у рощина и у других клубников всетаки веса побольше должны были остаться
сейчас зашел на их сайт
как то там все печально, фото кур есть, фото на весах не попались и про вес ничего не пишут
с удивлением прочитал вот это:

Вот же интересное дело получается. Если верить опросу на сайте поКША , то они совершенно не пользуются спросом у населения. Казалось бы из мясо и яйцо полезнее , чем у других пород , но почему- то их не хотят покупать. Может проблема не в этом? Я как- то обзвонила многих заводчиков КША, но ни у кого не было ни яиц , ни лишних кур , а была это весна , май.

Добрый день!
О породе Китайский шелковый абориген узнала несколько дней назад из видеообзора с выставки на минифермер.
Учитывая, что я подбираю новые породы, для меня вопрос актуальный, мне нужны вкусные мясные куры.
Но ни Валерия (участник выставки) ни ближайший заводчик (смотрю карту заводчиков на Вашем сайте) не занимаются или давно не занимаются данной породой.
Два вопроса, если можно:
- почему перестают , чем не устраивает?
- Москва и МО есть заводчики которые занимаются и птица соответствует заявленным на данном сайте продуктивным характеристикам ?

Меня интересует яйца во второй половине или конце мая или суточный молодняк (предпочтительнее) 10 или после 10 июня.

неужели действительно интерес к ним так упал? может быть действительно из за снижения веса?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

сейчас зашел на их сайт

Подтверди свои слова, ссылку давай на сайт.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Nor321 пишет:

сейчас зашел на их сайт

Подтверди свои слова, ссылку давай на сайт.

по моему сейчас тут нельзя ссылки давать на другие сайты
я процитировал два сообщения dread
сам удивился что все так кисло

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

по моему сейчас тут нельзя ссылки давать на другие сайты

А ты словами напиши раз здесь конкурентов боятся.. Что за сайт, тема, номер страницы...Почитаем сообща.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Nor321 пишет:

по моему сейчас тут нельзя ссылки давать на другие сайты

А ты словами напиши раз здесь конкурентов боятся.. Что за сайт, тема, номер страницы...Почитаем сообща.

текст выдели и нажми - найти в гугл )

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Nor321 пишет:

неужели действительно интерес к ним так упал? может быть действительно из за снижения веса?

Не надо было заниматься "селекцией"!!! Рощин врал безбожно, доказывая что это порода! Даже приводил тысячелетнюю историю этой породы, якорбы она называлась "тайхэ". Но "Тайхэ" - это действительно шелковые куры, стандарт, они чуть крупнее карликовых шелковых из Европы. А это изначально был кросс., и совсем не "тайхэ". Это "Вуцзи". Смотрите в самом начале темы, где я приводила доказательства того, что это кросс. Именно эту тему я и открыла, потому что в теме, которую вел Рощин, меня просто загнобили за разоблачения вранья про "аборигенов". Вот "тайхэ" - это действительно китайские аборигены, но они послужили только основой для создания крупного мясного кросса. Этих кроссов создано было несколько. И они отличались по весу. Точно так же как существует много кроссов обычных белых бройлеров. Вроде бы все бройлеры, но они все-таки разные. Так и эти. Однако никому в голову не приходит проводить селекцию, разводя обычных бройлеров в себе. Доселектировались!

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Ираида Иннокентьевна пишет:

Рощин врал безбожно, доказывая что это порода!

Не надо кидаться словами, оглянитесь на себя.

Ираида Иннокентьевна пишет:

Не надо было заниматься "селекцией"!!!

У меня какая была птица, такая и есть, за столько лет они не стали больше или меньше.
Никому, ничего доказывать не буду.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367
Cwetlana пишет:

У меня какая была птица, такая и есть, за столько лет они не стали больше или меньше.
Никому, ничего доказывать не буду.

Светлана, вас лично никто ни в чем не обвиняет. А есть фото на весах вашей птицы?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21367

Для тех, кому интересно - вернитесь на первую страницу этой тему. Я там подробно все изложила. И вот этот пост почитайте
https://fermer.ru/comment/1076254338#comment-1076254338

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Ираида Иннокентьевна пишет:

Валерий Трушников пишет:

Спрос на ИЯ аборигенов высокий

Несутся они хорошо. Но ценность их как раз в мясе. Поэтому яйцо для меня совсем не важно. Хотя надо отметить, что яйцо действительно вкусное. Кстати, отбор по внешним признакам повлиял еще и на размер самого яйца. Оно тоже мельчает. Мои старые аборигенши несут очень крупное яйцо.

Очень крупное яйцо , это сколько ? Вот фотка петушка , прошу прощения она получилась не очень , пересъемка попортила крылья. Все тушки у меня без шеи , в чистом виде . Это не самый крупный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах