Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 48 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
23.06.2014 - 18:01
: 650

нор, напечатайте список пород, которые вы держите,Еще подробную инструкцию, как можно завести хорошую птицу и не работать с ней. shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
masuma2006 пишет:
Nor321 пишет:
шольга пишет:
LAV пишет:
Nor321 пишет:

я тихо и спокойно развожу понравившиеся мне породы .

Странно, для чего тогда тыкать людям в какие-то там стандарты? Себе значит мясо и так сойдёт. Другие же должны на ножки -глазки смотреть, с весами бегать, на фото чИмпионов равнение держать?! wacko2

Все должны ровняться на нора. Да, нор, вы составьте список понравившихся вам пород, и мы будем держать только их. super

равняйтесь если хотите...чем гибридов разводить super

Нора , ты же дятлов , судя по всему , разводишь , но они хоть и передают устойчиво свои качества , но очень не продуктивны , так что боже упаси равняться на заводчика-дятла.

вас , членов клуба любителей , не поймешь...то хотите равнятся..то не хотите...
вы соберите общее собрание и решите в конце концов на кого будете равнятся lol
а то еще не дай бог из за меня там у себя еще все перессоритесь )))

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

нор, напечатайте список пород, которые вы держите,Еще подробную инструкцию, как можно завести хорошую птицу и не работать с ней. shok

да как...очень просто..заводить надо породу, их достаточно много в мире...
любую...к какой душа лежит. в них уже все отработано до вас, вам останется только одно - не испортить и ничего по возможности невыдумывать
а если заводить сомнительных псевдокитайских из непроверенного источника в хабаровске, тогда да...только " работа" остается... причем такая " работа" по превращению гибрида хоть в какую то породу - была еще очень давно названа - сизифом трудом.
я вас не узнаю...выбирали вы породу несколько лет назад выбирали...и что выбрали?
сомнительное удовольствие все оставшееся время убить на мнимую селекцию трех кур
разве можно при таких ограниченных ресурсах называть это громким термином - работа с птицей?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Вы не очень внимательно читали, что я писала. Я искала интересную для себя породу и это так. Я ее завела. Вылезать с ней не хочется,т.к. надо вычищать. Ну, понимаете, работать. Аборигены очень понравились,имею право ! Но с ними надо побольше площади .Я скорее всего больше тоже не буду ничего доказывать.Вам. Жаль, что Вы за это время совсем перестали думать о людях. dntknw

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Вы не очень внимательно читали, что я писала. Я искала интересную для себя породу и это так. Я ее завела. Вылезать с ней не хочется,т.к. надо вычищать. Ну, понимаете, работать. Аборигены очень понравились,имею право ! Но с ними надо побольше площади .Я скорее всего больше тоже не буду ничего доказывать.Вам. Жаль, что Вы за это время совсем перестали думать о людях. dntknw

что вычищать то?
китайцы делают такие гибриды для получения мяса.
вы пытаетесь эти гибриды, вопреки всем законам биологии, превратить в породу.
и все это ваше клубное превращение сводится к пиар компании по убеждению всех в своих фантазиях.
еще раз повторю...это не работа, не вычищение...это сизифов труд ( ну или по русски - рыдания, сами знаете чьи )
вам же в голову не приходит чистить ломан браунов, работать с ними и т.д.

23.06.2014 - 18:01
: 650

А Вы знаете,что с ними происходит, через два года? А что с Аборигенами? Я знаю, кого я хвалила много раз и чья птица мне очень нравилась. Спорить и доказывать , что люди имеют право заниматься даже бролями и делать с ними ,что хотят.,толку нет. Да про Вычищение я писала не про Аборигенов.У меня есть и другая птица. Не китайцы.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

А Вы знаете,что с ними происходит, через два года? А что с Аборигенами? Я знаю, кого я хвалила много раз и чья птица мне очень нравилась. Спорить и доказывать , что люди имеют право заниматься даже бролями и делать с ними ,что хотят.,толку нет. Да про Вычищение я писала не про Аборигенов.У меня есть и другая птица. Не китайцы.

конечно я вижу что с ними происходит.
все же на глазах. по сути их пытаются пристроить то к одному китайскому названию то к другому. больше ничего.
после оценки ваших мясных гибридов професиионалами ничего не изменилось..только ваша пиар компания приобрела уж совсем уродливые формы (ИМХО )
люди имеют право заниматься чем угодно , я согласен, в том числе и бройлерами и аборигенами.
но и окружающие имеют право высказать свою точку зрения на такие занятия.
и вы зря говорите, что мне не жалко людей.
мне как раз жалко тех новичков, которые поверив сказкам и басням хабаровского птицевода, а теперь уже и созданного ровно для этого же так называемого клуба,вбухивают кучу денег и времени , вместо того чтобы заняться действительно чем то стоящим.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
шольга пишет:

Почему в раскрученных местах под породой можно толкать всякий бред и эти места будут называться Генофондом? А тут люди назвали себя клубом и столько шума?

Не слишком ли вы замахнулись на Генофонд? Это уже явный перебор. И вообще хватит тут пакостить. Здесь разбирается птица под придуманным вами названием, чтобы выяснить, что же это такое на самом деле. А вы все отношения выясняете. Идите к себе в ваш "глуп клуб", как его назвал редактор, и там вешайте лапшу на уши.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

А мне кажется, что в этой компании никто дорого не продает. Это как раз в другой компании. Люди не такие дураки,как Вам кажется. Это всего лишь Любительское птицеводство. Я не член китайского клуба.Это не пиар компания, это мое личное мнение. Почему в раскрученных местах под породой можно толкать всякий бред и эти места будут называться Генофондом? А тут люди назвали себя клубом и столько шума?

шум в основном идет как раз от них самих.
а то что люди не дураки - это верно. поэтому и такая реакция на их деятельность.
и насчет генофонда вы зря. у них памятка специально написана для покупателей о том чем они занимаются. это очень хорошо, люди до того как покупать , могут сами с ней ознакомится и решить для себя стоит им там покупать или не стоит.
кстати, я там покупал загорок ,австралорпов, кучинских, мм
и я не согласен, когда вы называете то что они продают бредом...это совсем не бред.
это нормальные породы.не выставочные может быть иногда экземпляры вылуплялись,но
вот с такой птицей дейсвительно нужно , а главное можно чуть поработать и все будет хорошо.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Cwetlana пишет:

Нор, не утомились? Все пальцы о клавиши наверно стёрли.

Nor321 пишет:

китайцы делают такие гибриды для получения мяса.
вы пытаетесь эти гибриды, вопреки всем законам биологии, превратить в породу.

Ну с ФМ вам это не мешает.

super что есть - то есть! надо в ""настоящих..."" тему перенести это перл! Гениально!

23.06.2014 - 18:01
: 650

Так вы пишите,что с птицей не работаете ? Приношу свои извинения Генофонду. Правда мой опыт был другим. Про сравнение вы все поставили с ног на голову. Чао !

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Так вы пишите,что с птицей не работаете ? Приношу свои извинения Генофонду. Правда мой опыт был другим. Про сравнение вы все поставили с ног на голову. Чао !

я не могу назвать работой разведение 20 кур каждой породы у себя на подворье.
в моем понимании работа - это какие то цели, задачи, методы и способы их решения, результат.
ну какие могут у меня быть цели и задачи в разведении той же загорской лососевой например..
да ни каких
все уже придумано до меня, и мне остается только рационально пользоваться доставшимся мне в руки материалом. кстати из генофонда

23.06.2014 - 18:01
: 650

Ну не можете, это ваши проблемы. Назовите, как называется этот гибрид, а то тема есть, а хозяйка ничего не выяснила.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Ну не можете, это ваши проблемы. Назовите, как называется этот гибрид, а то тема есть, а хозяйка ничего не выяснила.

это, шольга, не мои проблемы... это шольга мое счастье, что мне не надо каждый год искать картинку в интернете на кого похожи мои куры.
и зачем мне что то называть как я хочу? есть общепринятая терминология, есть устоявшаяся классификация, есть выводы профессионалов.
не стоит на меня дуться, за то что я прислушиваюсь к их мнению

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

нор, почитать твои слова, так всех, кто держит простых дворянских кур, нужно посадить в тюрьму, держать их нельзя, нужно только как ты породных, а где они твои куры?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Больше комментировать нечего

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Юрий Пермь пишет:

нор, почитать твои слова, так всех, кто держит простых дворянских кур, нужно посадить в тюрьму, держать их нельзя, нужно только как ты породных, а где они твои куры?

это юра глупость
держать простых дворняжек можно и нужно как источник мяса и яйца для всей семьи. 90 процентов населения именно так и делает.
а вот выдавать таких дворовых кур за каких то там породных китайских кур действительно не стоит. ага?

23.06.2014 - 18:01
: 650

Нор, ну так и напишите, что вместо беспородных Аборигенов надо держать породных китайских шелковых ?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

и тебе, саша из талгара, напишу...разводите породных кур,

Ну покажи на своём примере, какие куры лучше аборигешек? С весами и стандартами пожалуйста, докажи о сравнительном достоинстве оных перед китаёзами?! thank_you
...Может я и увижу непревзойдённых породных куриц благодаря тебе? wacko2

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
шольга пишет:

Нор, ну так и напишите, что вместо беспородных Аборигенов надо держать породных китайских шелковых ?

держать можно все что угодно... мне то что...
но породными будут китайские шелковые, а ваши мясные гибриды так и останутся мясными гибридами как их не назови.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

если ты за все свои годы не научился отличать конфеты сам знаешь от чего, то я даже пытаться не буду ))

Ну вот, ничего существенного. dntknw А как "пели", какие надежды озвучили... scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская область, Павловский район
16.12.2013 - 17:02
: 372
Nor321 пишет:

тогда надобность носится по всем форумам и с пеной у рта доказывать что ваши куры это настоящие куры отпадет

Вот это слова настоящего человека! Кто больше нашего "нора-три, два, один" носится по всем форумам? Какая работа с птицей, где там "капс" на компе, какие правила грамматики за 1й класс, фермерам этого ненать! Главное успеть во всех темах наследить и всех научить как кур держать, у самого-то опыт агромаднейший с 20 курами. Давайте, милейший, дерзайте!

Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240

Хакухо Вуцзи

Вложение
hakuho-1906-01.jpg
hakuho-1906-02.jpg
hakuho-1906-03.jpg
Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Уля пишет:

А что про курей-то ))) главное же оппонента завалить ))
Вот мы завели впервые , двоих уже съели )) очень понравились
Если всё удачно сложится, то будем держать и в дальнейшем
Минусы есть, так они есть и в пушкинских, которых мы держим много лет, и в другой птице
Лично мне абсолютно безразличны опусы Нора номерного )) человек бегает по всем форумам и пытается затоптать ему не угодных )) девиз : думай, как я.... ))

зря вы так уля... про курей, как вы их называете уже давно все написали.
вы видимо не застали, но я вам сейчас помогу.
вот почитайте.
конечно если этих курей только есть, вам это читать не нужно, но всем остальным, кто всетаки таких курей уже разводит у себя дома - пригодится

Вложение
11.jpg
12.jpg
13.jpg
01.04.2008 - 04:00
: 19615

Nor321, это чо такое?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

Файлы: 

laugh Любимые портянки... lol

Россия
: Пермский край
03.09.2015 - 18:12
: 1693

это же надо сколько у человека свободного времени, что бы такой ерундой заниматся shok

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
redaktor пишет:

Nor321, это чо такое?

это не портянки и не ерунда.
совсем наоборот
это скриншоты из темы на фермере с всесторонним профессиональным оценкой и анализом данной птицы ( так называемых шелковых аборигенов ) судьей- экспертом Вахромеевым А.Б

Россия
: Приморский Край
10.01.2013 - 11:48
: 280

hi
Тайхе 3 месяца и 2 месяца.






Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21356
Валерия.ru пишет:

Тайхе 3 месяца и 2 месяца.

А какое отношение они имеют к заявленной теме?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах