Вы здесь

Плуги серии ПСК, ПБС, ПС, обсуждения, замечания, новаторские идеи.. Страница 74 из 154

Перейти к полной версии/Вернуться
4593 сообщения
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
диалог пишет:
Плуги ПСК пишет:

Просто по нынешней засухе пахать вообще проблема для всех плугов,

Ну не вводите людей в заблуждение wink
Лемкен например не пашет только когда рвется рама, в остальных случаях проблем не наблюдал....
Сосед мой вот в 14м году наяривал

И зачем так над почвой издеваться, что теперь, брать у дорожников игольчатый каток?

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352
диалог пишет:
Плуги ПСК пишет:

Просто по нынешней засухе пахать вообще проблема для всех плугов,

Ну не вводите людей в заблуждение wink
Лемкен например не пашет только когда рвется рама, в остальных случаях проблем не наблюдал....
Сосед мой вот в 14м году наяривал

из за чего земля такая?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Джамал пишет:

И зачем так над почвой издеваться, что теперь, брать у дорожников игольчатый каток?

За зиму размякла, весной боронование в 2 следа и вертикальная фреза и все ок.

†SOCOL† пишет:

из за чего земля такая?

Сухо очень было и край поля машины закатали

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

Цену чизельных стоек отправьте в личку

03.02.2014 - 11:40
: 50

Открою я вам секрет, работа плуга, любого, одинакова - сила, с которой земля давит на отвал, должна быть уравновешена с обратной стороны. Полевая доска с этим отлично справляется.

Так,так кто ответит как уравновешивание происходит у ПСКУ ведь отвал стоит с одной стороны .

03.02.2014 - 11:40
: 50
Плуги ПСК пишет:
1000karat пишет:

Так,так кто ответит как уравновешивание происходит у ПСКУ ведь отвал стоит с одной стороны .

Прочитайте тему с самого начала и познаете истину.

И рад бы но уже глаза не те, все таки 47 лет уже, а истину познать всю равно охота. На одном видео с вашим участием .Алексей Вы обмолвились что уравновешивание происходит за счет левого лемеха может и так хотя визуально на правую сторону нагрузка больше . Ну да ладно если ваш плуг идет ровно , значит конструкторам почет и уважение.
Другой вопрос к Вам , я вам уже писал выше , что хочу такой плуг у меня ХТЗ 121 ширина колесной базы по краям 2450мм , захват 4- корпусного 2400 мм нет перекрытия и наверно неудобно вести трактор по самому краю, да еще немного притаптывает..Пяти корпусный боюсь не потянем не хочу насиловать трактор.Можно ли сместить стойки от центра вправо хотя бы на 10см и не будет ли дисбаланса. ведь вроде как при эксплуатации 5-и корпусного когда тяжело последний корпус снимают.

03.02.2014 - 11:40
: 50
Плуги ПСК пишет:
1000karat пишет:

Другой вопрос к Вам , я вам уже писал выше , что хочу такой плуг у меня ХТЗ 121 ширина колесной базы по краям 2450мм , захват 4- корпусного 2400 мм нет перекрытия и наверно неудобно вести трактор по самому краю, да еще немного притаптывает.

Да по идее вы будете ехать примерно в 30-40 см от края борозды, поэтому должно быть все нормально. В любом случае можно нижние тяги навески сдвинуть вправо насколько вам нужно. Сделать двухточечную навеску и сдвигать по необходимости.

Позвольте Сударь как 30-40 см. Если 2,5 см колесо выступает с каждой стороны за борозду. И что значит двухточечная навеска, без центрального винта? И если сдвигать на навеске Т 150 нижние рычаги можно двигать фиксируя кольцами.
А дисбаланс?.

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
1000karat пишет:

Так,так кто ответит как уравновешивание происходит у ПСКУ ведь отвал стоит с одной стороны .

А ответ всего на пару страниц раньше.
Распускаешь левый раскос навески больше правого, тем самым делаешь левую продольную тягу ниже - плуг заваливается левой стороной вниз, стойка плуга начинает стоять не перпендикулярно земле, а чуть завалена влево по ходу движения, соответственно появляется сила, с которой левая сторона стойки начинает давить вниз на почву. Этого хватает, что бы плуг уравновесился и перестал тянуть трактор вбок.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:

При проходе плуга последний корпус оставляет борозду, а левый подрезной лемех оставляет подорванную полосу земли примерно 30-40 см. Так вот при втором проходе первый корпус как раз и захватывает правым лемехом уже подорванную почву..

А как же, тогда получается захват одного корпуса 65 см, если при втором проходе первый корпус как раз и захватывает правым лемехом уже подорванную почву? Я почему то думал, что при втором проходе первый корпус, правым отвалом просто накрывает подорванную почву т.е проходит рядом dntknw

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:
Казак161 пишет:

А как же, тогда получается захват одного корпуса 65 см, если при втором проходе первый корпус как раз и захватывает правым лемехом уже подорванную почву? Я почему то думал, что при втором проходе первый корпус, правым отвалом просто накрывает подорванную почву т.е проходит рядом dntknw

Во первых захват корпуса 60 см. Во вторых зачем накрывать землю, если ее нужно перевернуть.

Извините не пойму. Как тогда получается захват 60, если переворачивается подрезанная почва от предыдущего корпуса?

03.02.2014 - 11:40
: 50
Казак161 пишет:
Плуги ПСК пишет:
Казак161 пишет:

А как же, тогда получается захват одного корпуса 65 см, если при втором проходе первый корпус как раз и захватывает правым лемехом уже подорванную почву? Я почему то думал, что при втором проходе первый корпус, правым отвалом просто накрывает подорванную почву т.е проходит рядом dntknw

Во первых захват корпуса 60 см. Во вторых зачем накрывать землю, если ее нужно перевернуть.

Извините не пойму. Как тогда получается захват 60, если переворачивается подрезанная почва от предыдущего корпуса?

И мне это не понятно тогда выходит реальный захват 2400-40 см =2360мм ? Или там происходит какая то мистика. А также
по поводу тяги нижние в одну точку есть печальный опыт когда в этом месте вал пополам -нагрузка я так понимаю поэтому и хотелось чтобы не сдвигать а наоборот раздвигать.

03.02.2014 - 11:40
: 50

В моем случае может лучше ничего не сдвигать, а поставить 5 стоек через 50 см итого 25000мм ? И перекрытие будет реальным .

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Реальный отзыв от человека практика. Кстати от меня примерно в 50 км .video:Первый рабочий день после выходных. Виктор Белов

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8352

по поводу сорняков-не мало зависит от поля и погодных условий,а то что лез-не лез,это надо разбираться.в этой теме много практиков.

россия
: ростовская обл,
05.06.2013 - 15:50
: 184

вот ПШК-5

Вложение
snimok.png
02.11.2016 - 18:36
: 276

Красавец! Явно ПСКУ в другой окраске

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Продолжаем пахать. Фото второго плуг ПБС (видно что нет зазора между отвалом и лемехом) , пашет одинаково с первым где имеется приличный зазор.

Вложение
20171009150250.jpg
20170706092013.jpg
20171009173957.jpg
20171009174006.jpg
20171009174429.jpg
20171009174451.jpg
Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Lexa61 пишет:

Продолжаем пахать

А для чего приварены на лемеха пальцы от бороны?

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Руслан К пишет:
Lexa61 пишет:

Продолжаем пахать

А для чего приварены на лемеха пальцы от бороны?

Чтоб концы не загибало. Я даже по два наварил, с одним зубом гнёт - земля очень сухая.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

Привет! Сегодня во время пахоты обнаружил вот такую вот трещины на раме, мне говорили что рама у плуга супер мощная, никогда не лопнет. А оказалось все наоборот плуг пску-3 с трактором 892.2, общая наработка плуга за 3 года составила где-то около 200 га.

Вложение
img20171010154243.jpg
img20171010154209.jpg
img20171010154159.jpg
img20171010154140.jpg
img20171010154133.jpg
Россия
: Ростовская обл. с.Кашары
14.12.2014 - 12:28
: 128

С дури можно х....рен сломать. Сейчас ждём дождей, чтобы допахать. Вспахали 300 осталось примерно 200.
Жалко раму, однако. Думаю час, полтора сварочных работ потребуется. Плюс косынки порезать минут 40. Оцениваю затраты на устранение от 3 до 6 тыс. руб. ........ В этом году на Т-150к лопнула нижняя часть навески (вал) где нижние тяги сдвинуты по середине и одна продольная (справа). Отношу это к тому, что пришлось пахать поперёк следов комбайна. ( Полёглый хлеб пришлось убирать вдоль и наискосок.) И 200га просто снесло градом. Трактор дёргало при пахоте сильно. Все эти затраты компенсируются экономией топлива и выработкой. (Личное мнение, не принимайте как рекламу). Есть ли плуги лучше? - Да, есть. Тот же Лемкен, Юния. Но стоимость вспаханного гектара иногда не стоит, чтобы его так дорого пахали. Докажите математически, что Лемкен дешевле ПСКУ. Срок эксплуатации 8 лет. Лемкен с предплужниками дал прибавку в 150 кг/га подсолнуха у соседей.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Виталий Евгеньевич пишет:

Оцениваю затраты на устранение от 3 до 6 тыс. руб. .

С чего эти цифры? 1 круг по металлу,5-10 электродов,3-4 кг металла. Что я пропустил?

: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Aleks7590 пишет:

мне говорили что рама у плуга супер мощная, никогда не лопнет. А оказалось все наоборот

Рама переломилась по горизонту, тут предположить можно 2 варианта.
1 Первое, что бросается в глаза - это неправильное положение центрального винта. Он должен смотреть на передний мост, а у вас смотрит на ось заднего. Для возможности регулировки его положения на плугах делают 3 отверстия, центральное из которых овальное, т.е. "плавающее".
Насколько я помню, у этого трактора есть силовое-позиционное регулирование. Возможно вы работаете на позиционном регулировании на неровных полях, где есть большие уклоны. И ввиду отсутствия на центр. винте плавающего положения и отсутствия силового регулирования, на плуге имеется большой изгибающий момент, когда трактор переезжает лощины и овраги с заглубленным плугом.
Слева брус цельный, а справа есть место сварки, обычно там металл отпущен и слабее, там и порвалось.

2 Т.к. как уже говорилось, что бы плуг шел ровно и не тянул трактор, левый раскос нужно удлинить, а правый укоротить. Возможно, вот как раз поломка рамы и есть следствие разной длины раскосов. Возможно и наш не долго прослужит.

Усилишь это место при первом варианте работы - сломается центральный винт или еще где.

Виталий Евгеньевич пишет:

Но стоимость вспаханного гектара иногда не стоит, чтобы его так дорого пахали.

Ну что-то владельцы дорогих плугов, тракторов и комбайнов не спешат пересаживаться на дешевизну. Может тут сказывается пословица: Я не настолько богат, что бы пользоваться дешевыми вещами???

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
denwer пишет:
Руслан К пишет:
Lexa61 пишет:

Продолжаем пахать

А для чего приварены на лемеха пальцы от бороны?

Чтоб концы не загибало. Я даже по два наварил, с одним зубом гнёт - земля очень сухая.

Вообще-то делаем это для увеличения ресурса лемеха, данные лемеха ставим именно на эти плуги, из них потом после износа делаем левые маленькие , болгарка еле берет, металл то что надо.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
Виталий Евгеньевич пишет:

С дури можно х....рен сломать. Сейчас ждём дождей, чтобы допахать. Вспахали 300 осталось примерно 200.
Жалко раму, однако. Думаю час, полтора сварочных работ потребуется. Плюс косынки порезать минут 40. Оцениваю затраты на устранение от 3 до 6 тыс. руб. ........ В этом году на Т-150к лопнула нижняя часть навески (вал) где нижние тяги сдвинуты по середине и одна продольная (справа). Отношу это к тому, что пришлось пахать поперёк следов комбайна. ( Полёглый хлеб пришлось убирать вдоль и наискосок.) И 200га просто снесло градом. Трактор дёргало при пахоте сильно. Все эти затраты компенсируются экономией топлива и выработкой. (Личное мнение, не принимайте как рекламу). Есть ли плуги лучше? - Да, есть. Тот же Лемкен, Юния. Но стоимость вспаханного гектара иногда не стоит, чтобы его так дорого пахали. Докажите математически, что Лемкен дешевле ПСКУ. Срок эксплуатации 8 лет. Лемкен с предплужниками дал прибавку в 150 кг/га подсолнуха у соседей.

Соседи наши порвали тоже плуги Пску, четыре Т-150К зацепили обычные ПЛНы, мы пашем рядом пока нормально. Кстати тяги нижние у нас разведены, винт посередине. На гусеничном Т-150 тяги вместе, винт посередине (в прошлом году тоже ось нижняя переломилась).

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
MaximusF пишет:
Aleks7590 пишет:

мне говорили что рама у плуга супер мощная, никогда не лопнет. А оказалось все наоборот

Рама переломилась по горизонту, тут предположить можно 2 варианта.
1 Первое, что бросается в глаза - это неправильное положение центрального винта. Он должен смотреть на передний мост, а у вас смотрит на ось заднего. Для возможности регулировки его положения на плугах делают 3 отверстия, центральное из которых овальное, т.е. "плавающее".
Насколько я помню, у этого трактора есть силовое-позиционное регулирование. Возможно вы работаете на позиционном регулировании на неровных полях, где есть большие уклоны. И ввиду отсутствия на центр. винте плавающего положения и отсутствия силового регулирования, на плуге имеется большой изгибающий момент, когда трактор переезжает лощины и овраги с заглубленным плугом.
Слева брус цельный, а справа есть место сварки, обычно там металл отпущен и слабее, там и порвалось.

2 Т.к. как уже говорилось, что бы плуг шел ровно и не тянул трактор, левый раскос нужно удлинить, а правый укоротить. Возможно, вот как раз поломка рамы и есть следствие разной длины раскосов. Возможно и наш не долго прослужит.

Усилишь это место при первом варианте работы - сломается центральный винт или еще где.

Виталий Евгеньевич пишет:

Но стоимость вспаханного гектара иногда не стоит, чтобы его так дорого пахали.

Ну что-то владельцы дорогих плугов, тракторов и комбайнов не спешат пересаживаться на дешевизну. Может тут сказывается пословица: Я не настолько богат, что бы пользоваться дешевыми вещами???

А я думаю, что просто металл говно. Ранее когда работали ДТкими плугами, часто рамы просто гнули, ну или по шву сварочному рвало, ну что бы ,так квадрат рвался dntknw

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087

А я думаю, что просто металл говно. Ранее когда работали ДТкими плугами, часто рамы просто гнули, ну или по шву сварочному рвало, ну что бы ,так квадрат рвался :dntknw:[/quote]
Прямо в точку. Металл г****. Толщина трубы около 3 мм. Плуг изначально рассчитан всего на 400 гектар. Дальше производители не гарантирует его работу. На раму гарантия 3 года. Она к сожалению закончилась месяц назад. Все это написано в пункте гарантии в паспорте.

Вложение
img20171010172748.jpg
img20171010172737.jpg
img20171010172802.jpg
img20171010172741.jpg
: Липецкая обл.
15.01.2013 - 21:21
: 2574
Казак161 пишет:

А я думаю, что просто металл говно.

Если есть паразитные нагрузки от неправильной настройки, то что-то где-то всегда поломается. И можно все списать на металл.
Однако же автор ни слова не сказал про то, как работают навеской с плугом, не сделал фоток поля, где пахал ни слова о оврагах. Так что производитель нах пошлет, ели такое произойдет даже на гарантии.

РОССИЯ
: Саратовская обл.
13.11.2010 - 09:35
: 1087
MaximusF пишет:
Казак161 пишет:

А я думаю, что просто металл говно.

Если есть паразитные нагрузки от неправильной настройки, то что-то где-то всегда поломается. И можно все списать на металл.
Однако же автор ни слова не сказал про то, как работают навеской с плугом, не сделал фоток поля, где пахал ни слова о оврагах. Так что производитель нах пошлет, ели такое произойдет даже на гарантии.

Навеска стоит на силовом регулировании на максимальных настройках, так как с ним легче пахать.

Россия
: Тихий Дон
13.12.2013 - 22:41
: 3118
Плуги ПСК пишет:
Aleks7590 пишет:

Плуг изначально рассчитан всего на 400 гектар.

shok Вы путаете ресурс плуга и гарантийный срок эксплуатации. Во время гарантийного срока эксплуатации выявляются возможные поломки, но это не говорит что плуг рассчитан на 400 га.

Aleks7590 пишет:

На раму гарантия 3 года. Она к сожалению закончилась месяц назад. Все это написано в пункте гарантии в паспорте.

А вы совершить простое действие как набрать номер телефона пробовали? У людей и через три года и через пять случались поломки, но их устраняли мгновенно. Тем более вы рядом с заводом. Кстати так как вы отремонтировали, рама работать не будет. Нужно полностью менять трубу и делать это лучше на стапеле в заводских условиях.

Lexa61 пишет:

Соседи наши порвали тоже плуги Пску, четыре Т-150К зацепили обычные ПЛНы

Хотелось бы узнать поподробней об этом. Желательно с названием КФХ. Мне с трудом верится, что люди отвалили денег за 4 плуга и скромно их отцепили по причине поломки. Ростовская область входит в мою зону ответственности и я выполняю все гарантийные обязательства, поэтому ваше заявление мягко говоря странно.

Алексей,Вы про металл промолчали, что правда рама из 3 мм. scratch_one-s_head Пошел померил ДТ раму плуга-8 мм, а работаю Светлоградским, так там вообще 10 мм.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах