Вы здесь

ШЕЛКОВЫЕ АБОРИГЕНЫ. КТО ОНИ?. Страница 50 из 53

Перейти к полной версии/Вернуться
1572 сообщения
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
Платонова Ольга пишет:

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,почему у шёлкового петушка жёлтые(не голубые и не лиловые)мочки?

Да успокойтесь вы насчет цвета мочек! Аборигены - кросс, созданный для получения мяса. Независимо от цвета мочек будет некоторое время сохранять продуктивность. Это НЕ ПОРОДА!, для которой такие нюансы имеют большое значение.

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768

Да , мы не говорим , что это порода. Отбираем птицу. В этом году оставляю птицу на племя, только с бирюзовой мочкой. Не заметил на протяжении пяти лет , что падает продуктивность. Эта птица у меня навсегда .

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Валера, good

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Cwetlana пишет:

Валера, [изображение]

Светлана привет ! Птичка радует ,цыплят со светлыми кончиками пальцев не было ни разу , лист проскакивает , но совсем редко. Вообщем я ими доволен !

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Валерий Трушников пишет:

Птичка радует ,цыплят со светлыми кончиками пальцев не было ни разу , лист проскакивает , но совсем редко. Вообщем я ими доволен !

Валера, привет! Я тоже очень ими довольна, а главное красиво и вкусно))

Беларусь
: Гомель
14.09.2015 - 20:51
: 713
Валерий Трушников пишет:

Да , мы не говорим , что это порода. Отбираем птицу. В этом году оставляю птицу на племя, только с бирюзовой мочкой. Не заметил на протяжении пяти лет , что падает продуктивность. Эта птица у меня навсегда .

совершенно верно. до сих пор сохранили свои продуктивные качества. вес и яйценоскость.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Привет всем!
С удивлением прочитала что от этой птицы получают пуховую продукцию, пишут от каждой головы 60 гр. Это действительно так???!!! Если так, то не сказывается это на яйценоскости?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
Е А пишет:

Привет всем!

С удивлением прочитала что от этой птицы получают пуховую продукцию, пишут от каждой головы 60 гр. Это действительно так???!!! Если так, то не сказывается это на яйценоскости?

Может быть эти 60 г за всю их жизнь?
Их вывели для того, чтобы получать больше черного целебного мяса.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Вот нашла на просторах интернета. Может это о другой породе, пишут в статье о Силках. Получают с кур и пуха, состригая его, как с овец. После стрижки перья птиц вновь отрастают примерно за месяц. Поэтому, если кто-то мечтает приобрести овцу, но её негде содержать, может вполне купить парочку вот таких милых птичек. Куры китайские пуховые за 1 раз дадут 60-75 грамм пуха, а через месяц – ещё столько же. Прибыль – налицо. Помимо пуха, мяса, куры дают яйца.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Это правда???!!!!

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Или вот: Необычным свойством китайских шелковых кур является возможность стрижки, позволяющей получить аналог овечьей шерсти, пригодный для прядения. За две обработки курицы можно получить до 150 г руна.
Кто что на это ответит? Интересно на яйценоскость это влияет?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

smile3 Улыбнуло. Курица и курица.Биология одна. ... Подстричь, будет до осени голая ходить, пока линька не начнётся. В принципе китаёзихи и так к концу лета голоспинные ходят, петухи своё дело делают.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
Е А пишет:

Или вот: Необычным свойством китайских шелковых кур является возможность стрижки, позволяющей получить аналог овечьей шерсти, пригодный для прядения. За две обработки курицы можно получить до 150 г руна.

Кто что на это ответит? Интересно на яйценоскость это влияет?

Стрижка - стресс. Любой стресс может вызвать прекращение яйцекладки, и даже заболевания яйцевода.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

Может быть эти 60 г за всю их жизнь?
Их вывели для того, чтобы получать больше черного целебного мяса.

Ираида Иннокентьевна, расскажите пожалуйста чем мяско полезное? Были какие то испытания? Или что то другое?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
Н.Д. пишет:

Ираида Иннокентьевна пишет:

Может быть эти 60 г за всю их жизнь?

Их вывели для того, чтобы получать больше черного целебного мяса.

Ираида Иннокентьевна, расскажите пожалуйста чем мяско полезное? Были какие то испытания? Или что то другое?

Да. Я вообще человек, который довольно скептически относится к "сказкам" про чудесные свойства чего бы то ни было. Но вот три года назад у моего внука случилось тяжелейшая острая язва 12-перстной кишки. Пять дней уколы, таблетки, скорая по несколько раз в день - все без толку. Ну и решила я рискнуть. Привезла тушку петушка. Сначала 3 дня бульончик, потом вареное прокрученное мясо. Ему полегчало на второй день. Петушка доел, привезла еще одного. Следующий приступ, вернее небольшое обострение случилось через 2 года ( сильно нарушил диету в новогоднюю ночь). Опять привезла тушку черного мяса. Вот прошел еще год - все нормально. Тут я с проблемами сердца.... Ем сейчас это мяско, улучшение сразу почувствовала. Можно верить, можно не верить, но пока вот так.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Возвращаясь к теме стрижки. Разговаривала с владельцами, говорят стригут регулярно шапки и ноги. Отрастает за месяц примерно. Стресса никакого нет, на яйце не отражается. Кому верить???? Полностью конечно стричь нельзя, с этим согласна, но частично можно наверное? Если стадо большое и пуха набирается прилично.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Пишут у них не перо, а пух, похожий на пух кролика. Это тоже не правда? Зачем писать это, если неправда?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463

Разница с обычной курицей в том, что у шелков нет бородок сцепления на пластинах опахала пера. Поэтому перо кажется пушистым. А очин пера есть как и у обычных кур. Проще от водоплавающей птицы собрать пух, у них он качественнее, чем куриный.
...Я всегда куриное перо от шелков выбрасываю на навозную кучу, подкармливаю калифорнийских червей, биогумус как -то поценнее будет, чем это перо.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Разница с обычной курицей в том, что у шелков нет бородок сцепления на пластинах опахала пера. Поэтому перо кажется пушистым. А очин пера есть как и у обычных кур. Проще от водоплавающей птицы собрать пух, у них он качественнее, чем куриный.

...Я всегда куриное перо от шелков выбрасываю на навозную кучу, подкармливаю калифорнийских червей, биогумус как -то поценнее будет, чем это перо.

привет саш ) давно тебя не было
зря значит выбрасываешь...можно было собирать и носки вязать
или подушки набивать, которые будут обладать целебной силой
подумай, червяки и так голодные не останутся

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
Nor321 пишет:

зря значит выбрасываешь...можно было собирать и носки вязать
или подушки набивать, которые будут обладать целебной силой

Какой ты хозяйственный. А я вот такой расточительный...и жалостливый. Червячков своих лелею, лечебным пером подкармливаю. ...Зато помидоры с огурцами огромные вырастают на биогумусе. Шладкие томатики, обалдеть.
Вот попутно ещё и китайских хохлаток юджи завёл пару лет назад. Вчера такого петушка чёрнопопого в жаровне сварганили. Когда черненьких кур ешь, да ещё и осознавая, что они лечебные. Ничё не болит. Тьфу, тьфу. Дороги в больницы не знаю, кроме как за прививками от гриппа, пневмококка и энцефалита в медпункт не хожу.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
LAV пишет:

Nor321 пишет:

зря значит выбрасываешь...можно было собирать и носки вязать

или подушки набивать, которые будут обладать целебной силой

Какой ты хозяйственный. А я вот такой расточительный...и жалостливый. Червячков своих лелею, лечебным пером подкармливаю. ...Зато помидоры с огурцами огромные вырастают на биогумусе. Шладкие томатики, обалдеть.

Вот попутно ещё и китайских хохлаток юджи завёл пару лет назад. Вчера такого петушка чёрнопопого в жаровне сварганили. Когда черненьких кур ешь, да ещё и осознавая, что они лечебные. Ничё не болит. Тьфу, тьфу. Дороги в больницы не знаю, кроме как за прививками от гриппа, пневмококка и энцефалита в медпункт не хожу.

саш..дай бог!
а я их в жизни не ел....но даже за прививками не хожу )
тьфу тьфу
видимо мясо кучинских и загорок не только укрепляет иммунитет но и борется с возбудителями всех известных заболеваний, поэтому тому кто ест такое мясо можно и прививки не делать
а что здесь удивительного? куры постоянно копаются в земле ...к ним в организм попадают различные бактериии и вирусы..вырабатываются защитные факторы, которые затем с мясом и яйцом попадают в организм человека.
вирус на пал на человека а у него уже защита готова

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21368
Nor321 пишет:

куры постоянно копаются в земле ...к ним в организм попадают различные бактериии и вирусы..вырабатываются защитные факторы, которые затем с мясом и яйцом попадают в организм человека.
вирус на пал на человека а у него уже защита готова

Молодец! Согласна на 100%

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593
Е А пишет:

Возвращаясь к теме стрижки. Разговаривала с владельцами, говорят стригут регулярно шапки и ноги. Отрастает за месяц примерно.

Врут. Зачем Вам это надо? шерсть и пух можно получить с других животных . Это просто красивая, ласковая, милая курица, несущая яйца и дающая вкусное мясо.

Россия
12.10.2019 - 13:57
: 42

Спасибо Светлана за ответ! Мне не нужно, просто интерес вызвали статьи эти и разговаривала с владельцами некоторыми, решила спросить на форуме у большего числа владельцев.

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Ираида Иннокентьевна пишет:

Ем сейчас это мяско, улучшение сразу почувствовала. Можно верить, можно не верить, но пока вот так.

Ираида Иннокентьевна, большое спасибо за информацию...

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

а что здесь удивительного? куры постоянно копаются в земле ...к ним в организм попадают различные бактериии и вирусы..вырабатываются защитные факторы, которые затем с мясом и яйцом попадают в организм человека.
вирус на пал на человека а у него уже защита готова

Значит клеточное содержание в топку? Только свободный выгул и червяки?

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

а что здесь удивительного? куры постоянно копаются в земле ...к ним в организм попадают различные бактериии и вирусы..вырабатываются защитные факторы, которые затем с мясом и яйцом попадают в организм человека.

вирус на пал на человека а у него уже защита готова

Значит клеточное содержание в топку? Только свободный выгул и червяки?

а как ты хотел... или или.
природа не терпит компромисов

Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723
Nor321 пишет:

а как ты хотел... или или.
природа не терпит компромисов

так и держу в свободном выгуле. у Ухейли до сих пор все открыто. только не хотят идти на улицу... снега бояться что ли.. Но Валера то в клетках держит.... Значит он много теряет..

СССР
: МО. деревня Жостово
02.10.2014 - 23:52
: 2768
Н.Д. пишет:

Nor321 пишет:

а как ты хотел... или или.

природа не терпит компромисов

так и держу в свободном выгуле. у Ухейли до сих пор все открыто. только не хотят идти на улицу... снега бояться что ли.. Но Валера то в клетках держит.... Значит он много теряет..

Да Валера держит в клетках и не прививает птицу , так как птица не имеет контакта с помётом. В любое время года могу сделать фотку любой птицы , так как к примеру аборигены сидят белоснежные . Селекционную работу не возможно вести без клеточного содержания. Иногда приходится сажать птицу 1 + 2 , что бы посмотреть потомство от этих особей. Только при клеточном содержании можно обеспечить генетическое разнообразие . По каждой породе приходится держать кур от 30 шт и до 40 шт. не считая петухов , а их у меня 5 , Синек не считаю , так как они у меня для яйца на завтрак. Просто у всех разные задачи . Понятно ,что напольное содержание это самое лёгкое содержание , кому охота горбатится просто так.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах