Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 77 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Украинки сами должны садиться и выводить, с другими может и не прокатить, вам еще повезло что кот оставил немного- обычно самых лучших сьедает сначала а потом и остальных. Оставлять на развод надо самых крепких, из чахлика врят-ли что хорошее выйдет.

09.09.2014 - 18:48
: 68

окей!будем выбирать самых упитанных,и самых красивых.а если оставить 2 укр самочки и селезня башкира или лутше пекинца?а еще наверно фавориты будут разных полов как лутше и из кого сформировать семью? dntknw

09.09.2014 - 18:48
: 68

котика пришлось завести очень жаль было его 7мь лет прожил со мной любимцем был но утяток жальче.так что еслибы не завезла то никого бы у меня небыло cry

09.09.2014 - 18:48
: 68

спасибо тебе большое за советы!Очень признательна! thank_you

09.09.2014 - 18:48
: 68

скажите плиз если давать патисоны с отрубями и зерном дробленным племеной птице можно так или зажиреют и еще вопросик что дают патисоны кабачки птице рост витамины или что??????????????или это просто экономия зерна???

09.09.2014 - 18:48
: 68

дорогая Ольга Владимировна!скажите пожалуйста какая польза от кабачков гарбузов?или это просто чтобы с экономить зерновые?просто сейчас продают патисоны 1кг 0.50 коп а зерно ведро 15 грн и я не знаю стоит их покупать или кормить зерном?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
ЕЛЕНА123123 пишет:

окей!будем выбирать самых упитанных,и самых красивых.а если оставить 2 укр самочки и селезня башкира или лутше пекинца?а еще наверно фавориты будут разных полов как лутше и из кого сформировать семью? dntknw

Фавориты мне больше понравились, не такие жирные.
Я тут вчерась 2 х селезней оприходовала, один башкир, так просто караул. Часа 2 его щипала, а потом шкуру содрала, готовлю жаркое с овощами, но без шкуры. Фаворит намного лучше.
Уткам нужно место с крышей, побольше сена и чтоб там сухо было, воду на улице ставлю. Мы сарайку им утеплили, но дверь все время была открыта, не хотели они ходить через лаз и пришлось дверь открыть, так и стояла всю зиму

09.09.2014 - 18:48
: 68
lborodach пишет:
ЕЛЕНА123123 пишет:

окей!будем выбирать самых упитанных,и самых красивых.а если оставить 2 укр самочки и селезня башкира или лутше пекинца?а еще наверно фавориты будут разных полов как лутше и из кого сформировать семью? dntknw

Фавориты мне больше понравились, не такие жирные.
Я тут вчерась 2 х селезней оприходовала, один башкир, так просто караул. Часа 2 его щипала, а потом шкуру содрала, готовлю жаркое с овощами, но без шкуры. Фаворит намного лучше.
Уткам нужно место с крышей, побольше сена и чтоб там сухо было, воду на улице ставлю. Мы сарайку им утеплили, но дверь все время была открыта, не хотели они ходить через лаз и пришлось дверь открыть, так и стояла всю зиму

thank_you

09.09.2014 - 18:48
: 68

спасибо но там где они сейчас живут крыша сетка а сверху шифер но это конечно летний вариант будем думать куда их поселить в зиму .а вы фаваритов только держите?как они как наседки? smile3

09.09.2014 - 18:48
: 68

чем кормите племенную птицу зимой?и может вы мне ответите на этот вопрос Что дают кабачки птице рост вес витамины7или это просто чтобы экономить зерновые?
я сейчас маленьким утятам даю запареную кукурузку дробленое в перемешку с отрубями иногда творожок трава и я заметила что они за пару дней прямь подросли на этой каше.тут пишут что кормят ячменем овсом пшеницей а мне рынке когда я покупала утят продавец сказала что ячмень и овес плохо переваривается и его лутше не давать вот идумаю какое зерно надо покупать в зиму?

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Елена кабачки дают не специально для чего либо, а просто чтобы сэкономить более дорогие корма, зерно можно спокойно давать с месяца, оно нормально переваривается, только нужно что бы у уток стоял речной песок с камушками мелкими, и тогда с пищеварением проблем не будет! Извините, что вторгся в ваш разговор. thank_you

09.09.2014 - 18:48
: 68
Misha1979 пишет:

Елена кабачки дают не специально для чего либо, а просто чтобы сэкономить более дорогие корма, зерно можно спокойно давать с месяца, оно нормально переваривается, только нужно что бы у уток стоял речной песок с камушками мелкими, и тогда с пищеварением проблем не будет! Извините, что вторгся в ваш разговор. thank_you

спасибо что посоветовали очень благодарна thank_you а вы каких уточек разводите?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001

Добрый день. hi

ЕЛЕНА123123 пишет:

дорогая Ольга Владимировна!скажите пожалуйста какая польза от кабачков гарбузов?или это просто чтобы с экономить зерновые?

Это не только чтобы сэкономить корма, но и как витаминная подкормка. Помните, что тыква богата каротином. wink И если растить утят два месяца, то кабачки в рацион можно вводить после 5-ти недель, и добавлять их в мешанку как подкормку для улучшения вкусовых качеств мяса и как витаминная подкормка. Вообще разнообразное кормление улучшает вкусовые качества мяса.
Если растить уток до 4.5 месяцов и забивать после ювенальной линьки когда уже и пух и перо зрелые и высокого качества, то здесь и кабачки и тыква лучшие помошники, чтобы удешевить кормление и выращивание птицы. Да и мясо получается вкусное, зрелое, тушка правда жирнее, но тут уже как говорится, кто что любит.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Andrei364 пишет:

на последнем фото "реально дичь" сам пришёл никто не звал (летает) а значит дикий,нижний с права

Да муллард, совершенно верно.

Denis Byz пишет:

мулард. гибрид от мускусной утки и цветного домашнего селезня!

Здесь не согласна, скорее всего не домашнего селезня а мускуса и подсадной утки кряквы.

Andrey Bulavskiy пишет:

ЭТО 100% мулард свойского разлива- не дичь - причем уточка!

Андрей hi рада Вас приветствовать.
Согласна с Вами полность, это уточка. Дочь подсадных уток и мускусов.

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

добрый день, уважаемые утководы! этим летом первый раз взял 20 утят с благоварской птицефабрики( продавец сказал, что это бройлеры, вроде как башкирка, пекинка) купил я их 10 июля суточных, окраска самая разная- желтые, черные, голубые, пестрые..в результате сейчас им 2 месяца, слава Богу, никто не помер))) вчера взвешивал наиболее рослых -3200-3300, таких примерно 6-7 шт, с десяток средних и еще 3-4 самых маленьких- килограмма наверно по 2, не более. кормил до месяца- старт клинский , с добавлением сухарей размоченных, крапива через мясорубку ошпаренная, скорлупа, да и сейчас мешанка примерно такая же, только картофель отварной добавляю, и ряску периодически. аппетит как у акул, постоянно орут, как увидят человека-) . заметил я у них такую странность- они боятся воды!!!когда были маленькие, вода была только в поилках, а примерно в месяц я им вкопал ванну с водой, в надежде, что они из ннее вылезать не будут...но не тут то было- они и не собирались в нее залезать, только пили из нее и полоскали клювы, а когда одна вдруг туда случайно попала. то тут же выскочила как ошпаренная. Два раза вытаскивал из ванны почти утопленников, когда только одна голова на поверхности была.И еще, такое впечатление. что перо у них не смазывается, поскольку после ванны они как курицы мокрые насквозь, и после дождя такие же, хотя постоянно над хвостом трут клювом и перья перебирают..неужели за время разведения на фабриках без воды у них перестал выделяться жировой секрет? И еще у нескольких уток заметил вывернутые наружу крылья, причем это стало заметно, как начали отрастать маховые перья. Что это - недостаток кормления или врожденный дефект? на фото мои первенцы!

Вложение
img0566.jpg
img0559.jpg
img0554.jpg
img0561.jpg
img0563.jpg
img0058.jpg
img0059.jpg
img0060.jpg
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
мотор пишет:

аппетит как у акул, постоянно орут, как увидят человека-)

Это значит что еще интенсивно растут!!!

мотор пишет:

. заметил я у них такую странность- они боятся воды!!!когда были маленькие, вода была только в поилках, а примерно в месяц я им вкопал ванну с водой, в надежде, что они из ннее вылезать не будут...но не тут то было- они и не собирались в нее залезать, только пили из нее и полоскали клювы, а когда одна вдруг туда случайно попала. то тут же выскочила как ошпаренная. Два раза вытаскивал из ванны почти утопленников, когда только одна голова на поверхности была.

Ваш водоем - был глубокий, утята не любят чтобы опоры под лапами не было, в данном случае вода должна быть по самым краям, да и положить что- то в ванную типа поддона или широкой доски с грузом на одном конце а второй был уже на суше , чтобы утята заходили по ней и выходили также - для приманки можно ряски туда подкинуть.

мотор пишет:

И еще, такое впечатление. что перо у них не смазывается, поскольку после ванны они как курицы мокрые насквозь, и после дождя такие же, хотя постоянно над хвостом трут клювом и перья перебирают..неужели за время разведения на фабриках без воды у них перестал выделяться жировой секрет?

Нет, это они просто не выкупаны!, когда утка очень чистая то она не намокнет, пыль и грязь забирают масла с пера., возможно и то что забиты пылью сальные железы.

мотор пишет:

И еще у нескольких уток заметил вывернутые наружу крылья, причем это стало заметно, как начали отрастать маховые перья. Что это - недостаток кормления или врожденный дефект? на фото мои первенцы!

Этот дефект очень редок у уток, чаше встречается у гусей, кроме гусей изредка встречается у водоплавающей птицы, с гусями сложнее там и уход и генетика идут в совокупности.
У ваших уточек 1) не правельное питание (слишком калорийное, с недостатком минералов особенно Ca).
2)я причина - избыточная влажность в помещении с раннего периода и даже по сегодняшнее время так как купаться не хотят, пух пыльный - сразу мокнет - В общем им холодно становится.(надо что то делать с Вашим бассейном). возможно просто поставить неглубокое - низкое корыто и они потихоньку в нем все выкупаются.
Уточки хорошенькие - сытенькие! good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Olga Vladimirivovna пишет:

Андрей hi рада Вас приветствовать.

roma И я Вас тоже hi Читаем постоянно!
Уже почти вырастил свое поголовье - скоро будет фото, В этом году конечно очень не повезло в процессе выращивания - технические причины - сначала кот таскал - к осени - норки и собаки на реке душат - сидят теперь дома- но очень на реку хотят, да и цвет меняют - зреют одним словом! Как ваша птица?

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня всем!!!!
А я уже благую отстрелялся по весне, сейчас отдыхаю так-сказать. А по весне моя гвардия думал за три месяца и меня съедят вместе с тапочками и бочками, большое количество очень напряжно содержать,хотя ути это быстрое мясо, за три месяца получил тонну хорошего мяса. До этого держал курей и гусей утки показались выгоднее хотя жрут мама не грюй.
Дела прошедших дней (остались одни воспоминания и пакеты с замороженой утятиной)

Вложение
img1081.jpg
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
мотор пишет:

И еще, такое впечатление. что перо у них не смазывается, поскольку после ванны они как курицы мокрые насквозь, и после дождя такие же, хотя постоянно над хвостом трут клювом и перья перебирают..неужели за время разведения на фабриках без воды у них перестал выделяться жировой секрет?

Нет, это они просто не выкупаны!, когда утка очень чистая то она не намокнет, пыль и грязь забирают масла с пера., возможно и то что забиты пылью сальные железы.

Андрей, я был в августе в Астрахани на турбазе, так там тоже содержат уток на выпасе, благо речка в 10 метрах от загона. по окрасу и форме тела очень похожи на моих, так у них наблюдал ту же картину- купаются с большой неохотой и после купания перо тоже все мокрое, хотя жара +35 и свободный доступ к воде . Вспоминаю в детстве у бабушки тоже были утки инкубаторские, белые, породу конечно никто и не знал в то время, так их с речки не выгонишь, приходили только пожрать, у перо у них было сухое...что-то тут не так dont

09.09.2014 - 18:48
: 68

а у мотора я смотрю украинские серые и пекинка1

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Нет, нет, все правильно Андрей написал, утки буть это башкирские или пекинские, неохотно купаются до конца ювенильной линьки, тоесть до 4-х месяцев, если водоем глубокий и они без мамкм-наседки, а вот когда перелиняют и начнут топтаться, то их из водоема не выгнать будет. И еще, разные вещи купание и посто плавание и жировка, когда они купаются они хотят сами как можно больше намочиться, это касается даже обычной кряквы-подсадной, а когда они просто плавают и жируют, то из воды выходят практически сухими. thank_you

09.09.2014 - 18:48
: 68

спасибо огромное Ольга Владимировна за то что помогли мне air_kiss как вы думаете кого мне лутше оставить на племя есть украинские башкирские пекинские и фавориты и как лутше кто должен быть самцом а кто уточками thank_you желательно чтобы сами сидели и яиц было много или так не бывает7 : dntknw

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
ЕЛЕНА123123 пишет:

а у мотора я смотрю украинские серые и пекинка1

а продавали как башкирку)))

Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Елена вот попробовал сфотать свою банду!

Вложение
sl377856.jpg
sl377857.jpg
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21001
Andrey Bulavskiy пишет:

roma И я Вас тоже hi Читаем постоянно!
Уже почти вырастил свое поголовье - скоро будет фото, В этом году конечно очень не повезло в процессе выращивания - технические причины - сначала кот таскал - к осени - норки и собаки на реке душат - сидят теперь дома. Как ваша птица?

Я тоже всегда с удовольствием читаю ваши посты.
Чтобы потери были минимальными ращу утят в первый месяц возле дома. А уже подрощенных на канаву выпускали и все всегда целы были. Только в последние года я утят только дома растила, так мне проще было.
В этом году рассказывать и показывать мне к сожалению не о чем.:sad: Проболела весь сезон и ни чем не могла заниматься.

09.09.2014 - 18:48
: 68
Misha1979 пишет:

Елена вот попробовал сфотать свою банду!

красавцы clap

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день. Рад что общение в теме ожило. Ну я уже в общем то тоже со своими разобралсЯ. Оставил в зиму свою старушку мускусную, она очень заботливая мамаша, да черного красавца селезня ей из простых домашних. Его оставил чтоб ей скучно не было. Даст Бог всё хорошо будет, как она сядет, я ей куплю штук 50-70 и пусть идет на озеро, таким макаром я их уже отправляю на озеро в недельном возрасте. Потери есть конечно, но очень незначительные..в этом году доволен всеми утками которые были.. Всех забивал до начала линьки, вот одному селезню повезло.

09.09.2014 - 18:48
: 68

да утки едят много хотя если сравнить с курами так они и не едят вовсе вот у меня 10 уток съедают за день примерно 6 литровое ведро дробленки а курам их тоже 10шт этого мало я уже и не рада что их купила трогладиты. shok

09.09.2014 - 18:48
: 68

Миша уточки у вас шикарные wink особенно селезень мечтаю о таком но как то не везет не попадались. cry а уточки у вас сами высиживают7или в инкубаторе выводите7

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

кто знает -подскажите- нужно ли добавлять в мешанку уткам мясо-костную муку? и если да- то в каких кол-вах? уткам 2 месяца, планирую все-таки до 4 месяцев додержать.после ювенальной линьки забить, как раз к холодам..мешанка- комбикорм 20%, сухари и картофель- примерно по 30%, крапива ошпаренная резаная-20%, днем периодически подкармливаю ячменем и пшеницей цельное зерно


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах