Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 79 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14

Просто на сколько я знаю, то 50 ед. по Роквеллу это очень много. При такой твердости лемех может легко треснуть или расколоться даже при его затяжке болтом!!!

04.10.2014 - 22:13
: 204

просто как чудо плуг из него не получается и если раньше рекламировали как 3 корпуса для МТЗ 82 и 4 корпуса для 1221 с большим захватом по сравнению с обычным плугом то теперь советуют 2 и 3 корпуса соответственно для нормальной пахоты
тогда не какой экономии и производительности нет ? и зачем тогда такое счастье

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

не в курсе как в ваших краях,за ярославскую и костромскую область могу сказать,пашут и радуются,а дерьмом всегда легче полить чем отмыть!

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
†SOCOL† пишет:

пашут и радуются

good

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Vitalich пишет:

просто как чудо плуг из него не получается и если раньше рекламировали как 3 корпуса для МТЗ 82 и 4 корпуса для 1221 с большим захватом по сравнению с обычным плугом то теперь советуют 2 и 3 корпуса соответственно для нормальной пахоты
тогда не какой экономии и производительности нет ? и зачем тогда такое счастье

Всё равно больше чем 3 и 4 ПЛН. И ровная пахота из-за двух опорных колес и пахота не в борозде.
Каждый сам себе плюсы видит , как и минусы.
Трактористы мои категорически не хотят навешивать ПЛН -5-35, хотя скорость пахоты увеличивается ( 2-2, против 2-1) Даже на собственные огороды.

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
†SOCOL† пишет:

за ярославскую

Сбросьте контакт в личку пожалуйста. thank_you

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

да и вообще не понимаю чё вы тут Алексея проебаете,чет не вижу представителей с ТД алмаз,с производства ПБС и всего прочего невъебенного оборудования который старался прислушаться и что то изменить

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
А-р-т-е-м пишет:
†SOCOL† пишет:

за ярославскую

Сбросьте контакт в личку пожалуйста. thank_you

уже отправлял Артём

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
†SOCOL† пишет:
А-р-т-е-м пишет:
†SOCOL† пишет:

за ярославскую

Сбросьте контакт в личку пожалуйста. thank_you

уже отправлял Артём

Вылетело из головы за пол года. dread laugh

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
А-р-т-е-м пишет:
†SOCOL† пишет:
А-р-т-е-м пишет:
†SOCOL† пишет:

за ярославскую

Сбросьте контакт в личку пожалуйста. thank_you

уже отправлял Артём

Вылетело из головы за пол года. dread laugh

ничего страшного,с такой занятостью в сельском хозяйстве забудешь как себя то звать

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Игорь.23 пишет:
диалог пишет:

Под сах.свеклу пахать этот плуг не годится.
На след.год будет оборотный, а эти продам наверное

Почему? Чем таким сах. свёкла отличается от других культур, что ей нужен оборотник? Развальные борозды разделывать не умеем? Могу научить.

Игорь, мне в этом плуге не понравилось то, что он не оборачивает часть пласта, тот кусок, который подрезает горизонтальный лемех, есчо не устраивает гребнистость, ну не сливает он пашню как оборотник, хоть и пашу на скорости 6-7 км/ч(зацепил его за 230 л/с Дойц). Для нашей зоны это критично, потому как не успеваем по времени культивацию осенью сделать (у меня еще 150 га не вспахано под сах свеклу - погода не дает, дожди заипали, щас по морозцу допахивать придется) и плюс еще поля не совсем ровные в горизонте, будут смывы если отровнять.
потом еще такой момент, поля у нас сложной конфигурации, на загонки резать не удобно, вечные клинья, при пахоте нужно держать в уме как сеять и как копать, чтоб бурты удобно под вывозку положить при копке, сильно длинный гон плохо - бурт может быть не на краю поля а это стремно, если задождит, а с оборотником нет проблем, заехал и шуруй челноком...
а так под яровые, кукурузу и подсолнух вспахать пойдет конечно
з.ы. развальные борозды заделывать умею smile3

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
диалог пишет:

а с оборотником нет проблем,

Так он стоит 3х корпусный 300 тыс. это ,что за 1 корпус 100тыс. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_oborot...
Поляк вообще 400 тыс гнут https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plugi_polsk... shok

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Алексей 161 RUS пишет:
диалог пишет:

а с оборотником нет проблем,

Так он стоит 3х корпусный 300 тыс. это ,что за 1 корпус 100тыс. https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_oborot...
Поляк вообще 400 тыс гнут https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plugi_polsk... shok

Почему за 1, за два 100., как и за ПСКу 1 корпус 50 руб.https://www.avito.ru/rostov-na-donu/gruzoviki_i_spetstehnika/plug_psku-_...

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
диалог пишет:

з.ы. развальные борозды заделывать умею smile3

Поделитесь опытом , будьте добры , может я чего-то не знаю . Пашу плугом под пары , так всё лето культиватором ровняю распахи .

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
Игорь.23 пишет:

пахота не в борозде.

Устаешь держать дистанцию и по сырой почве нереально пахать.

Алексей 161 RUS пишет:

Так он стоит 3х корпусный 300 тыс. это

1 га моркови или 2 га картошки.
Это еще сухо было, сейчас калеи в воде.

Вложение
img20171019162318.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
диалог пишет:

хоть и пашу на скорости 6-7 км/ч(зацепил его за 230 л/с Дойц). Для нашей зоны это критично, потому как не успеваем по времени культивацию осенью сделать (у меня еще 150 га не вспахано под сах свеклу - погода не дает, дожди заипали, щас по морозцу допахивать придется) и плюс еще поля не совсем ровные в горизонте, будут смывы если отровнять.
потом еще такой момент, поля у нас сложной конфигурации, на загонки резать не удобно, вечные клинья,

А у нас 11-12 км/ч норм сливает. А загонки режутся по навигации - никаких клиньев. ))

: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5178
MaximusF пишет:

А у нас 11-12 км/ч норм сливает. А загонки режутся по навигации - никаких клиньев. ))

Под овощи развальные борозды зло. В том месте образуется низина, где потом скапливается вода и снижается урожай. И нормально не окучить. Как вариант конечно пахать поперек, но это неудобно.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
диалог пишет:

есчо не устраивает гребнистость, ну не сливает он пашню как оборотник, хоть и пашу на скорости 6-7 км/ч

MaximusF пишет:

А у нас 11-12 км/ч норм сливает

Все правильно, чем выше скорость тем меньше гребнистость, да и какой тогда это скоростной плуг если так медлено пахать

Алексей 161 RUS пишет:

Так он стоит 3х корпусный 300 тыс

Ну так обычный плуг это самое примитивное с/х орудие, оборотник другое дело

MaximusF пишет:

по навигации - никаких клиньев

И не только на пахоте

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
диалог пишет:

мне в этом плуге не понравилось то, что он не оборачивает часть пласта, тот кусок, который подрезает горизонтальный лемех, есчо не устраивает гребнистость, ну не сливает он пашню как оборотник, хоть и пашу на скорости 6-7 км/ч(зацепил его за 230 л/с Дойц). Для нашей зоны это критично, потому как не успеваем по времени культивацию осенью сделать

Весной закультивируешь, и гребнистость вся исчезнет, Короче нужно сезон отработать и тогда решить подходит или нет орудие.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
denwer пишет:

Поделитесь опытом , будьте добры , может я чего-то не знаю . Пашу плугом под пары , так всё лето культиватором ровняю распахи .

Да че там их распахивать, Просто запомни для свальной борозды - два прохода , для развальной три , а лучше 4.
Запахиваешь поле, как всегда, на поле будет несколько развальных полос.
Закручивашь центральный винт ( у меня для этих целей есть один в запасе с металлолома, уже укороченный, быстро рабочий снял, распашной поставил ) чтобы задний корпус еле шкрябал, а первый шёл как обычно, заезжаешь рядом с развальной бороздой и делаешь на её месте свальную. Иногда за один проход получается всё выравнять, иногда два приходится делать. Прошел все борозды, вернул центральный винт в рабочее положение и распахиваешь края.
Края я тоже стараюсь пахать в одну строну, по кругу поля.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
MaximusF пишет:
диалог пишет:

хоть и пашу на скорости 6-7 км/ч(зацепил его за 230 л/с Дойц). Для нашей зоны это критично, потому как не успеваем по времени культивацию осенью сделать (у меня еще 150 га не вспахано под сах свеклу - погода не дает, дожди заипали, щас по морозцу допахивать придется) и плюс еще поля не совсем ровные в горизонте, будут смывы если отровнять.
потом еще такой момент, поля у нас сложной конфигурации, на загонки резать не удобно, вечные клинья,

А у нас 11-12 км/ч норм сливает. А загонки режутся по навигации - никаких клиньев. ))

Сколько корпусов на плуге и с каким трактором вы пашете 11-12 км/ч?
Как износ рабочих органов при такой скорости?
Насчет загонок: если поле кривое, что с навигацией, что без- клинья будут

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь.23 пишет:

Прошел все борозды, вернул центральный винт в рабочее положение и распахиваешь края.
Края я тоже стараюсь пахать в одну строну, по кругу поля.

Ну это я знаю , но мне лень с винтом возиться и по паханному ездить , думал , что есть ещё какой-то метод . Ровняю весной боронами .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
denwer пишет:

Ну это я знаю , но мне лень с винтом возиться и по паханному ездить , думал , что есть ещё какой-то метод . Ровняю весной боронами .

Ну звиняйте, чуда не будет.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Алексей 161 RUS пишет:

Поляк вообще 400 тыс гнут

Поляк поляку рознь.
Вона как Акпил пахает МТЗючком.

Это Лексей и есть пахота,а не абы земля чёрная и побыстрей.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

все выебоны закончатся когда соляра в очередной раз взлетит в цене,и ваша продукция будет дороже всего лишь на 1 рубль чем у конкурента

Украина
02.11.2012 - 22:28
: 977
Сайбер_01 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Поляк вообще 400 тыс гнут

Поляк поляку рознь.
Вона как Акпил пахает МТЗючком.

Это Лексей и есть пахота,а не абы земля чёрная и побыстрей.

Сайбер но это ты зряяяя)))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Валерий Лавровский пишет:

это ты зряяяя

Своим смогёш так? hi
Как кстати,запахал твой плуг?

†SOCOL† пишет:

все выебоны

Это не выебоны,после такой слитой,качественной пахоты,затраты нааамного сократяться,по соляре и не только.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Сайбер на какую глубину он пашет?

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Сайбер_01 пишет:
Валерий Лавровский пишет:

это ты зряяяя

Своим смогёш так? hi
Как кстати,запахал твой плуг?

†SOCOL† пишет:

все выебоны

Это не выебоны,после такой слитой,качественной пахоты,затраты нааамного сократяться,по соляре и не только.

Я вот не пойму Вашего удивления, а как еще плуг должен пахать? Любой настроенный плуг ( и подошедшая почва), должен так пахать.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
†SOCOL† пишет:

Сайбер на какую глубину он пашет?

Я откель знаю,судя по наклону трактора и по колёсам в яме,то никак не меньше 25см.
Задние колеса тоже смотрю широко стоят(по полуосям видно) так что и захват не 1.05.
Спросите автора видео,гугль переведёт.
И это вспашка без предплужников!
Имхо,но весной по такому фону без лишних телодвижений можно сеять.Глиф с почвенником и все дела.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах