Вы здесь



Делимся опытом по разведению обычных уток (украинские серые, башкирские, пекинские). Страница 76 из 127

Перейти к полной версии/Вернуться
3794 сообщения
Россия
: Ярославская обл Некоузский р-н Борок
11.07.2013 - 23:48
: 911

Всем привет! hi Вот мои самые первые в этом сезоне утята, вывод от28.03.2014. Всего было четыре выводка, общие количество голов 98. А это первые, пробные 17 голов. thank_you

: Симферополь
04.07.2014 - 12:04
: 51

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, собираюсь в ближайшие дни купить утят, а вот как выбрать хорошего утенка из общей массы не знаю.... Поделитесь опытом, на что обратить внимание при покупке, что бы не приобрести больного или слабого утенка, который через пару дней "ласты склеит".

20.07.2014 - 02:27
: 28

6 августа, как и планировала, забила всех своих пернатых. Перед этим облегчила себе работу: раздала часть живьём. Вот какие выводы сделала. Из 23 утей у одной "скороспелки"на животе были пеньки, ещё у одной начинались по бокам. То есть, по идее, уточки уже до ювенальной линьки дозрели, однако пуховая "щетина" практически не уменьшилась. Особенно измучили пёстрые и чёрные. Тушки хоть обдирай, потому что слишком уж видны в шкурке эти "стерженьки". На следующий год буду брать только белых. Мне кажется, что утиный пух "дозревает" не за 2 месяца точно. А вообще, птица чудесная. За три недели как только я не изгалялась: и печёная, и копчёная, и барбекю. Сама скоро в двери не войду. Не мяско, а песня. Средний вес тушек (без лап, шеи и потрошков) 1,5 кг.

Спасибо всем форумчанам за советы и участие. Вы мне очень помогли.

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Подскажите пожалуйста, нормальный вес для тушки (уже потрошенной) пекинки в 4 месяца какой? Мы забили селезня, общипала я его, пеньков нет, общипался хорошо, только что-то мне кажется, там есть нечего. И жира тоже нет, а то я читала, что если во время не забить, они зажиревают. Грудка какая-то сухая. Есть мясцо на спине и на ножках и все, одна кожа. Хотя живьем ходят такие ладненькие, не скажешь, что худые.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Если по среднему то кг до 2,5 должны быть. Хотя у меня обычно после линьки уже и больше есть. Я своих уже дорезаю.. Осталось с десяток, нужно еще отобрать селезня и пару уток на племя ну и мускусную как всегда. Она мама отличная.. Не забуду, так вечером сделаю фото

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Ну вот.. 70 дней сегодня. Это то что остается

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

взвесила утку = 1,8 кг (((( и это был не самый маленький селезень. Пичаль

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

Вот у меня возник какой вопрос, в процессе потрошения утки: можно ли что-то там во внутренних органах порвать так, чтобы испортить мясо? Не знаю, откуда то из детства, у меня возникло воспоминание (когда я потрошила, оно и всплыло), что при удалении печенки, ни в коем случае не повредить желчный пузырь, иначе все, можно выбрасывать. Не скажу, что это с птицей связано, почему-то мне представляется свинья, наверное когда дедушка свинью резал, да и вообще, может просто смешалось все в голове... Но, так как потрошила я далеко не ювелирно, а просто ужасно, у меня ничего не резалось, ничего не вытягивалось, поэтому я практически уже в отчаянии сжала внутри тушки кулак, и что есть мочи дернула. Вроде ничего не вылилось, не разбрызгалось. Может повезло, а может просто и нечего бояться?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Вот именно печень и вырезайте осторожно желчь. А сами внутренности именно так и достовайте внутренности как это сделали.

Россия
: Московская область
07.06.2010 - 17:54
: 4593

Не раз лопался желчный, просто промываешь быстренько тушку водой и ничего ей не будет, а если оставите, то желчь впитается и будет горечь.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Я имел ввиду что печень есть шанс испортить. А с тушкой, конечно не будет нечего

Украина
: Днепропетровск
28.06.2013 - 16:02
: 19

Мом уткам 3-го сентября будет только два месяца. Вчера зарезала одну на пробу. Тушка реально не дозрела еще, общипывали долго. Вес тушки без головы, внутренностей и лап 2 кг. Жира мало. Печенка маленькая.
Порода Грумо, это улучшеный Стар 53. Нормальный вес на такой возраст?

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Хороший вес. Я забой начинал около 50 дней, но такого веса небыло. Но у меня на озере они, да и порода попроще

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026

Красопет :)

Вложение
img9857.jpg
Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260

мои красопеты, богатейшие селезни моего двора
и всё хохлатое пернатство и на последнем фото "реально дичь" сам пришёл никто не звал (летает) а значит дикий,нижний с права

Вложение
sam2880.jpg
sam2881.jpg
sam2890.jpg
sam2891.jpg
sam2877.jpg
sam2876.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Natishka пишет:

Красопет

через пару недель будет вообще шикарный)

Andrei364 пишет:

реально дичь" сам пришёл никто не звал (летает) а значит дикий,нижний с права

мулард. гибрид от мускусной утки и цветного домашнего селезня!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrei364 пишет:

мои красопеты, богатейшие селезни моего двора
и всё хохлатое пернатство и на последнем фото "реально дичь" сам пришёл никто не звал (летает) а значит дикий,нижний с права

ЭТО 100% мулард свойского разлива- не дичь - причем уточка!
Красивые у Вас уточки с бубончиками!

Россия
: Саранск
02.04.2013 - 14:16
: 260
Andrey Bulavskiy пишет:

ЭТО 100% мулард свойского разлива- не дичь - причем уточка!

ну я не утверждаю так как мало что об этом знаю . а такие летать могут? вот я и подумал что дикий и раньше её не замечал почемуто, мож не летала и не замечал. но да это уточка и шустрая очень, блин а я то думал
спасибо что сказали кто это

Россия
: Москва и Тверская область
20.06.2012 - 09:58
: 591

А это нормально, что такие "украшения" у утей? Особенно, который на шее.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
_Natalia_ пишет:

А это нормально, что такие "украшения" у утей? Особенно, который на шее.

Бывают, и такие - неправильно расположенный бубон, В общем это признак накопительный и если у обоих родителей он есть то потомство будет с еще крупнее бубонами - хохолками но немного мельче в массе, Уточки очень красивы особенно в белом цвете пера. вот здесь можно посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=vR-pEolrcgA

09.09.2014 - 18:48
: 68

привет дорогие форумчане1принимайте новенькую в с свои ряды. не много о себе держу уточек второй раз.но в этом году хочу оставить на племя у меня они еще маленькие украинские фаворитики 3 и 3 посмотрим кто из них кто clap

09.09.2014 - 18:48
: 68

есть еще 10 утей по старше там башкирец пекинка и украинская но они какието мелкие не пойму почему кормлю кукуруза дробленная и кабачек с пшеницей может надо че еще давать помогите cry

09.09.2014 - 18:48
: 68

скажите пожалуйста а могут ли мои уточки которых дай бог оставлю перезимовать без сарая поскольку сарай у меня маленький и там живут мусики и курочки и им места нету .живу я в украине но бывает и зимой минус 25 28 градусов или надо что то строить7

09.09.2014 - 18:48
: 68

заранее благодарю super

09.09.2014 - 18:48
: 68

ау

09.09.2014 - 18:48
: 68

у нас наверно большая разница во времени.ни кого нет в сетивсем hi до завтра

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
ЕЛЕНА123123 пишет:

скажите пожалуйста а могут ли мои уточки которых дай бог оставлю перезимовать без сарая поскольку сарай у меня маленький и там живут мусики и курочки и им места нету .живу я в украине но бывает и зимой минус 25 28 градусов или надо что то строить7

Должны нормально перезимовать, главное чтобы перо чистое было да и в обшем в сильные морозы мускусы думаю подвинуться могут, есть вариант - а так очень хороший сарайчик получается из поликарбонатной теплицы.

09.09.2014 - 18:48
: 68

спасибо огромное!сарай примерно 2метра на полтора и там 10 курей и 8 мускусов ну и выгул.просто сейчас они живут на улице муж зделал им не знаю как описать правильно вообщем бока из железа а сверху рабица типа крыши и они получается спереди полностью открыты типа загончика чтоли с фоткать не могу вот я и думаю если им туда сено побольше положить может они и там смогут зимовать??????? blush2

09.09.2014 - 18:48
: 68

а еще чуть не забыла у меня инкубатора нет и врятли будет как мне правильно и когда подлаживать яйца обычных уточек под мускусов или ждать когда сама надумает сесть.просто боюсь что вдруг я не правильно что то зделаю и останусь без утяток.Мне в этом году что то вообще не везет сначала купила в марте 22 шт украинские и благоварских по 12 грн 5ти дневных потом докупила через неделю 8 фаваритов по 8грн так вот 4х кот лапы поотгрызал как достал до сих пор загадка утики погибли потом несколько чтучек мелкой соломы наелись и тоже померли вообщем итог такой из 30 штучек осталось 14 я думала оставлять их или нет но в конечном итоге всех перебили.а жить без них я не могу пошла на рынок у нас он не далеко и купила по 15 грн 4 пекинских 8 укр и башкирских один утонул один не растет вообще ему месяц а он выгледит какбудто ему неделя отроду чахлик и я ему еще купила 6 штучек друзей вот их я и хочу оставить там 3 фаворита и 3украинская серая.или может с пекинских и башкирских что по старше выбрать посоветуйте плиз sos

09.09.2014 - 18:48
: 68

муж на меня уже кричит говорит сколько ты их будешь покупать?а я не могу меня магнитом тянет.пошла за штанами пришла с утятами. я уже и прятала от него их чтоб лишний раз нотации не слушать ну потихоньку смирился а что делать все равно знает что если надумала то никто не отговорит темболее они такие лапочки как можно их не купить.людей от вредных привычек ко laugh дируют а меня надо от утят

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах