Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 83 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Джамал пишет:

Алексей, как ваше мнение если на пскум убрать колесо что у навески и повесить его на растяжке чтоб сменить бесполезное усилие создаваемое при вдавливании колеса на увеличение сцепного веса заднего моста, нагрузка на трактор не сравняется с пску (в 5 ти корпусном варианте с т150)

Джамал, дело в том , что на Т 150к + 5 ПСКуМ можно вообще снять переднее колесо на плуге, очень часто оно просто висит и не касается земли, Не знаю, может из за ширины в 3 метра ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

А центральный винт не сжат? я свой плн отрепетировал чтоб винт (за счет люфтов) не влиял на работу плуга, а так по хорошему надо что вообще как на 8ми корпусных болтался .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сайбер_01 пишет:

Металл тонкий. Батя сказал -Польске Гимно .
Лёха ,это не польский Бомет,а в подвале сделанный похожий плуг.

Привет .Так мы его брали в 2009 году у официалов которые работают на прямую. и там может быть подъёбка ?а какой тогда оригинал есть ?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

а какой тогда оригинал есть ?

Скину фото попозжа,там покраска совершенно другая.
У нас тоже лепят один к одному и называют польскими.Кто почестнее ,то указывают шо сделано в Украине.
По металлу проблем вообще нет,куда там нашему..

Алексей 161 RUS пишет:

у официалов которые работают на прямую

Не знаю как у вас,а у нас большинство "польского" делают на Зап.Украине laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Сайбер_01 пишет:

у нас большинство "польского" делают на Зап.Украине

Зроблено у японии, да?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

что то тема повяла?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
†SOCOL† пишет:

что то тема повяла?

Так отпахались. в зимнюю спячку впадаем.

03.02.2014 - 11:40
: 50

17 декабря 2017 .

03.02.2014 - 11:40
: 50

земля сырая. ПСКУ 4-й корпус иногда забивался, остатками .подсолнуха.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
1000karat пишет:

земля сырая. ПСКУ 4-й корпус иногда забивался, остатками .подсолнуха.

Подожди мороза. Сдается мне ты близко ведешь к краю.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
1000karat пишет:

земля сырая. ПСКУ 4-й корпус иногда забивался, остатками .подсолнуха.

Подожди мороза. Сдается мне ты близко ведешь к краю.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574

Подруливаешь влево, тянет чтоли?

03.02.2014 - 11:40
: 50
MaximusF пишет:

Подруливаешь влево, тянет чтоли?

Особенность пахоты рядом с бороздой. Постоянно в напряге то влево, то вправо, чтобы рядом с бороздой .Иначе местами борозду не закидывает. Но это все с опытом у меня это 5-й га.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
1000karat пишет:

Особенность пахоты рядом с бороздой. Постоянно в напряге то влево, то вправо, чтобы рядом с бороздой .Иначе местами борозду не закидывает. Но это все с опытом у меня это 5-й га.

С ПСКу нужно дальше держать, чтобы стойка первого корпуса шла по бугорку от последнего, это где то 40-50 см от края борозды.
Но на новых Т-150 с увеличенными колесами , бывают косяки с плугами - у соседа два новых тесика на больших колесах и два плуга ПСК, один раньше другой позже купленные, но вот на первом чего то там с навеской и плугом - ему приходится ездить по самому краю борозды, а второй и позже купленный - нормально - 40см от края идет . Я не вникал особо, просто отметил для себя. У меня оба с нормальными колесами - идут дальше чем ПЛН-5

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

https://www.youtube.com/watch?v=mhJTd-7bPDs
Это Мой ПСКУ 8 идет 2/3 и 2/4
https://www.youtube.com/watch?v=RYhSvyP44EU
Есть еще ХТЗ 121 на кировской резине идет с ПСКУ 5 очень хорошо

02.11.2016 - 18:36
: 276

Хаа ,плуг изготовили . А как следует не доработали и настроить по ходу дела ума нет laugh Смотреть с 34-й минуты https://www.youtube.com/watch?v=T5P4hK-2csg

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

39 мин smile3 тоже интересная

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

с виду вроде нихрена никаких изменений с ПСК,кроме регулировки глубины вспашки,по правте если что то не заметил

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Георгий23 пишет:

Хаа ,плуг изготовили . А как следует не доработали и настроить по ходу дела ума нет

А что там с ним такого? Стопора тонкие на пальцах? Ну так это стяжки нижних тяг сильно распустили вот и срезало.
А настроить, мало кто догадается раскосы по разной длине настраивать, это только с этими плугами прокатывает. Кстати по видео тоже видно как правый раскос лезет вверх. Жаль никто не предложил левый-то удлинить. Все пошло бы как и у меня с ПСКу и ничего б не срезало.
С плугом так на взгляд все нормально.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Так это должны знать все тамошние спецы и учитывать к какому трактору его будут цеплять и все такое

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Георгий23 пишет:

и все такое

А к качеству плуга,это какое имеет отношение?
Как ни странно,но пахота доволе же неплохая,слитная! Не картофельные гряды,как на других видео.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Сергей сказал и про качество , что есть косяки

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Георгий23 пишет:

Так это должны знать все тамошние спецы и учитывать к какому трактору его будут цеплять и все такое

ну не надо так. Что бы знать настройки всей линейки техники нужно немало опыта работы. Есть он у немногих, тем более, что продавцы постоянно меняют поставщиков, надо постоянно обновлять знания еще перед выездом на настройку. Но их надо где-то почерпнуть. Поэтому-то к технике должно идти соответствующее руководство. Но проблема в том, что его нет. И даже больше, его нет и на оригинальном плуге ПСКу, поэтому скопировать неоткуда. Это только здесь представитель завода Алексей рассказал специфику его настройки.
Хотя с его стороны это правильно - возвратов больше, конкурентов меньше ))

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14

Опа, снова Алексей(Плуги ПСК) решил блеснуть знаниями :laugh:, Выше в ветке он уже "доказал "свои очень посредственные знания в сварке и в производственном процессе в целом, когда морознулся при моих прямых вопросах!!!! Алексей, ну не пишите о том ,как Вы советуете что там по сварке или другим производственным вопросам. Вы в этом полный ноль!!! Помню как год назад в ветке хвастался что завод "СУР" станком плазменной резки разжился. Че Вы там советуете еще??? Вылезьте с каменного века, внедрите современные технологии, докажите свою оригинальность качеством и культурой производства, организуйте на заводе День открытых дверей, пригласите аграриев, сделайте видеообзор этого мероприятия, и потом уже когда все увидят Ваш уровень производства и высоких технологий критикуйте и советуйте. А пока это пустые слова и замечания с Вашей стороны!

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14

Алексей пишет:

Недавно чисто случайно попал к одному фермеру в Краснодарском крае. Смотрю, а у него стоит новенький ПШК-3 (копия ПСКу-3). Покрашен хорошо - молодцы, ну на этом и все. Фермер мужик хороший, тянется из последних сил, жалко мне его стало. Дал я ему немного советов, что нужно сделать в этом плуге, где что усилить, а где переварить, чтоб плуг работал долго и счастливо. Задумался мужик крепко. Нет говорит, не для того я его покупал, чтоб переделывать. Решил продавать, пока новый.

Ну а вообще, вчитайтесь форумчане, это звучит как то даже..., ну я незнаю, как сказка!!! Вот читаешь эти строки, как сказку прямо про богатырей былинных.

02.11.2016 - 18:36
: 276

Хотя с его стороны это правильно - возвратов больше, конкурентов меньше )) super

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14
Плуги ПСК пишет:
Грамотей пишет:

Опа, снова Алексей(Плуги ПСК) решил блеснуть знаниями :laugh:, Выше в ветке он уже "доказал "свои очень посредственные знания в сварке и в производственном процессе в целом, когда морознулся при моих прямых вопросах!!!! Алексей, ну не пишите о том ,как Вы советуете что там по сварке или другим производственным вопросам. Вы в этом полный ноль!!! Помню как год назад в ветке хвастался что завод "СУР" станком плазменной резки разжился. Че Вы там советуете еще??? Вылезьте с каменного века, внедрите современные технологии, докажите свою оригинальность качеством и культурой производства, организуйте на заводе День открытых дверей, пригласите аграриев, сделайте видеообзор этого мероприятия, и потом уже когда все увидят Ваш уровень производства и высоких технологий критикуйте и советуйте. А пока это пустые слова и замечания с Вашей стороны!

Я на тролей не обижаюсь, можете не стараться. По поводу моих знаний - не вам судить, так как я вообще не слышал о ваших достижениях. Поделитесь чего достигли - может зауважаю. По поводу производственного процесса - так милости просим, приезжайте, смотрите. Кстати станок не плазменной, а лазерной резки за ООООЧЕНЬ немалые деньги. Таких в стране не больше десятка. Да и плазморезка чпу есть такая, что в металле 40 мм пробивает отверстия, если вам это конечно о чем то говорит. Да начинали с малого, но сегодня это полноценный завод, 150 рабочих работают в две смены на самом современном оборудовании. Конструкторское бюро, 3D моделирование и расчет конструкций, и т.д. Но только смысл вам это объяснять, если вы во всем видите негатив изначально. Так что пустые мои слова или "полные" пусть решают люди, которым я реально помог и продолжаю помогать.

Алексей ничего личного!!! Просто пишите правду, я чисто за правду!! Пишите и делитесь тем в чем разбираетесь. Плазморезкой отверстия не делаются, отверстия должны сверлиться!!! А по поводу кто я, то я просто "Грамотей" с Украины, который знает техпроцесс и хорошо знаком с сельхозмашиностроением. Негатива нет, я на позитиве, просто Вас немного поправляю, если можно так сказать, в Ваших высказываниях и советах.

02.11.2016 - 18:36
: 276

И все грамотные и все все знают , но и стырить готовое и разукрасить по своему не забывают laugh А вот дальше бы что-нибудь свое придумать и улучшить конструкцию

Moldova
: Edinet
11.10.2015 - 14:58
: 271

Изменили расположения колеса
по влажной кукурузе с большим количеством остатков
забивалось заднее колесо

Вложение
img20171221095736.jpg
img20171221095803.jpg
img20171221095824.jpg
img20171221095834.jpg
Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14
Плуги ПСК пишет:
Грамотей пишет:

А по поводу кто я, то я просто "Грамотей" с Украины, который знает техпроцесс и хорошо знаком с сельхозмашиностроением.

Так это не вы случаем "Гетьмана" "создавали"? А то уж больно подозрительно ваше поведение. Кстати если вы большой спец в сельхозмашиностроении, так (если с работой конечно не очень) приезжайте в Россию. Может что дельное предложите и денег заработаете. Машиностроение кстати у нас набирает обороты.

Нет, не я создавал. Но видел и ваши плуги и гетьманы ,в Харькове они рядом на торговых площадках стоят, да и в интернете их множество на фото и на видео.За плугом слежу потому что нравится идея самой конструкции, и универсальность его. Когда то работал на одном из заводов сельхозмашиностроения, поэтому немного и понимаю в производстве. А за вашими советами и комментариями здесь на форуме давно слежу. Вот и решил Вас немного упрекнуть. Уж слишком режут слух некоторые Ваши фразы касающиеся производства. Вот и получается народ на форуме к Вам прислушивается, а Вы временами просто ересь несете, дабы конкурентов мокнуть кое куда лицом! Лично я давно понял с Ваших постов на форуме что Вы ,Алексей, не более чем хороший продавец, но от производства Вы все таки далековато! Извините давай те закроем тему. Еще раз просто прошу, доказывайте что ваши плуги лучшие ,будучи обьективным по отношению к подобного рода технике, потому что в Вашей критике чувствуется просто банальный "обсер", я извиняюсь, конкурентов!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах