Вы здесь

ЭВОЛЮЦИЯ ДИСКАТОРА. Страница 272 из 600

Перейти к полной версии/Вернуться
17976 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может они глубину больше выставляли, чем агрегат может сделать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не помогут Кортесу никакие стойки, у него проблема в раме, я это ещё как только он появился тут говорил, вторая балка рамы прямо за балкой стойки, в самой проблемной зоне в плане прохождения пожнивных остатков. Но на мои доводы мне пальцем у виска покрутили и только.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Не помогут Кортесу никакие стойки, у него проблема в раме, я это ещё как только он появился тут говорил, вторая балка рамы прямо за балкой стойки, в самой проблемной зоне в плане прохождения пожнивных остатков. Но на мои доводы мне пальцем у виска покрутили и только.

а где она должна быть?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

а где она должна быть?

а нигде. посмотри на рамы топовых импортных машин поймёшь сам.

РФ
: х.Победа. Азовский р-н. Ростовская обл.
09.12.2011 - 22:01
: 835
tongi4 пишет:

А вот на соседнем форуме жалуются, они до вас не достучались еще?

Часть жалоб справедлива.
1. Сорвали срок поставки
2. Поставили слабую гребёнку.
3. Предложили не самую подходящую для данного заказчика комплектацию ( с двойным катком)
А вот насчет забивания второго ряда я подозреваю, что покупатель сильно заглубляет орудие.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Николай Аринин пишет:

Тракторист делает глубину 5см и нарабатывает гектары в смену. А при подъезде начальства, не выходя из кабины, делает гидроцилиндрами требуемые 22см. И все дела.

Хотел ещё сказать:
Спирита в этом плане не обдуришь. Спириту самому, чем мельче, тем лучше.
И я с этим согласен. Важно подорвать падалицу на проростание, срезать начинающие всходы и закрыть влагу. И всё!
И сорняк на полях Спирита не успевает вырасти.
А из Рязани жалобы: - Сорняк, то небольшой, всего 30см. А ваше орудие уже забивается.
Повторяю, для таких полей четырехрядка предпочтительней.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
tongi4 пишет:

А вот на соседнем форуме жалуются, они до вас не достучались еще?

Как же не достучались? Прочтите внимательно. То им заменили. Это переделали...

fgrubin пишет:

Может они глубину больше выставляли, чем агрегат может сделать.

Железно! good
Об этом я и толкую!

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
Владимир48 пишет:

Не помогут Кортесу никакие стойки, у него проблема в раме, я это ещё как только он появился тут говорил, вторая балка рамы прямо за балкой стойки, в самой проблемной зоне в плане прохождения пожнивных остатков. Но на мои доводы мне пальцем у виска покрутили и только.

Владимир, обижаете. К вашим доводам отношусь очень внимательно.
Ну, а где не согласен, тут не согласен.
Нельзя сравнивать Кортес с Катросом. Это орудия разных весовых категорий.
Катрос надо сравнивать с Барсуком. У них и диски одного диаметра.
И пространство между дисками у Барсука намного больше. И орудие полегче.
Барсук, как и Катрос, как и Carrier глубоко и сам не полезет. Потому «загребать вторым рядом» не сумеет.

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
mikola_p пишет:

Предложили не самую подходящую для данного заказчика комплектацию ( с двойным катком)

Про катки.
Забить каток по сырому, в умелых руках, можно любой!
Умные люди, при работе по сырому, каток снимают.
Ещё раз. Не жалуются на некачественное немецкое изготовление, а снимают каток и работают без катка.

Вложение
beznazvaniya3.png
katrosvladimira48diskisvyrezami.jpg
Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
spirit71 пишет:

Нормировщики, и прочая совдеповская ересь, оттуда же... из молодости господина Аринина, при нём так в поле работали, а он, похоже, думаеть - и сичас точь так же.

Дык, Сужу ж по фотографиям?! wacko2

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Про катки.
Забить каток по сырому, в умелых руках, можно любой!
Умные люди, при работе по сырому, каток снимают.
Ещё раз. Не жалуются на некачественное немецкое изготовление, а снимают каток и работают без катка.

Насколько я понял из претензии, забивался то не каток, а второй ряд дисков. При чем тут Ваши отмазки Выше про каток?

Россия
: Алтайский
01.11.2011 - 09:45
: 673
Николай Аринин пишет:

Нельзя сравнивать Кортес с Катросом. Это орудия разных весовых категорий.
Катрос надо сравнивать с Барсуком. У них и диски одного диаметра.
И пространство между дисками у Барсука намного больше. И орудие полегче.
Барсук, как и Катрос, как и Carrier глубоко и сам не полезет. Потому «загребать вторым рядом» не сумеет.

А тут https://fermer.ru/board/item/209329 - явное сравнение Кортеса с Катросом. И по тексту видно, что у Кортеса одни сплошные преимущества.
А вот не так давно и Ваш пост 8118.

Николай Аринин пишет:

Да некуда ребро внутрь ставить. Кстати, между стойкой и выпуклой стороной диска тоже забивается. Хрен редьки не слаще.
Стойку мы, конечно, подправим.
Однако, так ли критично, то, что имеем сейчас? К тому же, если убрать ребро, гайка будет торчать на то же расстояние.
На практике Кортес забивается не на первом ряду, между диском и стойкой, а перед вторым рядом. Происходит, потому что первый ряд набрасывает землю на второй. А диски второго ряда встречают эту землю сплошным щитом. Форма стойки в данном случае особой роли не играет, потому как вся стойка спрятана за диском. Когда земля попадает на верхнюю часть диска, а верхняя часть диска движется навстречу движению земли, происходит остановка, вспучивание земли и забивание орудия. Лечится: либо снижением скорости орудия, чтобы земля так высоко не подлетала, либо вымелением орудия, чтобы уменьшить объем земли.
На Кортесе для осаживания земли ниже оси вращения диска служат гребенки. То, что гребенка помогает дроблению почвы, в данном случае не существенно.
К сожалению, народ пользы НАШИХ гребенок не понимает. В данном случае клиент гребенки даже не покупал. И теперь жалуется на судьбу.
Говорят, - С гребенками орудие забивается быстрее. - Ну так покажите.
А показывают вот эту фотографию орудия без гребенок. Полное отсутствие логики.
Если не понимать назначение гребенок и соответственно их не настраивать, то да, забиваться будет быстрее. Это как с вездеходом, если не включать второй ведущий мост, то по грязи ентот мост будет только обузой.

Из любой ситуации найдете выход.
То клиент гребенку, дурак, не купил. Поэтому забивается.
То гребенку купил, но она, как назло, гнется, зараза, от ударов земли - но уже орудие заглубили.
То Кортес имеет сплошные преимущества перед Картосом (см. выше), то их сравнивать ни в коем случае нельзя.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Николай Аринин пишет:

Важно подорвать падалицу на проростание, срезать начинающие всходы и закрыть влагу. И всё!

Ага, так и есть. good
Мне желательно глубина на уровне глубины сева, в идеале чуть мельче, не хочу иметь уплотнение(подошву) ниже глубины посева. Не всегда правда получается так мелко работать.
А глубина - оно - на хрена? Многолетним сорнякам, практически по фигу, где обрежешь... сразу не прорастёть, позже вырастет... как раз к уборке, а оно мене нуно? Для многолетки гербицид много эффективней дисков работаеть. А однолеточку прокосить, и семена упавшие заделать на провокацию 3-5-6 см - самое оно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Не жалуются на некачественное немецкое изготовление

Вот не надо сочинять, каток изначально был снят потому как груду металлолома под названием ХТЗ 17221 продал, а имеющийся 1221 не поднимает с катком, слишком тяжело. поработав без катка пришло осознание что он в моих условиях и требованиях к работе нахрен не нужен, ибо работа Катроса у меня это порубить будылку подсолнуха, желательно как можно мельче затронув почву. И Катрос за уж не помню 6 чай лет и многих тысяч гектаров на 4 метра ещё ни одной ступицы не запросил поменять.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Николай Аринин пишет:

Владимир, обижаете.

Я никого обидеть тут не хочу, я вижу проблему, опыт эксплуатации людей купивших машину это пока только подтверждает, мнение менять соответственно пока причин нет.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
mikola_p пишет:

То есть вы купили новую борону захватом 4 метра ( это примерно 36 узлов) и в первый сезон обработали ей 500 га. В процессе работы у вас ничего не сломалось, потому что борона новая. Осенью вы проверяете все узлы и видите, что 3 штуки люфтят. Вы их меняете на новые и в следующем сезоне опять вырабатываете 500 га, Но меняете уже 5 узлов. В следующем сезоне уже 8 узлов. А дальше у вас поломки стабилизируются и вы ежегодно при наработке 500 га меняете 8-10 узлов, что примерно соответствует наработке 50-60 га на узел.

это про дискаторы я так понимаю...

Владимир48 пишет:

И Катрос за уж не помню 6 чай лет и многих тысяч гектаров на 4 метра ещё ни одной ступицы не запросил поменять.

а это про катрос...
как говорится почуствуйте разницу....)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир48, а у вас Катрос плюс или то вы диски с вырезами уже позже поставили?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

В прошлом году поставил турецкие на 510 зубчатые, для семечки и кукурузы очень рекомендую.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Спирит, ждём результатов работы новых "дисков" Карриера

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Спирит, ждём результатов работы новых "дисков" Карриера

Есчо не ставил, лежать у шкапчике... некогда, да и ХЗ поставлю в осень или нет. Сча только Жокер работаеть, а Кариес стоит, но скоро поедет( наверное ) вот только комбайнеры освободятся.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Ага, так и есть.
Мне желательно глубина на уровне глубины сева, в идеале чуть мельче, не хочу иметь уплотнение(подошву) ниже глубины посева. Не всегда правда получается так мелко работать.
А глубина - оно - на хрена? Многолетним сорнякам, практически по фигу, где обрежешь... сразу не прорастёть, позже вырастет... как раз к уборке, а оно мене нуно? Для многолетки гербицид много эффективней дисков работаеть. А однолеточку прокосить, и семена упавшие заделать на провокацию 3-5-6 см - самое оно.

А огрехов нет при этом, углы атаки какие на дисках стоят?

Россия
: г. Краснодар
12.07.2013 - 22:46
: 5136
levelup пишет:

Насколько я понял из претензии, забивался то не каток, а второй ряд дисков.

А фото откуда? Каток тоже забивался. Я же писал. Кортес оказался плох уже потому, что нет регулировки глубины из кабины.

levelup пишет:

Из любой ситуации найдете выход.
То клиент гребенку, дурак, не купил. Поэтому забивается.

Пытаюсь помочь. Где делом, а где словом.
К сожалению, не успеваю съездить поговорить не только к Спириту, или там, в Рязанскую область. Но даже лишний раз в цех сходить некогда. Каюсь, моя недоработка.
Кортес сравнивали с Катросом, потому что Барсука ещё не было. И лето стояло везде сухое. Земля как камень. А это лето везде дождливое. И орудие легко лезет в землю.
Повторяю. Любая дисковая борона забивается не от конструктивных особенностей, а от глубины обработки и влажности почвы. Любое орудие можно забить . Забьется даже Vaderstad, если на нем заехать в грязь и загнать ему диски по самые ступицы.
Уменьшайте глубину обработки, и забивания не будет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

работа Катроса у меня это порубить будылку подсолнуха, желательно как можно мельче затронув почву. И Катрос за уж не помню 6 чай лет и многих тысяч гектаров на 4 метра ещё ни одной ступицы не запросил поменять.

НУ если на БДМках так работать то тоже ступиц хватит на многие года

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
Николай Аринин пишет:

Владимир, обижаете.

Я никого обидеть тут не хочу, я вижу проблему, опыт эксплуатации людей купивших машину это пока только подтверждает, мнение менять соответственно пока причин нет.

Справедливости ради мы же не видим и не знаем как эти орудия эксплуатируются теми людьми кто их купил. Многие на самом деле покупают орудие типа Кортеска, а пытается получить от него работу четырехрядки.
Вот если Катрос по самые помидоры заглубить до ступиц что тоже проблем не будет ни с забиванием ни со ступицами?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Не загонишь Катрос по ступицы, у него каток не даст ниже 12 см опуститься дискам, регулировки глубже нет, а без катка он слишком лёгкий, разве что по пахоте сможет так провалиться. Думаю нашим конструкторам стоит над этим подумать.

россия
: сибирь
17.08.2015 - 06:17
: 859
Сергей1970 пишет:

oleksii

я конечно извиняюсь, вопрос я задал oleksii , что бы понять его категоричное высказывание. где читать про данный трактор я знаю.

Украина
: Харьков
08.10.2013 - 17:53
: 541
ООО БДТ-АГРО пишет:

Мне всё время хочется посмотреть "в живую" на этих людей, которые так любят ту Еропу, так её облабзывают-бревна правда в глазу не видят, а своё все хаять!

Приятно иметь таких конкурентов.

А мы вот к выставке видео подготовили.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

НУ если на БДМках так работать то тоже ступиц хватит на многие года

huh у Катроса стандартная рабочая глубина 6-7 см, он под это и разрабатывался, как можно его сравнивать с нашими БДМ, это совершенно разные орудия для разных задач. А БДМ даже если год отстоит без работы один хрен сломается, стойки закиснут иль в ступицы вода попадёт laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ООО БДТ-АГРО пишет:

Мне всё время хочется посмотреть "в живую" на этих людей, которые так любят ту Еропу, так её облабзывают-бревна правда в глазу не видят, а своё все хаять!

Офисным работникам не желчью тут брызгать а заняться выяснением реальных причин проблем с вашей бороной, нам то поклонникам немецкой техники тоже интересно, а то приходится вместо 1.2 ляма за нашу тратить на немца 3, я бы купил нашу борону если был бы уверен что покупаю вещь а не три тонны 09Г2С(в лучшем случае). Глядишь премию заработали б)))

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Её-маё.... как давно меня здесь нет, а всё тоже самое.... ничего не поменялось )))))
Здравия всем!!
Андрей (Спирит), да успокойтесь Вы уже, хорош народ тролить. Работай своими, как поломается - расскажешь - будет интересно. Ты можешь позволить себе Ренж, а кто-то ездит на Патриоте. И то- и то машины, обе ездят. По разному.
И это..., респект за отклик в помощи Алтайского дня поля.Чесслово.

Касаемо Кортеса 8-ки из Курска (которому поменяли стойки) - ему дилер привёз Кортес без денег - так тот до сих пор не заплатил, хотя обещал по факту поставки, и тянет как может, при этом порядком 500 га уже сделал. wink

Касаемо 7-ки из Рязани (где забивается каток) - работать нужно вО-время и всё будет нормально. Если не успел - вымеляй до 5 см и снимай каток и ставь колёса. А лучше вместе с колёсами.
В первом случае продал дилер и не всё объяснил (условия работы и агрофоны с настройками)
Во втором случае дилер продал торгашу, а торгаш конечнику. В итоге информации о возможностях орудия до клиента орудия вообще не дошло.

tongi4 пишет:

НУ если на БДМках так работать то тоже ступиц хватит на многие года

Золотые слова, Николай.

ООО БДТ-АГРО пишет:

Как говорит наш Начальник коммерческого отдела-Собака лает-караван идёт!

Привет, Александр! Рад тя здесь видеть!
Совершенно верно, так говорю! А всё потомучто - под всех не подстроишься, из 250 проданных Коресов нашлось 4-5 недовольных - это мелочи. При этом Ивану (aivan) стойки заменили, на 8-ке тоже заменили, кому-то узлы, подшипники меняли.
Ты помнишь с чего мы начинали, а что мы есть теперь. Наша продукция востребована и без всяких там 1432 (куда бл..ь НЕМЕЦКИЙ КЛААС пролоббировали, а нас россиян пинают) и Росагролизинга (опять же НЕМЕЦКИЙ АМАЗОНЕ).
Значит всё мы делаем правильно!!!

Алексей ХТП пишет:

А мы вот к выставке видео подготовили.

Да мы тут с Александром тоже не дремлем. Свести и озвучить только нужно, программа (видео редактор) качество 4к не тянет.
Кортес 4 с 1523 складной. Откровенно говоря тяжело ему. Работает только ночью (греется).
В конце авиакатастрофа.
У кого хороший интернет можно в настройках ютуба выбрать качество HD 2160 - всё будет хорошо видно.Хотя у меня даже ноутбук такое качество не тянет, не говоря уже про ютуб )))

А тут агрофон уже подготовлен кортесом в 2 следа (стерня) - проезжали мимо решили заснять. Далеко ехать механизатору (да и нам тоже) было лень - потому сняли по-обработанному.

А тут в Волгоградской области я самолично настраивал орудие. Агрофон понятно какой, а в конце я покажу насколько сыро, да оно и так понятно. И не надо мне "п...зду в лапти обувать" по поводу сырости, забивания, качества обработки - "на хвосте я всё это вертел" - регулируйте правильно и всё будет хорошо.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах