Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 77 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Казак161 пишет:
Виталий Евгеньевич пишет:

Глубокоуважаемые "конструктора"!!!
Каждый из нас, конечно, профессионал своего дела. Ни на секунду не сомневаюсь в Ваших знаниях и умениях. Однако, прошу ответить на простой вопрос:
- У кого есть высшее техническое образование? Что изучают такие науки как сопромат, ТКМ, допуски и посадки, гидравлика и т.д.? Чем СТ-5 отличается от СТ-45?
Теперь без шуток: Лопнувшая рама по затратам проблема не большая, лечится легко. У меня два варианта:
1. При изготовлении вместо нужной стали случайно попалась сталь марки МГ (не МГ96). Такое бывает в России.
2. Резкая ударная нагрузка.

Да хоть какая сталь. Если раньше при изготовлении рам плуга использовали металл толщиной ОТ- 6мм, то сейчас идет фальга- 3 мм. и причем тут сопромат.

ну да все правы,во первых это не фольга 3 мм,а нанометалл разработанный в Сколково,для супер сложных условии работы,а мы неучи привыкшие работать ломом и кувалдой его не правильно эксплуатируем. yes3

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14
Aleks7590 пишет:
Казак161 пишет:
Виталий Евгеньевич пишет:

Глубокоуважаемые "конструктора"!!!
Каждый из нас, конечно, профессионал своего дела. Ни на секунду не сомневаюсь в Ваших знаниях и умениях. Однако, прошу ответить на простой вопрос:
- У кого есть высшее техническое образование? Что изучают такие науки как сопромат, ТКМ, допуски и посадки, гидравлика и т.д.? Чем СТ-5 отличается от СТ-45?
Теперь без шуток: Лопнувшая рама по затратам проблема не большая, лечится легко. У меня два варианта:
1. При изготовлении вместо нужной стали случайно попалась сталь марки МГ (не МГ96). Такое бывает в России.
2. Резкая ударная нагрузка.

Да хоть какая сталь. Если раньше при изготовлении рам плуга использовали металл толщиной ОТ- 6мм, то сейчас идет фальга- 3 мм. и причем тут сопромат.

ну да все правы,во первых это не фольга 3 мм,а нанометалл разработанный в Сколково,для супер сложных условии работы,а мы неучи привыкшие работать ломом и кувалдой его не правильно эксплуатируем. yes3

Сто процентов согласен, 3 мм это фольга. Банально экономят на металле. Швов сварочных на раме очень много и продольных и поперечных и это очень ослабляет металл, тут ну просто никак нельзя использовать тонкостенные профильные трубы!!!! А еще я заметил за Алексеем,который тут самый знающий о этих плугах, что все что он критиковал у конкурентов, теперь как то модернизировалось и перекочевало на плуг ПСКУ, имею ввиду и резиновые колеса и конструкцию рабочего органа(ПСКУ М), все как то оно на ПБС похоже стало!!! Алексей может хватит хаять конкурентов, уверен среди всех конкурентов ПСКУ есть очень много толковых производителей технарей, которые тоже что то за Вами переделывают имею ввиду учитывают косяки. А то получаеться как сам фермер подобный плуг сделает и сюда на форум выложит так он молодец, Алексей его хвалит, че то подсказывает, а если такой же плуг сделает кто то в производственных масштабах, так они обязательно рукожопые бараны и плагиаторы!!!! Просто читаю ветку давно плуг реально нравится, ну ответы Алексея иногда просто поражают своей изменчивостью, то что вчера делали конкуренты было плохо, то завтра это уже есть на ПСКУ М и это супер идея и лучшая разработка!!! Накипело. Надо быть просто объективным!!! И стараться делать свою работу лучше , чтобы быть лучшим на рынке с своим предложением!!!

Украина
26.10.2017 - 23:42
: 14

А еще обращаюсь к Алексею(ПЛУГИ ПСК) по поводу плагиата. Вы хоть бы молчали , канал в ютубе СУР называется, так там в одном из роликов, есть видео работы украинского плуга Гетьман, в черно-белом цвете, как же так рукожопые хохлы, а точнее "братский народ с китайским подходом" как вы их называли выше в ветке в одном их своих коментов, которые передрали у Вас плуг, который "не работает, зараза и все", и завод "первооткрыватель -изобретатель" СУР" на свой канал видеоролик с "Гетьманом "выложил. Вот плагиат, вот хохма. Ссылочку сейчас добавлю чтоб не быть голословным
https://www.youtube.com/watch?v=TFWZt7-0biM
А теперь для сравнения оригинал, чтоб ни у кого не было сомнений
https://www.youtube.com/watch?v=ICyxlqeggtg

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Грамотей пишет:

все что он критиковал у конкурентов, теперь как то модернизировалось и перекочевало на плуг ПСКУ

Так плуг ПСК это и есть одна из версий плуга ПСБ, недаром все производители копируют именно ПСБ а не ПСК, а на ПСБ вы можете устанавливать стойки и рабочие органы ПСК и наоборот просто у ПСБ они доработаней и лучше подходят для того плуга

Украина
: Днепропетровская обл возле Петропавловки
10.12.2013 - 21:01
: 1245
Грамотей пишет:

А еще обращаюсь к Алексею(ПЛУГИ ПСК) по поводу плагиата. Вы хоть бы молчали , канал в ютубе СУР называется, так там в одном из роликов, есть видео работы украинского плуга Гетьман, в черно-белом цвете, как же так рукожопые хохлы, а точнее "братский народ с китайским подходом" как вы их называли выше в ветке в одном их своих коментов, которые передрали у Вас плуг, который "не работает, зараза и все", и завод "первооткрыватель -изобретатель" СУР" на свой канал видеоролик с "Гетьманом "выложил. Вот плагиат, вот хохма. Ссылочку сейчас добавлю чтоб не быть голословным
https://www.youtube.com/watch?v=TFWZt7-0biM
А теперь для сравнения оригинал, чтоб ни у кого не было сомнений
https://www.youtube.com/watch?v=ICyxlqeggtg

"Гетьман "это ещё одно маленькое решение проблемы зависемости от другого государства , теперь у нас есть своё. yes2

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037

Пока вы тут спорите о сопроматах и ТММ, в КК стал ощущаться дефицит плугов ПСКу , особенно под МТЗ.
Хорошо быть просто агрономом - купил два штуки и уже даже закультивировал пахоту в зиму.
Но вы не прекращайте спорить и доказывать ( а чё вы кстати доказываете?)
зима длинная, будет чего почитать, поржать.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

Пока вы тут спорите о сопроматах и ТММ, в КК стал ощущаться дефицит плугов ПСКу , особенно под МТЗ.

Не стал бы так утверждать, на площадках продавцов стоят не первой свежести, просто как чудо плуг из него не получается и если раньше рекламировали как 3 корпуса для МТЗ 82 и 4 корпуса для 1221 с большим захватом по сравнению с обычным плугом то теперь советуют 2 и 3 корпуса соответственно для нормальной пахоты

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Фермер с Кубани пишет:
Игорь.23 пишет:

Пока вы тут спорите о сопроматах и ТММ, в КК стал ощущаться дефицит плугов ПСКу , особенно под МТЗ.

Не стал бы так утверждать, на площадках продавцов стоят не первой свежести, просто как чудо плуг из него не получается и если раньше рекламировали как 3 корпуса для МТЗ 82 и 4 корпуса для 1221 с большим захватом по сравнению с обычным плугом то теперь советуют 2 и 3 корпуса соответственно для нормальной пахоты

Да и на вторичном рынке, поперли их продавать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:
Казак161 пишет:

Да и на вторичном рынке, поперли их продавать.

Ну не больше чем ПБС, ПРС, ПШУ и т.д. А если учесть что их произведено уже около 8 тысяч шт, то наверно они будут продаваться и на вторичном рынке. У меня кстати на площадке стоит плуг ПСКуМ-8 б/у в идеальном состоянии. Просто у фермера так сложились обстоятельства, что пришлось плуг продать и он меня попросил поставить на площадку.

:yes3:Может и так. У нас корейцы держат землю под овощами и года 2-3 пашут ПСКу, сказали ,что земля стала хуже. Стали разбираться и выяснилось, что после каждого корпуса плуга (особенно видно по сырой почве) идет слой почвы(как колбаска) срезанный левым лемехом и присыпанный с верху почвой от следующего отвала. Получилось, что плуг захватом 3 м. (5 корпусной). реально оборачивает почву чуть больше 1.5 метров, а остальная 1.5 остается лежать подрезанная в виде колбаски. Может когда сухая почва, то она хоть как-то рассыпается, но под овощами почва за сезон залитая. Короче говоря переходят обратно к ПЛН, где идет сто процентов подрез и оборот пласта. Ранее у Вас за это и спрашивали, но от ответа уклонились.

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Плуги ПСК пишет:

Да МТЗ-82 может тянуть 3 корпуса и это фак

Ну если тянуть то может и так но для качества надо еще и скорость соответствующая иначе гребнистость что не каждому понравится, сами то наверно рекомендуете например для 1221 3 а не 4 корпуса чтобы потом поменьше было вопросов

Плуги ПСК пишет:

Спрашиваю у фермера - ну что забираю? Улыбается, нет говорит, теперь не отдам

Как в том фильме "Такая корова нужна самому"

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Плуги ПСК пишет:

что пришлось плуг продать и он меня попросил поставить на площадку.

Сколько?

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481

хрена вы товарищи до пску докопались? нравится как работает- берите, не нравится- не берите! как-то на другой ветке выкладывал мужичок фотки порванного в хлам лемкен рубин, чё-то никто на лемкен не вонял, а мужичка в коментариях чуть не покусали.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
Руслан К пишет:

хрена вы товарищи до пску докопались? нравится как работает- берите, не нравится- не берите! как-то на другой ветке выкладывал мужичок фотки порванного в хлам лемкен рубин, чё-то никто на лемкен не вонял, а мужичка в коментариях чуть не покусали.

да некто до него не докапывается,плуг еще молодой и его постоянно нужно усовершенствовать,благодаря нашим спорам рождается истина,а производителю это большой плюс,бесплатное конструкторское бюро.Только благодаря замечанием фермеров он стал таким усовершенствованным, по сравнению с первым плугом.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

а плуг действительно хорош,после него плн цеплять неохота

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Казак161 пишет:

У нас корейцы держат землю под овощами и года 2-3 пашут ПСКу, сказали ,что земля стала хуже. Стали разбираться и выяснилось, что после каждого корпуса плуга (особенно видно по сырой почве) идет слой почвы(как колбаска) срезанный левым лемехом и присыпанный с верху почвой от следующего отвала. Получилось, что плуг захватом 3 м. (5 корпусной). реально оборачивает почву чуть больше 1.5 метров, а остальная 1.5 остается лежать подрезанная в виде колбаски.

Абсолютно точно!
Я в этом году пашу ПСКу, но так сложились обстоятельства.
Под сах.свеклу пахать этот плуг не годится.
На след.год будет оборотный, а эти продам наверное

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Плуги ПСК пишет:

Был на выставке с 28 по 30 в г. Прохладном КБР. Погода в первый день подвела, холодно было и людей мало. Но в целом все нормально. Спасибо форумчанину Джамалу, что не поленился приехать. Хорошо пообщались.
Привозил ПСКуМ-5 и ПСКуМ-2+1 на чизельных стойках.

Есть у кого нибудь опыт работы на таких чизелях? Мтз-82 не слабоват для 3 стоек?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
диалог пишет:

Под сах.свеклу пахать этот плуг не годится.
На след.год будет оборотный, а эти продам наверное

Почему? Чем таким сах. свёкла отличается от других культур, что ей нужен оборотник? Развальные борозды разделывать не умеем? Могу научить.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:
Игорь.23 пишет:

Почему?

там нужна качественная вспашка и 100% остатков растительных должно быть заделано.

Спиридон, два раза пнул плуг, который ты видел только на картинке.
Во первых , что такое КАЧЕСТВЕННАЯ ВСПАШКА И по каким таким критериям ПСКу пашет не качественно?
Второе- А с чего это на свёклу такие требования - 100% заделка растительных остатков? На сколько я знаю, по кукурузе на зерно свёклу не сеют, а после пшеницы - какие там остатки?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

Там учёные агрономы всё давно придумали и разжевали.

Та шо ты говоришь? А то я её не знаю, от той технологии остались рожки да ножки. Ярусная пахота нужна была ( обосновывалась Учеными) для борьбы с сорняками - механический способ борьбы в виду отсутствия селективных гербицидов. От туда же и 100% заделка растительных остатков и баба с тяпкой. Сейчас на свёклу гербициды сравнимые с напалмом - какой смысл в 100% заделке?

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Спиридон пишет:

как на счёт идеально выравненной поверхности грунта и качественной заделке семян на глубину 3-4 см при том чем раньше тем лучше.

Это работа культиватора и агронома, ПСКу тут не при делах, хотя могу сказать , что после ПСКу и культиватора поле ровнее , чем ПЛН + культиватор,
Я в этом году пшеницу запахал 5 августа ( Т-150к+ ПСКу5) , а 27 августа посеял рапс на этом поле. Как я думаю у рапса требования к поверхности чуть выше чем у свёклы, с учетом чем сеют свёклу и чем рапс.
22 дня и идеально ровное поле, а уж за 180 дней так вообще можно зеркало сделать.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Игорь.23 пишет:
диалог пишет:

Под сах.свеклу пахать этот плуг не годится.
На след.год будет оборотный, а эти продам наверное

Почему? Чем таким сах. свёкла отличается от других культур, что ей нужен оборотник? Развальные борозды разделывать не умеем? Могу научить.

Про развальные борозды меня научи

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Плуги ПСК пишет:
юрий астапов пишет:

Есть у кого нибудь опыт работы на таких чизелях? Мтз-82 не слабоват для 3 стоек?

Из моей практики именно МТЗ -82 работают в Северной Осетии. Земля хоть и чернозем, но плотная и сильно засорена камнями примерно с кулак величиной. Звонили говорили отлично работает где то на 40 см. А так берут в основном на 5-ти корпусники.

И сколько стоит такой чизель? Что то в инете нет таких, с отвалами много а чизелей не нашел, или стойки отдельно продаются? А на плн такие стойки нельзя поставить?

19.08.2011 - 19:12
: 3224
Игорь.23 пишет:

с чего это на свёклу такие требования - 100% заделка растительных остатков? На сколько я знаю, по кукурузе на зерно свёклу не сеют

Для свеклы сейчас в основном поля чизелюют на 40-50 см, а пашут умные люди раз в 5 лет для оборота пласта

Плуги ПСК пишет:

Продаются отдельно чизельные стойки к плугу ПСКу

Или к ПСБ, ПШУ, ПСР и подобным, разница между этими плугами только в рабочих органах, остальное на работу не влияет

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Фермер с Кубани пишет:

Для свеклы сейчас в основном поля чизелюют на 40-50 см, а пашут умные люди раз в 5 лет для оборота пласта

Это глупые так делают. Вот если бы наоборот, то я бы согласился.

03.02.2014 - 11:40
: 50

перед работой, пока чистенький.

Вложение
img-20171028-wa0006.jpg
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
1000karat пишет:

перед работой, пока чистенький.

super Видео сделай !

03.02.2014 - 11:40
: 50

https://youtu.be/LKG0-WdTg_g Мне понравилось как пашет , земля правда сухая плуг, дергает вместе с трактором.

03.02.2014 - 11:40
: 50
Казак161 пишет:
1000karat пишет:

https://youtu.be/LKG0-WdTg_g Мне понравилось как пашет , земля правда сухая плуг, дергает вместе с трактором.

ВИДЕО НЕ ДОСТУПНО!

проверил, показывает!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
semena.kis пишет:

надо разрешить публичный просмотр для этого видео по моему.

Да. Пока не работает. Надо разрешать.

03.02.2014 - 11:40
: 50
Андрей КАПМ пишет:
semena.kis пишет:

надо разрешить публичный просмотр для этого видео по моему.

Да. Пока не работает. Надо разрешать.

Не разрешить , а опубликовать . Спасибо !


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах